Гуцул потребовала отставки глав МВД и генерального инспектората полиции Молдавии Эфроса и Чернауцану

Преданный забвению. Как Иван Винокуров отстоял Алдан для Якутии

Не осталось даже ДНК. Сгоревшего в «Крокусе» инвалида не признают погибшим

В Чурапчинском районе вынесен приговор члену ОПГ за покушение на сбыт наркотиков

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

09.01.2017

Людей объединяет вера

Губернатор области Александр Михайлов добавил, что, несмотря на разные взгляды и национальную принадлежность, людей объединяет вера в лучшее.

В Москве стартует XX фестиваль камерной музыки «Возвращение»

С 9 по 15 января 2017 года в Москве идёт фестиваль "Возвращение". В его рамках состоится 4 концерта редко исполняемых шедевров камерной музыки великих композиторов. Фестиваль открывается сегодня, 9 января, концертом "Муки любви".

Проект «Открытая сцена» стартовал на базе нижегородского Дома актёра

Проект «Открытая сцена» стартовал на базе нижегородского Дома актёра им. В. В. Вихрова (ул. Пискунова, 10). Об этом корреспонденту «Патриотов Нижнего» рассказал председатель Нижегородского отделения Союза театральных деятелей РФ Сергей Кабайло.

Худрук воронежского драмтеатра прочтет лекцию о театральном искусстве

Режиссер порассуждает о том, чего ждать от театрального искусства, и попытается ответить на вопрос, каково будущее театра. Владимир Петров – заслуженный деятель искусств России, профессор Школы-студии МХАТ, лауреат премии «Золотая Маска».

Ансамбль имени Александрова ищет новых солистов для основного состава

Объявлен конкурс на замещение вакантных должностей в ансамбле имени Александрова, основной состав которого погиб в авиакатастрофе в Сочи. Информация об этом опубликована на официальном сайте коллектива.

Шахматный детектив, или Как стать Наполеоном

Сцена, на которой разворачивается действие спектакля, представляет большую шахматную доску. Один игрок – Наполеон, прославленный французский император, потерпевший поражение и сосланный на остров Эльба.

Былое и думы

В художественной галерее «Классика» 13 января в 17:30 состоится открытие фотовыставки Александра Иванникова "Былое и думы".

В преддверии новогодних праздников в Воронеже прошла благотворительная акция

В воронежском Культурно-досуговом центре «Шинник» в рамках международного благотворительного фестиваля-конкурса творчества «Искусство без границ» состоялся благотворительный марафон «Добрый Новый год!», объединивший три города и две страны.

Константин Райкин планирует вернуться на сцену 15 января

Райкин в декабре в Тобольске, выступая со своим театром в рамках проекта "Золотая Маска", подвернул ногу. Тогда ему была сделана мини-операция, после которой он сыграл еще один спектакль. Однако, как сообщили СМИ, через несколько дней актер был экстренно госпитализирован в Москве.

Шаляпинский фестиваль-2017 в Казани: будет ли Пиковая дама похожа на Любовь Орлову?

В этом году в фестивальной афише - 10 постановок опер, исполнение Реквиема Верди и два гала-концерта. Откроется Шаляпинский очередной казанской работой петербургского режиссера Юрия Александрова: он ставит с приглашенными солистами и труппой театра им. Джалиля «Пиковую даму» Чайковского.

Народная артистка РФ Марина Неелова «сбежала» от юбилея в Лондон

Вчера прима театра «Современник» Марина Неелова отпраздновала юбилей. Народной артистке России исполнилось 70 лет. А поскольку день рождения - очень личный праздник, его актриса решила отметить в кругу семьи, в Лондоне.

В ЗАТО Сибирский работает выставка корнепластики «Чудеса природы»

Недаром говорят, что у природы есть душа, любовь и свой язык. Подобная выставка первая не только для выставочного зала ЗАТО Сибирский, но и первая в творческой биографии Александра Викторовича, человека яркого и очень увлеченного.

В Русдрамтеатр в Уфе в 2016 году пришло 140 тысяч зрителей

Русский драматический театр в Уфе плодотворно завершил работу в прошлом году. По информации столичной администрации, за все 340 спектаклей, которые были сыграны на сцене театре в минувшем году, зрителями театра стали почти 140 тысяч человек.

Владимирские артисты могут попасть в ансамбль имени Александрова

Могут принять в нем участие и владимирские артисты. Условия конкурса: возраст от 18 до 45 лет, академическое вокальное (хореографическое) образование, опыт профессиональной деятельности. Приглашают также учащихся выпускных курсов.

В областной больнице актеры Молодежного театра покажут спектакль для детей

13 января актеры Молодежного театра покажут спектакль «Зайкина избушка» для пациентов Областной детской клинической больницы на 339-й Стрелковой Дивизии, 14, в отделении детской онкологии и гематологии и в отделении медицинской реабилитации Областной детской больницы на Мурлычева, 13/9, сообщает пресс-служба театра.

«Зимние встречи в театре» состоялись в Пензе в дни новогодних каникул

Рассказ Виталия Соколова о страницах истории Пензенского драматического театра сопровождался архивными фотографиями и уникальными кинофрагментами, снятыми в 1960-х — 1970-х годах актером театра Владимиром Кусковым и предоставленными его сыном Дмитрием, а также фрагментами видеозаписей, сделанных в 2000-х годах актером Павлом Тачковым.

Немой «Калигула»

В постановке Губернского театра задействованы слабослышащие актеры и прима-балерина Большого театра Московский Губернский театр представил премьеру — спектакль без слов "Калигула".

В Тамбове в драмтеатре покажут премьеру спектакля «Варшавская мелодия»

На сцене Тамбовского государственного ордена "Знак Почета" драматического театра 3 и 4 февраля состоится премьера спектакля "Варшавская мелодия" по одноименной пьесе Леонида Зорина, режиссера-постановщика Сергея Щипицына (Санкт-Петербург).

Съемки телеверсии спектакля «Последний срок» для телеканала «Культура» проходят в Иркутске

Съемки телеверсии спектакля по одноименной повести Валентина Распутина "Последний срок" проходят на камерной сцене академического драматического театра имени Н.П. Охлопкова в Иркутске. Съемочная группа федерального телеканала "Культура" будет работать в городе до 10 января.

«Коляда-театр» покажет в Москве 39 спектаклей за 19 дней

Всего москвичам покажут 39 спектаклей из репертуара «Коляда-театра» и ЦСД. Зрители столицы увидят премьеры прошлого года: «Фальшивый купон» Толстого, «Пиковая дама» Пушкина, «Старосветская любовь» Гоголя, спектакль-концерт «Весна советская».

Псковичам предлагают выяснить, насколько хорошо они знают русскую литературу

Пройдя тест, вы узнаете о необычных спектаклях и самых громких премьерах последних лет, в основу которых вошли эти рассказы, романы и сказки. Все эти произведения стали основой для спектаклей XXIV Пушкинского театрального фестиваля, который пройдет в Пскове с 3 по 12 февраля.

Поэзия зимы

Стихи А. Розенбаума, С. Крылова, А. Акмаловой, О. Борисовой, посвящённые зиме, Новому году и Рождеству рассказывали о красоте зимней природы, её своенравном игривом характере, говорили о надежде и радости от встречи Новогодних праздников.

Новый день 09.01.2017

Сегодня мы познакомим вас с новыми ведущими программы «Новый день», зададим вопрос, за правильный ответ на который зрителей ждут сюрпризы.

Театр документа: в Екатеринбург приезжает московский «Театр.doc»

В конце февраля в Ельцин Центре в Екатеринбурге пройдут гастроли московского театра документальной пьесы «Театр.doc». Екатеринбуржцы увидят три постановки, которые в уходящем году вызвали острую реакцию и споры как среди театралов со стажем, так и среди зрителей, впервые попавших в театр.

92 красноярских школьника побывали на новогодней елке в Москве

Красноярская делегация школьников побывала на общероссийской новогодней елке в Москве. Такая возможность представилась 92 школьникам, в числе которых победители краевых, всероссийских и международных конкурсов, олимпиад, соревнований.

Юрий Башмет представит в Сочи «Специальные проекты для детей»

С 15 по 26 февраля 2017 года в Сочи пройдет юбилейный десятый Зимний Фестиваль искусств Юрия Башмета. Впервые в рамках фестиваля состоится премьера специальной детской программы. Детская программа значится в афишах фестиваля как "Специальные проекты для детей".

40 спектаклей за 20 дней – «Коляда-театр» устроит масштабный фестиваль в Москве, а свою сцену отдаст гастролерам

На этой неделе «Коляда-театр» и Центр современной драматургии в полном составе уезжают на гастроли в Москву. В этом году столичный фестиваль имени Николая Коляды будет особенно масштабным: с 13 по 31 января зрителям покажут почти 40 спектаклей, а также устроят читки пьес и кинопоказы.

Приморская сцена Мариинского театра представила афишу на январь

В январе Приморская сцена Мариинского театра приглашает жителей края на премьеры - оперы «Макбет» Джузеппе Верди и «Игрок» Сергея Прокофьева. К слову, эти постановки, перенесенные из Санкт-Петербурга, войдут в репертуар Приморской сцены.

Художественные переводчики и где они обитают

Библиотека Библиотека в самом широком смысле слова: сюда же можно определить и культурный центр страны, с языком которой вы работаете, и крупные книжные магазины. В библиотеки переводчик и так часто заглядывает ради книг и словарей, которых не найти в Интернете.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Александр Бастрыкин

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды