Врач Викулов: после укуса клеща спастись от энцефалита можно в течение 7 дней

Певица Анциферова заявила, что уехавшие из России артисты мозолили глаза на ТВ

Подал жалобу: как Портнягин пытается избежать наказания за отмывание денег

Судебное заседание по делу главы Гагаузии назначили на 30 апреля

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

01.12.2015

В Минске начались гастроли московского Малого театра

Вторым «актом» гастролей можно назвать постановку «Свадьба, свадьба, свадьба!», которую зрители увидят 3 и 4 декабря. Данный спектакль написан по мотивам произведений А. П. Чехова "Предложение" и "Медведь". Режиссёром, как и в предыдущей постановке будет Виталий Иванов.

Итоги конкурса «Путь к успеху» подведут в Нижегородской области

2 декабря в нижегородском театре оперы и балета имени А. С. Пушкина состоится торжественное награждение победителей областного конкурса "Путь к успеху". Перед началом мероприятия в фойе театра будет организована выставка изделий творчества людей с инвалидностью, а также мастер-классы.

«Геликон-опера» покажет спектакль «Трилогия» по «Божественной комедии»

В этом году мир отмечает 750-летие со дня рождения великого итальянского поэта и мыслителя, и спектакль, который состоится в Москве благодаря Итальянскому Институту культуры, является частью программы, посвященной этому знаменательному событию.

Правила соблазнения: как очаровать мужчину

Если вы занимаетесь любовью с одним и тем же мужчиной, в одно и то же время, в одном и том же месте и в одной и той же позе, то не удивляйтесь, что огонь страсти потухнет очень скоро.

Международный детский фестиваль стартовал в Ярославле

C 1 по 6 декабря в Ярославле пройдут мероприятия Международного культурного центра "Перекресток Культур". В Ярославль приедут юные музыканты, танцоры, художники, преподаватели Детских школ искусств и руководители детских творческих коллективов.

Надежда Бабкина станет актрисой

Премьера фолк-мюзикла состоится 7 декабря на сцене театра "Русская песня". В театре такой формат называют первым в России. В любовной истории кузнеца Вакулы и требовательной Оксаны на сцену в качестве драматической актрисы выйдет худрук театра, народная артистка России Надежда Бабкина.

Российские артисты отметили День мюзикла в Москве

В последний день осени популярные российские артисты и режиссеры собрались вместе и чтобы отметить один из своих профессиональных праздников – День Мюзикла. Организатором праздника является Владимир Тартаковский. Именно он в 2009 году впервые собрал всех актеров, которые участвовали в этом жанре.

Игорь Скляр дебютирует в театре «Современник»

13,14 и 29 декабря в театре "Современник" снова сыграют спектакль "С наступающим …". Он возвращается на сцену театра с новым актерским составом. Одну из главных ролей в спектакле вместо Леонида Ярмольника исполнит Игорь Скляр, актер Театра им. Ленсовета (г. Санкт-Петербург).

Москву начали украшать к Новому году

В центре Москвы начали устанавливать новогодние елки и праздничные декорации. Как передает корреспондент ТАСС, первые конструкции появились на Тверской и Пушкинской, Манежной площадях.

Волшебный мир сказок Пушкина

Представленные на выставке произведения изобразительного, декоративно-прикладного и народного искусства, связывают русское изобразительное и литературное творчество в самых разных его проявлениях - от народных промыслов до высокого стиля произведений А. С. Пушкина, и отсылают к незыблемым основам русского мира и культуры.

Геннадий Хазанов получил поздравления с 70-летием от первых лиц страны

С юбилеем знаменитого артиста поздравили президент РФ Владимир Путин и премьер-министр России Дмитрий Медведев. Во вторник, 1 декабря, свой 70-летний юбилей отмечает народный артист РФ Геннадий Хазанов. Президент России Владимир Путин направил в адрес артиста телеграмму с поздравлениями.

Если верить в чудеса

Зрители перенеслись в волшебную страну мечтаний, искренних отношений и чистой любви. История о доброй девушке, которая мечтала о своем счастье и обрела его при помощи волшебных чудес. Идея спектакля: Если верить в чудеса, то все о чем мечтаешь ты, непременно сбудутся .

В Москве отметили день мюзикла и выбрали любимых артистов жанра

День мюзикла ежегодно объединяет всех героев, причастных к одному из самых красивых сценических жанров. В Москве отметили день мюзикла и выбрали любимых артистов среди представителей этого жанра. Однако праздник начался с минуты молчания в память о скончавшемся в ночь на 30 ноября Эльдаре Рязанове.

Николай Коляда подарит себе на День рождения оперетту и дефиле

Первый сезон "Коляда-театра" был открыт в подвале на Ленина 2 августа 2003 года спектаклями "Карлсон вернулся" и "Кармен жива !", но днем рождения все считают 4 декабря – в этот день отмечает день рождения и руководитель театра, режиссер и драматург Николай Коляда.

В Москве начинается Всероссийский конкурс современных танцев

Множество хореографов и танцовщиков балета скоро устремятся в Москву, чтобы принять участие во Всероссийском конкурсе современных танцев. Мероприятия будет проходить на площади столицы, прийти смогут все желающие. Главная номинация конкурса - «Современный танец», будет открыта для ста претендентов.

Бакинцев ждет потрясающее Новогоднее чудо в Buta Palace

Концертно-развлекательный комплекс Buta Palace обещает вовлечь вашего ребенка в удивительное путешествие в страну зимней сказки, где его ждет исполнение всех желаний, море сюрпризов и подарков, увлекательное представление с участием лучших артистов, изысканные угощения от профессиональных поваров Buta Palace.

Путин поздравил Геннадия Хазанова с 70-летием

1 декабря свое 70-летие отмечает один из самых талантливых и популярных советских артистов Геннадий Хазанов. Поздравить юбиляра с торжественным событием также решил глава России Владимир Путин. Президент выразил огромную благодарность артисту за его творчество, которое юбиляр дарит своему зрителю.

Сегодня юбилей у художественного руководителя Театра Эстрады Геннадия Хазанова

Коллеги удивляются, и как он только все успевает. Бесконечные интервью и съемки в телепрограммах, роли в кино, десятки спектаклей в месяц и, конечно же, любимый театр Эстрады, которым Геннадий Хазанов руководит вот уже 18 лет.

Владимир Путин поздравил Геннадия Хазанова с 70-летним юбилеем

Владимир Путин, который является президентом России, поздравил Геннадия Хазанова с семидесятилетним юбилеем. Об этом сообщается на официальном интернет-ресурсе Кремля. Владимир Путин заявил, что Геннадий Хазанов является настоящим мастером спонтанной импровизации.

Солисты «Новой оперы» выступят на Арбате

В мемориальном музее "Дом Гоголя" 14 декабря пройдет концерт солистов оркестра театра "Новая опера". Об этом сообщают на сайте "Дома Гоголя". Перед москвичами выступят Елена Иванова, Игорь Лабутин, Анна Балан, Анна Иудина, Александр Соколов и Татьяна Сотникова.

Самарцев приглашают на премьеру оперы «Волшебная флейта»

В декабре на Малой сцене Самарского театра оперы и балета состоится премьера оперы В. Моцарта "Волшебная флейта" Произведение по праву считается одним из самых популярных сочинений музыкального театра. За последние годы сыграно более 450 спектаклей.

Самоубийца, который хотел жить

28 ноября в "Новом театре" Чайковского музыкального училища (ЧМУ) состоялась премьера спектакля "Самоубийца". Пьеса "Самоубийца" написана в 1928 году Николаем Эрдманом. В центре пьесы – традиционный «маленький» человек, который мечется между жизнью и смертью.

Глобус приглашает провести вместе новогодние каникулы

Театр Глобус приглашает провести вместе новогодние каникулы. Для юных зрителей приготовлено много сюрпризов. Программа Новый год в "Глобусе"! включает в себя два спектакля по мотивам сказок Оскара Уайльда – Звездный мальчик и Малыш и Великан.

«Историю солдата» рассказали юным жителям Приморья

Еще одну премьеру показали юным приморцам в театре оперы и балета в рамках детского абонемента. В субботу, 28 ноября, зрители познакомились со спектаклем "История солдата". Отметим, работа краевого учреждения направлена на развитие культуры среди жителей региона, сообщает РИА PrimaMedia.

Новосибирский оперный ставит «Бориса Годунова» с комментариями

Исполнение шедевра русской классики сопровождает видеоряд: комментарии, исторические справки, живописные картины, отражающие эпоху Смутного времени. Все это, по замыслу постановщиков, должно погрузить зрителей в исторический контекст и сделать оперу понятной современному зрителю.

Шедевры немецкой хоровой музыки прозвучат в Приморском театре оперы и балета

В Приморском театре оперы и балета 9 декабря прозвучат шедевры немецкой хоровой музыки. Пятый концерт абонемента «Симфонические концерты в Приморском» закроет музыкальную программу в Большом зале (закрытие абонемента состоится 12 декабря на Малой сцене театра).

На Красной площади вновь открывается новогодняя ярмарка и каток

Стоит отметить, что искусственная ледовая площадка на Красной площади празднует некий юбилей - десятый сезон к стен Кремля. Организаторы сообщают, что каток будет открыт для гостей вплоть до 29 февраля 2016 года.

«Ночь перед Рождеством» в Театре «Русская песня»

Идея инсценировать мистическую повесть Николая Гоголя и погрузиться в особый мир традиций, обычаев и верований восточнославянских народов принадлежит художественному руководителю театра "Русская песня", народной артистке России Надежде Бабкиной.

Новости России
Москва

Глава Люберец поздравил боксера с победой


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Культура

В Ульяновской области объявили победителей зонального этапа фестиваля-конкурса «Культура – это мы»