Подал жалобу: как Портнягин пытается избежать наказания за отмывание денег

Юные жители Химок получили первые паспорта из рук главы округа

В Москве заключили 26 соглашений по программе стимулирования создания МПТ

Блинкен заявил об отсутствии у НАТО «замыслов» против России

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

09.11.2015

Сердца четырех

Хотя действие разворачивается не в эпоху дуэлей, а много позже, когда уже изобретено электрическое освещение, в мотивах постановки сохранен центральный образ русской усадьбы – он явлен просторным залом с большими окнами и дверьми и круглым столом, вокруг которого разворачивается действие каждой картины.

«Многие не поминают, что за абревиатурой „Донбасс“ стоят люди» — Любовь Якимчук

Поэма "Абрикосы Донбасса", которая дала название этой книжке. Моей целью было показать людей за сталинской аббревиатурой, за которой мы представляем только какие-то машины, шахты, заводы, фабрики, уголь и руду.

Театр Российской армии отпразднует юбилей Владимира Зельдина

На территории Мещанского района, в театре Российской армии состоится спектакль "Танцы с учителем", приуроченный к 95-летию советского и российского актера театра и кино Владимира Зельдина, сообщила газета "Мещанская слобода".

Кирилл Крок: «Мы строим империю добра»

На традиционной летучке, которая прошла в редакции газеты "Новые Известия" и журнала "Театрал" директор Театра Вахтангова Кирилл Крок рассказал, что изменилось в связи с финансовым кризисом и как сделать театр не только популярным, но и широко доступным.

Серпухов станет танцевальной столицей Подмосковья

Всего на один день Серпухов превратится в областную столицу классического танца. 22 ноября на сцене Дворца культуры "Россия" состоится областной "Пируэты Подмосковья". Как сообщает пресс-служба мэрии, впервые Серпухов собрал любителей классического танца в 2002 году.

Театра Российской армии покажет спектакль «Учитель танцев» 11 ноября

Центральный академический театр Российской армии 11 ноября проведет спектакль "Учитель танцев" с Владимиром Зельдиным в главной роли. Об этом сообщается на сайте театра. Данный спектакль приурочен к 95-летию великого советского и российского актера театра и кино.

В ТЮЗе наградили победителей конкурса «Ярославль в цвету»

В понедельник, 9 ноября, в Ярославском ТЮЗе наградили победителей конкурса "Ярославль в цвету". Конкурс объединил цветоводов-любителей, представителей общественных организаций и бизнеса, студентов и школьников.

Театр Вахтангова отметит день рождения с владикавказскими гимназистами

Кстати, работа над мюзиклом оказалась дебютом не только для труппы владикавказского театра, но и для самого режиссёра – болгарина Богдана Петканина, который признался, что музыкальный спектакль сильно отличается от привычного для него направления в режиссуре.

Олег Меньшиков отметил 55-летие на сцене театра Ермоловой

Вчера отметил день рождения один из самых известных российских актеров Олег Меньшиков. Звезде "Сибирского цирюльника" исполнилось 55 лет. Отметил праздник юбиляр на сцене театра Ермоловой. В свой день рождения Меньшиков сыграл в спектакле "Автобиография".

Библиотека им. Шукшина приглашает на вечер в честь Кулибина

10 ноября библиотека имени В. М. Шукшина приглашает всех желающих на вечер истории "Великий мастер-самоучка". Мероприятие будет посвящено жизни и славе Ивана Кулибина и приурочено к 280-летию со дня его рождения.

В казани пройдёт VII Всероссийский театральный фестиваль молодой татарской режиссуры «Ремесло»

VII Всероссийский театральный фестиваль молодой татарской режиссуры "Ремесло" пройдет в Казани с 7 по 13 декабря. На фестивале впервые состоятся показы эскизов спектаклей центра современной драматургии и режиссуры "Первый".

Несмотря на повышение цен, билеты в Новосибирский театре оперы и балета почти раскуплены

Почти все билеты на открытие нового сезона в Новосибирском театре оперы и балета раскуплены, несмотря на сильно возросшие цены - не менее чем на 20-30%. В среднем билет в партер обходится в 2,5 тыс. рублей, сообщили сегодня в кассах театра.

Театр на Юго-Западе поздравил Валерия Беляковича с юбилеем

С юмором и любовью режиссер прокомментировал все темпераментные, изобретательные, веселые номера фирменной юго-западной «Встречи с песней». Весь вечер Валерий Белякович пытался отвлечь внимание от собственной персоны, называя свое 65-летие "кривым юбилеем".

Цискаридзе исполнит партию Симоны на гала-концерте Елены Образцовой в Большом театре

Николай Цискаридзе, нынешний ректор Академии русского балета имени Вагановой в Санкт-Петербурге, исполнит партию Симоны из балета "Тщетная предосторожность" на "Оперном балу Елены Образцовой" (1939-2015) в Большом театре. Об этом Цискаридзе сообщил в понедельник на пресс-конференции в ТАСС.

Организаторы гастролей Цирка дю Солей в Тольятти определились со стоимостью билетов

Весной следующего года канадский "Цирк дю Солей" начинает гастроли по городам России с обновленным шоу "Varekai". Российские зрители уже имели удовольствие посетить это представление в 2009 году.

Музей в театре

Зрителям предлагают окунуться в историю театра и узнать много нового о его легендарных служителях. Самый знаменитый бурятский балет и красавица Ангара в исполнении Ларисы Сахьяновой - давно классика. Эта история любви не сходит с подмостков театра почти шестьдесят лет.

Весной на экраны выйдет фильм по повести Устиновой «Лето в Крыму»

Весной 2016 года на экраны выйдет фильм "Письмо из прошлого", съемки которого проходили в Крыму, Таллине и Москве, передает агентство "Крым Медиа". Сценарий для картины написан по повести "Лето в Крыму" российского автора детективных романов Татьяны Устиновой.

В Киеве состоится премьера «Номера» по Сенцову

В Национальном академическом драматическом театре имени Ивана Франко в Киеве 14 ноября представят спектакль "Номера" по пьесе режиссера Олега Сенцова. Об этом со ссылкой на пресс-службу театра сообщает корреспондент The Morning News. Пьесу поставила минский режиссер Анастасия Патлай.

В Киеве поставили пьесу Олега Сенцова

В марте 2015 года читка пьесы была проведена в киевском театре "ДАХ" с украинскими актерами. Украинский кинорежиссер, сценарист и писатель Олег Сенцов получил известность в 2012 году после выхода его первого фильма "Гамер", который участвовал в нескольких международных фестивалях.

Примы-балерины Мариинского театра отправились в азиатское турне

Для Мариинки гастроли в Китае уже стали традиционными — ежегодно в Поднебесной театр представляет свои репертуарные спектакли. Публику знакомят не только с шедеврами классического наследия, но и с новыми работами труппы. В этом году выступления Мариинского театра пройдут в Пекине и Шанхае.

В «Доме Гоголя» состоится музыкальный спектакль

В районе Арбат в "Доме Гоголя", в музыкально-театральной гостиной 18 ноября пройдет музыкальный спектакль по стихотворениям известного писателя Александра Пушкина, а также фрагментам из оригинальной журналистики XIX века и музыкой Никколо Паганини.

«Сон в летнюю ночь» Мастерской Фоменко выдвинут на «Золотую маску» сразу в трех номинациях

Экспертный совет Российской Национальной театральной премии "Золотая маска" тоже оценил старания творческого коллектива одной из лучших сценических площадок страны и выдвинул новую постановку в трех конкурсных категориях: "Драма / большая форма", "Лучшая работа режиссера" и "Лучшая женская роль".

В Мемориальной квартире Пушкина сыграют «Свадьбу»

Спектакль "Свадьба" сыграют в Мемориальной квартире Пушкина на Арбате 17 ноября. Поставили его по произведениям и документам величайшего русского поэта и писателя. Об этом говорится на официальном сайте Государственного музея Пушкина.

Народный артист Олег Меньшиков отметил 55-летний юбилей

Олег Меньшиков отметил свой юбилей. Известному народному артисту Российской Федерации восьмого ноября исполнилось пятьдесят пять лет. Именно в этот день впервые состоялся спектакль «Автобиография», в котором были задействованы гости праздника и духовой оркестр.

Олегу Меньшикову – 55: что говорит актер о жизни, мечтах и соцсетях

8 ноября известный советский и российский актер Олег Меньшиков отметил 55-летие. Поздравить его белорусы смогут 3 и 4 декабря, когда на сцене Музыкального театра в Минске он будет показывать свой моноспектакль "1900". А пока подборка цитат из свежих интервью юбиляра.

Под крышей дома своего

"Севильский цирюльник", "Макбет", "Сказки Гофмана", "Борис Годунов" исполняют солисты, звезды мировой оперы, среди которых Дмитрий Хворостовский, Ольга Бородина, Василий Ладюк, Вероника Джиоева и хор в сопровождении оркестра под управлением Владимира Понькина.

Неделя игры и игрушки завершилась во Дворце пионеров

Во Дворце пионеров подошла к концу Неделя игры и игрушки, которая проводилась с 31 октября по 7 ноября. На площадке Дворца пионеров побывали более 15000 детей, а также учителя и родители. Стоит отметить, что прошедшая неделя радовала посетителей Дворца многочисленными мероприятиями.

Садальский расстался с Васильевой

7 ноября в Воронеже выступал с гастролями наш земляк Стас Садальский. Актер почти всегда приезжает в компании Татьяны Васильевой. Актриса даже стала родной в семье двоюродного брата Садальского, его родственники всегда встречают ее хлебом-солью. Но теперь артистов вместе, похоже, больше не увидят.

В Курске откроется выставка из фондов музея Большого театра

В Курском краеведческом музее на этой неделе откроется выставка из фондов музея Большого театра. Здесь будет представлено 52 экспоната. Это эскизы декораций и костюмов, макет зрительного зала, фотографии артистов, сцен из спектаклей разных лет и афиш.

Театр «Новая сцена 2» отметил свой 5-летний юбилей

В целом, театр "Новая сцена-2" имеет особую любовь к остросоциальным пьесам, поэтому труппа с энтузиазмом восприняла идею режиссера поставить "Детский мир" на белгородской сцене, несмотря на то, что спектакль предлагает достаточно тяжелый материал для размышления.

Генеральная репетиция оперы Сергея Прокофьева «Повесть о настоящем человеке» состоится сегодня

Генеральная репетиция оперы Сергея Прокофьева "Повесть о настоящем человеке" состоится сегодня на новой сцене — Мариинский-2. Симфонический оркестр, солисты оперной труппы и хор Приморского театра оперы и балета уже прибыли в Санкт-Петербург.

Красноярский ТЮЗ и Минусинский драмтеатр претендуют на «Золотую маску»

Красноярский театр юного зрителя и Минусинский драматический театр стали номинантами российской национальной театральной премии "Золотая Маска". Экспертами фестиваля, который продет с февраля по апрель 2016 года в Москве, было отсмотрено 774 спектакля из более чем 100 городов России.

Крымский Петрушка выступит на сахалинской сцене

Гости из Симферополя везут на острова комедию петрушечного театра. 28 и 29 ноября в 11.00 и 13.00 на сцене Сахалинского театра кукол покажут спектакль Петрушка и К . Сахалинцы смогут окунуться в истоки любимого народного развлечения Европы и России.

Новости России
Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»