Марк Бейгун покидает «Коррозию металла» после концерта в Нижнем Новгороде

Профильные специалисты высоко оценили состояние мемориальных парков в «Михайловском»

Ефимов: Шесть участков с объектами незавершенного строительства реорганизуют по программе комплексного развития территорий

В Калифорнии мужчина столкнул с 15-метрового обрыва машину с женой и детьми

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

04.11.2015

Новгородский театр «Малый» впервые покажет спектакль в Словакии

Новгородский театр для детей и молодежи "Малый" отправляется на гастроли в Словакию, где начинается V Международный фестиваль "Цветы России". Спектакль "Маленькие чувства" режиссера Надежды Алексеевой будет показан в программе фестиваля 6 ноября.

Сергей Безруков: «Мой герой начинал так же, как Барышников»

Для "Маленького принца" состав дополнили струнными и арфой, чтобы исполнить французскую классику — Сен-Санса, Дебюсси, Равеля. По углам сцены — два книжных шкафа, на авансцене — песочница и старенькая коробка, откуда читающий сказку Сергей Безруков вынимает игрушки.

Михаил Бычков поставит спектакль в Воронежском театре оперы и балета

В 2016 году в Воронежском театре оперы и балета состоится премьера оперы Моцарта "Дон Жуан". Режиссёром постановки выступит Михаил Бычков — художественный руководитель Камерного театра и Платоновского фестиваля.

Наталья Осипова возвращается в Большой театр в качестве приглашенной солистки

Звезда мирового балета Наталья Осипова, с 2013 года выступающая в составе Лондонского Королевского балета Ковент-Гарден, возвращается в московский Большой театр в качестве приглашенной солистки.

Смотрим, как в Петрозаводске отмечали День народного единства

День народного единства - праздник для нас, кончено, еще не совсем привычный. Многие толком так и не разобрались, что и как в этот день нужно отмечать, но радуются лишнему выходному. Тем не менее, праздничные мероприятия в Петрозаводске все же прошли:

Более ста человек посетили акцию «Ночь искусств» в Протвине

Около сотни человек стали участниками третьей всероссийской культурно-образовательной акции "Ночь искусств" в подмосковном Протвине, сообщила Протвинскому информагентству директор городского краеведческого музея Татьяна Полежаева.

Спектакль по пьесе Олега Сенцова покажут в Киеве

Премьера спектакля по пьесе украинского кинорежиссера Олега Сенцова "Номера" состоится 15 ноября в малом зале Национального академического драматического театра имени Ивана Франко. Пьеса "Номера" стала первым драматургическим опытом Олега Сенцова. Он написал задолго до событий на Майдане.

Сегодняшней ночью Нижний Новгород не спал

Мастер-классы архангельских художников и мастеров народных промыслов, концерты и открытие выставок, квесты и "экскурсии с фонариком" привлекли сотни посетителей, для многих из которых Ночь искусств стала настоящим открытие пути в прекрасный мир Искусств.

Рубрика «Родной уголок»: ждем ваши истории

На сайте электронной газеты "Строгинские вести" открылась рубрика "Родной уголок", которая посвящена самым интересным местам в нашем районе. Если у вас есть такое место, которое для вас особенно памятно и дорого, с которым связаны важные для вас события, расскажите о нем через газету.

Цирки станут транслировать российское кино

Согласно заявлению директора "Росгорцирка", теперь в десятках цирков станут показывать зрителям российское кино. При этом правительство добавило, что цена за билеты будет символической, так как проект не преследует коммерческие цели.

Брестский театр драмы готовит премьеру в жанре «фотокомедия любви»

В Брестском академическом театре драмы готовится вторая премьера нового театрального сезона - спектакль по пьесе Михаила Рощина "Молодая семья снимет квартиру", сообщает корреспондент БЕЛТА. Режиссер-постановщик Тимофей Ильевский определил жанр спектакля как "фотокомедия любви и быта".

Челябинские театры вошли в шесть номинаций премии «Золотая маска»

Организаторы российской национальной театральной премии и фестиваля "Золотая маска" объявили номинантов сезона 2014-2015. Согласно данным, опубликованным на официальном сайте премии, одной из лучших опер страны признана "Жанна д’Арк" Челябинского театра оперы и балета им. Глинки.

Одесский украинский театр отмечает 90-летний юбилей

В холле разместится также ретроспективная выставка театрального плаката за все 90 лет истории Одесского украинского театра. Стационарный украинский театр — Госдрама — открылся в Одессе 7 ноября 1925 года пьесой А. В. Луначарского "Поджигатели" в постановке Бориса Глаголина.

Новости России
Москва

ЕС просит РФ отменить передачу «дочек» Ariston и BSH Hausgerate «Газпрому»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Арцах

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции