Врач Викулов: после укуса клеща спастись от энцефалита можно в течение 7 дней

Певица Анциферова заявила, что уехавшие из России артисты мозолили глаза на ТВ

Юные жители Химок получили первые паспорта из рук главы округа

Душанбе выразил протест против ущемления прав граждан Таджикистана в России

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

10.11.2015

Несмотря ни на что!

В Новошахтинском драматическом театре прошла премьера музыкально-драматического спектакля "Любовь, несмотря ни на что …". Поставил спектакль главный режиссер Шахтинского драмтеатра Роман Родницкий.

Город+ покажет в прямом эфире творческую встречу с Ириной Шимбаревич

В среду, 11 ноября, Город+ проведет прямую трансляцию творческой встречи с заслуженным деятелем искусств РФ, заместителем художественного руководителя БДТ Ириной Шимбаревич, которая состоится в Музее театрального и музыкального искусства (площадь Островского, дом 6). Встреча пройдет в рамках выставки к 100-летию со дня рождения Георгия Товстоногова "Посвящение Мастеру".

Челябинск с гастролями посетил Театр сатиры

Легендарный московский Театр сатиры выступает в Челябинске. Труппа вместе со своим художественным руководителем Александром Ширвиндтом привезла на гастроли два спектакля. Билеты на постановки начали разлетаться в первый же день продаж.

Театральную площадь к Новому году оформят в стиле русских сказок

Изменится только тема оформления. В честь года литературы театралку оформят в стиле русских сказок. "Если не подведет погода, на главной площади города будет много льда, света, гирлянд", - пообещал Владимир Быков.

В Новый год Театральная площадь станет центром русских народных сказок

Будут сделаны развлечения для разных категорий горожан: планируется соорудить горки как для самых маленьких, так и для взрослых кировчан. Что касается оформления, то на этот раз главная площадь Кирова станет центром русских народных сказок.

В художественной школе им. В.А. Серова откроется выставка «Студенческое приветствие»

11 ноября в 15.00 в выставочном зале тверской детской художественной школы имени В. А. Серова откроется выставка "Студенческое приветствие" Горячевой Татьяны и Швигиневой Арины. Выставка пройдёт в рамках проекта "Школа и ее выпускники".

В Екатеринбурге пройдет фестиваль детских оркестров

В столице Урала пройдет первый фестиваль детских оркестров, где сразу несколько музыкальных школ представят свои лучшие коллективы. Ребята сыграют знаменитые марши и гимны, а также произведения Петра Чайковского в рамках дней музыки Чайковского, которые проходят в Екатеринбурге с 6 по 21 ноября.

В Ростове пройдут премьеры опер донских композиторов

Три композитора представят свои произведения на камерной сцене Ростовского музыкального театра 3 декабря. Опера Виталия Ходоша "Письмо" написана для исполнения в Королевском оперном театре города Глазго (Шотландия). В ее основе – текст 18-й главы книги Василия Гроссмана "Жизнь и судьба".

Церемония вручения третьей «Реальной премии Musicbox» пройдет в стиле мюзикла

Церемония вручения третьей "Реальной премии Musicbox" пройдет в Государственном кремлевском дворце в стиле мюзикла. Об этом на пресс-конференции в ТАСС сообщила продюсер премии Аруся Амарян.

Пушкинский фестиваль оперного и балетного искусства «Болдинская осень» пройдет в Нижнем Новгороде с 19 по 27 ноября

Пушкинский фестиваль оперного и балетного искусства "Болдинская осень" пройдет в Нижегородском театре оперы и балета с 19 по 27 ноября. Об этом сообщает пресс-служба театра. Согласно сообщению, в Год русской литературы в программу войдут спектакли на сюжеты великих писателей.

Петербургский театральный бомонд «прошелся» по «Золотой маске»

Петербургский театральный бомонд получил "Золотые софиты" за сезон 2014-2015 во время "Золотой маски". Режиссером церемонии стал Александр Баргман, а в его команду вошли всем знакомые Сергей Бызга и Ирина Полянская.

Театр «У Моста» замахнулся на триллер Сэма Шепарда

В фойе театра "У Моста" зрителей встречает большой трон. Точно такой же, как в популярном сериале «Игра престолов». По словам художественного руководителя, появление этого объекта в театре - это очередное мистическое явление.

Поэтический репортаж показали со сцены областного драмтеатра

Поэтический репортаж показали со сцены областного драмтеатра. Новый сезон во владимирской Мельпомене встретили яркой премьерой. "На стыке времен" - это оригинальная постановка талантливого режиссера Владимира Кузнецова.

В Орле прошел Всероссийский фестиваль хореографического искусства «Провинциальные Танцы»

На фестиваль съехались 2000 участников из 143 годов России, в том числе и Москвы. В рамках фестиваля одновременно проходили два конкурса – хореографический и вокальный «Гранд Мьюзик». В этом году лейтмотивом фестиваля стал юбилей Великой Победы.

Актер Михаил Ефремов отмечает день рождения

Известный артист Михаил Ефремов сегодня, 10 ноября, отмечает 52-летие. Михаил Ефремов снялся во многих фильмах, наиболее известными из них являются: "9 рота", "Виват, гардемарины", "Каменская", "Антикиллер" и многим другим. Родился Михаил в театральной семье. Родился и вырос будущий актер в Москве.

Ростовчан приглашают на премьеру картины «Достали!»

В среду, 11 ноября, в 17:30, можно будет посмотреть кинофильм «Достали!» Александра Муратова (16 +), выпущенный в этом году. Попасть на премьеру можно абсолютно бесплатно. После просмотра фильма там же состоится творческая встреча с главными героями фильма Ольгой Красковской и Анастасией Прониной.

В Харькове пройдет ночь театра

В Харьковском театре для детей и юношества пройдет акция Ночь в театре. Об этом сообщили организаторы на странице в Facebook, где проводится регистрация участников. Мероприятие пройдет с 20.00 4 декабря по 6.00 5 декабря.

Олег Табаков получит премию «Московского комсомольца»

В этом году премия вручается в двадцатый раз. Российского актёра удостоили награды за роль в спектакле "Юбилей ювелира". Напомним, его поставили специально к празднованию юбилея великого актёра. Вместе с Табаковым на сцену выходят Наталья Тенякова и Дарья Мороз.

Театральный фестиваль «Московская обочина» завершился

В воскресенье, 8 ноября, подошел к финалу пятый Московский театральный фестиваль "Московская обочина". Ранее событие стартовало 1 ноября в театре "Театральный особнякЪ". В заключительный день на фестивале выступили актеры Драматического театра "Бенефис" города Березники и Театра Кирилла Королева.

Театр Наталии Сац отпразднует свое 50-летие

Первый в мире профессиональный оперный театр для детей, театр имени Н. И. Сац открылся 21 ноября 1965 года спектаклем "Морозко". Свое 50-летие театр будет праздновать целых два дня – 21 и 22 ноября. В эти дни гости театра будут приниматься практически круглосуточно на празднике «Твой мир – Театр!».

В Курске откроется уникальная выставка из фондов музея Большого театра

В Курском краеведческом музее на этой неделе откроется выставка из фондов музея Большого театра. Здесь будет представлено 52 экспоната. Это эскизы декораций и костюмов, макет зрительного зала, фотографии артистов, сцен из спектаклей разных лет и афиш.

Актеры-инвалиды сыграли ангелов и кротов в благотворительном спектакле

9 ноября в Новосибирске состоялась премьера спектакля "Ангел с усами", в котором часть ролей сыграли инвалиды. Как рассказала автор идеи и руководитель проекта "+ 1" Ольга Стволова, 9 ноября на сцене Дома актера прошла премьера спектакля "Ангел с усами" по пьесе Тонино Гуэрры.

На дачу в Пушкино

С большим успехом прошёл спектакль "На дачу в Пушкино", представленный Пушкинским любительским театром "Классика" в концертном зале городского Дома культуры. Спектакль посвящен истории нашего родного города Пушкино, в особенности тем временам, когда он был уютным дачным посёлком.

Фестиваль современного танца пройдёт в Екатеринбурге

В конце осени, а точнее, с 24 по 29 ноября в Екатеринбурге пройдёт VII Международный фестиваль современного танца "На грани", в котором примут участие танцевальные коллективы из США, Франции, Эстонии, Финляндии и городов России: Екатеринбурга, Самары, Москвы, Перми, Костромы и Челябинска.

Михаилу Ефремову исполняется 52 года

10 ноября свой день рождения отмечает заслуженный артист РФ Михаил Ефремов, ему исполняется 52 года. Как он попал на сцену, в каких фильмах снимался и кем стали его дети, узнавал корреспондент ИА "Амител".

В Мариинке покажут «Повесть о настоящем человеке» по архивам Сергея Прокофьева

Постановку режиссера Иркина Габитова критики уже отметили за новаторство и зрелищность. Однако в 1948 году, когда в Ленинграде прошел закрытый показ оперы, он обернулся для ее автора Сергея Прокофьева полным разгромом. И только спустя 12 лет с серьезными правками ее поставили в Большом театре.

«Оперный бал Елены Образцовой» состоится в Большом театре

"Оперный бал Елены Образцовой" пройдет 10 ноября на исторической сцене Большого театра: это будет концерт-посвящение певице, чье имя стало одним из символов русского оперного искусства, сообщили РИА Новости в Фонде Елены Образцовой.

«Господин хороший»: как и почему Михаил Ефремов стал артистом?

10 ноября свой день рождения отмечает заслуженный артист РФ Михаил Ефремов, ему исполняется 52 года. Как он попал на сцену, в каких фильмах снимался и кем стали его дети, узнавал корреспондент ИА "Амител".

В Большом театре пройдет «Оперный бал Елены Образцовой»

На исторической сцене Большого театра во вторник пройдет "Оперный бал Елены Образцовой" - гала-концерт, посвященный памяти великой певицы. Как рассказала на пресс-конференции в ТАСС директор "Фонда Елены Образцовой" Наталья Игнатенко, в этот раз оперный бал впервые пройдет без участия примадонны.

Новости России
Александр Бублик

Фантастический камбэк! Казахстанец Бублик установил новое достижение


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Культура

В Ульяновской области объявили победителей зонального этапа фестиваля-конкурса «Культура – это мы»