Итоги оnline-марафона «Дачный сезон»: Ландшафтный проект со смыслом

Агент Чистяков: хоккеист Овечкин прилетит в Москву в начале мая

3 мая в Орловскую область доставят частицу Вечного огня из Москвы

Камоцци: в чемпионской гонке верю в «Краснодар» — он лучше «Зенита»

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

30.11.2015

Театр танца «Интрига» ДТДМ «Хорошево» отметил свой 10-летний юбилей

28 декабря В ДТДМ "Хорошево" состоялся грандиозный юбилейный концерт в честь десятого Дня Рождения Театра танца "Интрига" Дворца творчества детей и молодежи "Хорошево". Большой концертный зал Дворца с трудом вмещал всех поклонников творчества Театра танца.

На сцене театра кукол состоялась премьера спектакля «Муха-Цокотуха»

В минувшие выходные в большом зале Чувашского государственного театра кукол состоялась премьера спектакля "Муха-Цокотуха" К. Чуковского, признанного классика детской русской литературы. Просмотры новой постановки театра, с успехом прошедшие 28 и 29 ноября, собрали около 700 зрителей.

Такая «Жизнь сегодня»: для актрисы Елены Нетёсиной Даугавпилс стал почти домом

Одна из ролей, за которые Нетесину отметили высшей театральной наградой Латвии – по словам актрисы, не самый любимый ее типаж – "женщина, плывущая по течению" (в спектакле "Тёмные аллеи", поторый поставил режиссёр Г. Сурков).

Детский театр «Домисолька» отмечает 25-летие: Мы любим всех детей!

Детский музыкальный театр "Домисолька" отмечает 25 лет со дня основания. За эти годы около 10-ти тысяч ребят вышли из под крыла именитых педагогов. Самый известный детский творческий коллектив поддерживают многие актеры, певцы и не только.

Выставка в честь пишущей машинки пройдет в Мещанском районе

В Музее современного искусства (ММОМА), расположенном в Мещанском районе Центрального округа, 15 декабря откроется выставка, посвященная пишущей машинке. Об этом сообщает газета "Мещанская слобода" со ссылкой на сайт музея.

Ирония судьбы, или Игры, которые создал Рязанов

Великие люди не уходят, они остаются в наших сердцах, даря бессмертные воспоминания. Ирония судьбы, или С лёгким паром Невероятный психоделический детектив, герой которого волей случая оказывается в совершенно чужой квартире в компании с загадочной незнакомой девушкой.

«Станиславский» покажет польские спектакли

В первый день, 2 декабря, состоится показ спектакля «Буря», сюжет которого представляет собой современную аллегорию на темы культуры и цивилизации, природы и варварства. Также в этот день пройдет встреча с польским драматургом Петром Грущинским, которую проведет критик Алена Карась.

Бунин и его окружение

Можно увидеть и рукописи, открытку, которую Бунин отослал писателю Марку Алданову, конверт от его письма публицисту и философу Петру Струве… Экспозиция разместилась в четырёх залах и делится на две части.

Создайте ребенку чудо

Ведь просят они у этого сказочного персонажа все самое сокровенное. И чтобы они не перестали верить в волшебство, необходимо оправдать их ожидания. А поможет родителям выбрать подарки детям на новый год dakar.by.

В Красноярске в минувшее воскресенье отметили День Матери

В Красноярске, как во всей стране, в минувшее воскресенье отметили День Матери. В краевом Дворце пионеров и школьников праздник организовали для многодетных женщин. Любовь, внимание, забота и самые нежные чувства.

Традиционный зимний гала-концерт театра оперы и балета посвятят памяти Майи Плисецкой

2 декабря Зимний Гала по традиции соберет на сцене Екатеринбургского театра оперы и балета звезд мировой величины. Специальная программа концерта порадует поклонников творчества легендарной балерины Майи Плисецкой и всех ценителей хореографического искусства.

В Самаре покажут спектакль по пьесе Аллы Коровкиной «Металлолом»

Студия актерского мастерства "Доктор Чехов" и продюсерский центр "Марлен" 3 декабря представят спектакль "Металлолом" по пьесе Аллы Коровкиной. Премьера спектакля пройдет в самарском Доме актера, сообщают организаторы.

В Рязанском театре драмы состоится премьера

Премьера спектакля "Стеклянный зверинец" по пьесе Тенесси Уильямса состоится в городском театре драмы Дзержинска в субботу, 28 ноября. Об этом сообщает пресс-служба администрации города химиков.

«Черное молоко, или экскурсия в Освенцим» - читка пьесы идет в областном центре

В настоящее время идет пятый сезон проекта. Он называется "Европа: вместе и врозь" и будет посвящен знакомству нижегородцев с современной европейской драматургией. Всего вниманию зрителей будет представлено 10 пьес.

Выставка «Один внутри другого» пройдет в Московском музее современного искусства

В московском Мещанском районе в Музее современного искусства 15 декабря откроется экспозиция, которая посвящена пишущей машинке. Как отмечается, поддержку в открытии данной выставки оказали Литературный музей и Политех.

«Рождественский свет» загорится на 20 площадках Москвы

Власти Москвы украшают российскую столицу, ведь совсем скоро состоится первый Московский международный фестиваль "Рождественский свет", который пройдет в рамках фестиваля "Путешествие в Рождество". Еще 27 ноября на Театральной площади началась работа по сборке инсталляции.

В СДЦ «Брэк» состоялся фестиваль боевых искусств

Фестиваль боевых искусств состоялся в спортивно-досуговогом центре "Брэк". Мероприятие было посвящено 74-й годовщине Битвы под Москвой. На фестивале выступили юные спортсмены-дзюдоисты, воспитанники секции СДЦ.

Образцовый ансамбль танца «Мечта» открыл юбилейный сезон

В минувшее воскресенье в Концертном зале Омской филармонии состоялось открытие 25-го творческого сезона образцового ансамбля танца народов мира "Мечта". Известный хореографический коллектив Городского дворца детского и юношеского творчества был создан в 1991 году.

В Приморье детям расскажут «Историю солдата»

В приморском Театре оперы и балета состоялась премьера спектакля "История солдата". Постановка была представлена в рамках абонемента "Приморский – детям", где показываются произведения, специально подготовленные для юного зрителя, сообщает ИА "Дейта".

Крымский театр приехал на гастроли в Сочи

Сочинским зрителям будут показаны два спектакля — "Женитьба Андрюши" по пьесе Островского и "Мужчины по выходным", сообщает пресс-служба мэрия. Отметим, что гастроли Крымского театра ранее проходили в Сочи.

Что ели киевляне 40 лет назад

Вашему вниманию предлагаем меню китайского ресторана "Витряк" за 1971 год. Оно показывает, что ели и пили киевляне 40 лет назад.

Детскую версию «Истории солдата» показали в театре оперы и балета

Театр оперы и балета представил детскую версию "Истории солдата" Игоря Стравинского. Сказку о беглом солдате и черте поставили на новый лад. В ней читают, играют и танцуют, а злодей-Черт оказывается не таким уж и злодеем.

Итальянцы поборются за свое счастье в Театре Российской армии

Немолодой герой решит жениться на юной красавице. Эта новость станет настоящим вызовом для Филумены, готовой бороться за свое счастье. Главные роли в спектакле исполнят народные артисты России Ольга Богданова и Александр Дик. На премьеру смогут прийти все желающие, возраст которых не менее 16 лет.

«Трудно ли быть мамой» выяснили в центре социальной помощи «Диалог»

27 ноября в подростково-молодежном центре "Диалог" на территории района Очаково-Матвеевское прошел праздничный концерт, посвященный Дню матери. День матери "Диалог" отмечает ежегодно, но в этом году праздник получился особенно грандиозным: зал не мог вместить всех гостей.

В Москве отметят «День мюзикла»

День мюзикла успел стать не только доброй традицией, объединяющей большое количество профессионалов своего дела, но и одним из самых заметных событий в светской и культурной жизни Москвы.

День матери в Косино-Ухтомском

Почти все места в ставропольском дворце детского творчества сегодня заполнили женщины. Немногочисленные представители сильного пола, что все же оказались в зале, выполняли одну роль - поздравляли дам с Днем Матери.

Международный рождественский фестиваль искусств стартует 1 декабря в Новосибирске

В этом году Международный рождественский фестиваль искусств пройдёт с 1 по 11 декабря. Это один из крупнейших за Уралом культурных форумов, который представит публике 19 проектов с участием российских и зарубежных звёзд музыкального и театрального искусства, а также экспериментальные проекты.

В Санкт-Петербурге с оглушительным успехом прошли гастроли «Коляда-театра», питерцы собираются в Екатеринбург

Напомним, с 21 по 29 ноября на Новой сцене Александринки проходил фестиваль "Коляда-театра". Это были первые большие гастроли труппы в Северную столицу. За это время питерцы увидели 12 спектаклей.

В Омской драме в сотый раз покажут «Хануму»

Юбилейный показ состоится в среду, 2 декабря. Премьера спектакля "Ханума" в постановке главного режиссера театра Георгия Цхвиравы состоялась ровно четыре года назад, 29 и 30 ноября 2011 года.

Новости России
Москва

В Мурманской области арестовали журналиста Associated Press за сотрудничество с командой Навального


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Собянин

Собянин: Более 40 театров отреставрировали и отремонтировали в Москве за 10 лет