В Москве заключили 26 соглашений по программе стимулирования создания МПТ

На голливудскую актрису Шэрон Стоун подали в суд, потребовав $35 тысяч из-за ДТП

Врач Викулов: после укуса клеща спастись от энцефалита можно в течение 7 дней

Московский зоопарк: Панд Жуи и Диндин сведут в 2026 году для продолжения рода

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

18.11.2015

При поддержке РАО российские звезды мирового джаза выступили в Москве

По словам самого Кролла, джазовый фестиваль, проводится уже 12 лет. Он посвящен российским звездам джаза и зародился в те времена, когда всем казалось, что джаз не нужен никому. Свою главную цель Кролл видит в том, чтобы с его помощью публика научилась любить и уважать музыкантов и композиторов.

В Краснодаре в память о Чайковском покажут оперу «Евгений Онегин»

В Краснодаре версию оперы по постановке народного артиста России, лауреата национальной театральной премии "Золота маска" Дмитрия Бертмана показывали с 2002 по 2013 годы. Режиссером нового спектакля стал заслуженный деятель искусств России Алексей Степанюк.

Музеи Подмосковья подготовили программы к новогодним праздникам

К новогодним праздникам подмосковные музеи подготовили множество разнообразных и интересных программ, которые придутся по вкусу посетителям любого возраста, сообщил сайт министерства культуры Московской области.

«Новый русский балет» привез в Пензу спектакль «Ромео и Джульетта»

На пензенской сцене выступили артисты "Нового русского балета". Они привезли в провинцию классику - знаменитый спектакль "Ромео и Джульетта" на музыку Сергея Прокофьева. Пензенцы были в восторге от увиденного.

Школьники посмотрели мюзикл в театре Оперетты в рамках программы «Бесплатный билет в театр!»

Напомним, что в столице уже не первый год реализуются программы предоставления школьников бесплатных билетов в московские театры. Газета "Твоя газета" Новости Академического района Объединенная редакция ЮЗАО "Москва За Калужской заставой"

19 ноября в Москве пройдет «Литературный вечер» фонда «Жизнь как чудо»

19 ноября в Москве пройдет "Литературный вечер". Его организует благотворительный Фонд "Жизнь как чудо". В мероприятии примут участие такие известные артисты театра и кино, как Евгений Князев, Екатерина Волкова, Вячеслав Манучров и многие другие.

Солисты Большого театра споют в Воронеже арии из опер Чайковского

Оперный гала-концерт "От Онегина до Иоланты" пройдет на сцене Воронежского театра оперы и балета в воскресенье, 22 ноября. Концерт будет посвящен 175-летию со дня рождения Петра Чайковского. В нем примут участие оперные солисты России и стран СНГ.

29 ноября в Пскове пройдёт акция «В музей вместе с мамой»

29 ноября, в последнее воскресенье осени, Псковский музей-заповедник приглашает на традиционную акцию "В музей вместе с мамой", посвященную дню матери в России. Псковский музей приготовил для своих гостей интерактивную и культурно-образовательную программу. Пройдет она в залах Поганкиных палат.

Концерт на Арбате посвятят Майе Плисецкой

Масштабный концерт, который пройдет в Малом зале Московской консерватории 23 ноября, посвятят легендарной балерине Майе Плисецкой. Об этом сообщают на портале «Культура Москвы».

Музей «Мелихово» в Чеховском районе подготовил новогодние программы

Жители Чеховского района Подмосковья смогут поучаствовать в интерактивно-игровой программе и увидеть спектакли по рассказам Антона Чехова, которые проведут в литературно-мемориальном музее-заповеднике русского писателя "Мелихово" в новогодние праздники, говорится в сообщении пресс-службы министерства культуры Московской области.

Мединский ответил критикам «Золотой маски»: театр не для них

Министр культуры РФ Владимир Мединский, комментируя скандальную ситуацию вокруг театральной премии "Золотая маска", заявил, что театр - для зрителей, а не для критиков. По его словам, критик - это профессия, понимание, но не доминирование, и надо быть терпимее друг к другу, передает РИА "Новости".

Новогодние программы для детей и их родителей готовит Псковский театр кукол

Псковский театр кукол рекомендует псковичам уже сейчас определиться, на какую новогоднюю елку пойти с ребенком, а также заранее приобрести билеты. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в учреждении, театр приготовил для своих зрителей две программы.

В Петербурге во второй раз пройдет «БТК-фест»

Проходящий в этом году всего во второй раз, но уже серьезно себя зарекомендовавший БТК-фест – фестиваль Большого театра кукол – собрал большую и разнообразную программу, адресованную не только профессионалам театра и иностранным отборщикам, но и самому широкому зрительскому кругу.

Новая экспозиция «По дорогам сказок» открылась в выставочном зале музея Тургенева

Новая экспозиция под названием "По дорогам сказок" открылась в выставочном зале музея Тургенева. Около сотни художественных работ, а также детских книг с собственными иллюстрациями представил известный орловский художник Андрей Мазин.

В столице стартует неделя грузинского кино

С 21 по 26 ноября 2015 в кинотеатре "Киев" пройдет ХІ Фестиваль нового грузинского кино. В рамках кинофестиваля в течение недели зрителям покажут новые и старые грузинские фильмы разных жанров: "За девятью горами", "Невесты", "Другой берег", "Мелодии Верийского квартала", "Лурджа Магданы".

Иван Ургант пробовался на роль Сергея Довлатова

37-летний Иван Ургант принял участие в пробах на роль Сергея Довлатова, которого сам шоумен не раз в своих интервью называл любимым писателем. Телеведущий является претендентом на главную роль в новом фильме режиссёра Алексея Германа-младшего "Довлатов". Съёмки фильма начнутся уже в январе.

Исполнители мирового уровня примут участие в VI Рождественском оперном форуме в Минске

Национальный академический Большой театр оперы и балета Белоруссии активно готовится принять VI Минский международный Рождественский оперный форум, который пройдет с 16 по 20 декабря.

Омские театры и музеи готовят программы на Новый год

Городские театры традиционно подготовили новогоднюю программу для юных зрителей. Спектакли будут идти с 20 декабря 2015 года по 10 января 2016 года. Марафон новогодних представлений в Омском государственном театре куклы, актера, маски "Арлекин" стартует с 20 декабря.

На Арбате хотят провести фестиваль уличных музыкантов

На улице Арбат весной 2016 года может пройти фестиваль уличных музыкантов. С таким предложением выступили местные жители, рассказал информагентству "Москва" глава муниципального округа Арбат Евгений Бабенко.

Новый год в каменском театре драмы начнут праздновать с 18 декабря

Новый год в каменском театре драмы начнут праздновать с 18 декабря. Именно на эту дату назначено начало новогодней кампании. В ходе неё для взрослых зрителей пройдут вечеринки и вечерние спектакли, а для детей – сценические представления и игры вокруг елки.

В июне 2016 года в Орле должен состояться VI фестиваль камерных и моноспектаклей «LUDI»

Напомним, Первый Международный фестиваль камерных и моноспектаклей "LUDI" проходил 3-9 июня 2010 года. В его афишу вошло 12 спектаклей, в том числе столичных театров, подмостков Харькова и Варшавы.

Кшиштоф Занусси поставит в Омске спектакль

Что же касается театральных подмостков, в частности российских, известно, что в 2008 году он поработал с нашими соседями, поставив в новосибирском театре "Старый дом" спектакль "Дуэт". Теперь настал черед и омского театра. Сейчас "лицеисты" выбирают одну из трех пьес, предложенных Занусси.

Балетная труппа самарского театра отправилась на гастроли в Мексику

За 31 день гастролей труппа выступит с 30 спектаклями в 20 городах Мексики. Несмотря на плотный график в каждом городе перед концертами будут проходить продолжительные репетиции. По возвращении, 26 декабря, на сцене родного театра балетная труппа также покажет балет «Щелкунчик».

На «Золотой маске» разгорелись страсти по «Трубадуру»

Экспертный совет премии "Золотая маска" считает необоснованной просьбу художественного руководителя Михайловского театра Владимира Кехмана исключить спектакль "Трубадур" из числа номинантов, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу театральной премии.

Саратовцы увидели спектакль «Старший сын» с Виктором Сухоруковым

В основе пьесы несколько дней из жизни семьи Сарафановых, на пороге дома которых в одну из ночей появляется герой Евгения Пронина Бусыгин, кому-то "сын", кому-то "брат". Отец семейства признает старшего "сына" и мгновенно одаривает пылкой отцовской любовью.

ТЮЗ устраивает конкурс для школьников

Работы на конкурс «Искусство быть зрителем: как не стоит вести себя в театре» принимаются до 14 декабря. Конкурс на тему культуры поведения в театре проводится саратовским ТЮЗом в ноябре-декабре этого года. Конкурсные работы должны соответствовать заданной теме.

В Петербурге покажут спектакли «Золотой маски»

В 2003 году, в честь 300-летия Северной столицы, награждение лауреатов прошло в Петербурге. В 2009 году номинанты и лауреаты премии представили свои спектакли, а в 2014 году "Золотая маска" привезла в Петербург четыре спектакля в рамках Международного культурного форума.

Рязанский драмтеатр представил премьеру спектакля с восточным колоритом

6 и 12 декабря зрители снова смогут увидеть спектакль «Зануда», премьера которого состоялась 13 ноября. 9 числа на Малой сцене будет представлен ещё один новый спектакль театра - «Актёрская гримёрная».

II Всероссийский фестиваль им. Золотухина пройдет в новом формате

Победителей фестиваля определит жюри, в его состав войдут театральные критики, театроведы, ведущие актеры. Председателем жюри фестиваля им. В. С. Золотухина станет известный российский актер театра и кино Игорь Костолевский.

Мужчина, потерявший память, встретил семью спустя 22 года

Недавно к мужчине приехала дочь с супругом. Он намерен сделать документы, вернуться домой - в Нижегородскую область - и воссоединиться с семьей. Пока же ежедневно разговаривает с женой, потихоньку возвращая память. Несмотря на долгие годы разлуки и скитаний, Александр уверен, ему еще повезло.-

Прокопьевский Драмтеатр приглашает на «умопомрачительно-смешное представление»

1 декабря учреждению исполнится 70 лет. Этот день в театре планируют организовать особенно. Уже сейчас полным ходом идёт подготовка. Для зрителей готовят яркое театрализованное и умопомрачительно-смешное представление. На праздник приглашают всех горожан.

Бенефис Сергея Блохина пройдет в нижегородском театре драмы

Творческий вечер приурочен к 50-летнему юбилею актера. Из них 25 лет Сергей посвятил Нижегородскому театру драмы. На сегодняшний день актер занят в 20 спектаклях текущего репертуара и выходит на сцену практически каждый день.

Новости России
Москва

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

Природа России 81