Агент Чистяков: хоккеист Овечкин прилетит в Москву в начале мая

Инвесторы в рамках программы МПТ создадут в Москве более 90 тысяч рабочих мест

Камоцци: в чемпионской гонке верю в «Краснодар» — он лучше «Зенита»

Как выглядит квартира Евгения Петросяна за 500 миллионов рублей (8 фото)

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

04.12.2015

Подходит к финалу Всероссийский конкурс артистов балета и хореографов

В Москве подходит к финалу Всероссийский конкурс артистов балета и хореографов. В этом году творческое жюри оценивает «Современный танец в музыкальном театре». Организатор конкурса Юрий Григорович заранее предупредил, что эта номинация вызовет больше всего споров.

Чем удивят зрителей театры Подмосковья на новогодних каникулах

Перед каждым спектаклем зрителей ждет новогодняя интермедия в фойе Большого зала. В Московском областном театре драмы и комедии в Ногинске с 25 декабря по 10 января состоится спектакль "Новогодние подарки", - говорится в сообщении.

Олег Меньшиков: «Я был спланирован родителями в Минске»

Белорусскую публику шедеврами русской классики радовали актеры Малого театра России. Аншлагами сопровождался и премьерный моноспектакль "1900", где в роли актера и режиссера выступил народный артист России Олег Меньшиков.

На Интернет-телеканале «Московский образовательный» появятся новые программы для детей и родителей

На Интернет-телеканале "Московский образовательный" появятся новые программы с участием директора Большого Московского государственного цирка Эдгарда Запашного, артиста клоунады Юрия Куклачева, киноактера Ивана Кокорина и телеведущего Андрея Бахметьева.

25-й Новый Год «ДОМИСОЛЬКИ»

Легендарному российскому Детскому музыкальному театру "Домисолька" исполняется 25 лет. Это событие юные артисты, ведомые своими бессменными лидерами – композитором Ольгой ЮДАХИНОЙ и поэтом, продюсером Иваном ЖИГАНОВЫМ, собираются отметить в декабре 2015 года в Государственном Кремлевском Дворце.

В Северной столице пройдет вручение Премии имени Андрея Толубеева

В понедельник, 7 декабря, в 19:00 в Красном зале Музея театрального и музыкального искусства (площадь Островского, дом 6) пройдет VI церемония вручения Премии имени Андрея Толубеева. Об этом сообщили в комитете по культуре.

Бывший худрук ТЮЗа станет режиссером Воронежской филармонии

По словам Эмилии Сухачевой, бывший худрук ТЮЗа Александр Латушко уже приступил к работе в должности режиссера воронежской филармонии. Вадим Кривошеев стал временно исполняющим обязанности главного режиссера Театра юного зрителя во вторник, 1 декабря.

Сказки учёного кота

Дед Мороз, который откроет представление, сделает детям приятный новогодний подарок - оживит самую волшебную в мире книгу великого поэта - "Сказки Пушкина". После таких метаморфоз оживет весь сказочный мир: и знаменитый лукоморский Дуб зеленый, и Кот Ученый.

Спектакли режиссеров-учеников Римаса Туминаса в Вахтанговском театре

Каждый из студентов мастерской обязательно работал ассистентом режиссера на постановке одного из спектаклей Театра имени Вахтангова, которые сейчас идут в его репертуаре. Наконец, помимо основной программы обучения, Туминас придумывал "тематические семестры".

Театр глухих актеров выступил в ЮАО на день инвалидов

В Центре культуры и искусства "Авангард" прошло праздничное мероприятие, посвященное Международному Дню Инвалидов. Для жителей Южного округа Столицы на сцене нашего Центра выступал Театральный проект глухих актеров НЕДОСЛОВ.

У театра оперы и балета Коми появился новый главный режиссер

Поиск кандидата на пост главного режиссера театра продолжался в течение года, после того как эту должность в декабре 2014 года покинул Борис Лагода. За это время театр успел обрести также и нового директора – им стал экс-чиновник министерства культуры Коми Дмитрий Степанов.

Национальная оперетта представит всемирно известный мюзикл «Звуки музыки» Р.Роджерс

Национальная оперетта Украины 11 декабря 2015 года приглашает Вас на премьеру года - мюзикл с мировым именем "Звуки музыки" Ричарда Роджерса, пишет УНН. Всемирно известный хит "Звуки музыки" впервые ставится на украинской сцене.

Возвращение в родное здание Театр на Таганке отметит двумя премьерами

Коллектив Театра на Таганке, наконец, возвращается в родные стены. Противоаварийные работы в здании театра завершены. Это знаменательное событие Театр на Таганке решил отметить сразу двумя премьерами Малой сцены.

В театре Драмы поставили пьесу «С любимыми не расставайтесь»

Сегодня в театре Драмы готовятся к премьере. Накануне пьесу Александра Володина "С любимыми не расставайтесь" показали журналистам. На предпремьерный показ отправилась и наша съемочная группа. Необычное решение постановочной группы удивляет зрителя практически сходу.

Для красноярцев открыта продажа абонементов на «Парад звезд в Оперном»

Эстеты классического музыкального искусства наверняка с нетерпением предвкушают удовольствие от встречи с любимыми сценическими постановками. Для них начинается продажа абонементов. Выгодное предложение позволит сэкономить при покупке билетов на спектакли фестиваля, в том числе и премьерные.

Тверской драмтеатр в декабре стал доступнее

Тверской академический театр драмы в декабре проводит акцию "Доступный театр на Малой сцене", в ходе которой любители драматургии смогут приобрести билеты на некоторые спектакли всего за сто рублей.

Любите и изучайте великое искусство музыки

Настоящее наслаждение испытали зрители от шедевровукраинских и зарубежных композиторов. Как и 100 лет назад в стенах театра звучала музыка разных эпох и жанров, музыка любви и жизни. Из 22 произведений, исполненных со сцены театра, 7 композиций были премьерными.

Надежда Бабкина дебютирует в качестве драматической актрисы

В мюзикле "Ночь перед рождеством" певица исполнит сразу две роли – Солохи и царицы В мюзикле "Ночь перед рождеством" народная артистка России Надежда БАБКИНА предстанет перед зрителями в новой для себя роли - драматической актрисы.

Подведены итоги областного конкурса «Путь к успеху»

Торжественное награждение победителей второго областного конкурса для людей с ограниченными возможностями здоровья "Путь к успеху" состоялось в театре оперы и балета имени А. С. Пушкина в Нижнем Новгороде.

Афиша новогодних мероприятий

Приглашаем пап, мам, бабушек и дедушек вместе с детьми встретить Рождество 9 января 12.00 Приглашаем на детский праздник «Рождественская ёлка». Примите участие в театрализованном представлении «Чудеса у елочки» и посмотрите Детский музыкальный спектакль «Новогодняя сказка».

Заслуженная артистка России Вера Великанова: театр – наш дом 5 декабря

В честь праздника артисты приглашают гостей на юбилейный вечер. О том, что увидит зритель в рамках этого события, а также о традициях театра ведущие программы "Утро Кубань 24" спросили у заслуженной артистки России Веры Великановой и заведующей литературной частью театра Елены Журавлёвой.

Саратовские зрители увидели балет «Щелкунчик» в исполнении звёзд Английского Национального балета

В минувший четверг, 3 декабря, на сцене Саратовского академического театра оперы и балета публике был представлен классический балет П. И. Чайковского "Щелкунчик" в двух действиях.

Кехман пообещал дать новосибирскому трамваю №13 название «театральный»

Во время онлайн-конференции на сайте НГС.Новости директор новосибирского театра НОВАТ Владимир Кехман пообещал изменить название трамвая № 13, который знаменит тем, что чаще других попадает в аварии. Кехман сказал, что 13 трамваю необходимо дать название "театральный трамвай".

Посмотреть спектакли в Тверском драмтеатре можно за 100 рублей

Предновогодний театральный марафон стал так популярен у зрителя, что по многочисленным просьбам администрация театра добавила несколько спектаклей, которые можно посмотреть в рамках акции «Доступный театр на Малой сцене».

Малая сцена НОВАТ станет филармоническим залом с уникальной акустикой

Малую сцену Новосибирского театра оперы и балета (НОВАТ) переоборудуют в один из лучших в России филармонических залов. Об этом сообщил в ходе онлайн-конференции директор театра Владимир Кехман.

В Театре на Таганке представят премьеру «Флейты-позвоночника»

В Театре на Таганке в четверг, 24 декабря представят премьеру "Флейты-позвоночника", сообщается в анонсе на интернет-портале учреждения. Он представляет собой музыкально-поэтическое представление по стихам и письмам Владимира Маяковского, грустный поклон великому поэту.

Какие именитые гости посетили Телетриумф 2015 (ФОТО)

Вчера, 2 декабря, состоялась национальная телевизионная премия Телетриумф 2014-2015. В Киеве в Национальном театре оперы и балета имени Тараса Шевченко прошла ежегодная телевизионная премия Телетриумф 2014-2015.

Объявлены даты венецианского карнавала в 2016 году

Как стало известно, в 2016 году карнавал начнется 23 января и завершится 9 февраля. В течение 18 дней туристы смогут не только насладиться зрелищем ярких костюмов, но и побывать на других мероприятиях.

Семейные выходные в Южно-Сахалинске: Куда пойти и что делать?

Начались долгожданные выходные дни - первые в декабре. Приближается Новый год - семейный праздник, поэтому в этом месяце ко многим приходит особое желание провести как можно больше времени с родными и близкими людьми.

В Украине выйдет мюзикл по роману Марка Твена

Режиссером постановщиком спектакля по популярному детскому роману Марка Твена стал Виталий Пальчиков. В мюзикле соединились музыкальные и разговорные сцены, а также танцы.

Кехман назвал условия для продажи бесплатных билетов в Оперный

Директор новосибирского театра оперы и балета Владимир Кехман в пятницу в ходе онлайн пресс-конференции сообщил, что если у бы театра был бюджет 2 миллиарда рублей, то вход на спектакли был бы бесплатным.

Солисты Английского национального балета сделали селфи с саратовскими школьниками

Вчера, 3 декабря, в Саратовском академическом театре оперы и балета в рамках Третьего международного фестиваля "Звезды мирового балета в Саратове" состоялось выступление прима-балерины и премьера английского балета Лауретты Саммерсейл и Гульермо Менезиса.

Молодая сцена Приморья: «Маленькие трагедии» покажут в Театре молодежи

Постановка уже стоит в афише "молодежки", сейчас в театре идут репетиции – спектакль адаптируется под большую сцену. По мнению театроведа и арт-критика Нины Шульгиной, решение художественного руководителя Театра молодежи Юрия Гончарова дать постановке "путевку в жизнь" стратегически верное и смелое.

Премьеру спектакля «В открытом море» сегодня представят в Сергиевом-Посаде

В июле этого года молодой актёр "Театрального ковчега" Валентин Сунцов стал обладателем гранта Министерства культуры России на постановку спектакля "В открытом море" по пьесе польского драматурга Славомира Мрожека. Премьера состоится в пятницу, показы продолжатся всю первую половину декабря.

В Ростове проходит фестиваль японского кино

В Доме кино открылся фестиваль японского кино, который пройдет до 6 декабря. Уже третий год подряд Общество русско-японской дружбы "Кидзуна" и Ростовское отделение Союза кинематографистов организовывают показ японских фильмов в Ростове.

Зимние дни уличных театров пройдут в Москве

Театр Paranorma представит спектакль "Снежно-нежная вьюга" с хореографией, акробатикой и вокалом. А коллектив Pololo проведёт марш с оркестром Дедов Морозов. Напомним: с 18 декабря по 10 января в Москве пройдёт новогодний фестиваль "Путешествие в Рождество".

Постановку о семейных ценностях представят актеры амурского драмтеатра

Судьба "Последнего пылко влюблённого" сегодня вечером решится на сцене Амурского театра драмы. Для зрителей подготовили очередную премьеру. На сдаче художественному совету спектакля о семейных ценностях побывал корреспондент ГТРК "Амур".

В театре имени Волкова пройдут встречи с актерами в необычном формате

Начало творческой лаборатории в 21:30. Вход бесплатный, но чтобы попасть, необходимо заранее записаться. В начале следующей недели в театре пройдут творческие вечера известных актеров Волковского. 7 декабря в 16 часов состоится творческий вечер заслуженной артистки России Татьяны Поздняковой.

Кехман отказался от роли принца Лимона в балете «Чиполлино»

Директор Новосибирского театра оперы и балета Владимир Кехман отказался от роли принца Лимона в премьерном показе балета "Чиполлино". Ранее Владимир Кехман исполнил эту роль в постановке Михайловского театра в Санкт-Петербурге.

Саратовский колледж искусств торжественно отметит 120-летие

Завершит цикл юбилейных мероприятий торжественный вечер, который пройдет 7 декабря в 17.00 в Саратовском академическом театре оперы и балета. В концертной программе вечера выступят студенты и преподаватели образовательного учреждения, выпускники колледжа разных лет.

На культурном форуме в Петербурге пройдет Ночь просмотра кино

По заявлению вице-губернатора Санкт-Петербурга Владимира Кириллова, в городе собираются провести Ночь просмотра кино. Кириллов отметил, что пока еще не выбрана точная дата ночного показа фильмов. ВО время форума будет завершен литературный год и открыт год кино.

Ольга Шайдуллина: «Будет жёстко, смело и дерзко»

Музыкальной составляющей новой постановки занимается Ольга Шайдуллина — интересный, современно мыслящий композитор. Она пишет произведения для концертного исполнения, создаёт музыку для театра, кино и анимации, участвует в проектах на стыке электронной и акустической музыки.

На сцене Театра драмы — спектакль «Жанна»

Сегодня на сцене Театра драмы – спектакль "Жанна" из проекта "Double Пулинович". Главная героиня спектакля – сильная женщина, построившая свой бизнес в 90-е. Кажется, что её уже ничто не может испугать, но неожиданно мир Жанны начинает рушиться. Постановка пройдет в камерном зале, начало – в 18:30.

Ключи от «Зойкиной квартиры»

Свердловский театр драмы представил премьеру по пьесе Михаила Булгакова "Зойкина квартира". Кстати, это второй спектакль театра по произведениям Булгакова: постановка "Мастер и Маргарита", вошедшая в репертуар театра в 2012 году, до сих пор бьёт все рекорды популярности.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Динамо

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ