Бурятский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Амурские учителя отправятся на четвертый Форум классных руководителей

Подмосковное УФАС внесло ООО «Строй-СТК» в реестр недобросовестных поставщиков

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

11.01.2017

В Петербурге пройдет фестиваль «Киберфест»

Осенью 2013 года КИБЕРФЕСТ впервые вышел за пределы России и прошел в Берлине. Основной площадкой фестиваля стало выставочное пространство The WYE. А в 2014 году восьмой фестиваль КИБЕРФЕСТ прошел уже в пяти городах мира: Берлин, Нью-Йорк, Токио, Москва и Санкт-Петербург.

Николай Коляда покажет в Москве «Пиковую даму» на немецком языке

«Коляда-театр» из Екатеринбурга начинает гастроли в Москве. Накануне в Булгаковском доме прошел творческий вечер его руководителя Николая Коляды. Появился он, как водится, в тюбетейке — красной, расшитой золотой нитью — и в сногсшибательном свитере с домиками и человечками.

ДНР сообщила о визите в Донецк трех известных российских актеров

Народные артисты России Александр Панкратов-Черный, Александр Пашутин и Ольга Науменко в марте приедут в Донецкую народную республику, сообщил директор концертного агентства в Донецке «RS» Роман Смотров. Известные российские актеры выступят на сцене в Донецке со спектаклем «Провинциальные истории».

Верните старый Новый год

По общей оценке моих знакомых, новогодний концерт удался на двух каналах – "Культуре" и "Звезде".

Олег Табаков: "За что любят Хабенского? Конечно, за талант!"

Друг юности Михаил Трухин утверждает, что на Константина можно положиться в любой ситуации. Когда-то они ухаживали за одной девушкой, пили водку из одного стакана, играли в одних спектаклях. И лучшего партнера по сцене и более надежного друга, чем Хабенский, не найти.

Впечатлений ярких след

От елок, которые украшали в этом году разные площадки города. Их накануне праздников появилось на улицах столицы не менее 300.От ярких огней и светомузыкальных композиций.

В школе №1349 состоится набор в театральную студию

В четверг, 12 января, в актовом зале школы №1349 района Богородское состоится кастинг в театральную студию. В студии научат школьников быть более открытыми, чувствовать себя на сцене актером или актрисой, стать настоящим участником в создании спектаклей.

В Городе Спутнике пройдет празднование Старого Нового года

На празднике Старого Нового года игрушками украсят елку, и авторы лучших получат призы от холдинга «Термодом» и управляющей компании. Позже елка Спутника примет участие в общероссийском конкурсе «Новый год в чистом дворе».

Театр ждет перемен

Условно из бюджета театру в год выделяется 10 рублей. Значит, театр должен заработать за год как минимум 20 рублей собственных средств.

Скромный Збруев

55 лет на сцене легендарного «Ленкома» отметил Александр Збруев. Артист рассказал «Вечерке» об отношениях с коллегами и о том, почему стал редко сниматься в кино.В кино им сыграны десятки ролей, но главной работой Збруева оставалась сцена «Ленкома».

В Екатеринбурге покажут нашумевший спектакль «Мы, нижеподписавшиеся…»

Постановка стала подарком всем ветеранам и нынешним сотрудникам корпорации УВЗ в честь ее 80-летия. Премьерный показ состоялся в апреле 2016 года на сцене нижнетагильского театра Драмы им. Мамина-Сибиряка. Однако, как и предсказывали продюсеры спектакля, жизнь постановки продолжилась.

Елка-Аленка и все, все, все!

Волжанка Елена Елисеева своими руками создала выставку композиций из авторских кукол «Зимняя сказка». Тут и «Елка-Аленка», и «12 месяцев», и «Снегурочка», и еще десяток объемных иллюстраций к известным сказкам Толстого, Бажова, Маршака, Андерсена…

Российскими циркам нужны преференции, считает замминистра культуры

Ранее председатель Общественного совета при Минкультуры Павел Пожигайло заявил RNS, что Общественный совет предложил Минкультуры инициировать законодательные ограничения деятельности иностранных цирков в России.

Знаменитые барды Татьяна и Сергей Никитины выступили с концертом в Воронеже

В Воронеже при аншлаге состоялся концерт известных авторов – исполнителей Татьяны и Сергея Никитиных. Татьяна любит приезжать в Воронеж, потому что здесь родилась её мама. А прадедом был актёр Александр Пожаров, он потом взял себе псевдоним Остужев, который его и прославил.

«ТГК-1» вновь откроет каток в Губернаторском парке

15 января, в историческом центре Петрозаводска – Губернаторском парке, ПАО «ТГК-1» откроет каток под открытым небом. Напомним, что после долгого перерыва ледовая площадка вновь начала свою работу в 2014 году.

Фестивали «Театральная весна» и«Туганлык»

В 2017 году в Уфе пройдет целых два значимых события в театральной жизни республики: фестиваль «Театральная весна» и Международный фестиваль тюркоязычных театров «Туганлык». «Театральная весна» начнется 20 апреля. В течение недели в Уфе будут выступать представители всех театров республики.

В Москве расскажут об истории татарского театра в плакатах

В Москве с 12 по 18 января пройдут гастроли Татарского государственного Академического театра им. Г.Камала. Одновременно с этим откроется выставка "История татарского театра в афишах и плакатах", приуроченной к 110-летию татарского театра.

Театры получат федеральную поддержку

Стала известна сумма, которую получат муниципальные театры Челябинской области. Средства выделят из федерального бюджета, сообщает корреспондент ГТРК "Южный Урал" со ссылкой на пресс-службу главы региона.

Премьер-министр РФ поздравил Константина Хабенского с 45-летием

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поздравил народного артиста РФ Константина Хабенского с 45-летием. Текст поздравительной телеграммы опубликован на официальном сайте кабмина РФ. Премьер отметил артистический талант Хабенского, назвав его одним из мастеров высочайшего класса.

Праздник на нашей улице

На «Праздник в кругу друзей» приглашаются все жители Тропарево-Никулино, которые не побоятся морозов (которые, впрочем, уже значительно ослабели) и готовы провести этот день на свежем воздухе вместе с семьей и друзьями.

Новые «12 стульев», «Русалка» с шикарными костюмами и «Золушка» с фоторядом – что ждет театралов в начале 2017 года

Первые премьеры 2017 года в театрах Екатеринбурга запланированы на март-апрель. Впервые в России будут поставлены «12 стульев» в инсценировке Николая Коляды, а также сказка «Золушка» с необычным фоторядом, опера «Русалка» в «чешском» варианте и комедия по Островскому.

В «Филармонии-2» покажут «Легенду о драконах»

Удачно организованное пространство и интересные постановки заставляют даже взрослых, затаив дыхание, наблюдать за действием на сцене. Кстати, уже 28 января в 11.00 и в 13.00, в новом зале состоится премьера – здесь покажут спектакль театрального объединения «Таратумб» «Легенда о драконах».

«Доступный театр» в Театра драмы Твери продолжится и в новом году

Билет до 2016 года стоил 100 рублей, затем стоимость выросла до 200 рублей, но «Доступный театр» не стал менее популярен. В первый месяц года проект "Доступный театр" откроют сразу три спектакля: 12 января в 18:30 - М. Лермонтов "Маскарад" (драма в четырёх действиях, с одним антрактом).

В КБР в Рождество показали сказку «Щелкунчик»

В рождественский день на сцене Государственного Музыкального театра КБР состоялся показ новогодней сказки «Щелкунчик» в исполнении московской группы «Классический Русский балет» под руководством Хасана Усманова.

Театр на Литейном готовит премьеру

Песня Алексея Хвостенко про двух друзей "Льёт дождём июнь" превращается в песню про кота Василия, почти репризы героини Татьяны Тузовой из "Тени Города" разворачиваются полноценными монологами, а Фердыщенко словно произрастает из уже знакомого нам Мармеладова-Пьянова из того же спектакля.

Дни Франции стартовали на фестивале «Путешествие в Рождество»

Дни Франции стартовали на фестивале "Путешествие в Рождество" на Тверской площади. Об этом сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы. Во внутреннем дворе посетителей уже встречает Пер Ноэль и его суровый спутник Пер Фуэтар, наказывающий непослушных детей.

Собянин: Праздничные городские площадки посетили 11 млн москвичей

В новогодние каникулы праздничные площадки посетили 11 млн москвичей. Об этом заявил на заседании президиума столичного правительства мэр Москвы Сергей Собянин, передает корреспондент «Росбалта».

В Хабаровске завершается фестиваль «Рождество глазами детей»

В Хабаровске завершается фестиваль «Рождество глазами детей». 11 января прошел его последний конкурс. В нем юные горожане представляли на суд жюри и зрителей театральные постановки, а также соревновались в дисциплине «Художественное слово».

Медведев поздравил Хабенского с Днем рождения

Премьер-министр России Дмитрий Медведев поздравил российского актера с 45-летием. Сегодня российскому актеру Константину Хабенскому исполнилось 45 лет. С этим событием его поспешил поздравить глава правительства РФ Дмитрий Медведев.

Театральная мастерская «Гвозди» объявляет набор в новый проект

Театральная мастерская «Гвозди» объявляет набор в новый проект. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ТКД, на кастинг приглашаются молодые люди от 8 до 18 лет, которые мечтают играть на сцене театра. Отборочный тур пройдет 28 января в Театрально-концертной дирекции.

Лолита приедет в Иркутск

Группа пользовалась бешеной популярностью и собирала аншлаги. Но в конце прошлого века распалась. Весной 2000 с песни «Цветочки» Лолита начала сольную карьеру.

На спектакль «Пушкин-Пушкин или кинПушкинПушкинПуш» проданы все билеты; будет дополнительный показ

На спектакль «Пушкин-Пушкин или кинПушкинПушкинПуш» (12+), показ которого состоится 5 февраля, почти все билеты проданы. По многочисленным просьбам псковичей в рамках фестиваля пройдет дополнительный показ постановки, сообщили ЦДИ в пресс-службе Театрально-концертной дирекции.

Новогодние елки в драмтеатре посетили 28 тысяч человек

Три елки в этом году были благотворительными: для детей войны, Губернаторская и Архиерейская. Их посетило в общей сложности более двух тысяч зрителей. Еще три вечера - 28, 29 и 30 декабря - проходили театрализованные танцевальные вечера в стиле ретро для взрослых гостей.

В пятницу театр оперы и балета выпустит новый спектакль

13, 21 и 26 января в Воронежском театре оперы и балета пройдут премьерные показы оперетты Оскара Фельцмана «Здрасьте, я Ваша тётя!». В основу этой музыкальной комедии легла известная пьеса английского драматурга Брандона Томаса «Тётка Чарлея». Ставит спектакль питерский режиссер Галина Тарасова.

Юлия Рутберг: «Я не боюсь быть на сцене уродливой»

«В театре актер становится солдатом» - Я не понимаю, зачем выходить на сцену с тем материалом, который тебе не по нраву, или зачем работать с людьми, с которыми ты не находишь общего эстетического языка,- рассуждает она.

Академический театр Горького отправляется на гастроли

Как сообщили в театре на 10.30 14 февраля состоится премьера сказки в 2-х действиях «Финист – Ясный Сокол» по пьесе Г. Соколовой. На 18.00 14 февраля представят комедию в 2-х действиях «Три грустных мужа и один веселый» по пьесе В. Ляпина.

Новости России
Game News

«Война миров: Сибирь»: что мы знаем о новой российской игре


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24