Магнитогорский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Вице-президент АТОР Мурадян опроверг данные о массовом аннулировании туров на майские праздники в РФ

Депутат Барсуков провел заседание комитета по самоуправлению в Серебряных Прудах

В Петербурге начали запускать фонтаны

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

10.01.2017

7 важных дел, которые нужно сделать в Полнолуние 12 января 2017 года

Если вы давно хотели начать заниматься спортом или давно хотели начать уделять время новому хобби, то лучше сделать это в данную лунную фазу. Обязательно подготавливайте к каждому Полнолунию начало чего-то очень важного, чтобы это дело имело огромный успех в будущем.

В музее Вересаева состоялся «День Франции»

8 января в Доме-музее В.В. Вересаева прошло интерактивное мероприятие «День Франции». Зрители узнали о связях В. Вересаева с французской культурой, поиграли в литературные французские игры, продегустировали лавандовый чай.

Магия науки и наука магии

Вы сегодня станете свидетелями эксперимента – у нас два гостя, хотя обычно бывает один, потому что мы будем говорить сегодня о двух взаимосвязанных темах – о магии науки и о науке магии. Один наш гость больше отвечает за науку, другой - за магию.

«Коляда-Театр» покажет 39 спектаклей в рамках гастролей в Москве

Самые масштабные гастроли екатеринбургского "Коляда-Театра" в Москве пройдут в Театральном центре "На Страстном" и "Боярских палатах" Союза театральных деятелей РФ с 13 по 31 января. Об этом ТАСС сообщил драматург и режиссер, художественный руководитель "Коляда-Театра" Николай Коляда.

За три пожара до Большого

Крепостные театры Предтеча Большого вырос из крепостного театра графа Воронцова, которых в Москве было множество.

Московский губернский театр отметит день рождения спектаклем

Отмечается, что зрителей ждут шлягеры российской и зарубежной эстрады. Ранее в Химках был представлен рождественский спектакль для детей с ограниченными возможностями здоровья. Мероприятие прошло 7 января, в нем приняли участие более 250 ребят.

В Твери пройдет фестиваль «Магия Востока»

15 января в Твери состоится 23-й фестиваль восточного танца «Магия Востока». Как сообщают организаторы, зрители увидят шоу с новыми номерами, которые представят лучшие коллективы Тверской области и гости из других регионов. Фестиваль будет проходить в Театре юного зрителя.

Премьеру спектакля «Про любовь» представит нижегородский театр «Комедiя»

В постановке заняты заслуженная артистка РФ Елена Ерина, актеры театра "Комедія" Алина Гобярите, Виктория Бычкова, Юлия Лыкова, Екатерина Сергеева, Мария Кром, Михаил Булатов, Николай Пономарев, Александр Яськин и Руслан Строголев.

На сцене школы №1200 района Новокосино поставили знаменитую сказку — «Снежная королева»

В дни зимних каникул в школе №1200 состоялась премьера спектакля «Снежная королева». В качестве актеров выступили ученики школы. Идея поставить на школьной сцене одну из самых замечательных новогодних сказок Ганса Христиана Андерсена увлекла и учащихся, и педагогов.

Анатолий Белый сыграет в Воронеже спектакль «Триптих»

Впервые проект был представлен в Московском международном Доме музыки в ноябре 2015 года. В основе этого поэтического триптиха лежат стихи русских поэтов XX века: Осипа Мандельштама, Бориса Пастернака и Иосифа Бродского. Они по-разному мыслили и писали о своем времени, о родине, о любви.

На гастролях в Москве «Коляда-театр» покажет 39 спектаклей

Труппа "Коляда-театра" в составе 62 человек за 19 дней покажет в Москве 39 спектаклей и специальную программу, в рамках которой мой дочерний коллектив, Центр современной драматургии, представит пьесы уральских драматургов.

Благотворительная новогодняя елка

В канун Нового года, 28 декабря 2016 года, на Лавровской фабрике художественной росписи состоялась благотворительная елка для детей из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Новый год – самый любимый, волшебный и сказочный праздник.

Bileter.ru объявляет январскую распродажу билетов в ведущие театры города

Bileter.ru объявляет первые в этом году театральные акции. Как сообщили «Конкретно.ру» в Дирекции театрально-зрелищных касс, в январе билеты на балеты Театра Консерватории, а также на ряд спектаклей «БДТ» и театра им. Ленсовета можно будет приобрести по сниженным ценам.

Театральная студия «ТеаТРолли» предложила зрителям своё прочтение сказки «Снежная королева»

При подготовке спектакля студийцы преодолели множество препятствий: из-за эпидемии гриппа была перенесена дата премьерного спектакля. Несмотря на то, что сказка ориентирована на детскую аудиторию, взрослым зрителям тоже было интересно.

Влюбленных на новогодний бал-маскарад в ивановском музтеатре будут пускать со скидкой

13 января в 18.00 в канун Старого Нового года в фойе Ивановского музыкального театра пройдет новогодний бал-маскарад. В программе вечера исполнение известных произведений артистами и солистами театра, танцы.

В Воронежском театре оперы и балета 18 января пройдет вечер памяти Набили Валитовой

18 января в 19 часов в Воронежском театре оперы и балета начнется вечер памяти народной артистки РСФСР Набили Валитовой. Ее бывшие ученики и коллеги напомнят всем о неподражаемом таланте знаменитой балерины и ее большом вкладе в развитие российской культуры.

«Бал у князя Орловского», «Щелкунчик» и «Морозко»

Государственный театр оперы и балета приглашает 13 января, в канун Старого Нового года всех любителей оперного искуссста на вечер оперетты "Бал у князя Орловского". В основе этого представления самые известные и любимые слушателями номера из оперетт.

Ярославль услышит «Оперу нищих»

В Ярославле 14 января Волковский театр представит первую в 2017 году премьеру — музыкальный спектакль «Опера нищих» в постановке Глеба Черепанина. Как рассказали корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе театра, зрителя ждет гротеск, эстетика фарса, остроумные тексты, вокал и живая музыка.

Театр на Перовский закрыл год премьерным спектаклем

Московский драматический театр на Перовском завершил 2016 год ещё одним премьерным показом. Прямо в канун Нового года состоялась премьера спектакля «Тени», созданного главным режиссёром театра Александром Гороховым по мотивам пьесы Евгения Шварца «Тень».

Guardian назвала Петербург обязательным для посещения в 2017 году

Британское издание советует туристам в год столетия революции изучить последние дни Российской империи Британская газета The Guardian включила Санкт-Петербург в перечень туристических объектов, которые обязательно нужно посетить в 2017 году.

The Guardian включила Санкт-Петербург в список мест, обязательных для посещения в этом году

Петербург оказался в списке 20 главных мест для туристических поездок в 2017 году по версии британской газеты The Guardian. Издание предлагает туристам пройти по историческому пути революции 100 лет спустя.

В Воронежском театре оперы и балета состоится премьера оперетты «Здрасьте, я ваша тетя!»

В Воронежском театре оперы и балета состоится премьера оперетты «Здрасьте, я ваша тетя!» Премьерные показы пройдут 13, 21 и 26 января. Это будет динамичный музыкальный спектакль, режиссером-постановщиком которого стала Галина Тарасова из Санкт-Петербурга.

В «Филармонии-2» пройдет симфонический концерт

Оркестр «Новая Россия» давно полюбился слушателям. А десятого января у поклонников коллектива будет возможность снова послушать чудесную музыку. Концерт пройдет в рахманиновском зале «Филармонии-2».

Первая в новом году встреча клуба «Театральный перекрёсток» состоится в Нижегородском драмтеатре 13 января

Первая в новом году встреча клуба «Театральный перекрёсток» пройдёт в репетиционном зале Нижегородского театра драмы 13 января в 17:00. Об этом сообщает пресс-служба театра.

В Великом Новгороде проходит фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Золотая ладья-2017»

Традиционно в январе проходит Всероссийский фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества "Золотая ладья - 2017". В этом году фестиваль собрал более 250 участников из различных регионов страны.

В Великом Новгороде проходит традиционный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «ЗОЛОТАЯ ЛАДЬЯ - 2017»

Фестивальные и конкурсные мероприятия, традиционно проходящие в Великом Новгороде в начале января, в этом году собрали свыше 250 участников из разных регионов страны в возрасте от 7 до 22 лет в номинациях «Хореография» и «Вокал».

Спектакль из Улан-Удэ вошёл во всероссийский список наиболее интересных

Среди театральных событий года «Российская газета» опубликовала список из 14 спектаклей, «о которых будут говорить». В него вошёл и нашумевший спектакль Русского драматического театра «Преступление и наказание» режиссёра Сергея Левицкого.

Карточка AmurMedia: что такое Старый Новый год и как его праздновать?

Должно быть все россияне знают, о существовании такого праздника, как Старый Новый год, большинство его, так или иначе, но отмечают, но вот как он появился знают далеко не все. Это недоразумение мы и постараемся исправить в новой карточке от ИА AmurMedia.

В Саратове пройдет фестиваль молодежных театров «32 мая»

Как сообщили в театре "Теремок", с 31 мая по 3 июня в Саратове в третий раз пройдет Международный фестиваль молодежных театров "32 мая". Победителю дастанется главный приз и символ проекта - треуголка барона Мюнхгаузена.

В Иркутске снимают телевизионную версию спектакля «Последний срок»

Представители Иркутского академического драмтеатра имени Охлопкова заявили о том, что планируют снять телеверсию спектакля «Последний срок», в основу которого ляжет одноименная новелла Валентина Распутина. Соответствующее сообщение было подтверждено в пресс-службе театра.

Новости России
Симферополь

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года