Подмосковное УФАС внесло ООО «Строй-СТК» в реестр недобросовестных поставщиков

Объем закупок на Портале поставщиков превысил 24 млрд рублей в 2024 году

Мосбиржа раскрыла схему по отмыванию денег с «разгоном через Telegram»

Житель Подмосковья на кроссовере разбился на трассе в Воронежской области

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

13.01.2017

Запашный прокомментировал идею об ограничении деятельности иностранных цирков в России

Гендиректор Большого Московского государственного цирка на проспекте Вернадского, народный артист России Эдгард Запашный прокомментировал предложение ограничить деятельность иностранных цирков в России, передает НСН.

Новый фестиваль «Коляда-театра» в Москве

В пятницу, 13 января, в Москве стартовал восьмой по счету «Коляда-фестиваль». Его репертуар еще обширней, чем всегда: на двух площадках Москвы будут показаны 39 спектаклей «Коляда-театра» и его детища – молодежной экспериментальной труппы Центра Современной Драматургии (ЦСД).

Вручение премии одаренным детям в Москве завершилось скандалом

Вручение премии Art-Premium People Awards одаренным детям, в том числе, с ограниченными возможностями в Государственном Кремлевском дворце завершилось скандалом. Участники творческого конкурса, их родители и педагоги, прибывшие со всей России, столкнулись с «безобразной» организацией мероприятия.

В Москве начала работу выставка об истории татарского театра

Одна из задач выставки – представить Казань как крупнейший театральный центр России, поэтому в основу экспозиции легли афиши, плакаты, театральные костюмы, издания по истории татарского театра. Также на экранах демонстрируются фрагменты из спектаклей театра Камала разных лет.

Зараженные ВИЧ дети испытывают ужас и страх

Мать изъятых в Зеленограде детей Светлана Дель рассказала об отношении приемышей к сложившейся ситуации. По словам женщины, они испытывают "ужас и страх". Светлана Дель отметила, что ее дети "не понимают, что происходит".

В Саранске пройдет театральный фестиваль «Соотечественники»

На обновленной сцене русского драматического тетра с 29 марта по 5 апреля пройдет XII Международный театральный фестиваль «Соотечественники». На этот в столицу Мордовии приедут гости из Белоруссии, Казахстана, Израиля, Дании и Москвы.

Волковский готовится к премьере «Опере нищих»

По кадрам с репетиции сложно предположить, что Волковская премьера поставлена по произведению 18 века. «Опера нищих», написана Джоном Геем- это сатирическая, балладная пародия на оперетты в которой высмеивается политическое устройство Англии того времени.

Александр Лазарев: Интеллигенция в России сама с собой не согласна

Актер Александр Лазарев рассказал в интервью Sobesednik.ru о выдающихся родителях и о своем отношении к политике. По словам артиста Александра Лазарева, ушедший год не был богат для него новыми ролями в театре.

Фоторепортаж: более ста саратовцев встретили Старый Новый год на Театральной площади

В канун Старого Нового года в Саратове на Театральной площади состоялось праздничное мероприятие. Посмотреть программу, подготовленную администрацией регионального центра, пришли более ста горожан, многие из них привели с собой детей.

Традициям встречи Старого Нового года посвятили творческий вечер в музее «Мир забытых вещей»

Традиционный творческий вечер прошел сегодня в музее для ветеранов сферы культуры. Произведения классиков исполнила вологодская пианистка, заслуженная артистка России Елена Распутько. В канун Старого Нового года зрители насладились музыкой Эдварда Грига.

Премьера детской оперы "Однажды в музее…" состоится в Пушкинском музее

Пушкинский музей приглашает в Белый зал на премьеру уникальной детской оперы. Это совместный образовательный проект Отдела музыкальной культуры и Центра эстетического воспитания детей и юношества "Мусейон".

Выходные в Москве: куда идти, что смотреть и слушать на выходных

Москва не спит и не отдыхает: каждый день в культурной жизни происходят события, которые начинает обсуждать весь город. M24.ru рассказывает о том, что нужно успеть сделать и посмотреть в выходные, чтобы быть "в тренде".

Как и когда в России отмечают Старый Новый год 2017

Праздник Старый Новый год, который наступает в ночь на 14 января, отмечается только в России и еще в ряде европейских стран немногим менее века, и уже превратился в старую добрую традицию, без которой невозможно себе представить ни один из новогодних праздников.

Что посмотреть в Рязани на Старый Новый год

13 января в России отмечается не только день печати, о котором РИА «7 новостей» сегодня рассказывало неоднократно, но и такой уникальный праздник, как Старый Новый год. Этот праздник сам по себе волшебный, красивый и настраивающий на ностальгию.

Выходные в Москве: выставка Эйзенштейна и спектакль в «Современнике»

Выставки В Мультимедиа Арт Музее представлена выставка "Монтаж аттракционов", которая посвящена творчеству великого режиссера, художника, сценариста, педагога, автора фундаментальных работ по теории кино — Сергея Эйзенштейна.

Нижегородский театр «Комедiя» готовит новый спектакль — «Безумный день, или Женитьба Фигаро»

В конце марта 2017 года в Нижегородском театре «Комедiя» состоится премьера комедии «Безумный день, или Женитьба Фигаро» по произведению П. Бомарше. Первый показ спектакля будет приурочен к Международному дню театра и пройдет в рамках празднования 70-летнего юбилея театра.

Братья Запашные выступят на цирковом фестивале в Монте-Карло

Дрессировщики Эдгард и Аскольд Запашные выступят с хищниками на Международном фестивале в Монте-Карло, который начнется 19 января и завершится 29 января, сообщает пресс-служба Большого Московского цирка.

Сергей Безруков продолжает строить «Театр, доступный для всех»

Художественный руководитель театра Сергей Безруков рассказал в эфире «Радио 1» о том, как продолжается работа по оснащению тифлокомментариями остальных спектаклей и кто поддерживает инициативу Губернского театра среди коллег.

«Новогодний переполох» на Вешняковской улице

15 января в 12.00 в Доме Культуры «На Вешняковской» состоится весёлый спектакль «Новогодний переполох». На сцену выйдут воспитанники детской театральной студии под руководством актрисы театра и кино Альбины Кабалиной.

Россияне отмечают Старый Новый год

Ведь для многих верующих людей Старый Новый год имеет особое значение, поскольку от души отпраздновать его они могут лишь после окончания Рождественского поста. Об удивительной истории праздника, магических обрядах и ритуалах, характерных приметах и заговорах.

Ильдар Абдразаков открыл фонд поддержки и продвижения молодых талантов в области искусства

Звезда мировой оперной сцены Ильдар Абдразаков открыл фонд поддержки и продвижения молодых талантов в области искусства и развития международных культурных связей. Об этом артист рассказал в интервью «Российской газете».

Уникальную балетную постановку «Анна Каренина» покажут в январе

22 января в Театре Карелии пройдёт двухактный балет "Анна Каренина". «Анна Каренина» – редкий гость театральной афиши. В роли Анны, которую некогда исполняла блистательная Майя Плисецкая, – Елена Чурсина.

Как сегодня отмечают Старый Новый год?

На Васильев день отмечали праздник земледелия, который связывали с будущим урожаем. Совершали обряд обсевания — дети рассыпали зерна пшеницы, овса, ржи по дому, прося, чтобы в будущем году они проросли.

Tоп-5 рождественских площадок Москвы, которые стоит посетить на Старый Новый год

В ночь с 13 на 14 января в России наступает Старый Новый год. Отмечают этот странный праздник, непонятный иностранцам, далеко не все россияне. Но если по каким-то причинам вы не попали на рождественские праздники в Москве, то Старый Новый год - это отличный шанс наверстать упущенное.

«Рождественский концерт» состоится в театре Мимики и Жеста на Измайловском бульваре

В праздник Старого Нового года 14 января в 18:00 состоится грандиозное, красочное, веселое и теплое шоу – «Рождественский концерт» в театре Мимики и Жеста на Измайловском бульваре.

Мигель пожаловался на проблемы в своей личной жизни

Известный хореограф Мигель говорит, что он свободен для отношений и женщины часто обращают на него внимание. Однако, по словам танцора, делают это совсем не те. Мигель признается, что большинство женщин, неравнодушных к нему, его не интересуют.

Лучшие в Старый Новый год поздравления по версии ИА «Народные новости»

Прикольные поздравления со Старым Новым годом 2017 в стихах Прикольные поздравления со Старым Новым годом 2017 в стихах никогда не бывают лишними, поскольку они привносят в жизнь море позитива и хорошего настроения, а главное – создают нужное настроение и, кроме того, способны развеселить человека даже в самые трудные минуты его жизни.

Марафон «Доступный театр» в Твери продлен на 2017 год

Раз в месяц зритель может приобрести билет по доступной цене – в 2014 и 2015 годах цена билета в любую точку зала составляла 100 рублей, в 16-м увеличилась до 200, но «Доступный театр» не стал менее популярным – Драмтеатр за год посетило 10200 зрителей. Марафон решили продлить на 2017 год.

Ивановская театральная афиша

Телефон кассы 32-95-35 Юных зрителей приглашает Ивановский областной театр кукол: 14 января вы увидите веселый спектакль для детей от 3-х лет "Заяц, Лиса и Петух" по пьесе Николая Шувалова.

Культурная афиша на выходные: космическая премьера в «Малом» и рок-опера в библиотеке

Больших и маленьких новгородцев ждут интерактивная программа с хороводами, песнями, плясками и живой музыкой, мастер-классы по изготовлению сувениров, старинные святочные обряды и традиции (0+, рекомендовано для детей от трёх лет).

Орландо Блум отмечает 40-летний юбилей

Мальчика с детства увлекал театр, он часто посещал его вместе с матерью. В 16-летнем возрасте он решил отправиться с братом в столицу. Здесь Орландо играл в Национальном молодежном театре, потом у него появился личный агент, с которым он работал несколько лет.

О приезде в Псков выдающегося актера Сергея Юрского вспоминаем 13 января на Радио «Маяк-Псков»

В Псков со своим творческим проектом «Пушкин и другие» приезжает Сергей Юрский, советский и российский актёр и режиссёр театра и кино, народный артист РСФСР. На сцене Псковского Всероссийского Пушкинского театрального фестиваля актёр читает поэзию и прозу XIX-XX вв.

В Тамбове откроется «Театральная кинопанорама»

В Тамбове 14 января в зале Театра кукол откроется "Театральная кинопанорама: актёры Тамбовского драматического театра в кино". Вечер посвящён юбилею драмтеатра и его артистам, которые сыграли в кино большие и маленькие роли.

Гадание на Старый новый год: гадать нужно сегодня ночью

Именно сегодня ночью многие предпочитают узнавать судьбу, используя для этого самые разные методы. Старый новый год 2017 Старый новый год – с 13 на 14 января, это Новый год по старому стилю. О том, когда Старый новый год в 2017 году, спрашивают пользователи сети сегодня.

В Канаду со своим «Лебединым озером»

В конце февраля 2017 года пермский балет отправится в Монреаль, где в течение пяти дней, с 22 по 26 февраля, будет исполнять «Лебединое озеро» Петра Ильича Чайковского в постановке Натальи Макаровой.

Гадание на Старый новый год: вареники подскажут будущее

Старый новый год 2017 отмечается сегодня, в пятницу 13 января. Напомним, Старый новый год с 13 на 14 января – дань традиции, тому времени, когда календарь не был изменен. Гадания на Старый новый год Пользователи спрашивают, когда Старый новый год в 2017 году.

Впервые в Пскове состоится лекция известного российского композитора Александра Маноцкова

Впервые в Пскове состоится лекция известного российского композитора Александра Маноцкова. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ТКД, он расскажет о природе трагического в музыке и театре.

В Минске открылся Рождественский фестиваль батлеечных театров

В Минске открылся Рождественский фестиваль батлеечных и кукольных театров Подробнее о программе и участниках международного батлеечного фестиваля на радио Sputnik Беларусь рассказал художественный руководитель и ведущий форума — актер драматического театра имени Горького Александр Жданович.

Продажа билетов на мероприятия Платоновского фестиваля стартует в конце февраля

Продажи билетов на шестой Платоновский фестиваль начнутся в конце февраля, после того как будет объявлена его театральная и музыкальная программы. Об этом корреспондентам «Ё!» рассказали в редакции форума искусств. Диапазон цен на мероприятия форума искусств, пока неизвестен.

В субботу в Липецке пройдет фольклорный фестиваль

Согревающие душу народные песни прозвучат завтра в областном центре культуры. Там состоится фольклорный фестиваль «Рождественские встречи». Фестиваль направлен на сохранение традиций русской национальной культуры.

Поуехавшие: Швейцария

Зарплаты сильно отличаются от российских. Средняя зарплата в Швейцарии — 5-6 тыс. франков (300-350 тыс. рублей), самые высокооплачиваемые профессии: медицина, образование, IT, инженеры.

Чего ждать барнаульцам от пятницы 13-го

Кстати, даже есть такая болезнь как параскаведекатриафобия (боязнь пятницы 13). Некоторые люди в этот день просто боятся выйти из дома и в ужасе ожидают различных бед. А сама примета пятницы 13-го возникла относительно недавно - на рубеже XIX - XX веков.

Чего ждать жителям Владивостока от пятницы 13-го — прогноз астрологов

Как рассказал РИА PrimaMedia представитель магического салона "Мадрагора", такое происходит совсем не часто, последний раз это было 14 лет назад. Специалисты-астрологи рассказали, что ждет в этот день владивостокцев, чего им следует опасаться и как пережить эту пятницу без потерь.

Старый Новый год во Владимире: провожаем концертами и волшебным забегом

Предстоящие выходные обещают быть насыщенными и интересными, тем более что они совпадают с проводами уникального русского праздника - «старого нового года». Прощаться с обезьяной можно начать уже в пятницу вечером.

Старый Новый год на ТВ: Караоке, «Аншлаг» и «Дом-2»

Будет на Первом и повтор праздничного выпуска «Точь-в-точь»: эфир запланирован на вечер воскресенья (19.00 и 22.30). «Россия 1», в свою очередь, попробует рассмешит зрителей спецвыпуском «Аншлага», посвященного Старому Новому году (с 21.00).

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЛокоТех

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»