Среди задержанных поджигателей вертолета оказался 22-летний дончанин

Москвичей предупредили о мошенниках, действующих под видом коммунальных служб

Инвесторы в рамках программы МПТ создадут в Москве более 90 тысяч рабочих мест

Сын Куклачева рассказал об улучшении в самочувствии отца

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

19.11.2015

В последний день осени в Москве отметят день мюзикла

В последний день осени в Москве отметят День мюзикла, праздник, объединяющий профессионалов самого популярного сценического жанра. Он ежегодно собирает в Москве артистов, танцоров, хореографов, авторов, композиторов, режиссеров и продюсеров мюзиклов России.

В школе №1100 «поставили» произведения классиков

19 ноября в школе впервые прошёл творческий конкурс "Живое слово", посвящённый Году литературы и дню рождения В. Даля. Ученики средней школы рассказывали о русских писателях и поэтах, участвовали в мини-спектаклях по авторским произведениям.

«Призрак Оперы» отметит Новый год бал-маскарадом

Мюзикл "Призрак Оперы" отметит наступающий Новый год бал-маскарадом: 11 декабря в празднично украшенном фойе театра МДМ будет установлена пушистая рождественская ель, декорированная венецианскими масками, а на паркете изящные бальные пары будут вальсировать под музыку Штрауса.

Ярмарка подарков заработает напротив «Музеона»

Гости открытия сезона в парке «Музеон» смогут не уходя далеко приобрести своим друзьям и близким подарки к Новому году или же просто так. Посетители ярмарки смогут купить керамические предметы, текстильные изделия ручной работы и прочие авторские хендмейд аксессуары и подарки.

В Москве пройдет Неделя документального кино

В столице пройдет Неделя художественного и документального кино «Люди дела». Москвичи смогут увидеть шесть отечественных картин, в которых расскажут о людях, посвятивших себя работе.

Анатолий Белый посетил «Мелихово» в День рождения «Чайки»

Материал подготовлен Музей-заповедник А. П. Чехова "Мелихово" в Подмосковье 18 ноября отметил 120-летие легендарной пьесы "Чайка", которое посетил исполнитель роли Тригорина в постановке "Чайки" на сцене МХТ, актер Анатолий Белый и потомок основателя МХТ, артист Василий Немирович-Данченко, передает корреспондент Чеховского информационного агентства.

Выбираем, куда пойти на выходных

Выбираем, куда пойти на выходных. Афиша прямо сейчас.В такую погоду, как сейчас за окном, даже не хочется высовываться из дома. Однако мы рекомендуем вам не тратить время на праздный отдых, а провести выходные с пользой.

«Мастера». Памяти Андрея Эшпая

Андрей Эшпай успешно работал во всех жанрах. Он является автором таких известных песен, как "Снег идет", "Москвичи". Его музыка звучит и в кино, и в театре. Он – автор множества симфоний, камерных сочинений и серии концертов для всех инструментов. Ведущая программы "Мастера": Диана Берлин.

В Екатеринбурге спектакль «Сон разума» перенесен на декабрь

Премьеру спектакля "Сон разума" в Екатеринбурге с Сергеем Безруковым в главной роли перенесли с 20 и 21 ноября на 27 и 28 декабря соответственно. Как сообщил организатор гастролей, концертное агентство "Премиум", это произошло из-за состояния здоровья артиста. Купленные билеты действительны.

Наталья Осипова уходит из классического балета

Решив уйти из классического балета на пике карьеры, Осипова идет по стопам известных балерин Сильвии Гиллем и Тамары Рохо. Она заявила, что contemporary является для нее серьезным вызовом и что она хочет справиться с ним, пока находится в расцвете сил.

Налево пойдешь – в оперу попадешь…

Окунуться в чарующую атмосферу Большого театра до 20 декабря можно и в Курске – на днях в столице соловьиного края открылась выставка уникальных экспонатов из фондов театрального музея. Сложно найти человека, который хотя бы раз в своей жизни не слышал о Большом театре.

Москвичи смогут посмотреть шесть российских кинолент на неделе кино

С 20 по 28 ноября в Москве пройдет Неделя художественного и документального кино "Люди дела". Зрители увидят шесть отечественных кинолент, герои которых смогли воплотить свои бизнес-идеи в жизнь, посвятили себя работе на предприятии и внесли вклад в развитие экономики.

Конкурс юных пианистов «Аllеgrо – 2015» в этом году соберет участников из разных уголков региона

Творческое состязание «Аllеgrо – 2015» состоится 27 ноября. В нем примут участие более 100 юных пианистов из разных районов области. Конкурс пройдет в два тура – отборочный и основной. Участниками станут воспитанники детских школ искусств и детских музыкальных школ.

Первая музыкальная школа, организованная в Костроме отмечает 125-летний юбилей

Детская музыкальная школа № 1 имени М. М. Ипполитова-Иванова города Костромы – Лауреат Всероссийского конкурса "100 лучших музыкальных школ России" сегодня отмечает 125-летие со дня своего основания.

Большой театр открывает две выставки к 90-летию Майи Плисецкой

Концерты пройдут 20 и 21 ноября в честь 90-летия со дня рождения балерины Майи Плисецкой. На Исторической сцене ГАБТа зрителям будут представлены концерты «AVE МАЙЯ». Кроме того, юбилей танцовщицы отметят двумя экспозициями, одна появится в историческом здании, вторая – на Новой сцене ГАБТа.

МФЮА принял участие в фестивале настольных игр «Игрокон»

В течение двух дней ребята были волонтерами на масштабном фестивале, в котором приняло участие несколько тысяч любителей настольных игр, ставших популярными в последние годы, особенно среди молодежи.

Сегодня в Витебске начинается Международный фестиваль современной хореографии

Сегодня точка кипения главного культурного события резко перемещается в Витебск. Вечером здесь торжественно откроется Международный фестиваль современной хореографии IFMC – 2015. Четыре вечера подряд труппы из разных стран и континентов дают возбуждающие балетные спектакли.

Колледж искусств имени Чайковского отметит 85-летие неделей хореографии

С 1 по 8 декабря в рамках 85-летия колледжа искусств имени Чайковского пройдет неделя хореографического отделения 8 декабря в 18.00 в Бурятском государственном академическом театре драмы имени Х. Намсараева, состоится юбилейный концерт хореографического отделения колледжа искусств имени Чайковского.

Московская областная филармония представит новое интерактивное шоу для школьников

Московская областная филармония подготовила для школьников новое интерактивное музыкально-образовательное шоу "Мы с музыкой растем". Программа подготовлена при поддержке Министерства культуры Подмосковья в рамках проекта "Классика высокая и доступная".

Москвичам покажут людей дела

По задумке организаторов, лучшие отечественные картины о бизнесе смогут побудить москвичей к созданию компании или выработке верной стратегии продвижения уже открытого дела. Программа Недели художественного и документального кино "Люди дела" состоит из шести российских картин.

Начался второй этап Фестиваля ВГИК

Второй этап 35 Международного студенческого фестиваля ВГИК включает в себя международный киноконкурс и международный театральный конкурс. В этом году в киноконкурсе представлено более 47 фильмов студентов киношкол из 32 стран. Театральные работы представят студенты из России, Болгарии и Китая.

Театр «Колесо» приглашает посмеятся

Завтра в 19 часов на сцене тольяттинского драмтеатра вниманию зрителя будет представлена комедия "Чайка" по мотивам произведения А. П. Чехова. А 21 ноября в 18 часов публике покажут комедию в двух действиях "Браво, Лауренсия !", режиссером-постановщиком которой является Олег Скивко.

Детская музыкальная школа имени М. М. Ипполитова-Иванова отмечает 125-летний юбилей

Праздничный концерт, посвящённый юбилею школы, состоится 21 ноября в 14 часов в Большом зале Государственной филармонии Костромской области. В рамках празднования юбилея учреждения запланировано открытие мемориальной доски первому директору ДМШ № 1 Зинаиде Васильевне Ждановой.

Труппа «Коляда-Театра» впервые даст гастроли в Санкт-Петербурге

За 9 дней "Коляда-театр" покажет 12 спектаклей по классическим и современным пьесам "Женитьба", "Уроки Сердца", "Большая советская энциклопедия" и другие. Билеты уже почти раскуплены, пишет "Новый Регион".

Артисты самарского балета отправились на гастроли в Мексику

В Мексике впервые пройдут гастроли артистов балета одного из крупнейших в России музыкальных театров - Самарского. Заокеанским зрителям россияне покажут 30 спектаклей, в том числе и лучшую свою постановку "Щелкунчик". В двадцати городах Мексики пройдут гастроли артистов балета из Самары.

Незабываемый Новый год в Шахдаге

С 31 декабря по 4 января отели Pik Palace и Park Chalet приглашают всех желающих присоединиться к празднованию Нового года в окружении величественных гор Шахдага.

В субботу на стадионе «Юность» открываются массовые катания на коньках

21 ноября на стадионе "Юность" открываются массовые катания на коньках. В субботу покататься можно с 17 часов до 22. В воскресенье с 15 до 22 часов. Стоимость выхода на лед для взрослых - 250 рублей, для детей до 8 лет - 150 рублей.

Самарские артисты балета отправились на гастроли в Мексику

Первое выступление состоится 21 ноября в городе Халапа. Итого за 31 день гастролей артисты выступят с 30 спектаклями в 20 городах Мексики. Несмотря на плотный график, в каждом городе перед спектаклями будут проходить продолжительные репетиции.

Омские учреждения культуры представили новогодние программы

Министерство культуры Омской области информирует, что с 20 декабря 2015 года по 10 января 2016 года омские театры, филармония, дворцы искусств и музеи открывают двери для юных омичей и их родителей на различные новогодние представления и встречи с Дедом Морозом и Снегурочкой.

Большой театр открывает две выставки к 90-летию Майи Плисецкой

Две выставки в Историческом здании и на Новой сцене открывает 19 ноября Большой театр к 90-летнему юбилею Майи Плисецкой, сообщили РИА Новости в пресс-службе театра. В фотографиях, представленных в экспозициях, будет воссоздан весь творческий путь великой балерины.

В Москве и Петербурге пройдут концерты памяти Майи Плисецкой

В преддверии празднования 90-летнего юбилея ныне покойной российской балерины Майи Плисецкой в Москве будет организован концерт-приношение в стенах Концертного зала имени Чайковского. Чуть позже подобная акция состоится также в легендарном Мариинском театре в Санкт-Петербурге.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Театр

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям