Российские актеры на прогулке в Баку — ФОТО

Инвесторы в рамках программы МПТ создадут в Москве более 90 тысяч рабочих мест

Итоги оnline-марафона «Дачный сезон»: Ландшафтный проект со смыслом

Среди задержанных поджигателей вертолета оказался 22-летний дончанин

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

26.11.2015

В московском музее пройдет выставка, посвященная пишущей машинке

Экспозиция откроется 15 декабря, выставка будет работать до марта следующего года. На ней покажут архивные материалы и объекты искусства, которые расскажут о большом влиянии пишущей машинки на развитие культуры в прошлом веке.

День матери – праздник любви и благодарности

Сложно найти человека, который бы не почитал свою мать и не был бы ей благодарен за свое рождение. В каждой семье праздник отмечают по-своему. Но самое главное для каждой мамы — любовь и внимание.

В РАМТе прошла премьера спектакля по пьесам молодых драматургов - «Кот стыда»

Артисты РАМТа 23-го ноября пригласили зрителей на премьеру новой работы режиссёра Марины Брусникиной – спектакль "Кот стыда". В спектакль вошли три пьесы, написанные молодыми драматургами – Таей Сапуриной, Ириной Васьковской и Юлией Тупикиной.

В Брянске автор, актер и режиссер Вадим Радомысльский представит философский проект

Просветительский проект "Жизнетворчество" представит автор, актер, режиссер и продюсер Вадим Радомысльский на сцене областного театра драмы имени А. К. Толстого в понедельник, 30 ноября. Начало программы в 18:00, сообщает пресс-служба регионального департамента культуры.

Номинантов и лауреатов «Золотой маски» покажут в театрах Петербурга

Петербургским театралам подготовили приятный подарок. За три фестивальных дня горожане смогут оценить одну из лучших постановок прошлогодней премии «Золотая маска», а также многообещающих номинантов этого года.

Где бюджетно покататься на лыжах: пять вариантов

Зима совсем скоро, и многие уже задумались об отпуске, который включал бы катание на лыжах. Однако из-за сложной ситуации в стране и курса доллара и евро стоимость подобных поездок сильно возросла. Но не стоит отчаиваться - есть места, где можно отдохнуть более-менее бюджетно.

Дзержинский театр кукол отправится на гастроли в Биттерфельд-Вольфен

С 29 ноября по 4 декабря пройдут гастроли Дзержинского кукольного театра в разных городах Германии в рамках побратимских связей с Биттерфельд-Вольфеном. Об этом пишет пресс-служба Администрации Дзержинска.

Спектакль «Пять вечеров»

24.11.2015 17:13 В Щербинке продолжается театральный сезон. Уже 20 ноября зрителям предстоит увидеть очередную версию знаменитой постановки «Пять вечеров» с участием столичных артистов театра и кино. Подробнее о предстоящем спектакле в нашем сюжете.

В 2016 году пройдёт конкурс драматических произведений «Авторская сцена Алтая»

В 2016 году в нашем регионе пройдёт конкурс драматических произведений «Авторская сцена Алтая». Конкурс учреждён управлением по культуре и пройдёт при поддержке краевого театра драмы. Как идёт подготовка к конкурсу, рассказал арт-критик и галерист Вадим Климов.

Опера «Евгений Онегин» возвращается на краснодарскую сцену

Режиссер-постановщик оперы — Алексей Степанюк (уже известный краснодарским зрителям по постановкам опер "Кармен", "Травиата", "Паяцы", "Сельская честь" и оперетты "Летучая мышь" на сцене нашего театра), хореограф — Илья Устьянцев, художник-постановщик — Александр Орлов.

Впервые на украинской сцене - мюзикл «Звуки музыки» Ричарда Роджерса

В свое время спектакль был показан 1443 раза на Бродвее, выиграл 8 престижных театральных премий "Тони", в том числе за лучший мюзикл. История, которая стала легендой на сцене и в кино, вошла в топ-10 самых знаменитых мюзиклов мира.

Молодёжный театр завершает «Литературные опыты»

Зрители остались очень довольны, так же как и критики из Москвы и Санкт-Петербурга. Торжественно закроет этот масштабный проект один из лучших спектаклей театра - Деревянные кони по произведениям Фёдора Абрамова.

Благотворительный спектакль пройдёт в Псковском театре кукол

6 декабря в 16:00 в Псковском театре кукол состоится благотворительный спектакль для детей "Красная шапочка" с ограниченными возможностями. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе театра. Пригласительные билеты можно получить в кассе театра.

В Николаеве 5 декабря пройдет спектакль «Чисто семейное дело»

5 декабря, в Областном Дворце культуры, состоится спектакль "Чисто семейное дело" по мотивам пьесы Р. Куни. Представляет спектакль народный молодежный театр "Парадокс". Об этом Nikolaev-City сообщили организаторы мероприятия.

XII областной театральный фестиваль «Маска» стартовал в Томске

Всего в фестивале, который пройдет с 25 ноября по 3 декабря, примут участие семь профессиональных театров региона. На суд жюри в составе театральных критиков из Москвы и Санкт-Петербурга они представят 14 постановок.

Самарские драматурги-любители познакомятся с пьесами Юлии Тупикиной

7 декабря, в понедельник, в рамках первого Вечера современной драматургии в Самарской литературном музее состоится читка пьес драматурга Юлии Тупикиной. Юлия Тупикина пишет пьесы с 2010 года, но спектакли по ним уже идут в театрах Саратова и Красноярска, готовятся к выходу в московском РАМТ.

В Свободном пройдут праздничные концерты для мам

В последнее воскресенье ноября в России отмечается один из самых тёплых и душевных праздников - День матери. В эту дату и накануне культурные учреждения Свободного посвятят концерты и другие мероприятия всем мамам нашего города.

Жителей Твери приглашают на встречу с «Российской камератой»

В программе концерта прозвучат популярные произведения русских и зарубежных композиторов, такие как: В. А. Моцарт. «Концертная симфония» для скрипки и альта с оркестром ми-бемоль мажор, КV.364, 2,3 части.

С успехом проходят псковские гастроли Русского театра Эстонии

Тепло встретили псковские зрители спектакль "Игроки" по пьесе Н. Гоголя в постановке Русского театра Эстонии, который был показан в рамках проекта "Большие гастроли", организованного Министерством культуры РФ Несмотря на то, что первый показ проходил вечером рабочего дня, зал Академического театра имени Пушкина был практически полон, передает наш корреспондент.

Премьера балета «Пер Гюнт» в Улан-Удэ прошла с аншлагом

25 ноября на сцене Бурятского театра оперы и балета с аншлагом прошла премьера балета "Пер Гюнт" Балет создан по драматической поэме норвежского писателя, одного из самых выдающихся драматургов XIX века Генрика Ибсена и на музыку "великого сына Норвегии" композитора Эдварда Грига.

Новости России
Москва

В поликлиниках Москвы рентген-исследования будет расшифровывать ИИ


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Арцах

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров