Среди задержанных поджигателей вертолета оказался 22-летний дончанин

Москвичей предупредили о мошенниках, действующих под видом коммунальных служб

«Теперь нас ждет огненная концовка чемпионата РПЛ» // Владимир Осипов — о 26-м туре Российской премьер-лиги

Инвесторы в рамках программы МПТ создадут в Москве более 90 тысяч рабочих мест

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

11.11.2015

В Екатеринбурге в субботу пройдет первый фестиваль детских оркестров

В Екатеринбурге продолжаются Дни музыки Чайковского. В уральских школах идет подготовка к первому фестивалю детских оркестров, который состоится в эту субботу. Для всех участников уже сшита парадная форма с аксельбантами и эполетами.В этом году исполнилось 175 лет со дня рождения композитора.

Воронежский театр драмы готовит две премьеры в декабре

Академический театр драмы имени Кольцова готовится представить две премьеры в декабре – "Академию смеха" и "Женитьбу". Остроумный парадокс на сцене театра поставит художественный руководитель театра, заслуженный деятель искусств России, лауреат премии "Золотая Маска" Владимир Петров.

Сергей Женовач привёз в Воронеж своего «Самоубийцу»

Московский театр "Студия театрального искусства" (СТИ) известного режиссера и театрального педагога Сергея Женовача покажет в Воронеже спектакль "Самоубийца" по пьесе советского драматурга Николая Эрдмана.

В Москве открылась выставка театральных художников Саратова

Выставка, посвященная творчеству театральных художников Саратова, экспонируется в музее имени А. А. Бахрушина в Москве. Проходит она с сегодняшнего дня по 6 декабря. Для Москвы это первая выставка, демонстрирующая работы сценографистов отдельного региона.

В Бахрушинском музее проходит выставка саратовских театральных художников

Выставка, посвященная творчеству театральных художников Саратова, экспонируется в музее имени А. А. Бахрушина в Москве. Проходит она с сегодняшнего дня по 6 декабря. Для Москвы это первая выставка, демонстрирующая работы сценографистов отдельного региона.

Выставка «Большой театр. От прошлого к будущему» открылась в Орловском музее изобразительных искусств

Самый знаменитый театр России и мирапривёз в наш город свои замечательные экспонаты - это эскизы декораций художников Коровина, Головина, Бенуа, больше напоминающие картины, макет Театральной площади, костюмы, в которых оперная певица Елена Образцова и балерина Екатерина Максимова выходили на сцену, пуанты Майи Плисецкой…

Куклачев: Прощаться с Юнгвальдом-Хилькевичем будут у нас

Последние 20 лет своей жизни Юнгвальд-Хилькевич провел в Театре кошек Юрия Куклачева, режиссируя спектакли и создавая декорации. Знаменитый клоун Юрий Куклачев рассказал Sobesednik.ru о том, каким был Георгий Юнгвальд-Хилькевич в обычной жизни и что делало его особенным.

Театр на Таганке откроет Малую сцену премьерой

Театр на Таганке в начале декабря откроет Малую сцену премьерой спектакля Валерии Сурковой "Золотой дракон". Пьеса Шиммельпфеннига "Золотой дракон" признана лучшим произведением немецкой драматургии 2010 года. Спектакль, выросший из проекта "Репетиции" сыграют в жанре социальной драмы.

Если голос есть, его никто не отнимет

Обычно "МВ" старается рассказывать и о таких исполнителях, и о вокалистах студии "Рио-Рита", побывавших, наверное, на всех существующих в стране бардовских фестивалях.

Всемирная выставка в Париже в ретро-фотографиях

Первая Всемирная выставка ХХ века проходила в 1900 году в Париже с 15 апреля по 12 ноября. Она стала и до сих пор остается самой посещаемой выставкой в истории на ней побывали более 50 миллионов человек.

В Волгоград с гастролями прибыли ведущие актеры Малого театра

7 ноября состоялась открытая пресс-конференция с актерами Малого театра. Гендиректор Татьяна Михайлова, а также знаменитые лауреаты Госпремий и заслуженные артисты РФ ответили на множество вопросов представителей прессы. Гастрольный тур ГАМТ – невероятное событие в культурной сфере жизни области.

Ярмарка билетов на лучшие новогодние представления пройдет 13 ноября

Управление культуры Екатеринбурга совместно с лучшими театрами, концертными организациями, музеями и культурно-досуговыми учреждениями города 13 ноября проведет ярмарку билетов на новогодние представления сезона 2015-2016.

Дети с ограничениями показали свои таланты на специальном фестивале

В Киеве состоялся фестиваль творчества детей и молодежи с функциональными ограничениями. Несмотря на все жизненные трудности дети верят в свои силы. Ежегодно фестиваль талантов для особых детей организует социальная служба. Говорят, такие дети более склонны к творчеству, но их надо мотивировать.

В Москве пройдёт фестиваль премии «Просветитель»

В Москве 12 ноября стартует фестиваль премии "Просветитель", учреждённой основателем фонда "Династия" Дмитрием Зиминым. Фестиваль продлится до 15 ноября. В нём примут участие номинанты, лауреаты, а также друзья премии.

Смехов о Юнгвальде-Хилькевиче: Хочу поплакать, сегодня горе

В среду, 11 ноября, Sobesednik.ru сообщал, что в Москве в возрасте 81 года скончался советский и российский режиссер Георгий Юнгвальд-Хилькевич, прославившийся фильмом "Д'Артаньян и три мушкетера". Sobesednik.ru связался с Вениамином Смеховым, игравшим роль Атоса в знаменитой киноленте.

Ижевский спектакль «Маленькие трагедии» номинирован на «Золотую маску»

Ижевские постановки отметили эксперты премии Золотая маска. Так, Маленькие трагедии Русского драматического театра номинированы на премию Золотая маска сезона 2014-2015 в номинации Драма / спектакль большой формы.

Столетие Константина Симонова отметят спектаклем по мотивам его стихов

Столетие русского поэта и военного журналиста Константина Симонова отметят в воскресенье спектаклем по мотивам его стихов в Центральном академическом театре Российской армии, сообщает управление пресс-службы и информации Минобороны РФ.

Ежегодный фестиваль «Дети за будущее Украины» соберет малышей со всей страны

В преддверии Дня Святого Николая второй фестиваль "Дети за будущее Украины" объединит на одной сцене украинских звезд и детей из разных регионов страны. 18 декабря в 15.00 в Украинском Доме состоится гала-концерт ежегодного фестиваля "Дети за будущее Украины".

Режиссёр из Астрахани ставит в Липецке новогодний спектакль

Постановщику ставит Андрей Радочинский. Этот режиссёр из Астрахани в прошлом году выпустил в Липецке постановку "Серебряное копытце", а в 2012-м году он стал лауреатом фестиваля "Липецкие театральные встречи" за спектакль "Академия смеха" астраханского ТЮЗа.

Театр равных покажет свой спектакль на фестивале в Уфе

Постановка по трём рассказам Андрея Платонова получила название Пустодушие. Это история о страстях человеческих в нелёгкие годы советского государства и о вечных душевных переживаниях. На фестиваль в Уфу воронежский Театр равных пригласил благотворительный фонд Мархамат.

«Маршак» прошёл с серьёзным размахом

Новый театральный фестиваль "Маршак" прошёл с серьёзным размахом. Организовывала его, причём, в весьма сжатые сроки дирекция другого - именитого международного Платоновского фестиваля. В итоге под спектакли и другие события отдали все основные городские площадки.

В театре кукол прошёл предпремьерный показ спектакля «Собака Пёс»

Главных героев постановки - собаку Пса и девочку по имени Яблочко - придумала и создала художница из Кирова Анна Кривошеева специально для этого спектакля. Премьера состоится 11 ноября, но актёры волнуются перед выступлением даже на закрытом показе.

В сказочных красавиц перевоплотятся финалистки конкурса «Я буду мамой!»

Семь финалисток конкурса появятся в прекрасных образах сказочных русских красавиц. Всех участниц конкурса ждут призы и подарки от администрации Алтайского края и партнеров праздника, а победительницу - почетный титул "Супер-мама" и главный приз в 20 тыс. рублей.

Премьерой спектакля «Тень» возродился студенческий театр НижГМА

Студенческий театр НижГМА дебютировал со спектаклем "Тень" по одноименной пьесе-сказке Евгения Шварца во вторник, 10 ноября. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородской медицинской академии. Пьеса написана в 1938-1940 годах и основана на сюжете одноименной сказки Ханса Кристиана Андерсена.

В Мариинском театре представили последнюю оперу Прокофьева

На второй сцене Мариинского театра представили последнюю оперу Сергея Прокофьева "Повесть о настоящем человеке". Постановка режиссера Приморского театра Иркина Габитова — это воскрешение оперы, которую не показывали более 60 лет. В ней постарались максимально сохранить авторский замысел.

Мал фестиваль, да дорог. В Воронеже завершился первый детский театральный форум «Маршак»

От театра к театру в окрестностях центрального проспекта спешат мамы с детьми, "украшенными" значками фестиваля. В вечер открытия "Маршака" город толпится у Театра кукол "Шут".

Новости России
Москва

Поезд Москва – Орск насмерть сбил мужчину в Саракташском районе


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Казахстан

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай