«Теперь нас ждет огненная концовка чемпионата РПЛ» // Владимир Осипов — о 26-м туре Российской премьер-лиги

Адвокат Карабанов назвал документы, необходимые для сделки по покупке квартиры

Поезд Москва – Орск насмерть сбил мужчину в Саракташском районе

Российские актеры на прогулке в Баку — ФОТО

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

08.11.2015

Взять «Золотую маску». Два челябинских театра претендуют на получение престижной театральной премии

Сразу два театра из Челябинска попали в число номинантов на получение престижной национальной театральной премии "Золотая маска". Театр оперы и балета им. Глинки представил экспертам новый оперный спектакль "Жанна д ` Арк", а театр современного танца выставил на конкурс спектакль "Встречи".

Молодёжный театр Краснодара показал своего Набокова

Молодёжный театр Краснодара представил на суд зрителя свою интерпретацию пьесы Владимира Набокова "Событие". Перед самим спектаклем, где-то за час до его начала, Виктор Плужников, который исполняет одну из главных ролей, показал зрителям расположение сценического пространства.

В Молодежном театре поставили нового Набокова

В Молодежном театре произошло "Событие". Так называется новый спектакль по одноименной пьесе Владимира Набокова. Режиссер, Константин Демидов пошел на смелый шаг и в "Ночь искусств", за два дня до премьеры, показал зрителям постановку.

Гость «НИ»: задай вопрос директору Театра им. Вахтангова Кириллу Кроку

Разговор с журналистами издания пойдет о ближайших премьерах и планах театра, об открывшейся Новой сцене и о многом другом. Свои вопросы можно адресовать по электронной почте: teatral@newnews.ru Интервью с Кириллом Кроком будет опубликовано в ближайших номерах "Театрала" и "Новых Известий".

Задай вопрос директору театра!

Разговор с журналистами издания пойдет о ближайших премьерах и планах театра, об открывшейся Новой сцене и о многом другом. Свои вопросы можно адресовать по электронной почте: teatral@newnews.ru Интервью с Кириллом Кроком будет опубликовано в ближайших номерах "Театрала" и "Новых Известий".

Роман Достоевского и песни Rammstein: БДТ готовится к премьере спектакля «Игрок»

Светлана Крючкова, сыгравшая одну из главных ролей, уже не в первый раз работает с режиссером. Во время спектакля она примерит образ Бабуленьки. Сюрпризом для зрителей станут песни группы Rammstein в ее исполнении.

Лучшие фотографии года покажут в киевской галерее

В проекте "Украинская художественная фотография – 2015" свои работы представят 10 авторов. В экспозиции посетители смогут увидеть 120 фотографий, сделанных на пленку и цифру, постановочные и репортажные снимки.

Балет театра оперы и балета «Стальной скок» — номинант «Золотой Маски»

3 ноября на пресс-конференции в Музыкальном театре им. К. С. Станиславского и Вл. Немировича-Данченко были объявлены номинанты Российской Национальной театральной премии и фестиваля "Золотая Маска" сезона 2014 – 2015 гг. Балет саратовского академического театра оперы и балета "Стальной скок" С.

Елена Захарова вернулась к семье

На минувшей неделе у Елены Захаровой случился юбилей, но лично поздравить звезду ее именитые друзья смогли только на этих выходных. В свой праздник актриса уехала из Москвы к морю и вернулась домой, к родным и близким, лишь сейчас.

Актеру Олегу Меньшикову сегодня исполняется 55 лет

Народный артист Олег Меньшиков отмечает юбилей, ему исполнилось 55 лет. Свой день рождения он встретит на сцене театра имени Ермоловой, где сыграет самого себя в спектакле "Автобиография", передает телеканал "МИР 24".

Мюзикл «Ледяная сказка» появится в музыкальном театре в г. Пушкино

В Пушкинском музыкальном театре приступили к созданию мюзикла "Ледяная сказка". Об этом сообщил радиостанции "Наше Подмосковье" Борис Урецкий. Он отметил, театр дал возможность работникам театра реализовать свои идеи.

8 ноября Олегу Меньшикову исполняется 55 лет

8 ноября актеру Олегу Меньшикову исполняется 55 лет. Меньшиков родился в Серпухове, окончил Высшее театральное училище имени М. С. Щепкина, и устроился работать Государственном академическом Малом театре.

Народный артист Олег Меньшиков отмечает 55-летие

Сегодня народному артисту РФ исполняется 55 лет. Свой юбилей актер отпразднует на сцене театра им. Ермоловой, где сыграет самого себя в постановке "Автобиография". Образование актера Меньшиков получил в 1981 году, когда окончил Высшее театральное училище им. Щепкина.

«Всю свою жизнь» за десять лет показала театральная студия «Пилигрим» в Комсомольске-на-Амуре

На большой сцене Драматического театра города Юности состоялся юбилейный гала-концерт Вся наша жизнь, посвященный десятилетию детско-юношеской театральной студии Пилигрим. Этот коллектив, организованный актерами Ларисой Гранатовой и Дмитрием Баркевичем, существует в театре Драмы с 2005 года.

В Пекине открылся 2-й Китайский международный балетный сезон

В минувшую пятницу в пекинском театре "Тяньцяо" стартовал 2-й Китайский международный балетный сезон, организатором которого выступает Центральная балетная труппа Китая. На открытии сезона российские, французские и китайские коллективы исполнили "Лебединое озеро", "Спящую красавицу", "Хуанхэ" и др.

Новости России
Москва

В Мурманской области арестовали журналиста Associated Press за сотрудничество с командой Навального


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Арцах

Азербайджанский олигарх Год Нисанов – владелец рынков «Садовод» и «Фудсити» стремительно теряет поддержку элиты после теракта в «Крокусе»