В Липецкой области арестовали московского адвоката 

Дорожники привели в порядок территорию возле мемориала в Юрьевце

Итоги оnline-марафона «Дачный сезон»: Ландшафтный проект со смыслом

Камоцци: в чемпионской гонке верю в «Краснодар» — он лучше «Зенита»

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

05.11.2015

Фестиваль «¡все иначе?» в Харькове: актуализировать проблему войны за два дня. День второй

В отличие от вышеприведенной композиции, все последующие проекты касались тематики войны (в самом широком смысле) очень косвенно, уводя публику, подчас, в совершенно иные темы, не связанные с современными проблемами украинского общества.

В театре Франка покажут спектакль по пьесе Олега Сенцова

Фото: Читка пьесы "Номера" в московском ТЕАТР.doc В Киеве читка пьесы состоялась в Центре современного искусства "ДАХ" в марте 2015 года. Теперь спектакль покажут в рамках ежегодного фестиваля современной драматургии "Неделя актуальной пьесы".

Одесский украинский театр отметит 90-летний юбилей

В холле разместится также ретроспективная выставка театрального плаката за все 90 лет истории Одесского украинского театра. Справка: стационарный украинский театр — Госдрама — открылся в Одессе 7 ноября 1925 года пьесой А. Луначарского "Поджигатели" в постановке Бориса Глаголина.

Два челябинских театра претендуют на получение премии «Золотая маска»

В разделе «Современный танец» спектакль заявлен в двух номинациях: «Лучший спектакль» и «Лучшая работа хореографа». Примечательно, что за эти спектакли театры получили призы челябинского областного фестиваля "Сцена-2015". К слову, лауреатов премии «Золотая маска» наградят 16 апреля 2016 года.

Светлана Пермякова ставит свой первый спектакль на большой сцене

"Звезда" сериала "Интерны" Светлана Пермякова ставит свой первый спектакль с российскими знаменитостями. Об этом она написала на своей странице в социальной сети. В четверг, 5 ноября, стало известно о том, что пермская актриса готовит свой первый спектакль на большой сцене.

В Доме музыке пройдет фестиваль «Российские звезды мирового джаза»

В Москве пройдет XII международный фестиваль "Российские звезды мирового джаза". Мероприятие состоится при поддержке Комиссии Российской Федерации по делам Юнеско в Московском международном Доме музыки.

Джаз-хор Свердловской детской филармонии выступит в Мариинском театре

Джаз-хор Свердловской детской филармонии 5 ноября впервые выступит в Мариинском театре, сообщает учреждение культуры. Свердловский коллектив в марте 2015 года принимал участие в Днях культуры России в Милане.

Мюзикл «Алиса в стране чудес» с 3D-технологиями представят в Москве в декабре

Премьера семейно-приключенческого мюзикла "Алиса в стране чудес" с 3D-технологиями и необычными костюмами пройдет 26 декабря в Московском Мюзик-Холле. Об этом ТАСС сообщил руководитель пресс-службы продюсерского центра "Триумф" Вадим Гурович.

В Воронеже Константин Хабенский вспоминал свои любимые стихи Маршака

Актер отмечает, что сложно открыть новую школу, так как это довольно штучный продукт: "В том что, нам удалось создать это в Воронеже, есть заслуга местной администрации". Константин Хабенский немного растерялся, когда его попросили вспомнить любимые стихотворения Самуила Маршака.

В Твери пройдет большой танцевальный фестиваль TverOpenSensation

Главное событие танцевальной осени в Твери – фестиваль по современным танцевальным направлениям и спортивной хореографии TverOpenSensation – состоится 14 ноября в концертном зале Тверского музыкального колледжа им. М. П. Мусоргского.

Новая «Геликон-опера»: из усадьбы XIX века в театр будущего

Московский музыкальный театр "Геликон-опера" открыл 26-й сезон в своем историческом здании на Большой Никитской улице. Реставрация знаменитого особняка Шаховских-Глебовых-Стрешневых длилась восемь лет. Сегодня это и современный театральный комплекс, и архитектурный шедевр.

Театр на Таганке открыл вторую сессию проекта «РЕПЕТИЦИИ»

Театр на Таганке, расположенный по адресу: улица Поварская, дом 20, с 5 по 8 ноября открыл вторую сессию проекта "РЕПЕТИЦИИ". Напомним, проект "РЕПЕТИЦИИ" – это уникальная режиссерская лаборатория, аналогов которой в России больше не существует.

Во Дворце пионеров открыта выставка «Игры и игрушки советского детства»

В этом году в рамках традиционной городской "Недели игры и игрушки" Музей истории детского движения ГБПОУ "Воробьевы горы" совместно с Музеем детства Центрального Детского Магазина провели выставку "Игры и игрушки советского детства".

Эльмо Нюганен: между хорошим старым и плохим новым я бы выбрал первое

Билеты раскупаются сразу, как выходят в продажу — первого числа каждого месяца. По мнению Нюганена, который возглавляет театр 23 года, этому есть две причины: уютное здание и качество спектаклей.

Современную детскую пьесу поставят в театре

Кураторами фестиваля являются режиссер Андрей Май, драматург Дэн Гуменный, театральный менеджер и критик Кристина Хоменко. За 5 лет существования фестиваля было открыто 67 новых авторов и поставлено 20 спектаклей.

Хабенский в Воронеже раздражался на вопросы о роли в сериале Метод

На первый детский театральный фестиваль МАРШАК в Воронеж приехал Константин Хабенский. График у актёра более чем насыщенный. Хабенский представит на фестивале блок Театр, где играют дети. Вместе с воспитанниками своих студий творческого развития из Воронежа, Казани и Уфы он даст три спектакля.

В Северную столицу приезжает труппа Марты Грэм

Удивительно, что при всем своем колоссальном мировом успехе, балетный коллектив Марты Грэм выступает в России впервые. Впрочем, сейчас главное поторопиться купить билет в Александрийский театр, где 24-го ноября в 19:00 и произойдет встреча с легендарной труппой.

Европейские театры представят 9 спектаклей на фестивале NET в Москве

Девять постановок театров из Бельгии, Германии, Франции, Испании, Хорватии, Швейцарии вошли в программу международного фестиваля "Новый европейский театр" (NET), который пройдет в Москве с 15 по 29 ноября, сообщили в четверг на пресс-конференции организаторы фестиваля.

В культурном центре «Вдохновение» района Ясенево прошел концерт, посвященный Дню народного единства

3 ноября в культурном центре "Вдохновение" в честь празднования Дня народного единства состоялся большой праздничный Гала-концерт фестиваль народного творчества "Я живу в России".

Оперу для взрослых представили в Театре Бориса Покровского

"Лису-плутовку" приручили в Москве. Самая известная опера Леоша Яначека теперь идёт на двух столичных сценах. Вслед за Детским музыкальным театром им. Сац свою постановку представил Камерный театр имени Бориса Покровского.

Код Набокова или сон на яву

По сюжету Набокова, художник Трощейкин узнает, что бывший любовник его жены Барбашин, который несколько лет назад стрелял в них, вышел из тюрьмы. Герои переживают, что трагедия может повториться.

Воронежский «Театр равных» покажет «Пустодушие» на фестивале в Уфе

Фестиваль пройдёт с 5 по 8 декабря. За четыре дня актёры покажут свой спектакль, познакомятся с городом и посетят несколько мастер-классов и спектаклей своих коллег из других регионов. Уже известно, что "Театр равных" сыграет на сцене Национального молодёжного театра "Пустодушие" 6 декабря в 14:00.

Бурятский театр оперы и балета приглашает зрителей в свой музей

В экспозиции музея представлены уникальные музыкальные инструменты, эскизы, картины и даже грим, которым пользовались артисты театра в прошлом столетии Так же посетители смогут увидеть оригинальные концертные костюмы Ларисы Сахьяновой из балетов "Кармен" и "Красавица Ангара" и редкие архивные записи выступлений Лхасарана Линховоина.

В Калининграде прошла «Ночь искусств»

Формат акции "Ночь искусств", которая прошла с 3 на 4 ноября, был разнообразен: это и творческие встречи с художниками и писателями, презентация новых книг, творческие перфомансы и многое другое.

Музыкальный театр Карелии отмечает 60 летний юбилей

Музыкальный театр Карелии отмечает 60 летний юбилей. 5 ноября 1955 года зрители заполнили зал театра, созданного признанными мастерами советского искусства – архитектором Саввой Бродским и скульптором Сергеем Коненковым.

Вместо спектакля «Наследство» в Чехов-центре покажут «Метод Гренхольма»

6 ноября в 19.00 вместо семейной драмы "Наследство" состоится спектакль "Метод Гренхольма" в постановке Александра Созонова. Эта постановка режиссера Александра Созонова по пьесе испанского драматурга Жорди Гальсерана одна из самых востребованных спектаклей Чехов-центра.

Фестиваль театра и перформанса приехал на Луганщину

В Харькове фестиваль прошел в два дня и каждый из дней оставил свой след, заставивший многое обдумать относительно происходящего в стране и в людях, откликающихся на зов повседневности: людях, которые обороняют Украину на передовой, о тех, кто им помогает и стремится актуализировать проблему войны в апатичном украинском обществе.

На озерский фестиваль «Ночь в театре» приедут 24 коллектива

Как сообщает заведующая литературной частью театра Юлия Клепикова, на этот раз число участников озерского форума – рекордное. "Ночь в театре" объединит общая тема рок-фестиваля. Напомним, по традиции "Ночь в театре" проходит в последнюю пятницу ноября. Этот творческий проект уникален.

5 ноября Музыкальный театр отмечает 60-летний юбилей

Музыкальный театр Карелии отмечает 60 летний юбилей. 5 ноября 1955 года зрители заполнили зал театра, созданного признанными мастерами советского искусства – архитектором Саввой Бродским и скульптором Сергеем Коненковым.

Премьера редкого спектакля состоится в Красноярске

Сегодня в Красноярском театре оперы и балета состоится первая премьера в этом творческом сезоне. Опера "Медея" Луиджи Керубини, написанная в XVIII веке, поставлена московским режиссером Марией Тихоновой.

Театр оперы и балета Бурятии поучаствовал в «Ночи искусств-2015»

Театр оперы и балета Бурятии принял участие в "Ночи искусств-2015" 3 ноября. Солисты бурятской оперы представили патриотическую музыкальную программу в Музее истории Бурятии. Об этом ИА UlanMedia сообщили в пресс-службе БГАТОиБ.

«Проспект» представит спектакль на сцене драмтеатра

Спектакль "Отражения" представит театр танца "Проспект" в Тюменском драматическом театре 27 ноября в 20 часов. Как сообщает пресс-служба театра "Мимикрия", спектакль состоится в рамках проекта "Экспериментальная сцена: молодежные театры на сцене ТДТ".

Фестиваль «Новые имена» пройдёт в Нижнем Новгороде

7-8 ноября в Кремлёвском концертном зале пройдёт 22 фестиваль "Новые имена". Поддерживать юных музыкантов будут Академический симфонический оркестр и два его дирижёра: Александр Скульский и Ренат Жиганшин.

В Киеве покажут спектакль по пьесе Сенцова

В Киеве читка пьесы состоялась в театре "ДАХ" в марте 2015 года. Спектакль покажут в рамках ежегодного фестиваля современной драматургии "Тиждень актуальної п' єси". Спектакль станет частью фестивальной программы "На войне не теряют друзей или российский десант".

Рижский русский театр – лауреат премии «Лучший русский зарубежный театр»

В Риге уже 130 лет находится первый в Прибалтийском крае русский театр, а в послереволюционные годы долгое время это был единственный русский театр за пределами России. Рига – столица Латвии и самый крупный город стран Прибалтики.

Новости России
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

В Перми встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну