Проект нового воронежского стадиона на 25 тыс. зрителей сделает «ПИ «Арена»

Гинеколог объяснила, как будут оценивать репродуктивное здоровье россиян

В Штабе общественной поддержки активисты написали «Письма Герою»

Московские производители готовятся выйти на африканский рынок

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

06.01.2017

Пермский оперный театр готовит постановки двух опер и трех балетов

Interfax-Russia.ru - Пермский театр оперы и балета во второй половине сезона представит две оперные и три балетные премьеры, сообщила пресс-служба театра. В феврале театр зрители увидят российскую премьеру оперы Аны Соколович "Свадьба" в постановке руководителя театра DEREVO Антона Адасинского.

В Воронеже люди узнали об отмене спектакля у закрытых дверей театра

Люди пришли к назначенному времени, но театр оказался закрыт. Вышедший на стук вахтёр сказал им, что никого из актёров нет и никакого представления не будет. Как отмечают люди, купившие билеты, об отмене их никто не предупреждал.

Алёна Яковлева: В моем возрасте отношения с 30-летним – это прекрасно

Алёна Яковлева рассказала в интервью Sobesednik.ru о своём отце.В этом году главный новогодний фильм «Ирония судьбы, или с Легким паром!» отмечает 40-летний юбилей. Эту картину зрители впервые увидели по центральному телевидению СССР 1 января 1976 года.

Театр балета Бориса Эйфмана привезет в Финляндию свои лучшие спектакли

Санкт-Петербургский государственный академический театр балета Бориса Эйфмана на следующей неделе приедет с гастролями в Финляндию и покажет на сцене Финской оперы в Хельсинки одни из своих лучших постановок.

«Семейный weekend»: новогодние мастер-классы и живая выставка

5 и 6 января в Выставочном зале прошла большая развлекательная программа для детей и их родителей. 2017 год встретил нас тепло и радушно. В первые свои дни он дал нам заняться зимними видами спорта и посетить открытые праздничные площадки.

В Москве открывается выставка «История татарского театра в афишах и плакатах»

14 января в Каретном сарае главного здания Бахрушинского музея открывается выставочный проект «История татарского театра в афишах и плакатах», сообщает пресс-служба Полпредства РТ в РФ. Организаторами выставки выступили театральный музей им. А. А. Бахрушина и Министерство культуры РТ.

Что посмотреть в Рязани на Рождество

В 10.00 и 12.30 театр драмы приглашает на русскую народную сказку «По щучьему веленью». В 11.00 и 14.00 в театре на Соборной новогодняя сказка «Трям, здравствуйте!»

Вечер памяти балерины Набили Валитовой пройдет в Воронежском театре

Вечер памяти талантливой примы балета Набили Валитовой пройдет 18.01 2017 года в театре Воронежа. 45 лет она служила сначала солисткой балета, а затем хореографом и балетмейстером, создавая собственную школу. Классическая балетная школа является визитной карточкой России в мире.

Брянский оркестр народных инструментов даст рождественский концерт

Услышать золотые хиты и песни современных композиторов можно будет в ДК БМЗ 13 января в рамках завершающегося областного фестиваля искусств и народного творчества "Рождественские встречи — 2017" состоится большой праздничный концерт Брянского городского оркестра народных инструментов.

В Воронеже неожиданно для зрителей отменили спектакль

В Воронежском оперном театре отменили спектакль «Искушение или последняя любовь деда Мороза», который должен был состояться вчера, 5 января. Причём, зрители узнали об этом, оказавшись у закрытых дверей театра.

По ту сторону сказки: что творится за кулисами театра

«Несправедливо!» - решила «Народная газета» и отправила на разведку во Дворец культуры своего агента-корреспондента, чтобы наши читатели были не только свидетелями праздничной стороны шоу, но и могли побывать за кулисами праздничного действия.

Жителей солицы России ожидает трехдневный фестиваль посвященный Рождеству

Жители столицы смогут побывать на европейской рождественской ярмарке, которая аналогично будет расположена на Тверской площади. Посетители смогут беспрепятственно ознакомиться с рождественскими традициями множества стран и узнать много нового о культурах европейских народов.

УКРАДЕННЫЙ ПРАЗДНИК

Странно было видеть квартиру, в которой вдруг и елка, и подарки, и маскарад каким-то невероятным образом оказались на своем месте. А сам праздник без оливье, случайных гостей и суеты был немного ранимым и отчего-то по-настоящему радостным.

В Москве на Рождество устроят святочные уличные игры

Специально для жителей и гостей Москвы с 6 по 8 января пройдут различные тематические мероприятия в рамках фестиваля «Путешествие в Рождество». По словам организаторов, планируются уличные святочные игры. Один из самых больших и таинственных праздников православной России — это Рождество.

Всемирно известная оперная дива выступит в Приморье

Первый выход Марии Гулегиной на Приморскую сцену Мариинского театра в новом году состоится в опере Джакомо Пуччини «Тоска» 20 января. Это та самая партия, которую певица обещала исполнить во время своего прошлого визита во Владивосток, в мае 2016 года.

В Москве устроят уличные святочные игры

Напоминаем, что уже завтра Москва станет местом проведения фестиваля «Путешествие в Рождество». Столичные жители смогут погрузиться в рождественскую сказку, посетив множество мероприятий. 7 января состоится главный праздник для всех православных людей – Рождество Христово.

Мистерии, гадания, скоморохи и многое другое ждет москвичей 7 января

В честь Рождества Христова 7 января состоится множество мероприятий на площадках фестиваля «Путешествия в Рождество». Накануне православного праздника, в сочельник, на фестивальных площадках пройдут различные мероприятия.

На площади Революции пройдут шоу на льду с участием олимпийских чемпионов

Олимпийские чемпионы продемонстрируют свои способности в рамках праздничного шоу на льду на площади Революции. Выдающиеся спортсмены, которые входят в российскую сборную по фигурному катанию и в Федерацию фигурного катания, порадуют зрителей показательными выступлениями в 19 часов 7 января.

В Воронежском театре оперы и балета состоится вечер памяти великой балерины Набили Валитовой

Вечер памяти Народной артистки РСФСР Набили Валитовой состоится 18 января на сцене Воронежского театра оперы и балета. Начало – в 19 часов, информирует Департамент культуры Воронежской области.

Медведев поздравил народного артиста России Андриса Лиепу с 55-летием

Российский премьер-министр Дмитрий Медведев выразил свои поздравления народному артисту РФ, театральному режиссеру и хореографу Андрису Лиепе с 55-летием. Письмо с поздравлениями опубликовано на официальном веб-сайте правительства.

Вместе с книгой в Новый Год

В Ильинской сельской библиотеке в рамках новогодних мероприятий 5 января оформлена книжно-иллюстрированная выставка «Вместе с книгой в Новый Год». Интересные книги из фонда библиотеки будут полезны всем, как взрослым, так и детям.

Рождество в столице отметят народными играми и концертами

В 20 столичных парках организуют рождественские спектакли и народные игры. Также для гостей парков проведут различные мастер-классы и рождественские обряды. Все желающие смогут спеть колядки и частушки, поводить хороводы и поучаствовать в соревнованиях.

Медведев поздравил Андриса Лиепу с 55-летием

Премьер-министр России Дмитрий Медведев поздравил артиста балета и режиссёра Андриса Лиепу с 55-летием, соответствующая телеграмма опубликована на сайте правительства РФ.

В Нижнем Новгороде пройдет встреча клуба «Театральный перекресток»

Членов «Театрального перекрестка» ждет сюрприз от молодых артистов театра. Встреча завершится вечерним спектаклем «Третья правда, или История одного преступления» по пьесе Ольги Михайловой. Премьера спектакля состоялась 13 февраля 2014 года.

Какие премьеры ждут петербуржцев в 2017-м?

Еще один отечественный фильм, о котором много говорили еще до его выхода на экраны, - "Довлатов" Алексея Германа-младшего тоже должен увидеть свет в этом году.

Редкая специальность: кто отвечает за звук и свет на спектаклях?

Атмосферу спектакля задает свет. За него отвечает осветительный цех, в котором работают шесть специалистов, среди них художник по свету Нина Киркова. Все свои планы, связанные с освещением спектаклей, режиссеры обсуждают именно с ней.

Новогодняя афиша на 6 января

Астраханский драматический театр в 10.00, 12.00 – новогодняя сказка «Два клена», а после сказки всех детей ждут игры с Дедом Морозом, Снегурочкой и другими сказочными героями в зрительном зале театра.

Как празднуют Рождество в разных странах мира?

Рождество празднуют более чем в 100 странах мира и в каждой есть свои традиции и обычаи Хоть традиции празднования Рождества Христова в разных странах мира и очень похожи, все-таки везде есть свои оригинальные мелочи.

Биография Андриса Лиепы

С 1988 года Андрис Лиепа начал выступать в качестве приглашенного солиста в иностранных балетных труппах — "Нью-Йорк сити балле" (NYCB), "Американском театре балета" (ABT), исполняя заглавные партии в постановках Кеннета Макмиллана, Джорджа Баланчина, Михаила Барышникова, работал с Морисом Бежаром в Лозанне.

Мертвые на все согласны

В спектакле про Гоголя «Мертвые души» не пересказывают — лишь в самом финале звучат знаменитые слова о птице-тройке, звучат горестным пророчеством юродивого гения.

Новости России
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Шойгу

Шойгу заявил, что у России нет никаких интересов нападать на страны НАТО