В конце апреля и начале мая электрички из Твери и Конаково будут следовать только до Зеленограда

Объем закупок на портале поставщиков превысил 24 миллиарда рублей

Муромский проект победил в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Белорусские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

17.01.2017

Вахтанговцы поздравят худрука Туминаса с 65-летием капустником

Туминасу исполнится 65 лет в пятницу, 20 января. Капустник устроят в четверг на Новой сцене сразу после окончания спектакля "Царь Эдип". Капустник готовят Виктор Добронравов и Сергей Епишев, которые уже зарекомендовали себя, как авторы удачных сочинений в этом веселом актерском жанре.

В Сочи сделают свободный вход на соревнования Всемирных военных игр

Огонь III зимних Всемирных военных игр прибудет на курорт в день открытия Игр. Им зажгут специальную чашу у Большой ледовой арены. Администрация города Сочи оказывает организаторам содействие по многим вопросам: культурной программе, обеспечению безопасности на всех объектах.

Спектакль о Хармсе пройдет в Петербурге

2 февраля в Северной столице пройдет спектакль, посвященный одному из самых загадочных авторов 20 века – Даниилу Хармсу. Сценой станет городская среда Петербурга, в котором всю жизнь прожил писатель.

Премьера спектакля Безрукова о Высоцком состоится в Губернском театре

Образ Высоцкого не исполняет конкретный актер, а возникает из разыгранных на сцене эпизодов его жизни, исповедальных стихов и песен. По словам Сергея Безрукова, этот спектакль – дань памяти великому таланту, Владимиру Высоцкому и его исповедальному творчеству.

Игра на повышение. В столице показали совместный спектакль московской и петербургской школ

Думается, что эти противоречия корнями уходят в различия ментальности городов проживания, театральных школ, аудитории, с которой приходилось иметь дело в течение долгой актерской карьеры.

Юрий Александров поставит в Казани «Пиковую даму»

Как сообщила корреспонденту ИА «Татар-информ» пресс-секретарь театра Елена Остроумова, постановщик спектакля – Юрий Александров, известный публике в Казани по работе над проектом «Ветер перемен», а также по трем постановкам: «Аида», «Севильский цирюльник» и «Любовный напиток».

Спектакль Безрукова о Высоцком представят в Губернском театре 25 января

В исполнении актеров Губернского театра прозвучат в спектакле самые знаменитые песни и стихи Высоцкого: "Я не люблю", "Моя цыганская", "Баллада о любви", "Мой черный человек", "Лирическая", "Кони привередливые", "На Большом Каретном" и многие другие.

Спектакль «Высоцкий. Рождение легенды» пройдет в Московском губернском театре 25 января

Как подчеркивается в материале, имя поэта, барда и актера Высоцкого еще при его жизни стало легендой. В основу спектакля легли воспоминания современников, малоизвестные факты жизни Высоцкого, фрагменты из писем и дневников.

В Петербурге пройдет Володинский фестиваль

Петербург с 6 по 10 февраля вновь примет всероссийский театральный фестиваль имени Александра Володина «Пять вечеров». Зрителям покажут спектакли по произведениям известного драматурга и постановки в «володинском» духе.

Камерный театр предлагает существенные скидки на билеты на ближайшие спектакли

Первый показ спектакля с новым царем Борисом пройдет на сцене Камерного 18 января. Для Новикова это очередная главная роль в спектаклях Камерного. Он становится самым востребованным и загруженным артистом труппы.

Худрук воронежского драмтеатра Владимир Петров рассказал об абсурдах господдержки, идеологической составляющей и воспитании зрителя

Свой рассказ деятель искусства условно разделил на три части, рассуждая об основных функциях театра – идеологической, экономической и творческой.

Видящие Сердцем

Из-за своего увлечения юноша и решил поступить в Курский музыкальный колледж-интернат для слепых на дирижерско-хоровое отделение.

В БДТ пройдет премьера спектакля «Губернатор»

Спектакль поставлен по одноименному рассказу Леонида Андреева. Произведение основано на исторических фактах – «Кровавом воскресенье», а также резонансных убийствах московского генерал-губернатора великого князя Сергея Александровича и уфимского губернатора Николая Модестовича Богдановича.

Балет Большого театра «Спящая красавица» будет показан в кинотеатрах

"Спящая красавица" будет показана в 105 кинотеатрах 60 городов России, для жителей многих из которых подобный показ - единственная бесценная возможность увидеть живой спектакль главного театра страны.

ОТВ объявляет уютный конкурс на лучшую историю любви

Уже скоро наступит День всех влюбленных, и связи с этим программа «Уютный дом» на ОТВ и сайт «Первый областной» объявляют конкурс «Это любовь». У вас есть возможность признаться любимому человеку в чувствах и получить за это приятный приз.

Последние галковцы представят ещё одну премьеру

26 января в саратовском ТЮЗе состоится премьера дипломного спектакля студентов Театрального института СГК имени Л.В. Собинова «Слухи» по пьесе Нила Саймона. Над спектаклем работает режиссёр Артём Кузин (курс народного артиста РФ А.Г. Галко).

В Дорогомилово вспомнят Льва Дурова

Вечер памяти любимого актера состоится двадцать пятого января в библиотеке имени Толстого. Мероприятие в честь 85-летия Льва Дурова начнется в 18.00. Это одна из программ клуба «Волшебный луч».

В Нижнем Новгороде пройдет презентация нового исторического романа Елены Крюковой

Елена Крюкова написала в своем микроблоге, что презентация романа «Солдат и царь» пройдет в её родном городе 24 января. Также писательница добавила, что надеется найти признание и поддержку у своих земляков. Стоит отметить, что исторический роман «Солдат и царь» ужу нашел признание критиков.

Режиссер Юрий Александров: «Казанская „Пиковая дама“ станет мистическим триллером»

Многие решили, что режиссер Юрий Александров перенесет на сцену театра им. Джалиля ту скандальную версию «Пиковой дамы», которую он поставил в 2013 году в московской «Новой опере». И даже собрались сдавать купленные билеты.

Художник театра кукол Александр Ечеин показал акварельный Воронеж

В художественной галерее открылась выставка работ Александра Ечеина. Заслуженный художник России, член Международного союза кукольников, он много лет работает в театре «Шут». Но на сей раз, он представил зрителю только акварели.

За прошлый год в драмтеатре насчитали более ста тысяч зрителей

За 2016 год в Калининградском областном драматическом театре побывали 101 тыс 200 зрителей, в их число вошли люди, которые приобретали билеты через кассу или интернет. Как передает корреспондент «Афиши Нового Калининграда.Ru», об этом сообщил Михаил Андреев, художественный руководитель театра.

Евгений Гришковец будет давать в Калининграде не меньше четырех спектаклей в год

Формирует план и точные даты только он. Он хочет работать больше в Калининграде, - сказал «КП» худрук драмтеатра Михаил Андреев. Сколько именно будут стоить спектакли Гришкова, худрук драмтеатра не уточнил, отметим, что ценообразование этих мероприятий – «сфера компетенции артиста и его дирекции».

IV московский фестиваль «Путешествие в Рождество» стал рекордным — Собянин

На торжественной церемонии закрытия фестиваля «Путешествие в Рождество», которая проходила 16 января на фестивальной площадке, расположенной на площади Революции, мэр Москвы Сергей Собянин поблагодарил всех участников и наградил лучших.

«Коляда-театр» срывает в Москве аплодисменты

Свой обширный репертуар театр играет на двух площадках, и залы неизменно полны. В Москве у колядовцев образовался свой круг поклонников, которые с нетерпением ждут каждой новой встречи с коллективом, который им интересен. За ходом гастролей нынче особенно внимательно следит телеканал «Культура».

Концерт «Красноярск поет Высоцкого» пройдет 22 января

Один из первых концертов фестиваля «Красноярск поет Высоцкого» (2006 г.), посвященный дню памяти поэта 22 января 2017 г. в Большом концертном зале Красноярской филармонии пройдет традиционный концерт, приуроченный к празднованию 79-летия Владимира Высоцкого.

Тюменский театр кукол готовит премьеру и ждет на спектакли

Репетиции спектакля «Как зубки на Машу обиделись» начнутся в Тюменском театре кукол 21 января. Премьера состоится 4, 12 и 23 февраля. Жанр спектакля - кукольно-предупредительное представление - точно характеризует цель приучить детей бережно относиться к зубам, сообщает Тюменский театр кукол.

Юные хабаровчане отметят День детских изобретений

Меховые наушники, водные лыжи, ласты для рук, фруктовое мороженое на палочке и даже шрифт Брайля объединяет, как ни странно, возрастная категория их создателей. Все эти изобретения увидели свет благодаря юным испытателям и учёным. Сегодня, 17 января, весь мир отмечает День детских изобретений.

Российские артисты поборются за цирковой «Оскар»

Проекты Российские цирковые артисты 19-29 января в Монако поборются за высшую международную награду в этой сфере. Об этом сообщил директор Большого московского государственного цирка (БМГЦ) Эдгард Запашный.

Певица Нюша покажет шоу «Девять жизней» в Воронеже

Поп-певица Нюша готовит новое шоу «Девять жизней» и планирует провести концерт 18 марта в Воронеже. Исполнительница обещает своим поклонникам удивить потрясающей шоу-программой с огромным количеством спец-эффектов, современных видеоинсталяций, шикарных хореографических номеров.

Папины книжки

В начале представления выходит на сцену актер Максим Маминов, надевает белый пиджак и сообщает, что сыграет финна-литературоведа Урно. Объект его исследования — известный факт о том, что Николай Васильевич Гоголь получил сюжет своей поэмы «Мертвые души» в подарок от Александра Сергеевича Пушкина.

Новости России
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Собянин

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи