CSSC получила заказ на строительство 18 танкеров-газовозов от QatarEnergy

Адвокат Карабанов назвал документы, необходимые для сделки по покупке квартиры

Итоги оnline-марафона «Дачный сезон»: Ландшафтный проект со смыслом

«Теперь нас ждет огненная концовка чемпионата РПЛ» // Владимир Осипов — о 26-м туре Российской премьер-лиги

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

25.11.2015

«Лебединое озеро» исполнят на сцене Мюзик-холла в Петербурге

5 и 6 декабря в 12 часов и 24 декабря в 19:30 на сцене петербургского Мюзик-холла балетная труппа Театра оперы и балета Санкт-Петербургской консерватории представит публике знаменитый балет П. И. Чайковского "Лебединое озеро".

«Weekend современного танца» пройдет в КЦ ЗИЛ в ЮАО

28 и 29 ноября в зале-конструкторе Культурного центра ЗИЛ (Южный административный округ, ул. Восточная, д. 4 к. 1) пройдут премьерные показы детских танцевальных перформансов - Weekend современного танца.

В школе № 554 успешно прошла интересная неделя «Игры и игрушки»

В дошкольном отделении школы № 554 прошла неделя "Игры и игрушки". Всю неделю малыши и их родители принимали участие в увлекательном тематическом мероприятии «Моя любимая книга», одного из направлений недели «Игры и игрушки».

Тверской драмтеатр объяснил, как и когда принято дарить цветы артистам

В драмтеатре напоминают, что существуют определенные правила этикета, касающиеся подарков для актеров. Цветы и подарки принято дарить после второго и третьего совместных поклонов артистов.

Онлайн-трансляции спектаклей московских театров пройдут в кинотеатре СИНЕМА ПАРК

В рамках проекта "Театральная Россия" зрители увидят две постановки – новогоднюю историю "С наступающим …" театра "Современник", спектакль "Евгений Онегин" театра имени Е. Вахтангова. 10 декабря, 19.00 – спектакль «С наступающим».

Отпуск в декабре: куда поехать

Ради каких событий стоит планировать путешествие на первый месяц зимы. Отпуск в декабре принято проводить, катаясь на лыжах или греясь на пляжах теплых стран.

В Псковском театре кукол пройдет мастер-класс по изготовлению закладки для книг

В субботу, 28 ноября, в рамках проведения мероприятий "Книжки на подмостках" в Псковском театре кукол состоится мастер-класс по изготовлению закладки для книг. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в театре, участие в занятии бесплатное, все материалы для изготовления предоставляются.

В библиотеке имени Пушкина состоится концерт ко дню матери

На вечере, посвященном грядущему Дню матери состоится вокальный концерт, на котором выступят студенты Музыкально-педагогического института имени Ипполитова-Иванова. Будущие музыканты-преподаватели из класса Николая Низиенко исполнят песни, посвященные матерям и теме материнства.

Брянский театр кукол подготовил для горожан «Сказку о рыбаке и рыбке»

Брянский театр для детей и юношества готовит к сдаче кукольный спектакль "Сказка о рыбаке и рыбке", сообщает пресс-служба департамента культуры региона. Спектакль, поставленный главным режиссёром тетра кукол Павлом Акининым по сказке Александра Пушкина, зрители впервые смогут увидеть 2 декабря.

Александр Кладько и Игорь Лысов поспорили о российском театрале

Главный режиссер Псковского драмтеатра Александр Кладько и художественный руководитель Русского театр Эстонии Игорь Лысов на пресс-конференции, посвященной проекту "Большие гастроли 2015", в Псковском драмтеатре поспорили, может ли русский человек стать театралом, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

О чем возвестила «Чайка»?

В октябре прошлого года белорусские зрители посмотрели в Купаловском театре спектакль МХТ им. А. П. Чехова "Дом" в постановке Сергея Пускепалиса, и вот теперь - "Чайка". Премьера "Чайки" в Купаловском театре состоялась в марте этого года.

В декабре Кирове пройдет конкурс детских театров мод

12 и 13 декабря в Кирове вновь пройдет российский конкурс детских и молодежных театров моды "Зимние забавы" в рамках проекта "Бал Васнецовской Снегурочки". Об этом сегодня сообщили в пресс-службе городской администрации. Мероприятие состоится во Дворце культуры "Космос".

В Псковском театре кукол заменят воскресный спектакль из-за болезни актёра

29 ноября в 12.00 и в 14.00 вместо заявленного ранее спектакля "Маленький Мук" в Псковском театре кукол состоится спектакль "Три медведя". Как сообщили Псковской Ленте Новостей в театре, связано это с болезнью артиста. Приобретенные билеты действительны.

Хореографы и танцовщики со всего мира съехались в Москву станцевать о личном

О личном перед российской публикой станцуют труппы из Израиля, Голландии и США. Современная хореография появилась, когда танцовщики решили выйти за общепринятые рамки. Вот и участники фестиваля, коллектив из Аргентины, будут танцевать не на, а над сценой.

Театр танца «нОга» отмечает свой юбилей

29 ноября в Омске будет праздновать свой 15-й день рождения театр танца "нОга" Театр танца "нОга" (первоначально "Студия современного танца") был образован в июне 1999 года. Официальная презентация коллектива состоялась 28 ноября 2000 года.

Прошел первый вечер фестиваля хореографии «Context. Диана Вишнева»

Первый вечер фестиваля прошёл в голландском стиле. Если вы любите классический балет, пуанты и пачки, то Context Дианы Вишневой покажется слишком эксцентричным, смелым, экспериментальным, но если современный танец - ваша любовь, то, конечно, вам сюда.

Фестиваль современной хореографии «Контекст. Диана Вишнева» покажет авангардный балет

Прима-балерина Мариинского театра, народная артистка России Диана Вишнева в третий раз собирает в Москве лучшие балетные труппы мира с авангардными постановками. В этот раз в программе выступления артистов из Аргентины, Нидерландов, Израиля и США.

В Томске начинает работать театральный фестиваль «Маска»

Сегодня в Томской области стартует работа XII областного театрального фестиваля "Маска", в котором примут участие семь профессиональных театров области. В конкурсе фестивале примут участие 14 постановок, откроет событие спектакль «Африка». Его покажут в 14 часов в театре "Наш мир" в Северске.

Театр «Кремлевский балет» отметил 25-летие

За 25 лет театр обрел свое лицо и преданных поклонников. К юбилею "Кремлёвский балет" подготовил оригинальный спектакль, сплетённый из разных жанров и объединивший артистов из разных театров.

Театры подготовили два десятка новогодних представлений для детей

К новогодним праздникам в Челябинске театры приготовили два десятка представлений для детей и их родителей. Афиши уже опубликованы, разнообразие предложений впечатляет. Детям покажут как классические новогодние сказки, так и постановки по мотивам современных мультфильмов.

Иркутскому областному Дому народного творчества исполнилось 75 лет

Как заметила председатель комитета по социально-культурному законодательству Законодательного собрания Иркутской области Ирина Синцова, иркутский областной Дом народного творчества предоставляет возможность реализоваться каждому жителю независимо от того, как далеко он проживает от областного центра.

Гид по подаркам от PrimaMedia: Чем порадовать маму в ее день

Рассказываем, чем порадовать мам в их хоть пока и малоизвестный, но от этого не менее важный праздник, который в этом году выпал на 29 ноября. НАМА для МАМЫ Сложно найти женщину, которая не любит шоколад.

Новости России
Симферополь

В районе Симферополя появится крупный жилой микрорайон - ЖК "Республика"


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦБ

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ