Москвичей предупредили о мошенниках, действующих под видом коммунальных служб

CSSC получила заказ на строительство 18 танкеров-газовозов от QatarEnergy

Адвокат Карабанов назвал документы, необходимые для сделки по покупке квартиры

Сын Куклачева рассказал об улучшении в самочувствии отца

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

17.11.2015

Мединский: критики не должны навязывать мнение по «Золотой маске»

Министр культуры РФ Владимир Мединский, комментируя ситуацию вокруг театральной премии "Золотая маска", заявил, что всегда нужно помнить, что театр для зрителей, а не для критиков, и он должен быть не единым, а разным.

Михайловский театр отзывает оперу «Трубадур» с «Золотой маски»

17 ноября на сайте Михайловского театра было опубликовано заявление художественного руководителя Владимира Кехмана, в котором выражается позиция руководства театра по участию оперы "Трубадур" в национальной премии "Золотая маска".

Ораторию «Страсти по Луке» Пендерецкого поставят в столичной «Новой опере»

Знаменитую ораторию польского композитора Кшиштофа Пендерецкого "Страсти по Луке" поставят в московском театре "Новая опера" в июне 2016 года. Об этом маэстро Пендерецкий сообщил в интервью ТАСС перед концертом, который проходит в столичном Концертном зале имени Чайковского.

В Ростове открылся музыкальный фестиваль «Ростовские премьеры»

V международный фестиваль современной музыки "Ростовские премьеры" открылся в донской столице и продлится до 3 декабря. "Ростовские премьеры" - это единственный музыкальный фестиваль такого масштаба, в котором принимают участие лучшие коллективы города.

Участники проекта «Активный гражданин» смогут обменять баллы на билеты в театр им. Моссовета

Как уточняется, спектаклем "Кастинг" проект "Активный гражданин" завершит свой первый театральный сезон. Новые постановки участники проекта смогут увидеть после Нового года.

Обменные гастроли между Белорусским музтеатром и Русским драмтеатром Литвы пройдут с 24 по 27 ноября

Впервые в истории Белорусского государственного академического музыкального театра и Русского драматического театра Литвы состоятся обменные гастроли - с 24 по 27 ноября. Об этом сообщил сегодня журналистам директор Белорусского музтеатра Александр Петрович, передает корреспондент БЕЛТА.

Малый театр из Москвы привезет в Минск лучшие комедии

Как сообщили в пресс-службе театра имени М. Горького, откроются гастроли 1 и 2 декабря комедией А. Н. Островского "Волки и овцы" в постановке Виталия Иванова. Спектакль Малого театра зрители принимают с неизменным восторгом.

«Винзавод» организует 8 выставок молодых художников по проекту «Старт»

Центр современного искусства "Винзавод" в течение года организует около восьми выставок молодых российских художников в рамках проекта "Старт", первая из них откроется уже в декабре, сообщил РИА Новости куратор проекта Кирилл Преображенский.

«Звуковые пути» представят парад российских и мировых премьер

С 17 по 25 ноября в Петербурге пройдет 27-й международный фестиваль новой музыки "Звуковые пути". На ведущих музыкальных площадках Петербурга можно будет услышать 16 российских и 19 мировых премьер сочинений, созданных в последние десятилетия.

Проект «Воронеж – культурная столица СНГ» завершится гала-концертом

В 2015 году Воронеж выполнял статус культурной столицы СНГ. В рамках этой программы в Воронеже прошли многочисленные выставки, концерты, фестивали. Звёздным завершением проекта в Театре оперы и балета станет гала-концерт "Молодые голоса Содружества".

Музыкально-поэтический диалог «Цветаева и саксофон» будет представлен сегодня псковскому зрителю

Сегодня, 17 ноября, в 19.00 на малой сцене Псковского драмтеатра зрителю будет представлен музыкально-поэтический диалог "Цветаева и саксофон", основой для которого стали стихи Марины Цветаевой и музыка Аркадия Галковского.

Театр Вахтангова отпраздновал 94-летие

На торжественный вечер, который состоялся в воскресенье, 15 ноября, были приглашены различные деятели искусства, а также воспитанники Владикавказской гимназии № 5, где учился основатель театра Евгений Вахтангов.

На сцене Воронежского государственного театра оперы и балета в рамках программы «Воронеж – культурная столица СНГ» состоится оперный фестиваль Ирины Макаровой

22 ноября на сцене Воронежского театра оперы и балета состоится концерт к 175-летию со дня рождения Петра Ильича Чайковского с участием заслуженной артистки России Ирины Макаровой (меццо-сопрано).

Московские артисты показали в Воронеже «Самоубийцу» Эрдмана

Московский театр Сергея Женовача "Студия театрального искусства" побывал на гастролях в Воронеже в рамках международного театрального абонемента "Пунктир" 12 и 13 ноября. Столичные артисты показали спектакль "Самоубийца" по пьесе советского драматурга Николая Эрдмана.

VI Минский международный Рождественский оперный форум пройдет с 16 по 20 декабря

Минский международный Рождественский оперный форум-2015 16 декабря откроет драма об абсолютной власти, ломающей человеческие судьбы, - опера "Царская невеста" Николая Римского-Корсакова, в постановке главного режиссера театра Михаила Панджавидзе, дирижер-постановщик - заслуженный деятель искусств Беларуси Николай Колядко.

Купаловский театр готовит новый «Арт»

Спектакль поставлен в Купаловском театре в марте 2015 года. Режиссер - художественный руководитель театра Николай Пинигин. Подготовкой декораций и костюмов занимался литовский сценограф Мариус Яцовскис. Художник по свету - Николай Сурков.

Театральный режиссер Юрий Ханинга-Бекназар рассказал о премьере спектакля в Актау

Зрителем, который любит свой театр и своих артистов. Также хотелось бы пригласить всех жителей и гостей города на премьеру спектакля Он, она, окно, покойник по пьесе английского писателя Рея Куни, которая состоится 27-29 ноября в Мангистауском областном театре имени Н. Жантурина.

В Петербург приедут куклы со всей России

В Северной столице пройдет II "БТК-фест: Театр актуальных кукол". Зрители смогут увидеть спектакли на сцене Большого театра кукол с 19 по 24 ноября. Для зрителей подготовлены лекции о современных куклах, анимации, а также концерты и круглые столы с зарубежными гостями.

Театр кукол приглашает в гости праздновать Всемирный День ребенка

В пятницу, 20 ноября, Херсонский академический областной театр кукол приглашает детей и их родителей на празднование Всемирного Дня ребенка. В программе: спектакль «Чиполлино или история одного карнавала» и интермедия с участием кукол.

Марина Оленёва и Сергей Толстиков: В любом классическом произведении можно найти сегодняшние мотивы

В минувшую пятницу 13 ноября, "Новая драма" представила премьеру этого года — спектакль "Сон господина Голядкина" по повести Ф. М. Достоевского "Двойник". Можно сказать, что этой постановкой "Новая драма" продолжает поиск новых смыслов в классических произведения.

Театр «Балтийский дом» объявил единую цену на все спектакли

Театр-фестиваль "Балтийский дом" объявил о крупномасштабном снижении цен на свои репертуарные спектакли большой сцены. Акция «Все билеты по одной цене» позволяет посмотреть любой вечерний спектакль на большой сцене с любого места в зрительном зале по единой фиксированной цене – 500 рублей.

Покаяние Игоря: Якутский театр оперы и балета готовится представить оперу «Князь Игорь» в новой трактовке

В новой редакции спектакля на первый план будет выведена не идея величия государства, а идея покаяния одного конкретного человека, в данном случае - князя Игоря.

Дни латвийского кино стартуют в Пскове завтра

В медиа-холле Псковского драмтеатра в рамках проекта "Молоко и сено" пройдут Дни латвийского кино. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в театре, Дни кино состоятся с 18 по 22 ноября.

Сегодня в «Главной роли». Авангард Леонтьев

Сегодня гостем Юлиана Макарова в программе "Главная роль" станет народный артист России - Авангард Леонтьев. В рамках Года Литературы Театр Наций представляет серию вечеров "Наше все…"

Брянцев пригласили на спектакль «Портрет Дориана Грея»

Брянский театр драмы подготовил для театралов сюрприз. 28 ноября он покажет мистическую историю в двух действиях под названием "Портрет Дориана Грея" по мотивам произведения Оскара Уайльда. Увидеть премьеру мистического спектакля можно будет также 1, 4, 9 и 17 декабря.

«Свидетель обвинения» в Минск не приедет

Спектакль с участием Ренаты Литвиновой и Игоря Верника официально отменен. При этом в Беларуси все еще продают на него билеты. Как "Салідарнасці" стало известно накануне, гастроли Московского художественного театра имени Чехова, которые должны были состояться 1 и 2 декабря в Минске, отменены.

Скоро в Израиле: грустные и смешные истории в исполнении духового «Оркестра мечты» Олега Меньшикова

Поющий, танцующий, солирующий и аккомпанирующий духовой оркестр, о котором Меньшиков мечтал с тех пор, как Михаил Козаков подарил ему кассету с музыкой Нино Рота, будет сопровождать выступления артиста в Израиле.

Дом-музей Павла Кузнецова приглашает на самую короткую выставку в мире

В одном из залов Дома-музея ко дню рождения художника откроется выставка одной картины Павла Кузнецова - "Салют на Красной площади", из коллекции Радищевского музея. В течение дня в музее пройдет чаепитие и заборная выставка в музейном саду.

Баренц-регион покажут в стихах и фотографиях

В Петрозаводске сегодня, 17 ноября 2015 года, открывается фотовыставка "Баренц-регион в стихах и фотографиях". Мероприятие проходит в рамках проекта "Карельско-норвежский литературный проспект", и является результатом литературного фотокросса, который состоялся в сентябре этого года.

Новости России
10

Два якутских кинофильма — в топ-10 российского проката


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Динамо

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца