Губернатор Петербурга поблагодарил Путина за организацию выставки-форума «Россия»

В клиниках «Евроонко» стартует акция «Распознать меланому – сохранить жизнь!»

Порядка 1500 рабочих мест обеспечит проект по строительству транспортного хаба

Нокаут от Русской Кувалды: Кудряшов сокрушил Робутти в первом раунде

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

04.01.2017

В театре им. Моссовета представили новую режиссёрскую работу Сергея Аронина — «Встречайте, мы уходим»

В противовес образу, созданному Виктором Сухоруковым, герой Андрей Шаркова обладает флегматичным характером, его трудно вывести из себя. Эта разница характеров приводит персонажей к частым ссорам, но это не помеха дружбе Дон Кихотов наших дней.

В Свободном народный театр готовится к январской премьере в стенах родного ДК

Режиссёр народного театра Валентина Азаренко рассказала о предстоящей премьере, которая должна состояться 28 января, и познакомила зрителей с актёрским составом: - Конечно, сегодня мы репетируем не на сцене - всё-таки пока очень холодно, и было решено, что температуру в помещении бывшей библиотеки проще поднять с помощью обогревателей.

В московских кинотеатрах покажут фильмы бесплатно

Кинотеатры Москвы в дни празднования новогодних каникул проведут серию бесплатных киносеансов. Акция состоится в рамках ежегодного фестиваля "Кинозима", который проходит в российской столице уже пятый год подряд. Бесплатные сеансы будут проходить в 12 кинотеатрах по всему городу.

Мариинский театр на кастинге выбрал актеров-детей

Перед выступлением на одной сцене с самим маэстро Гергиевым юные чтецы репетировали всего месяц, больше просто не было времени. Но их педагоги уже сейчас говорят - они станут профессиональными артистами, есть все данные. Детский кастинг в Мариинском театре - случай уникальный.

Ты и твой выбор

Ты сам выбираешь, где будешь работать и как учится. Какие оценки получать и какого цвета будет твой диплом.

Православное Рождество отметят на фестивале «Путешествие в Рождество» 7 и 8 января

Православное Рождество отметят на площадках фестиваля «Путешествие в Рождество» в Москве 7 и 8 января, зрителей ждут выступления артистов, мастер-классы, бесплатные экскурсии, говорится в сообщении пресс-службы организаторов.

Анатолий Белый сыграет в Воронеже поэтический спектакль «Триптих»

Как сообщают местные СМИ, 11 января на Большой сцене Камерного театра артист Московского художественного театра имени Чехова Анатолий Белый сыграет поэтический спектакль «Триптих». В его основе лежат стихи Осипа Мандельштама, Иосифа Бродского, а также Бориса Пастернака.

Оливье-аналитика: Роман Носиков про Новый год как повод высказаться

Накануне Нового Года, в зависимости от трудоустроенности членов тусовок, соцсети превращаются в аналог кабака, где в чаду и угаре каждый залезает на стол и с песнями-плясками извергает наружу все, что вынашивал предыдущие двенадцать месяцев.

Жители столицы составят рейтинг главных событий Москвы за 2016 год

Москвичи помогут составить рейтинг главных событий столицы за 2016 год. Он появится на портале «Активный гражданин». В рамках проекта стартуют голосования, по итогам которых и будет составлен рейтинг «Главные дела Москвы».

Зимние фестивали в Москве посетили более семи миллионов человек

Руководитель Департамента торговли и услуг Москвы Алексей Немерюк рассказал, что фестивали «Путешествие в Рождество» и «Рождественский свет» посетили уже более семи миллионов человек. Оба фестиваля стартовали 16 декабря.

Почему на Рождество нужно готовить 12 блюд

В сам день праздника Рождества верующие разговляются (едят не постную, а скоромную пищу). Двенадцать последующих дней после Рождества называются святыми днями или святками. Наверное, оттого и на рождественском столе должно быть, по поверью, 12 блюд.

Сам себе волшебник. Как начать новую жизнь с Нового года и почему это так трудно

Новый — значит свежий, ещё не испорченный, дающий шанс, отодвигающий прошлое, дающий возможность начать "с чистого листа" и отказаться от того, что хотелось бы забыть, оставить, выкинуть.

Собиновский фестиваль отметит 30-летие

В 2017 году Собиновский фестиваль отметит 30-летие. Как сообщили в Саратовском академическом театре оперы и балета, творческая команда фестиваля во главе с директором Ренатом Мухамедьяровым уже работают над фестивальной программой.

Зимние фестивали в Москве посетили более семи миллионов человек

С 16 декабря 2016 года в Москве проходят зимние фестивали "Путешествие в Рождество" и "Рождественский свет". Первый продлится до 15 января, а второй - до 19 февраля 2017 года. Немерюк рассказал, что на сегодняшний день более 7 миллионов жителей и гостей столицы посетили 42 фестивальные площадки.

Художественный руководитель «Геликон -оперы» поздравил читателей «МК» с Новым годом

Художественный руководитель московского музыкального театра "Геликон -опера" Дмитрий Бертман поздравил читателей "Московского комсомольца" с Новым годом и пожелал им любви, которая создавала бы лето в каждом доме, несмотря на холод за окном.

Как я встречал Новый год на Западной Украине

Как дома При въезде в город не сразу понимаешь, что забрался далеко от России. Города всей Западной Украины, по моим наблюдениям, напоминают российскую провинцию. У Ровно определенно есть некоторые сходства с Краснодарским краем.

С утра пораньше: 4 января

В 16:00 во Дворце культуры и молодежи «ГОРОД» начнется новогодняя сказка «Приключения игрушек» с участием Детского театра балета – невероятные и удивительные истории для тех, кто верит в чудеса.

Сегодня день рождения артиста

Сегодня, 4 января исполнился 41 год Егору Петровичу КОЛОДЕЗНИКОВУ, солисту Государственного театра оперы и балета им. Суоруна Омоллона.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ