В ЯНАО ожидается усиление ветра до 20 м/с и метель

В Калифорнии мужчина столкнул с 15-метрового обрыва машину с женой и детьми

Агент Чистяков: хоккеист Овечкин прилетит в Москву в начале мая

Бывший генпрокурор Скуратов: дело журналиста Листьева еще можно раскрыть

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

27.11.2015

В Дзержинске с единственным концертом побывал легенда российского джаза, народный артист России Давид Голощекин

В Дзержинске с единственным концертом побывал легенда российского джаза, народный артист России Давид Голощекин. Маэстро представил программу "Классика джаза", в которую вошли лучшие мировые композиции.

Аскольд Запашный: В каждом новом шоу я стараюсь экспериментировать

Художественный руководитель Большого Московского государственного цирка, дрессировщик и доверенное лицо президента России Аскольд Запашный в интервью радио "Культура" рассказал о двух экспериментах на которые он решился при постановке двух новых шоу – "Вещий сон" и "Хозяйка Мертвого озера".

На юге столицы пройдет «Weekend современного танца»

Жители Южного округа смогут увидеть множество детских танцевальных представлений на мероприятии "Weekend современного танца", который пройдет 28 и 29 ноября в зале-конструкторе Культурного центра ЗИЛ.

Драмтеатр приглашает на премьеру спектакля «Что случилось в зоопарке?»

Действие происходит на скамье Центрального парка на Пятой авеню в Нью-Йорке. Здесь ведут порой странные беседы о жизни добропорядочный семьянин Питер (его играет Сергей Пахомов) и экстравагантный оборванец Джерри (Анатолий Иванов).

КУЛЬТОБЗОР: 5 событий, на которых стоит побывать в выходные

О кино - и культурных событиях Астрахани вы можете услышать в прямом эфире "Love-радио" в программе "Сегодня в городе" ежедневно в 16.00. Совершить исторический экскурс в 11 век в холодную и мрачноватую Шотландию вполне реально с новой кинематографической драмой "Макбет".

Самые яркие события недели

Представляем Вам самые важные и яркие события этой недели. Показы мод и фестивали, о которых до сих пор говорит весь мир, а также самые необычные фотографии, которые были сделаны.

Международный конкурс современного танца «Золото осени-2015» стартовал в ЛГАКИ

Международный конкурс современного танца "Золото осени-2015" стартовал в Луганской государственной академии культуры и искусств (ЛГАКИ) имени Матусовского. Об этом сообщили в пресс-центре вуза. В этом году в конкурсе принимают участие более 30 хореографических коллективов из ЛНР, ДНР и России.

В Театре российской армии состоится премьера спектакля «С тобой и без тебя»

В Центральном Академическом Театре российской армии, который располагается в Мещанском районе Москвы, 28 ноября состоится премьера, основанная на лирической повести "С тобой и без тебя". Спектакль будет посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

«Рождественский свет» загорится на 20 столичных площадках

Столица готовится к первому Московскому международному фестивалю "Рождественский свет". Он пройдет в рамках фестиваля "Путешествие в Рождество". На Театральной площади в ночь на 27 ноября уже начался монтаж масштабной инсталляции. Всего же световые конструкции появятся на 20-ти площадках столицы.

КУЛЬТОБЗОР: 5 мероприятий, на которых стоит побывать в пятницу

О кино-культурных событиях Астрахани вы можете услышать в прямом эфире "Love-радио" в программе "Сегодня в городе" ежедневно в 16.00. В Драматическом театре комедия Клода Манье "Оскар, или Как украсть миллион".

«Именно к маме мы обращаемся в минуты радости и печали, и все, что есть в детях хорошего, это от вас – добрых, понимающих и мудрых»

С первых дней ваша любовь и нежная забота согревают и защищают нас, оберегают от забот и вселяют уверенность в собственных силах. И не важно, сколько нам лет – мамино доброе слово, ласковый взгляд, мудрый совет нужны и ребенку, и взрослому.

В музее Бахрушина наградят лучших авторов произведений о театре

Отмечается, что награда «Театральный роман» - 2015 присуждается с целью популяризации театральной темы на отечественном литературном рынке. Также мероприятие стремится повысить социальную значимость произведений на тему театра и привлечь интерес жителей страны.

Репетиции в отреставрированном цирке Чинизелли начнутся с 1 декабря

Манеж цирка Чинизелли на Фонтанке в Санкт-Петербурге, чья реставрация началась весной 2014 года, готов принять артистов на репетиции с 1 декабря, а сам цирк откроется для зрителей через две недели — 15 декабря, сообщил РИА Новости генеральный директор Росгосцирка Вадим Гаглоев.

Запашные решились на два эксперимента в шоу, которые представят в Москве

Шоу "Хозяйка Мертвого озера" и "Вещий сон", основанные на русском фольклоре и связанные между собой, представят братья Запашные к Новому году в "Лужниках" и на манеже Большого московского цирка. Об этом рассказал ТАСС режиссер спектаклей, художественный руководитель БМГЦ Аскольд Запашный.

Дзержинский театр кукол отправляется на гастроли в Германию

Труппа Дзержинского театра кукол отправляется на гастроли по городам Германии в рамках побратимских связей с Биттерфельд-Вольфеном, сообщает портал администрации города Дзержинска Нижегородской области. Заграничное турне театра пройдёт с 29 ноября по 4 декабря 2015 года.

Просветительский проект «Жизнетворчество»

30 ноября в 18.00 на сцене Брянского областного театра драмы при поддержке Министерства культуры Российской Федерации будет реализован просветительский проект "Жизнетворчество", посвященный Году литературы в России, известного поэта, автора песен, актера, режиссера и продюсера, ведущего просветительскую деятельность Вадима Радомысльского.

В Воронежском ТЮЗе представили премьеру пьесы Гоголя «Ревизор»

Пьеса написана в 19-ом веке, но по убеждению режиссёра, актуальна и сегодня. Воронежский театр не стал экспериментировать с трактовкой – постановка выдержана в классической традиции. На сдаче спектакля и его обсуждении побывала съёмочная группа "Вести-Воронеж".

Спектакль «Класс Бенто Бончева» покажут в ночном клубе

Спектакль по пьесе Максима Курочкина "Класс Бенто Бончева" покажут в одном из нижегородских клубов, сообщает корреспондент "НьюсНН". Пьеса в постановке Андрея Ярлыкова будет показана 29 ноября в 16.00 в клубе "Наутилус". В спектакле участвуют актеры студенческого театра ННГАСУ.

В Калининграде для матерей устроили праздничный концерт

29 ноября в России отмечается День матери. В Калининграде в рамках партпроекта матерей поздравили праздничным концертом В рамках партпроекта "Крепкая семья" калининградские партийцы приняли участие в праздничном концерте ко Дню матери.

Поляки зовут на Анджейки

30 ноября в Польском доме вас ждут гадания и таинственная атмосфера, облачение в карнавальные костюмы, лабиринты и приключения, волшебство, магия и раскрытие тайн будущего. Приглашаем молодежь, студентов, мам с папами, бабушек и дедушек, детей и всех, кому интересны польские традиции.

Шоу «ТАНЦЫ» покинут сразу 4 участника

В эту субботу 28 ноября самое масштабное танцевальное шоу страны покинут сразу 4 участника. Об этом зрителям, танцовщикам и судьям объявили в конце прошлого концерта. В номинацию, как обычно, попадут по три человека от каждой команды, но у Сергея Светлакова не будет права кого-то спасти.

Первый в России фолк-мюзикл по повести Николая Гоголя

Театр "Русская песня" готовится к грандиозной премьере - 7, 8 и 9 декабря состоятся премьерные показы мюзикла "Ночь перед Рождеством" по повести Николая Гоголя. "Ночь перед Рождеством" - первый в России фолк-мюзикл, созданный на основе классического произведения - повести Николая Гоголя.

В Брянске отменили спектакль с Панкратовым-Черным и Усатовой

Билеты на антрепризу «Любовь – не картошка, не выбросишь в окошко» стали продаваться в кассах несколько месяцев назад. С этим спектаклем известные актеры уже приезжали в наш город. На этот раз организаторы решили отменить выступление.

Челябинские танцовщики поздравят «нОгу» с юбилеем

Только вернувшись из Екатеринбурга с международного фестиваля "На грани", Челябинский театр современного танца вновь собирается в поездку. 29 ноября труппа Ольги Поны выступит в Омске, а заодно поздравит коллег из театра танца "нОга" с 15-летним юбилеем, передает корреспондент агентства "Mega-U.ru".

В Иркутске презентуют книгу-альбом о жизни города в 1850 – 1920 годах

Как 27 ноября сообщил фонд "Наследие иркутских меценатов", в альбоме представлены открытки с видами Иркутска, выполненными иркутскими фотографами в 1860 – 1920 годах, а также фотографии иркутян того времени.

В Псков приехал «Русский театр» из Таллинна со спектаклем «Игроки»

Два вечера 25 и 26 ноября Псков вновь ждет большое театральное событие: артисты Русского театра Эстонии покажут спектакль "Игроки" - авантюрную комедию Николая Гоголя в постановке лауреата "Золотой маски" Сергея Федотова, создателя и главного режиссера пермского театра "У Моста".

В День матери горожан приглашают на концерт

В субботу, 28 ноября, в Санкт-Петербургском театре музыкальной комедии (Итальянская улица, дом 13) стартует праздник, посвященный Дню матери. Об этом сообщила пресс-служба администрации губернатора.

В Тольятти откроется выставка посвященная Глебу Дроздову

30 ноября в библиотеке искусств № 8 откроется выставка, посвященная народному артисту РСФСР, режиссеру Глебу Дроздову, которому 27 ноября 2015 года исполнилось бы 75 лет.В 1988 году Глеб Борисович создает в Тольятти первый в стране контрактный театр "Колесо" и становится его художественным руководителем.

В Кирове пройдёт фестиваль ZDВИГ. Перезагрузка

На следующий день пройдут показы кировских данс-коллективов и камерного балета из Казани. Помимо этого, зрители увидят спектакль-номинант на высшую театральную награду страны - «Золотую маску» под названием "Моя Любовь/Моя жизнь".

Орган прозвучит в исполнении «Великих мастеров»

В программе цикла «Органная классика» заявлена музыка разных столетий и стран. В этот день прозвучат произведения Баха, Гриньи, Свелинки, Букстехуде и других мировых исполнителей. В каждом из пунктов программы раскроются все аспекты звучания органа.

Омский театр драмы в 100-ый раз покажет спектакль «Ханума»

2 декабря актеры Омского государственного академического театра драмы сыграют спектакль "Ханума" в сотый раз. Спектакль поставил главный режиссер театра Георгий Цхвирава четыре года назад - премьера состоялась 29 и 30 ноября 2011 года.

В Улан-Удэ проводили в последний путь артиста балета Бакалина Васильева

Гражданская панихида по прославленному танцору, народному артисту Бурятской АССР прошла в фойе театра оперы и балета 27 ноября Отдать последнюю дань уважения великому артисту пришли родственники, коллеги, ученики, друзья: все, кто имел честь соприкоснутся с Бакалином Васильевым и его творчеством на протяжении его долгой творческой жизни.

Саратов вновь примет звезд мирового балета

3 декабря на сцене театра пройдет сказочный балет П. И. Чайковского "Щелкунчик". В главных партиях выступят звезды Английского национального балета (Лондон) Йона Акоста и Лауретта Саммерсейл. Завершит фестиваль романтическая история А. Адана "Жизель".

Афиша на выходные (28 и 29 ноября)

В воскресенье - на спектакль «Чонкин», начало в 18:00. В театре оперы и балета в выходные опера-квест для детей «Путешествие в страну Джамблей», начало в 12:00. Самых юных зрителей приглашает Театр кукол.

Областной центр культуры готовится к Новому году

Областной центр культуры и народного творчества готовится к встрече Нового года. Организаторы планируют предновогодние и новогодние программы. 19 декабря в 11:00 в ОЦКНТ состоится детский праздник "К нам приехал Дед Мороз !" и встреча главного Деда Мороза Липецкой области.

Минкульт выделил 4,5 млн рублей на постановку «Мастера и Маргариты»

По решению экспертного совета Министерства культуры России театру выделен грант в размере 4, 5 млн рублей, рассказал "Русской службе новостей" режиссёр постановки, лауреат Госпремии, многократный лауреат национальной театральной премии "Золотая маска" Сергей Женовач.

Мариинский театр представит во Владивостоке оперу «Пиковая дама»

5 декабря на сцене Приморского театра оперы и балета будет поставлена опера "Пиковая дама" Петра Чайковского. В ней будут задействованы солисты оперной труппы, хор и Симфонический оркестр Мариинского театра под руководством Валерия Гергиева. Режиссер оперы в Русском оперном доме Юрий Темирканов.

Новости России
Москва

В аэропортах Москвы застряли порядка тысячи таджикистанцев


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Пулково

Из Петербурга в Москву. Эксперты вступились за аэропорт Пулково