«Мяч дружбы» псковского отделения детского фонда вошёл в число лучших спортивных проектов РФ

Вход Господень в Иерусалим, воскресенье, 28 апреля 2024 года: что будет в храме?

Специалисты ОПК и учёные в Подмосковье смогут получить льготную ипотеку

Климатолог: аномально теплый апрель стал причиной ранних ураганов в Москве

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

16.01.2017

Для Маши с «Уралмаша»

В Москву приехал «Коляда-театр» – единственный в Екатеринбурге негосударственный театральный коллектив, живущий на собственные заработки, что не только в Сибири, но и в Центральной России большая редкость.

В Следкоме проверяют заявление на Петра Павленского

Ранее в Сети появилось видео, на котором несколько человек (предположительно, Петр Павленский и его друзья) избивают человека В Следственном комитете подтвердили начало проверки по заявлению от 23-летней актрисы "Театра.Doc".

Театр мюзикла приглашает на рок-оперу «Преступление и наказание»

20 января в Московском театре мюзикла возобновляется рок-опера "Преступление и наказание" в постановке Андрея Кончаловского. Спектакль был приурочен к 150-летию выхода романа "Преступление и наказание" Федора Михайловича Достоевского и стал самой яркой премьерой прошлого сезона.

Сергей Юрский откроет Год Рязанова в киноклубе-музее «Эльдар»

Юрский у Рязанова снимался только в одной картине - эксцентрической комедии "Человек ниоткуда", это была его первая главная роль в кино. Потом Рязанов пробовал актера на другие фильмы, но Юрский был не в чести у кинематографического начальства, и пробы каждый раз не утверждались.

Дмитрий Дюжев представил в Екатеринбурге авантюрную комедию «Примадонны»

В лучших бродвейских традициях: Московский художественный театр имени Чехова представил в Екатеринбурге мюзикл «Примадонны». Одну из главных ролей в нем сыграл известный актер Дмитрий Дюжев. Перед началом спектакля актеры провели техническую репетицию.

Ансамбль Александрова помогут восстановить бывшие его артисты

Есть люди, которые желают заместить их, среди них в том числе и те, кто когда-то работал в ансамбле. Они изъявили желание участвовать в конкурсе на замещение вакантных должностей солистов, артистов хора и балета в ансамбль имени Александрова.

Юлия Высоцкая решила изменить себя ради мужа

Во время беседы с журналистами Hello известная актриса Юлия Высоцкая решила рассказать, что встреча с Андреем Кончаловским стала для нее важным событием в жизни. После этого знаменитость решила изменить себя ради мужа.

Собянин принял участие в закрытии фестиваля «Путешествие в Рождество»

Мэр Москвы Сергей Собянин в понедельник принял участие в праздничной церемонии завершения четвертого Московского международного ярмарочного фестиваля "Путешествие в Рождество", которая состоялась на катке на площади Революции.

Школьники Твери придумали карандаш-леденец и автомобиль-чистильщик

Начал в 52 школе, где директор утвердил программу занятий для начинающих изобретателей "От идеи до прибыли", по ходу которой члены кружка должны были не только что-то изобрести, но и составить бизнес-план, уметь контактировать с банками, инвесторами, уметь оформить кредит и даже сделать себе рекламу.

Вокалистки из Королева стали лауреатами международного конкурса в Петербурге

Вокалистки из Королева стали лауреатами международного фестиваля-конкурса «Невские перспективы», который прошел в городе на Неве, сообщила «РИАМО в Королеве» преподаватель класса вокала детской музыкальной школы микрорайона Юбилейный Елена Мороховская.

Елена Коверева: «Эти работы сразу отличишь от других, потому что они несут в себе доброту»

Её куклы выставляются в нашей библиотеке впервые. Работы, сделанные из ткани и гипса и ткани, очень необычны, их сразу отличишь от работ других людей, потому что они несут в себе доброту.

В Нижнем Новгороде покажут балет «Спящая красавица» в прямом эфире

22 января 2017 года в двух кинотеатрах Нижнего Новгорода пройдёт показ всемирно известного балета «Спящая красавица» в исполнении лучших танцовщиков страны. Прямая трансляция спектакля будет идти из Большого театра в Москве. Сеанс пройдёт в рамках проекта TheatreHD.

СКР начал доследственную проверку в отношении Павленского

Главное следственное управление (ГСУ) Следственного комитета РФ по Москве проводит новую доследственную проверку в отношении художника-акциониста Петра Павленского. Информация об этом была официально подтверждена пресс-службой столичного ГСУ.

Январь в драмтеатре объявили месяцем школьной классики

Театральный проект «Школьная классика» откроется в среду, 18 января, на малой сцене калининградского областного драматического театра драмой «Наказание» по роману Фёдора Достоевского «Преступление и наказание».

Оперу Глинки «Иван Сусанин» 24 января представит нижегородский Оперный театр

Оперу Глинки «Иван Сусанин» 24 января впервые в сезоне представит нижегородский Оперный театр. Об этом сообщает пресс-служба театра. Опера, посвященная подвигу костромского крестьянина Ивана Сусанина в войне 1812 года, была написана Михаилом Глинкой в 1836 году.

«Коляда-театр» привёз в Москву 39 спектаклей

В столице с большим успехом стартовали гастроли екатеринбургского «Коляда-театра». Спектакли идут сразу на двух площадках – «На Страстном» и в «Боярских палатах», где играет также Центр современной драматургии.

Во второй части сезона в драмтеатре покажут два новых спектакля

В Калининградском областном драматическом театре в этом году покажут новые спектакли — «Власть тьмы» и «Дракула». Об этом в понедельник, 16 января, на пресс-конференции сообщил Михаил Андреев, художественный руководитель театра.

«Спящую красавицу» в хореографии Григоровича покажут в 40 городах России

Балет Большого театра "Спящая красавица" в хореографии Юрия Григоровича будет транслироваться в 50 кинотеатрах 39 городов РФ в прямом эфире в рамках проекта ТнеатrеНD, сообщили в арт-объединении CoolConnections.

В Курской области впервые отметили День литератора

Профессиональный праздник — День литератора — отметили во всех уголках соловьиного края. В Глушковском районе начинающие мастера слова встретились с именитыми земляками. Один из них — публицист, прозаик, обладатель многочисленных литературных премий Николай Дорошенко.

Первый в новом сезоне показ оперы «Иван Сусанин» пройдёт в Нижегородском театре оперы и балета 24 января

Первый в новом сезоне показ оперы М. Глинки «Иван Сусанин» пройдёт в Нижегородском театре оперы и балета 24 января в 18:00. Об этом сообщает пресс-служба театра. Опера, посвящённая подвигу костромского крестьянина Ивана Сусанина в войне 1812 года, была написана Михаилом Глинкой в 1836 году.

Три тамбовских театра поедут в Москву на гастроли

24 января в Москве стартует Фестиваль театров Тамбовской области. Он продлится три дня и обещает поразить постановками столичных театралов. Свои спектакли представят три театральные труппы Тамбовщины.

В Курске впервые прошел День литератора

15 января, в день рождения писателя Евгения Носова, в Курской области впервые отметили День литератора. Об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу администрации региона. Праздничные мероприятия прошли во многих районах города.

Что год грядущий нам готовит: самые заметные концерты Брянска в 2017 году

Если вы уже продумали, как будете отмечать в новом году свой день рождения и где проведете отпуск, то самое время составить план рядовой культурной жизни, тем более, что в Брянске она обещает быть очень разнообразной и музыкальной. С наступлением Нового года все подводят итоги прошлого.

Нижегородский ТЮЗ начал работу над спектаклем «Алиса в стане чудес»

Нижегородский Театр юного зрителя начал работу над спектаклем "Алиса в стане чудес". Об этом корреспонденту НИА "Нижний Новгород" сообщили в пресс-службе театра. Согласно информации, премьера назначена на 25 февраля 2017 года.

Двадцать лет вместе

Звучали Квинтет британца Ральфа Воан Уильямса и французские сочинения - Мориса Дюрюфле и Мориса Равеля. И все они демонстрировали великолепные ансамбли, в которые собираются в Москве все двадцать лет фестиваля "Возвращение" российские музыканты, работающие в разных странах.

Школьникам предлагают поучаствовать в Фединском фестивале

Фестиваль приурочен к 125-летию со дня рождения К.А. Федина. С января по апрель в музее К.А. Федина проходит «Фединский фестиваль детского и юношеского творчества», приуроченный к 125-летию со дня рождения писателя. Поучаствовать в фестивале приглашаются саратовские школьники.

«Вагон игрушек» объявляет о старте второго сезона вокального проекта «Детский голос в Великом Новгороде»

Компания «Вагон игрушек» объявляет о начале второго сезона вокального проекта «Детский голос в Великом Новгороде». Суперпроект, который в 2016 году прошел в областном центре впервые, принципиально отличался от привычных вокальных конкурсов по поиску юных талантов.

Новогодние спектакли в алтайских театрах посмотрели более 86 тысяч зрителей

Лидером по количеству показанных спектаклей стал Алтайский театр кукол «Сказка», который представил своим юным зрителям и их родителям 63 спектакля. Сказку «Госпожа Метелица» посмотрело более 11 тысяч зрителей, это почти на четыре тысячи человек больше, чем в прошлом году.

В барнаульской «Спичке» откроют театральную студию для актеров – любителей

В столице Алтайского края 22 января состоится набор в новый театр-студию «Другой». В нем профессиональные актеры будут проводить занятия для всех желающих приобщиться к этому виду искусства.

В Калининграде Кадетский бал собрал более 250 танцевальных пар

В танцевальном празднике приняли участие более 250 пар со всей области. Под звуки музыки на паркет выходит даже министр образования. Светлана Трусенева, врио министра образования Калининградской области: - Есть ребята, которые увлекаются спортом.

Дом молодежи Василеостровского района приглашает на молодежную вечеринку

26 января в Доме молодежи Василеостровского района состоится молодежная тематическая вечеринка «Назад в 90-е». Мероприятие пройдёт в рамках проекта Молодёжной приёмной «Piterforlife». Оно станет пятым по счету и первым в новом 2017 году.

«Провинциальные танцы» покажут два спектакля, созданные с разницей в десять лет

Второй частью вечера одноактных балетов станет спектакль «Так долго, как это потребуется», созданный в 2016 году в рамках проекта-лаборатории «Танцкрипция_16» иностранными стажерами театра Кьяррой Ферральей (Италия) и Риедоном ван ден Бергом (Нидерланды).

В ярославском театре имени Волкова сплясали «Оперу нищих»

В минувшие выходные, 14 и 15 января, в театре имени Волкова состоялась премьера – музыкальный спектакль «Опера нищих» в постановке Глеба Черепанова. В основе спектакля – произведение Джона Гея и Иоганна Кристофа Пепуша, написанное в 1727 году.

Три площадки фестиваля «Путешествие в Рождество» продолжат свою работу

Москвичи и гости столицы смогут побывать на многочисленных мастер-классах, спектаклях и других мероприятиях, которые ранее были отменены из-за аномальных морозов. А вечером 16 января состоится торжественная церемония закрытия фестиваля.

Башкирию на «Золотой маске 2017» представят два театра

В этом году на российском национальном театральном фестивале «Золотая маска 2017» республику представят два театра – Башкирский государственный театр оперы и балета и Башкирский государственный академический театр драмы им.М.Гафури, сообщает пресс-служба министерства культуры региона.

Хор Турецкого представит в Челябинске шоу #СТОБОЙИНАВСЕГДА

6 марта в театре оперы и балета знаменитый коллектив представит в Челябинске свое юбилейное шоу#СТОБОЙИНАВСЕГДА. Название программы выбрано неслучайно — это диалог артиста со зрителем, история их 25-летней дружбы и общей любви к музыке.

После новогодних концертов в студии танца «Карусель» проходят интенсивные репетиции

В прошедших в дни зимних каникул концертных программах, которые были подготовлены Дворцом творчества детей и молодёжи «Восточный», принимали активное участие все вокальные и танцевальные коллективы ДТДиМ. В их числе и юные артисты их хореографической студии «Карусель».

Афиша Daily назвала показ спектакля «Фальшивый купон» одним из главных театральных событий 2017 года

Первым столичные зрители увидели спектакль «Фальшивый купон». Показ этой работы критики называют одним из главных театральных событий этого года в Москве, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Театрально-концертной дирекции Псковской области.

Опубликована программа «Парада звезд в Оперном»

VIII Международный фестиваль «Парад звезд в Оперном» будет посвящен народной артистке СССР Елене Образцовой. С 26 января по 31 марта на сцене Красноярского театра оперы и балета выступят одни из лучших оперных певцов и дирижеров из России, Италии, Словакии, Болгарии и Китая.

II Фестиваль театральной молодежи «У Братского моря» пройдет с 30 марта по 3 апреля

Иркутская область, НИА-Байкал — II Фестиваль театральной молодежи «У Братского моря» имени Геннадия Михасенко пройдет в Братске с 30 марта по 3 апреля. Первый фестиваль состоялся в апреле 2016 года и собрал театральную молодежь профессиональных и любительских театров Братска, Ангарска, Усть-Илимска.

Лучший спектакль: зрители МТА проголосовали за самую любимую постановку

23 апреля репертуар Камерной сцены МТА пополнился спектаклем по пьесе Михаила Рощина "Валентин и Валентина" от артиста МТА Алексея Бурдыко. Осенью, 6 октября, в свете рампы явилась зрителям МТА драма Александра Островского "Гроза" в постановке Анны Зуевой.

Леонид Агутин и Анжелика Варум отмечают 19-летие совместной жизни

Российский певец Леонид Агутин рассказал, что в этом году он и Анжелика Варум отмечают 20-летний юбилей совместной музыкальной деятельности, а также исполняется 19 лет с начала их совместной жизни. Исполнитель опубликовал в Instagram фото, на котором изображены супруги ещё очень молодыми.

Руководитель Александринского театра предложил назначать худруков на конкурсной основе

Конфликтная комиссия по решению вопросов, возникающих в театральной среде, возможно, будет рекомендовать назначения на посты худруков, главных режиссеров и директоров, заявил худрук Александринского театра Валерий Фокин.

Стафис Ливафинос: «Русская драматическая школа — большая река»

В проекте принял участие греческий национальный театр. Его художественный руководитель Стафис Ливафинос рассказал «Известиям», как создавался спектакль, ставший событием не только в России, но и в Греции.

Новости России
Жизнь

УЛЁТНОЕ ВИДЕО С УЛЁТНЫМИ ЖИВОТНЫМИ!


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Зенит

Гол Мартыновича помог «Рубину» сенсационно обыграть футболистов «Зенита»