Более 1,2 тысячи горожан получили квартиры по реновации для людей с ОВЗ

Проспект «Красноярский рабочий» перекроют для репетиции шествия ко Дню Победы на час позже

Выставка «Россия» на ВДНХ – личное впечатление

Путин скоро шокирует всю элиту, вытащив мощный козырь — Хазин

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

12.01.2017

12 января исполняется 50 лет Ренате Литвиновой

Свой полувековой юбилей актриса, режиссер и сценарист Рената Литвинова отметила сообщением о первом в своей жизни спектакле "Северный ветер", над которым она работает в МХТ. "Газета.Ru" вспоминает, в каких еще областях успела состояться эта удивительная женщина.

Ирина Апексимова встречает праздник с «Вием»

Ирина Апексимова уверяет: в Театре на Таганке есть на что посмотреть и чему поаплодировать: — Сегодня одна премьера — «Вий» по повести Гоголя. А скоро — первая в России постановка мюзикла «Суини Тодд, маньяк-цирюльник с Флит-стрит».

В Вологде открылась выставка современного народно искусства

Кованные изделия будут одними из экспонатов выставки современного народного искусства, которая открывается в городе сегодня. Устроители мероприятия заявляют, что данная выставка, вне всяких сомнений, привлечет огромное внимание среди местных жителей и гостей города Вологда, как было в прошлый раз.

Брат Евгения Леонова найден мертвым в подъезде многоэтажки в Москве

В одном из подъездов многоквартирных домов в Москве найден труп Николая Леонова. 92-летний мужчина был братом всеми любимого советского актера Евгения Леонова. Предположительно, мужчина умер собственной смертью от старости.

Есть фото и видео? Делитесь с нами!

Соседка вырастила трехметровую тыкву? Это потрясет миллионы читателей, которые заходят на наш сайт! Есть фото и видео или просто новость, которую будут все обсуждать?

«Гостиная Павла Пикалова» на Фестивальной соберёт музыкантов и поэтов 14 февраля

«Музыкально-поэтическая гостиная Павла Пикалова» в нынешнем году продолжит свою работу. Ближайшая встреча музыкантов, стихотворцев и слушателей в творческой гостиной состоится 14 февраля в библиотеке №44 имени Короленко. Об этом сообщил создатель проекта – музыкант и педагог Павел Пикалов.

Нижегородский театр драмы приступил к репетициям спектакля «Наш городок»

НТА-Приволжье – Нижегородский театр драмы приступил к репетициям спектакля "Наш городок". По информации театра, "Наш городок" — пьеса в трех действиях американского прозаика и драматурга Торнтона Уайлдера, написанная в 1938 году и в том же году удостоенная Пулитцеровской премии.

Какие тенденции выйдут из интерьерной моды в 2017 году и для чего вообще нужны эти тенденции?

Тенденции просто передают ощущение того времени, когда что-то в доме менялось. Вам не нужно гнаться за тенденциями, но если вы хотите оставить в интерьере чувство какого-то времени, то стоит хотя бы слегка их изучать. Некоторые вещи выйдут из моды в 2017 году.

Гадаем дома на Старый Новый год - 2017

Все старое нужно оставлять в прошлом, поэтому гадания днем 13 числа и в ночь с 13 на 14 января 2017 года будут направлены на то, чтобы узнать, все ли было сделано верно ранее. Гадаем дома на Старый Новый год - 2017.

В Москве умер брат актера Евгения Леонова

Николай Леонов был всего на пару лет старше своего знаменитого брата - в марте ему исполнилось бы 93 года. Он не стал великим актером, как Женя или племянник Андрюшка (Андрей Леонов - заслуженный артист РФ, играет в театре и кино - да просто "папа" из "Папиных дочек", - Авт.).

В подъезде дома в Москве найден труп брата актера Евгения Леонова

В Москве в подъезде дома жители нашли труп. Умершим оказался брат легендарного советского актера Евгения Леонова. Стоит сказать, что тело 92-летнего Николая Леонова нашли в доме по Новоясеневскому проспекту.

Линас Зайкаускас поставит в Нижнем Новгороде пьесу Торнтона Уайлдера

Литовский режиссер Линас Зайкаускас поставит на сцене Нижегородского государственного академического театра драмы им. М. Горького пьесу «Наш городок» американского драматурга Торнтона Уайлдера. Спектакль пройдет в начале марта, сообщает пресс-служба театра.

Нижегородский театр драмы поставит спектакль «Наш городок»

Премьера намечена на начало марта. Это будет первый спектакль Зайкаускаса в нижегородском театре драмы. С труппой режиссер уже познакомился, так как приезжал в Нижний Новгород в конце прошлого года и посмотрел почти все спектакли текущего репертуара.

День студентов отметят концертом

«Гаудеамаус» - название концерта, который пройдет двадцать первого января в школе искусств имени Козловского. День студента отмечают в России 25 января, а в школе искусств решили сделать это накануне.

Сергей Федотов: «Я воплотил свою мечту!»

Свой день рождения отметил основатель и художественный руководитель Пермского театра "У моста" Сергей Федотов. С личным праздником мастера поздравили артисты, коллеги и зрители, которые пришли на "Рождественские встречи" и премьерный спектакль "Ханума".

Земфира напишет музыку для нового спектакля Ренаты Литвиновой

Напомним, сегодня отмечает день рождения одна из самых известных российских актрис, сценарист, режиссер и продюсер Рената Литвинова. В юбилейный год она репетирует в МХТ имени Чехова собственную пьесу, заканчивает работу над новой кинолентой, а 50-летие отпразднует с самыми близкими людьми.

17 января состоится встреча в рамках творческой мастерской для юных художников «Ступени мастерства»

17 января 2017 года в 13.00 в региональном центре поддержки одаренных детей состоится третья встреча в рамках творческой мастерской для юных художников – учащихся старших классов детских художественных школ и школ искусств области «Ступени мастерства».

Артисты народного театра откроют новый год своим лучшим спектаклем

Московский народный театр-студия «ПроФили» под руководством Данилы Перова приглашает любителей русской классики на спектакль по пьесе Н.В. Гоголя «Женитьба», который состоится в клубе «На Ермолова» 21 января в 18:00 Новый творческий год актеры театра-студии «ПроФили» начинают с бессмертной русской классики.

До 15 февраля принимаются работы на областной литературный конкурс «Солнечное слово»

Работы на конкурс принимаются по 15 февраля 2017 года по двум номинациям: - «Поэзия»: подборка авторских стихотворений, продолжающих традиции поэтического творчества Дмитрия Блынского, наполненного любовью к большой и малой Родине, природе и человеку труда; - «Проза»: авторская работа о жизни и творчестве Д.И. Блынского, выполненная жанре художественного очерка, эссе.

Поклонская пообещала сходить в театр на «Горе от ума» в ближайшее время

Экс-прокурор Крыма, депутат Государственной думы Наталья Поклонская заявила, что не успела до Нового года посетить спектакль по пьесе "Горе от ума", однако собирается сделать это в ближайшем будущем.

В пензенском драмтеатре пройдет вечер памяти В. Беляковича

14 января в пензенском областном драмтеатре пройдет вечер памяти режиссера Валерия Беляковича. Народный артист России, актер и режиссер, основатель московского «Театра на Юго-Западе» в разные годы поставил на сцене пензенского драмтеатра десять ярких и неординарных спектаклей.

Спектакль по пьесе «Наш городок» поставит литовский режиссёр Линас Зайкаускас в Нижегородском театре драмы

Литовский режиссёр Линас Зайкаускас приступил к репетициям спектакля по пьесе «Наш городок» в Нижегородском театре драмы. Об этом сообщается на сайте театра. Знакомство режиссёра с труппой состоялось в конце 2016 года, когда тот приезжал в Нижний Новгород.

Истории из жизни обычных вологжан оживут на сцене вологодского плейбек-театра

В первый день Старого Нового года артисты выслушают жителей областной столицы, их волшебные истории, в которых спрятаны пожелания на будущее. В этом и есть своего рода встреча искусства и простой человеческой жизни, говорят в научно-методическом центре, ведь каждый рассказ оживет на сцене.

В Петербурге поставили «задушевный вечер» по Жванецкому

Театр имени Комиссаржевской пополнил репертуар. Режиссер Григорий Дитятковский выпустил премьеру "В осколках собственного счастья" по произведениям Михаила Жванецкого. Получился спектакль-концерт, жанр которого обозначен как "задушевный вечер" - по аналогии с задушевным разговором.

Литвинова ставит спектакль в МХТ, музыку пишет Земфира

В Московском Художественном театре имени Чехова Литвинова приступает к репетициям нового спектакля. Не в качестве актрисы, а как режиссер. Спектакль называется "Северный ветер", а музыку для него пишет знаменитая Земфира.

Маршал с гитарой

Кажется, будто Алексей Кузнецов наслаждается игрой всегда - и в престижном клубе, и в провинциальном ДК. В этом году мастер отметил 75-летие и дал несколько великолепных концертов, в том числе в городах Центральной России.

Снова «На дне»

18 января в Нижегородском государственном академическом театре драмы состоится очередной премьерный показ спектакля "На дне". В последний раз эта пьеса Горького ставилась здесь в 1968 году, а за всю историю драмтеатра нынешняя стала пятой. Корреспондент "РГ" побывала на предпремьерном показе.

Акунин, Кэрролл и «Жизель» на сценах театров

В Екатеринбургском театре оперы и балета уже 14 января будет показан спектакль «Сатьяграха», приуроченный к юбилею его автора Филипа Гласса. Кроме того, в январе на сцене можно будет посмотреть «Лебединое озеро», «Золушку», «Риголетто», недавно представленную «Снежную королеву» и др.

«Сказки для взрослых» по Пушкину покажут в рамках театрального фестиваля

8 февраля в 19.00 на большой сцене Псковского академического театра драмы состоится показ моноспектакля "Пушкин… Сказки для взрослых". Как сообщили Псковской Ленте Новостей в ТКД, зрители увидят постановку в рамках XXIV Пушкинского театрального фестиваля.

Театр «Мастерская» в рамках XXIV Пушкинского фестиваля представит спектакль по ранним рассказам Булгакова

Спектакль представит театр «Мастерская» из Санкт-Петербурга, под руководством Григория Козлова. Постановка создана на основе ранних рассказов Михаила Булгакова. Спектакль «Записки юного врача» номинирован на премию «Золотая маска», а также является лауреатом премии «Золотой софит».

В Брянске вышел альбом «Художники театра и кино»

Презентация, на которую приехали сотрудники музеев, художники, писатели и преподаватели школ искусств прошла в Художественном музее в среду, 11 января, сообщают в пресс-службе областного правительства.

В Иванове состоится концерт одарённых детей региона и открытие выставки

Департамент культуры и туризма Ивановской области сообщает, что в рамках областного фестиваля детского творчества «Рождественский подарок» 12 января в 18:00 в большом зале Ивановского музыкального училища состоится концерт лауреатов международных и всероссийских конкурсов, учащихся детских музыкальных школ Иванова и творческих коллективов музыкального училища.

Бенефис Елены Сапроновой

13 и 14 января в честь юбилея Елены Сапроновой на сцене Театра Дождей пройдет спектакль "Три сестры".

Волшебные святочные истории зрителей оживут в исполнении актеров вологодского плейбек-театра

14 января в концертном зале Областного научно-методического центра культуры в первый день старого Нового года состоится необычная елка для взрослых – новогодний перформанс с участием актеров вологодского плейбек-театра. Плейбек – это театр зрительских историй.

Рената Литвинова отмечает юбилей

Заслуженная артистка РФ Рената Литвинова 12 января отмечает юбилей. Известной российской актрисе театра и кино, режиссёру, сценаристу исполнилось 50 лет. На счету Ренаты Литвиновой десятки ролей в кинофильмах, семь кинокартин и более десяти сценариев к фильмам.

«Мы в восторге от Кремлевской елки»

Позитивный настрой, полученный нашей семьей в начале января, позволит нам прожить весь год с радостью и улыбкой. Семья Оладышевых благодарит депутата Государственной Думы Николая Панкова, который предоставил им возможность побывать на Кремлевской елке и полюбоваться видами новогодней Москвы.

Телехранитель: Конференция со слушателями

Очень странно знать, что программа выходит в эфир много лет, получала три ТЭФИ, несмотря на то, что канал все-таки несопоставим по охвату и по мощности с большими каналами.

Олег Табаков: «Хабенского любят за талант»

Друзья, коллеги по цеху любят Хабенского и охотно рассказывают, за что. На Константина можно положиться в любой ситуации, говорит друг юности Трухин. Михаил вспоминает, что в годы юности они ухаживали за одной девушкой, играли в одних спектаклях, из одного стакана пили водку.

Выставка Яны Лисициной «Иркутская Алиса и… другие» откроется 14 января в Иркутске

Экспозиция приурочена к 185-летию английского писателя. Также на выставке посетителям будут представлены иллюстрации к книгам «Счастливчик» Лидии Чарской, «Смерть шпиона Гадюкина» Виктора Драгунского, а также к журналу «Сибирячок», а также серия литографий «Алиса в Стране чудес».

Большой театр отмечает 140-летие легендарного балета «Лебединое озеро»

Премьера состоялась 20 февраля (4 марта) 1877 года в постановке Вацлава Рейзингера. А первой Одеттой-Одиллией стала Полина Карпакова. В спектакле-посвящении 140-летию балета в партии Одетты-Одиллии выступит ведущая солистка балета Большого театра Екатерина Крысанова.

Новости России
Москва

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Александр Куратов

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет