Израильский политолог Кедми: Путин сорвал стратегический план США

В ЯНАО ожидается усиление ветра до 20 м/с и метель

Профильные специалисты высоко оценили состояние мемориальных парков в «Михайловском»

Агент Чистяков: хоккеист Овечкин прилетит в Москву в начале мая

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

02.12.2015

Зимние дни уличных театров пройдут в Москве

Зимние дни уличных театров пройдут в Москве с 19 декабря по 10 января. За это время уличные актеры представят более десяти уникальных шоу-программ. Коллективы-участники будут ежедневно давать представления на Пушкинской площади и в Новопушкинском сквере.

Зимние дни уличных театров пройдут в Москве с 19 декабря по 10 января

Зимние дни уличных театров пройдут в Москве в рамках фестиваля "Путешествие в Рождество" с 19 декабря по 10 января, сообщила в среду РИА Новости пресс-служба оргкомитета фестиваля. Зимние дни уличных театров стартуют 19 декабря в 18.30 на Пушкинской площади.

Бой музыки с литературой

Хипстеры полюбили это место: здесь прошли трансляции концертов live из Берлинской филармонии, мощный фестиваль "Коляда-театра", за неделю показавшего 11 спектаклей, встречи с поэтами и драматургами, вписанные в программу года литературы, выставка, посвященная Александру Блоку, концерты современной музыки, один из которых и завершил цикл.

В «Школе драматического искусства» покажут необычную версию романа «Театр»

Спектакль играют в самом необычном зале театра – «Глобусе», созданном по подобию шекспировского театра. В этом пространстве актеры Лаборатории Константина Мишина покажут свою интерпретацию знаменитого романа Сомерсета Моэма "Театр".

В Санкт-Петербурге пройдет фестиваль GermanFest

С 3 по 6 декабря кинотеатр "Аврора" в Санкт-Петербурге примет Фестиваль немецкого кино GermanFest. GermanFest проходит в Северной столице уже 12-й раз. Как и прежде, публика сможет увидеть работы талантливых молодых режиссеров, а также лауреатов ведущих мировых кинофестивалей.

Завершены противоаварийные работы на большой сцене Театра на Таганке

"1 октября этого года был завершен ремонт малой сцены театра и 1 декабря, как обещалось ранее, департамент культуры окончил противоаварийные работы на большой сцене, тем самым полностью выполнив свои обязательства в срок и вернув возможность работы Театру на Таганке на своей исторической площадке", - сообщил глава департамента культуры Александр Кибовский.

В Кишиневе стартовал Международный театральный фестиваль

Художественный руководитель театра "С улицы Роз" Юрий Хармелин сообщил, что в нынешнем фестивале принимают участие театральные коллективы и театральные критики из Румынии, Израиля, Литвы, России, Беларуси, Германии, Франции, США, Канады и Республики Молдова.

В Московском Доме книги состоится встреча с писательницей Диной Рубиной

В районе Арбат в Московском Доме книги состоится встреча с писательницей Диной Рубиной. На мероприятии она представит свою новую книгу «Медная шкатулка», а также ответит на вопросы и сфотографируется с посетителями. Мероприятие пройдет 8 декабря, его начало запланировано на 18.30.

Фестиваль «Детский Петербург» проходит в Тель-Авиве

На проходящем в Тель-Авиве (Израиль) VI Международном фестивале "Детский Петербург" прошел мастер-класс по искусству балета. Его провел в Израильском государственном балете Илья Кузнецов, заслуженный артист России, основатель и художественный руководитель танцевальных школ "Детская школа балета".

В Сочи пройдет фестиваль Дениса Мацуева Crescendo

Музыкант добавил, что в рамках фестиваля зрители увидят яркие творческие программы, рассчитаные как на знатоков классической музыки, так и на широкую аудиторию, сообщает пресс-служба Зимнего театра.

Чехов готовится к встрече Деда Мороза

Встреча Деда Мороза впервые прошла в Чехове 8 лет назад и с тех пор стала ежегодной доброй традицией. На этот раз Дед Мороз со Снегурочкой посетят г. Чехов в последний уикенд этого года – в субботу 26 декабря.

Галерея «Беляево» примет участие в III Международном Фестиваль камерной музыки WINTERREISE

Третий Международный Фестиваль камерной музыки WINTERREISE (" Зимний путь"), который пройдёт в декабре 2015 года, это динамично развивающийся культурный проект. Мероприятия фестиваля пройдут и на площадке галереи "Беляево".

«Геликон-опера» представит оперу Чайковского «Евгений Онегин»

Двадцать третьего декабря Московский музыкальный театр "Геликон-опера" под руководством Дмитрия Бертмана представит вторую премьеру 26-го театрального сезона в зале "Стравинский" исторического здания театра на Большой Никитской - воссоздание постановки оперы П. И. Чайковского "Евгений Онегин" К. С. Станиславского 1922 года.

Актриса Курского драмтеатра Елена Петрова расскажет о творчестве Шекспира

Елена Петрова работает актрисой в Курском театре с июля 1982 года после окончания Воронежского института искусств. В работе над первыми же ролями актриса раскрылась как талантливая творческая личность с серьезным и трепетным отношением к работе, сразу завоевав симпатии зрителей.

В Новгородском академическом театре драмы премьера – спектакль «Таланты и поклонники»

Деньги и власть, любовь и талант - соседствуют в этой истории. Живой, легкий, ироничный спектакль, будет понятен всем без исключения. И вряд ли классика оставит равнодушным новгородского зрителя. На премьерный показ пьесы "Таланты и поклонники" театр драмы приглашает 4 и 5 декабря.

В Рязани появится новый театральный фестиваль

Организаторы надеются, что фестиваль получит межрегиональный и международный статус: его участниками могут стать профессиональные театральные коллективы из городов России, стран СНГ, ближнего и дальнего зарубежья, представляющие спектакли большой формы, в которых адекватно времени и целям фестиваля отражена тема любви.

Итоги конкурса «Путь к успеху» подвели в Нижегородской области

Напомним, конкурс для людей с ограниченными возможностями здоровья «Путь к успеху» организуется в целях стимулирования активной жизненной позиции у лиц с инвалидностью, формирования позитивного отношения к инвалидам в обществе.

В субботу, 5 декабря, николаевцы смогут посмотреть спектакль «Чисто семейное дело»

5 декабря, в Областном Дворце культуры, состоится спектакль "Чисто семейное дело" по мотивам пьесы Р. Куни. Представляет спектакль народный молодежный театр "Парадокс". Об этом Nikolaev-City сообщили организаторы мероприятия.

Худруком воронежского ТЮЗа стал режиссер «Театра равных»

В воронежском Театре юного зрителя сменилось руководство художественной частью. Трудовой договор с худруком Александром Латушко департамент культуры продлевать не стал. Исполняющим обязанности главного режиссера театра стал Вадим Кривошеев, который сегодня руководить инклюзивным "Театром равных".

В Липецке «Лестница» покажет «Юбилей»

В липецком театре "Лестница" 4 декабря состоится премьера чеховского спектакля "Юбилей", передает портал LipetskMedia. Творческое объединение собрало актеров с ограниченными возможностями здоровья — именно поэтому постановка станет событием в культурной жизни города.

В Красноярске пройдет VII Международный фестиваль «Парад звезд в Оперном»

С 31 января по 30 марта в Красноярском государственном театре оперы и балета пройдет VII Международный фестиваль "Парад звезд в Оперном". Он будет посвящен народной артистке СССР Галине Вишневской.

Илья Бешевли: «Все, что со мной сейчас происходит, связано с музыкой»

Композитор, студент российской академии музыки имени Гнесиных Илья Бешевли планирует приехать в Сибирь с концертом. В следующем году в планах Ильи — совместный концерт с еще одним известным в Красноярске музыкантом.

Жителям района Нагатино-Садовники покажут театральные постановки в исполнении школьников

Школьники из Нагатино-Садовников покажут классические постановки на школьной сцене Театральный фестиваль "Играем классику" стартовал в районе Нагатино-Садовники. Его организовали учащиеся и преподаватели школы № 507.

В Москве пройдут Зимние дни уличных театров

Уличные актеры представят более 10 уникальных шоу-программ в рамках Зимних дней уличных театров, которые пройдут в Москве с 19 декабря по 10 января. Как сообщили в оргкомитете фестиваля "Путешествие в Рождество", мероприятие стартует 19 декабря в 18:30 мск на Пушкинской площади.

В Петербурге покажут новые фильмы немецких кинематографистов

Ряд кинопоказов будет посвящен 70-летию знаменитого немецкого режиссера Райнера Вернера Фассбиндера. Зрители смогут посмотреть документальный филь о мастере, а также одну из его последних работ, снятую по набоковскому роману «Отчаяние». Фестиваль немецкого кино проходит в Петербурге в 12-й раз.

Фестиваль актуального научного кино ФАНК пройдет в ИТМО

С 8 по 10 декабря в Университете ИТМО пройдет Фестиваль актуального научного кино (ФАНК), где будут представлены полнометражные документальные фильмы о науке со всего мира, созданные в течение последних пяти лет.

Олег Табаков привезет в Петербург популярнейший «Юбилей ювелира»

Наплевав на суеверия, Табаков в Юбилее ювелира явился в совершенно новом актерском качестве. Здесь он отказывается от столь любимых им комических апартов и розыгрышей, не шутит и не балагурит на сцене. Его Морис сыгран предельно аскетично и предельно сосредоточенно.

Цирк «Кобзов» покажет Большое Новогоднее шоу «Один дома»

Самый большой цирк в Украине Цирк "Кобзов" приглашает детей и их родителей, а также всех, кто любит хорошее шоу, стать частью знаменитой цирковой театрализованной шоу-комедии "Один дома" и на несколько часов окунуться в мир настоящего новогоднего праздника, передает УНН со ссылкой на организаторов Новогоднего шоу.

В Гатчинском дворце пройдет благотворительный концерт «Опера без границ»

Выступление солистов Михайловского театра В Гатчинскомдворце пройдет благотворительныйконцерт "Опера без границ" 19 декабря 2015 годав парадном зале Гатчинского дворца — Александровской приемной, состоитсяблаготворительный концерт "Опера безграниц".

Новосибирский оперный театр ответил на критику дорогих билетов

Руководство Новосибирского театра оперы и балета прокомментировало повышение цен на билеты после открытия 71-театрального сезона, выяснил 2 декабря корреспондент Сиб. фм из сообщения заместителя гендиректора по связям с общественностью Светланы Наборщиковой.

Дед Мороз заглянет в Чехов в последнюю субботу года

Встреча сказочного волшебника, который обещал навестить город вместе со своей внучкой Снегурочкой, состоится на Советской площади Чехова 26 декабря. Большая развлекательная программа у главной новогодней ёлки города по традиции начнётся в 16.00.

Завершены противоаварийные работы на большой сцене Театра на Таганке

"1 октября этого года был завершен ремонт малой сцены театра и 1 декабря, как обещалось ранее, департамент культуры окончил противоаварийные работы на большой сцене, тем самым полностью выполнив свои обязательства в срок и вернув возможность работы Театру на Таганке на своей исторической площадке", - цитирует пресс-служба главу департамента культуры Александра Кибовского.

Оперный театр ответил на критику за дорогие билеты

Цены на билеты мобильные, - начали аргументировать в НОВАТе. В пресс-службе также указали, что в прошлом сезоне билеты подорожали на 20%. А сейчас существенно дороже стал только партер и высокий партер.

«Опера без границ»

Выступление солистов Михайловского театра 19 декабряНаталья Рочева Виолетта Гуришнина.

Открылась продажа билетов на новогодние представления

На ледовое представление детей и взрослых приглашает и спорткомплекс "Олимпийский". Здесь шоу "Джинглики и их новогодние приключения" поставил известный фигурист Петр Чернышов. Московский планетарий в этом году зовет детей на новогоднюю елку под названием "Невероятная космическая история".

Библиотеки Орла присоединились к декаде инвалидов

Сегодня будут проведены сразу несколько мероприятий, посвященные людям с ограниченными возможностями здоровья. Так в 12 часов в библиотеке им. Лермонтова начнется час доброты под названием "Мир, в котором тебя любят".

В воронежском ТЮЗе сменили худрука

Культурную общественность Воронежа вечером 1 декабря потрясла весть о снятии худрука театра юного зрителя. У Александра Латушко истек срок трудового договора и департамент культуры не стал его продлевать. Александру Николаевичу в этом году исполнилось 70 лет.

Концерт-посвящение Плисецкой соберет в Екатеринбурге звезд балета

Зимний Гала по традиции соберет 2 декабря на сцене Екатеринбургского театра звезд балета мировой величины. Специальная программа концерта порадует поклонников творчества легендарной балерины Майи Плисецкой и всех ценителей хореографического искусства.

Новости России
Москва

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Казахстан

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай