В Липецкой области арестовали московского адвоката 

Московский зоопарк: Панд Жуи и Диндин сведут в 2026 году для продолжения рода

Риелтор Апрелев рассказал о безопасной системе расчётов при сделках с недвижимостью

Блинкен заявил об отсутствии у НАТО «замыслов» против России

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

23.11.2015

В Петрозаводске пройдут 13 спектаклей и постановок в рамках фестиваля «Открытый мир»

Артисты исполнят 13 спектаклей и литературно-музыкальных постановок. Дополнительно в рамках "Открытого мира" состоятся мастер-классы по актерскому мастерству, гриму и пластике, творческие встречи с актерами национального театра Карелии, а также круглые столы для специалистов.

Третий фестиваль «Context. Диана Вишнёва» открывается в Москве

В столичном Центре документального кино в рамках фестиваля Context 26 ноября состоится российская премьера кинофильма "Притяжение", где главную роль исполнила, балерина Диана Вишнёва. До российской премьеры фильм "Притяжение" демонстрировался на фестивалях в Риме, Торонто и Нью-Йорке.

В столице стартует фестиваль современной хореографии

В Москве с 24 ноября в Театре имени Моссовета состоится торжественное открытие фестиваля современной хореографии Context. На торжественном открытии группа Introdans из Нидерландов представит программу "Голландские мастера".

Фотовыставка открылась в «Музеоне»

Фотовыставка, показывающая посетителей московских парков разных эпох, открылась в Парке искусств "Музеон". Об этом сообщается на официальном сайте парка.

Выставка «Вокруг Хармса»

На площадке "Галерея 21 века" открылась выставка "Вокруг Хармса", посвященная 110-летию со дня рождения русского писателя Даниила Хармса. В проекте приняли участие очень многие современные художники.

Брянская драма представит премьерный спектакль «Портрет Дориана Грея»

Премьеру спектакля по роману Оскара Уайльда "Портрет Дориана Грея" представит областной драматический театр имени А. К. Толстого в субботу, 28 ноября. Начнется постановка в 18:00, сообщает пресс-служба учреждения.

Никита Ефремов: «Ах ты сволочь» в мой адрес звучит постоянно

Sobesednik.ru поговорил с Никитой Ефремовым о его отце и деде, политическом искусстве в России и "Герое нашего времени". Никита Ефремов – сын Михаила и внук Олега – стал, пожалуй, актером года: обаятельней его персонажа в "Лондонграде" ни в театре, ни в кино не было.

Галина Горбунова: Дети – это великое чудо

Семья Галины Горбуновой 29 ноября в России отмечают День матери. Пожалуй, это второй по популярности праздник для всех женщин после восьмого марта. Стихи, поздравления, песни и слова благодарности звучат в этот день для всех тех, чье имя - Мама.

27 ноября в Национальной оперетте - «Симфония осени»

Оркестр театра покинет привычную для себя оркестровую яму и расположится на сцене, как главный действующий персонаж вечера. Наполненная номерами-сюрпризами концертная программа, удивительной красоты декорации и световые спецэффекты перенесут зрителей в изысканный, лирический мир Прекрасного.

Тамбовский театр представил новогоднюю программу

Уже четвертый год подряд Тамбовский театр в преддверии Нового года проводит обменные гастроли. На этот раз тамбовские артисты отправятся в Брянск, а Брянский государственный театр драмы имени А. К. Толстого привезет к нам две постановки: мюзикл "Бременские музыканты" и спектакль "Хоттабыч".

Театр Романа Виктюка покажет в Риге спектакль про Эдит Пиаф

Спектакль по пьесе Ксении Драгунской представляет собой изящный этюд о печальном романе Эдит Пиаф и летчика-легионера, которому Пиаф посвятила свою знаменитую песню "MON LÉGIONNAIRE". Роль Эдит Пиаф и ее песни блистательно исполняет Нуца Шаншиашвили, известная джазовая дива.

Курская актриса Елена Петрова отпразднует юбилей

В день представления 4 декабря юбиляршу поздравят ее коллеги, зрители, руководство театра, представители Союза театральных деятелей России, комитета по культуре Курской области. Елена Петрова работает в Курском театре с июля 1982 года.

КУЛЬТОБЗОР: 5 мероприятий, которые нельзя пропустить на этой неделе

В будни и выходные предлагаем не отказываться от культурного досуга. Тем более что на этой неделе ожидаются интересные театральные премьеры и новые музейные экспозиции. Предлагаем мероприятия, которые стоит посетить в первую очередь.

В рамках Культурного форума-2015 БДТ покажет две премьеры

В спектакле "Война и мир Толстого" главную роль исполнит Алиса Фрейндлих. Как сообщал "Диалог" ранее, Культурный форум-2015, приуроченный к 70-летию ЮНЕСКО, пройдёт в Петербурге с 14 по 16 декабря. На ПМКФ будут действовать 12 секций по четырём направлениям.

Сколько стоит Новый год?

Кстати, среднестатистическая волгоградская семья планирует потратить на любимый новый год примерно 15 тысяч рублей из которых.

В Ростове Плейбек-театр очередным перфомансом отметил День психолога

Недаром в мире плейбек-театр используется в качестве метода психотерапии, хотя таковым, по сути, не является. 22 ноября, в воскресенье, темой представления стала "Ты ж психолог!" Следующее выступление плейбек-театра пройдет в ДГПБ 20 декабря.

В Омске открылся фестиваль органной музыки

С 21 по 29 ноября в Органном зале филармонии проходит VII Сибирский международный фестиваль органной музыки. В этом году фестиваль включает пять концертов, в которых примут участие музыканты из Австрии, Москвы, Казани, Екатеринбурга и Новосибирска.

Завтра в каменский драмтеатр приедут режиссер и сценограф из Москвы

Завтра в каменский драмтеатр приедут режиссер и сценограф из Москвы. Артемий Николаев и Анна Фёдорова привезут макет декораций нового спектакля, который режиссёр будет ставить на каменской сцене в начале следующего года.

«Звезда Театрала»-2015: выбираем лучший спектакль большой формы

На награду в номинации "Лучший спектакль большой формы" претендуют "Бег" (Театр Вахтангова), "Борис Годунов" (Et cetera), "Сирано де Бержерак" (Театр на Малой Бронной) и "Борис Годунов" в театре "Ленком". Итак, ленкомовская постановка Константина Богомолова.

Откройте вечер волшебства и проведите Новый год в Buta Palace

Существует множество вариантов того, как провести новогодние каникулы вместе с детьми так, чтобы было интересно и взрослым, и детям. Как передает Day.Az со ссылкой на Trend, откройте вечер волшебства и проведите детский Новый год в Buta Palace.

Сергей Безруков презентует нижегородцам премьеру «Сон разума»

Зритель предложат отправиться в путешествие в фантасмагорический мир, полный чудесных и пугающих событий и видений. Премьера спектакля состоялась 26 сентября в Москве, нижегородцы увидят спектакль 22 апреля 2016 года.

В Волгограде состоится детский театральный фестиваль

Свое исполнительское мастерство и творческие достижения представят театральные коллективы МОУ СШ № 6 и № 10 Центрального района, № 37 Дзержинского района Волгограда. Волгоградская областная детская библиотека находится по адресу: ул. Рокоссовского, 48.

Дмитрий Медведев поздравил театр Натальи Сац с юбилеем

Отметил роль театра и премьер-министр Российский Федерации Дмитрий Медведев. Премьер подчеркнул, что сподвижники и соратники Натальи Сац уже на протяжении 50 лет сохраняют просветительские традиции, выделяют им особое внимание.

В декабре Тверской драмтеатр приглашает на новогоднее представление

В декабре на сцене Тверского академического театра драмы для зрителей представят несколько спектаклей, в том числе, новогоднюю премьеру "Золотой ключик". Tverigrad.ru публикует афишу Тверского драмтеатра на декабрь 2015 года: 4 декабря (пятница) в 18:30.

«Казаки России» празднуют 25-летие

Праздничный концерт театра танца "Казаки России", посвященный 25-летию со дня основания коллектива, состоится в пятницу, 27 ноября, в Липецком областном центре культуры, кино и народного творчества. На торжество приглашены около 700 человек.

«Казаки России» откроют двадцать пятый сезон

Открытие 25-го концертного сезона государственного театра танца "Казаки России" состоится 27 ноября в областном Центре культуры и народного творчества. Поздравить коллектив приедут народные артисты России Людмила Николаева с ансамблем "Русская душа".

Областной театр кукол отметил 35-летие

Празднование юбилея началось в галерее на Ожешко, где открылась выставка театра «35 лет: с куклой по жизни». Здесь на две недели поселились куклы, костюмы и частично декорации более чем 10 спектаклей для детей и взрослых.

В Кирове прошел фестиваль «Её величество-семья»

В Кирове выступили самые дружные, активные и творческие семьи региона. В 18 раз в области прошел фестиваль "Её величество-семья". Он был посвящен молодым парам, готовых поведать миру о том, как сделать семью по-настоящему счастливой. В лофт-зоне Областного Дворца Молодежи слышны детские голоса.

Азербайджанский ТЮЗ готовит подарок малышам и школьникам на Новый год

В Азербайджанском Государственном Театре юного зрителя стартовали репетиции новогоднего сценического спектакля, сообщили Vesti.Az в ТЮЗе. Для малышей и школьников и гостей столицы ТЮЗ готовит полный развлечений, сюрпризов и подарков праздник.

Тверской театр драмы приглашает. Анонс на декабрь

2 декабря (среда) 18:30 (16 +) Э. Сигал "История любви" (в 2-х частях) Режиссер – Валерий Персиков Большая сцена. 3 декабря (четверг) 18:30 (12 +) М. Ю. Лермонтов "Маскарад" (драма в 4-х действиях) Режиссер – Вера Ефремова Малая сцена.

Театр Наталии Сац отметил свое 50-летие

Музыкальный театр имени Н. И. Сац отмечает 50-летие. Во время юбилейных торжеств зрители смогут совершить путешествие в закулисье и посмотреть премьеру спектакля «Морозко». Именно этой оперой открылся в свое время первый в стране Детский музыкальный театр.

Театр драмы: репертуар на декабрь

2 декабря (среда) 18:30 (16 +) Э. Сигал "История любви" (в 2-х частях) Режиссер – Валерий ПерсиковБольшая сцена. 3 декабря (четверг) 18:30 (12 +) М. Ю. Лермонтов "Маскарад" (драма в 4-х действиях) Режиссер – Вера ЕфремоваМалая сцена.

Иркутянам 24 ноября в «Художественном» покажут «Жизель» в постановке Большого театра

Иркутск, 23.11.15 (ИА "Телеинформ"), - Иркутян 24 ноября приглашают в кинотеатр "Художественный" на показ балета "Жизель" в постановке Большого театра. Старинный балет, созданный в XIX веке и сохранившийся до нашего времени, сегодня занимает одно из почетных мест в репертуаре Большого театра.

В Орле все же может состояться очередной фестиваль камерных и моноспектаклей «LUDI»

Как пишет городской портал "ИнфоОрел", в этом году фестиваль взял вынужденную паузу в связи с ремонтом основной площадки – театра "Свободное пространство". В июне 2016-го орловцы и гости города должны увидеть VI фестиваль камерных и моноспектаклей "LUDI".

Театр оперы и балета проведет благотворительный концерт в память о жертвах терактов

В четверг, 26 ноября, в Приморском театре оперы и балета (Фастовская, 20) состоится благотворительный концерт. Симфонический оркестр и хор театра исполнят последнее сочинение В. А. Моцарта Реквием, в память о погибших в результате террористических актов, произошедших в октябре и ноябре.

Экранизация классики русской литературы от Пьера Леона

25-27 ноября в Санкт-Петербурге на Новой сцене Александринки пройдет первая в России ретроспектива фильмов Пьера Леона (Pierre Léon). Четыре картины, каждая из которых представляет отдельный подход к экранизации классики русской литературы.

Новости России
Game News

You may be kicking yourself for deleting Destiny guns that are all of a sudden viable again, but one of the game's biggest YouTubers has been Marie Kondo-ing his friends' arsenals on camera for years


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Динамо

Минское «Динамо» победило «Днепр» в чемпионате Беларуси