Глава Химок вручил первые паспорта юным жителям

Итоги оnline-марафона «Дачный сезон»: Ландшафтный проект со смыслом

3 мая в Орловскую область доставят частицу Вечного огня из Москвы

Камоцци: в чемпионской гонке верю в «Краснодар» — он лучше «Зенита»

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

24.11.2015

В России впервые выступил всемирно известный балет Марты Грэм

Марту Грэм, которая основала свою балетную школу еще в 1926 году, называли танцором и иконой ХХ века. Каждый ее балет отличает сложная, многогранная хореография. За свою жизнь мастер создала 181 спектакль с уникальной балетной техникой.

Волковский театр впервые принял участие в фестивале «Звёздная маска»

Гостем фестиваля "Звёздная маска" в понедельник стал театр имени Волкова. Это уже третий по счету фестиваль военных театров Министерства обороны. В мероприятии примут участие также театральные труппы военных драмтеатров страны. В Москве открылся третий фестиваль "Звёздная маска".

БДТ в рамках культурного форума представит сразу две премьеры

БДТ приготовил для своих зрителей сразу две премьеры, которые будут показаны в рамках Международного культурного форума. Форум будет проходить с четырнадцатого по шестнадцатое декабря в Санкт-Петербурге. В середине декабря в Санкт-Петербурге пройдёт Международный культурный форум.

Новый спектакль в театре Франко расскажет, во благо или во вред измена супругу

Недавно, а суд киевской публике была представлена новая, весьма интересная постановка с не менее интригующим названием, которую поставила победительница конкурса молодых режиссеров от Британского Совета Ольга Турута-Прасолова –; "Ножи в курицах".

«Евгения Онегина» пересказали детям в «Школе драматического искусства»

Крымов продолжит экспериментировать постановками по произведениям Чехова, Гоголя и даже Карла Маркса. Это первый детский спектакль Дмитрия Крымова, хотя, конечно, он будет интересен и более взрослым поклонникам театра "Школа драматического искусства".

В Воронеже пройдет ряд литературных встреч

В ноябре в городской библиотеке искусств имени Пушкина пройдет серия литературных мероприятий (улица Куцыгина, 6). 25 ноября в 11:00 состоится просмотр художественного фильма "Моя кузина Рэйчал" режиссера Генри Костера.

В Сети появились архивные снимки Майи Плисецкой

20 ноября легендарной балерине Майе Плисецкой исполнилось бы 90 лет. По этому поводу Большой театр, где на протяжении многих лет служила артистка, и Google подготовили совместный проект, благодаря которому у пользователей Интернета появилась возможность увидеть архивные фотографии Майи Михайловны.

Театр имени Наталии Сац отметил 50-летний юбилей

Исполнилось пятьдесят лет со дня основания удивительного, единственного на планете профессионального театра оперы, балета и симфонической музыки для детей – театра имени Наталии Сац. Коллектив театра поздравил Президент России Владимир Путин.

Труппа Ольги Поны станцует «На грани» в Екатеринбурге

Челябинский театр современного танца отправился в Екатеринбург, где примет участие в международном фестивале "На грани". На форуме труппа Владимира и Ольги Пона представит сразу две работы - "Solo for two" и "Встречи", передает корреспондент агентства "Mega-U.ru".

В Смоленском Доме художников открылась выставка «Про театр и не только»

На выставке каждый желающий может познакомиться с современным искусством сценографии. Образ театра в его художественном выражении предстанет перед зрителями в театральном плакате и эскизе декораций, необычных сценических костюмах и театральных куклах, в живописных и графических картинах.

Киевляне впервые увидят знаменитую шотландскую пьесу «Ножи в курах»

Вниманию киевского зрителя будет представлена весьма интересная постановка с не менее интригующим названием, которую поставила победительница конкурса молодых режиссеров от Британского Совета Ольга Турута-Прасолова.

КУЛЬТОБЗОР: музейные выставки, которые можно посетить во вторник

О кино - и культурных событиях Астрахани вы можете услышать в прямом эфире "Love-радио" в программе "Сегодня в городе" ежедневно в 16.00. "За кулисами театра" - так называется новая выставка в Музейно-культурном центре "Дом купца Тетюшинова", посвященная театральному искусству Астрахани.

На сцене театра «Без вывески» развернется одна из лучших Бродвейских постановок

5 декабря в 17:00 на сцене театра "Без вывески" зрители смогут увидеть как зарождалась любовь в сложное военное время. Постановка «Мой бедный Марат» разворачивается в трех временных пространствах: ранняя юность героев, разлука при военном напряжении, новая встреча уже зрелых личностей.

Театру «Интрига» из СЗАО исполняется 10 лет

За десять лет работы театр "Интрига" из Дворца творчества детей и молодежи "Хорошево" добился больших успехов. Коллектив театра неоднократно становился лауреатом городских, региональных, российских и международных фестивалей.

Дед Мороз приедет в Липецкую область 19 декабря

Областной центр культуры, народного творчества и кино готовится встрече Нового года. Организаторы планируют предновогодние и новогодние программы. 19 декабря в 11.00 в ОЦКНТ состоится детский праздник "К нам приехал Дед Мороз !" и встреча главного Деда Мороза Липецкой области.

В Ярославле открылся конкурс юных композиторов

Во вторник, 24 ноября, в музыкальном училище имени Собинова стартовал открытый конкурс юных композиторов. Свои произведения на суд жюри представили юные музыканты не только из Ярославля, но и из других регионов страны.

Фестиваль «Театр — детям» в ЦДМ на Лубянке

Среди участников фестиваля — театр "Школа современной пьесы", труппа пластического театра "МИТРО", артисты компании TERRA-SHOW (" ТЕРРА-ШОУ") и другие творческие объединения.

Открывается фестиваль Дианы Вишневой

В этом году фестиваль посвящен памяти Майи Плисецкой (1925 – 2015), возглавлявшей его попечительский совет, передает ТАСС. Задача фестиваля — показать все лучшее, что есть в мире современной хореографии, говорит основатель фестиваля Диана Вишнева.

В Минске пройдут гастроли Русского драматического театра Литвы

Нынешние гастроли РДТЛ в Минске пройдут в год 70-летия театра. На сцене Белорусского государственного академического музыкального театра литовские артисты покажут новые постановки из своего репертуара. Откроет гастрольную афишу РДТЛ в Минске "Зойкина квартира" по пьесе Михаила Булгакова.

Мастер-класс по игре на скрипке для юных талантов провели в Приморье

Мастер-класс для ребят концертмейстер провел в театре оперы и балета. Занятие Александра Абуховича посетили учащиеся музыкальных школ из Приморья и Хабаровского края. Как отметил сам учитель, подобные встречи важны как для юных исполнителей, так и их педагогов.

Бутовчане встретились со Снегурочкой

В творческом центре "Империя" прошел детский праздник "День рождение Деда Мороза". В гости к маленьким бутовчанам пришла внучка Деда Мороза - Снегурочка. Снегурочка провела веселую игровую программу с детьми на улице и в помещении.

В Москве в 2016 году пройдут более 400 мероприятий памяти Булгакова

Накануне стало известно, что в Москве в 2016 году пройдут более 400 мероприятий, посвященных памяти великому российскому литератору Михаилу Булгакову. Торжества приурочены к 125-летнему юбилею со дня рождения творца «Мастер и Маргарита», «Собачье сердце» и «Белая гвардия».

«Казаки России» готовятся к открытию концертного сезона

27 ноября состоится открытие 25-го концертного сезона государственного театра танца "Казаки России". Мероприятие пройдет в областном Центре культуры и народного творчества. Поздравить коллектив приедут народные артисты России Людмила Николаева с ансамблем "Русская душа".

Петербургские гастроли «Коляда-театр» открыл «Гамлетом»

На девять дней сцена Александрийского театра стала местом, где можно увидеть спектакли одного из самых известных российских театральных коллективов. Из Екатеринбурга в Петербург приехал с масштабными гастролями "Коляда-театр".

Новости России
Москва

Песков: возможное изъятие активов РФ будет солидным гвоздем в гроб западной экономики


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Собянин

Собянин рассказал о строительстве электродепо «Южное» для Замоскворецкой линии