Посадивший самолёт в поле под Новосибирском пилот не может прокормить семью и работает в такси

Гинеколог объяснила, как будут оценивать репродуктивное здоровье россиян

Хоккеисты и тренеры МХК "Тамбов" награждены серебряными медалями Кубка регионов

В Штабе общественной поддержки активисты написали «Письма Герою»

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

05.01.2017

Омский музыкальный театр готовится к юбилейному сезону

Одной из первых премьер музыкального театра в наступившем году станет комическая опера Гаэтано Доницетти " Рита, или Пиратский треугольник" . Режиссер-постановщик – заслуженный артист России Владимир Миллер. В начале марта 2017 года состоится премьера оперетты Юрия Милютина " Девичий переполох" .

Ростовчан приглашают на народные гуляния

Администрация южной столицы приглашает ростовчан на народные гуляния. Завтра в парке культуры и отдыха имени 1 Мая в 12 часов начнется концерт «Твори добро».

Александр Галибин: «Для меня история Анны Карениной – история души человека»

Народный артист России, режиссер, педагог Александр Галибин окончательно переселился из родного Петербурга в Москву и активно работает в нашей столице. В театре «Школа Современной пьесы» Александр Владимирович играет в спектаклях: «Лондонский треугольник», «Монолог городов», «Уик –Энд».

Зрители в восторге от новой пьесы режиссера Сергея Аронина

В театре имени Моссовета прошла премьера нового спектакля «Встречайте, мы уходим», от режиссера Сергея Аронина. В основу сюжета спектакля положена пьеса Марии Ризнич, в которой рассказывается о двух пожилых, больше всего ценящих в жизни, хорошие отношения между людьми.

Город-сказка: в Екатеринбурге открылся ледовый городок

В новом ледовом городке поселились старые добрые персонажи. Так, посетителям уже пришлись по нраву и медведи на велосипеде, и телефон, по которому в сказке звонил слон. Изюминкой этого года стало световое шоу.

Реконструкцию развязки МКАД — Щелковское шоссе проведут по новому проекту

Реконструкцию развязки на пересечении Московской кольцевой автодороги (МКАД) и Щелковского шоссе проведут по новому проекту, начало работ намечено на 2017 год, сообщается на сайте мэра и правительства Москвы.

В музее Аксенова открывается цикл творческих встреч «Город уходящий»

Творческий цикл встреч «Город уходящий» стартует в Доме-музее Василия Аксенова 5 января в 15.00. Как сообщили в музее, первый цикл откроется фотовыставкой Георгия Фролова и Сергея Саначина «Казань вчера и сегодня».

В саду «Эрмитаж» подготовили рождественскую программу

Авторский театр под названием «Эскизы в пространстве» встретит гостей сада «Эрмитаж» в день Рождества. Актеры подготовили для зрителей сразу несколько увлекательных театральных постановок. В некоторых из них, как сообщают источники, смогут принимать участие и сами зрители.

В канун Рождества маленькие зрители примут участие в создании спектакля по мотивам сказок Ганса Христиана Андерсена

Теневой спектакль «История одной игрушки» поставлен по зимним сказкам «Девочка со спичками» и «Снеговик». Премьера постановки состоялась в ноябре прошлого года в Доме актера. Спектакль поставлен на средства Государственной стипендии для талантливых молодых авторов.

Рождественские елки в Риге завершают свой путь

Стоит напомнить, что идея фестиваля, который в этом году в Риге проходит с 9 декабря по 8 января, возникла благодаря красивой легенде. Согласно этой истории, именно Рига является тем местом, где 500 лет назад украсили самую первую рождественскую елку.

Афиша в Твери на 5 - 6 января

Патриарший мужской хор: известный коллектив Московского Данилова монастыря выступит 5 января в ТЮЗе. В рождественском концерте «Музыка души и сердца» прозвучат духовные песнопения и казачьи песни.

Декада художественного объединения открыта в школе №1602

Несколько премьерных показов спектакля "Пиноккио" для учеников начальной и средней школы дали юные актеры из школьного театра "Арлекино" (художественный руководитель И.В. Тихоненко) и воспитанники студии "Грация" (худрук П.Н. Газин).

В Прокопьевске в честь Рождества пройдут два больших концерта

В Прокопьевске пройдут два праздничных концерта - 7 и 8 января. 7 января в Драматическом театре состоится праздничный концерт «Встречаем вместе Рождество». на сцену выйдут ведущие творческие и хореографические коллективы Прокопьевска.

Московская филармония анонсировала фестиваль новогодних каникул

Организаторы фестиваля гарантируют, что будет весело. Маленьких посетителей и их родителей ожидают различные спектакли, театрально-цирковые представления, а также уличные праздники и конкурсы. Открыл фестиваль балет «Дюймовочка» который исполнили актеры из «Балет Москва» в зале имени Рахманова.

В Доме-музее Игошева продолжает работу Рождественская выставка детского творчества

Например, Влад Суляев нарисовал свою маму с братиком и обнимающего их ангела. Работа так и называется «Мы тебя оберегаем». А Наташа Русакова в работе «Рождественская сказка» изобразила новогоднюю мудрую сову на кресле и в тапочках.

Новости России
Москва

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года