Инвесторы в рамках программы МПТ создадут в Москве более 90 тысяч рабочих мест

онcкиe кaзаки показывают свою физическую подготовку. Российская импepия, 1910 гoд.

Среди задержанных поджигателей вертолета оказался 22-летний дончанин

Москвичей предупредили о мошенниках, действующих под видом коммунальных служб

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

03.12.2015

Спектакль «Русский Гамлет» представят на сцене ММДМ

18 декабря 2015 года в 19:00 в Светлановском зале Московского Международного дома Музыки состоится спектакль "Русский Гамлет". Романтический триллер в поэзии и музыке, история о каждом из нас. Исполнители: Сергей ЧОНИШВИЛИ, Александр СЕМЧЕВ, Сергей ШНЫРЁВ, Алексей АЙГИ и группа 4.33'.

Мальчик написал письмо Николаю с просьбой остановить войну

В Сеть попало трогательное детское письмо Святому Николаю, в котором юный автор написал, какие подарки хотел бы получить. Такую новость передает «Пресса Украины». Несмотря на то, что ребенок вел себя не очень хорошо в этом году, как указано в письме, мальчик все-таки обратился к Николаю с просьбой.

Звезды из 22 стран примут участие в VI Минском международном Рождественском оперном форуме

VI Минский международный Рождественский оперный форум пройдет в Минске с 16 по 20 декабря, в котором примут участие артисты из 22 стран, сообщил 3 декабря журналистам генеральный директор Национального академического большого театра оперы и балета Беларуси Владимир Гридюшко.

Москва готовится к «Путешествию в Рождество»

В Москве началась подготовка к фестивалю "Путешествие в Рождество". Он пройдет на 36 площадках по всей столице. Монтаж павильонов и декораций полным ходом идет на Тверском бульваре, на Красной площади и у Манежа, где будет самая большая ярмарка.

«Квартет И» опоздал на премьеру своего нового фильма

Артисты прошли по красной дорожке уже после показа, а не до. Роман Мадянов, Юрий Кузнецов, Ян Цапник и другие актеры, снявшиеся в картине, во время показа находились в зале кинотеатра. В российский прокат новогодняя комедия "Страна чудес" выходит 1 января 2016 года.

В Псковском театре драмы состоялась генеральная репетиция новогоднего спектакля «Каменное сердце, или Чудес не бывает»

В Псковском театре драмы состоялась генеральная репетиция новогоднего спектакля "Каменное сердце, или Чудес не бывает", сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе театра. Спектакль "Каменное сердце, или Чудес не бывает" - современная волшебная сказка с участием Деда Мороза на новый лад.

Александр Латушко оставил должность художественного руководителя ТЮЗа

Пока исполняющим обязанности художественного руководителя Театра молодого зрителя назначен Вадим Кривошеев. Предполагается, что он получит должность худрука уже после Нового года. Нужно полагать, Александр Латушко испытывает на текущий момент чувство горечи.

Контракт главного дирижера Михайловского театра продлили до 2020 года

Контракт Михаила Татарникова, музыкального руководителя и главного дирижера Михайловского театра в Санкт-Петербурге, продлен до 2020 года, сообщили РИА Новости в пресс-службе театра. Татарников занял пост музыкального руководителя и дирижера Михайловского театра в 2012 году.

Санкт-Петербург подарил Тель-Авиву детский театральный фестиваль

На выставке детских рисунков "Петербург глазами ребенка", развёрнутой в рамках фестивальной программы в Российском культурном центре, представлены лучшие работы учащихся художественных школ Санкт-Петербурга, выполненные в разных стилях, жанрах и техниках.

В театре Толстого закроют Год литературы

Перед началом мероприятия в фойе театра будет организована выставка, подготовленная областной детской библиотекой, посвященная Толстому и "золотому веку" русской литературы. Добавим, что Год литературы в Липецке прошёл под знаком сотрудничеством библиотеки и театра.

Фестиваль «Мандельштам» открывается 4 декабря

С 4 по 7 декабря на сценической площадке Воронежского камерного театра пройдёт первый поэтический фестиваль МАНДЕЛЬШТАМФЕСТ. Он организуется в рамках Года литературы в Российской Федерации и реализации программы "Воронеж – культурная столица СНГ".

Петербургский театр отменил гастроли в Турции

St Petersburg Ballet Theatre, частная балетная компания под руководством Константина Тачкина, гастролирующая по миру с постановками классического репертуара, заявила, что отменяет свои выступления в Турции "в связи со сложившейся политической обстановкой".

Детские коллективы выступили на творческом фестивале «Мы вместе»

16 лучших юных исполнителей и коллективов, которые выступили на сцене, выбрало жюри из более чем четырёхсот претендентов. Вместе с особыми ребятами пели и танцевали здоровые дети. По словам организаторов, малыши прекрасно ладят между собой, сложности порой возникают с родителями.

5 декабря в Тамбов со спектаклем приедет московский Театр.DOC

5 декабря в Тамбов приедет московский театр Театр.DOC. Зрителей ждет уникальный спектакль под названием «9 месяцев/40 недель». Пьесу уже увидели в некоторых регионах в рамках проекта "Молодость", благодаря которому жители провинциальных городов знакомятся с современным театральным искусством.

Этой зимой москвичи смогут отправиться в «Путешествие в Рождество»

Москва начинает готовиться к предстоящему Новому году. На этот раз традиционный московский фестиваль "Путешествие в Рождество" начнется 18 декабря и продлится до конца новогодних каникул - его 38 площадок раскинутся по всему городу. Всего в Москве будет работать 38 фестивальных площадок.

«Квартет И» приехали на премьеру фильма со своим участием после показа

Артисты прошествовали по традиционной красной дорожке уже после показа, а не до — как это сделали Роман Мадянов, Юрий Кузнецов, Ян Цапник и другие актеры, снявшиеся в картине. Артем Михалков приехал в кинотеатр вовремя: и сразу оказался в эпицентре внимания репортеров.

В Орле 1 января стартует фестиваль молодежного художественного творчества

В Орле 1 января стартует фестиваль художественного творчества молодежи и детей, сообщает пресс-служба мэрии. Возраст участников — от 7 до 25 лет, ими могут быть воспитанники художественных и обычных школ, кружков, студий, студенты ссузов и вузов, воспитанники детдомов и интернатов.

Представители 22 стран примут участие в VI Минском международном Рождественском оперном форуме

В Минске с 16 по 20 декабря на сцене Национального академического большого театра оперы и балета Беларуси пройдет VI Минский международный Рождественский оперный форум, в котором примут участие представители из 22 стран.

Артисты из 22 стран примут участие в Минском международном Рождественском оперном форуме

В Минске с 16 по 20 декабря на сцене Национального академического большого театра оперы и балета Беларуси пройдет VI Минский международный Рождественский оперный форум, в котором примут участие представители из 22 стран.

19 школа совсем скоро отметит свое 60-летие

Императорская школа русского балета в Пушкине отметила свое 25-летие. Празднование состоялось 29 ноября в Царскосельском доме молодежи: лучшие ученики школы выступили перед гостями мероприятия и исполнили одноактный балет, а также классические па-де-де.

«Восемь любящих женщин» проведут расследование на сцене Хабаровского краевого музыкального театра

На сцене Краевого музыкального театра вовсю идет подготовка премьерного спектакля по пьесе Робера Тома Восемь любящих женщин. Совместное обсуждение сцен, перемещение декораций с места на место и поиск лучших слов происходит на театральной сцене.

Фестиваль новогодних спектаклей пройдет в галерее на Таганке

25 декабря в Культурном центре "МосАрт" начнутся новогодние представления от детского камерного театра для всей семьи "Домик Фанни Белл". Перед праздниками артисты покажут три спектакля, которые подарят детям и родителям настоящее новогоднее настроение.

В Тольятти состоится презентация книги о Владимире Высоцком

Книга посвящена первому директору Театра на Таганке Николаю Дупаку. В книге опубликованы монологи В. С. Высоцкого о театре на Таганке, о спектаклях театра, песни поэта для спектаклей и посвящения театру. Здесь также можно увидеть фотографии, афиши и документы, связанные с историей театра.

В торговых комплексах Казани выступают профессиональные исполнители

Посетители казанских торговых комплексов могут послушать классическую, джазовую и народную музыку в исполнении воспитанников государственной консерватории имени Н. Г. Жиганова. Юные музыканты продолжают воплощать в жизнь проект "Музыка для вас", стартовавший в столице Татарстана 2 декабря.

В Ярославле открылся IX международный фестиваль молодёжного и семейного фильма «Кино-Клик»

Сегодня в Ярославле стартовал IX открытый международный фестиваль молодёжного и семейного фильма "Кино-Клик", ведущий свою историю с 2007 года. По решению Международного комитета (Берлин, 2007), фестиваль сразу обрёл статус международного.

Турин увидит «Анну Каренину» в интерпретации Бориса Эйфмана

Знаменитые постановки "Анна Каренина" и "Евгений Онегин" Театра балета Бориса Эйфмана увидят зрители в Италии. Гастроли прославленного коллектива сегодня начинаются в Турине. Петербургские артисты будут выступать на сцене Театра Реджио, сообщает РИА "Новости".

Театр кукол приглашает маленьких астраханцев на хоровод у ёлки

С 25 декабря наряду с традиционной программой в большом зале, представления пройдут и на малой сцене. Хоровод у ёлки с Дедом Морозом и Снегурочкой, спектакль «Маленькая метель» на обновлённой малой сцене театра – этот праздник точно запомнится малышу.

В «Глобусе» стартует цикл «Театр в чувствах»

Первое занятие в «Глобусе» состоится 7 декабря. Как сообщили в театре, цикл включает в себя несколько встреч: театральный урок, пространственно-ориентированную экскурсию, интерактивное занятие по освоению театрального пространства.

Новости России
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Кубок

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске