Кикбоксер Максим Казаку стал лучшим на Открытом кубке России

В ЯНАО ожидается усиление ветра до 20 м/с и метель

Профильные специалисты высоко оценили состояние мемориальных парков в «Михайловском»

В Самаре прокуратура начала проверку по факту перегруза речного теплохода

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

03.11.2015

Воронежский «Театр равных» покажет «Пустодушие» на фестивале в Уфе

Театральный праздник пройдет в Уфе с 5 по 8 декабря. В столице Башкортостана воронежцы сыграют спектакль по произведениям Андрея Платонова "Пустодушие". Постановку "Театр равных" покажет на сцене национального молодежного театра.

В Москве стартовала «Ночь искусств»

"Ночь искусств" началась в Москве. Акция проходит на многих площадках, включая ВДНХ и музей современной истории России. Всего в рамках "Ночи искусств" в городе пройдет более 350 мероприятий.

«Ночь искусств»: саратовцам показали закулисье театра оперы и балета

В Саратове прошла всероссийская акция "Ночь искусств". В рамках этого мероприятия учреждения культуры региона открыли двери для посетителей. Одним из участников стал саратовский театр оперы и балета. Для всех желающих сотрудники учреждения провели бесплатные экскурсии по закулисью.

В Петербурге появился «Наивный театр»

Андрей Шимко организовал в Северной столице "Наивный театр". В афише — около 10 спектаклей, среди них "Горе от ума" по комедии Грибоедова и "Верую" по произведениям Достоевского. "Наивный театр" создан на базе выпускного курса Мастерской петербургского актера театра и кино Андрея Шимко.

Во Владивостоке открылась уникальная выставка

3 ноября во Владивостоке начала работу выставка фотографий, автором которых является Нина Аловерт. Проект называется «Друзей моих прекрасные черты». Его уникальность и особенность заключаются в том, что на фотографиях Аловерт запечатлены известные люди, чьи имена знают во всем мире.

В Орёл привезли историю Большого театра

По счастью, осталось много эскизов и вариантов этого узора, в Орёл привезли самый зрелищный, где проклеены все складки, выработано цельное произведения декоративного искусства.

Лидера номинации на «Золотую маску» спектакль «Тангейзер» исключили из списка номинантов

Нашумевшая постановка режиссера Тимофея Кулябина "Тангейзер" была фаворитом членов экспертного совета 22-й Российской национальной театральной премии "Золотая маска", однако в номинации спектакль не попал. Об этом сообщила глава экспертного совета Екатерина Бирюкова.

«Золотая маска»: «Тангейзер» не претендует

Опер могло бы быть 14 – естественным фаворитом шел "Тангейзер" новосибирской оперы в постановке Тимофея Кулябина и Айнарса Рубикиса. Однако новое руководство театра официально заявило о том, что спектакль снят с репертуара —а при таких обстоятельствах его выдвижение невозможно.

Воронежский «Театр равных» отправится на фестиваль в Уфу

С 5 по 8 декабря воронежский уникальный инклюзивный проект "Театр равных" отправится в Башкоторстан на Всероссийский театральный фестиваль "Есть у каждого из нас звёздочка своя". Спектакль "Пустодушие" по рассказам Андрея Платонова воронежцы покажут на сцене Национального молодёжного театра.

Российские цирки начнут показывать отечественное кино

У российского кино появится новая площадка. Уже в следующем году отечественные ленты начнут демонстрировать филиалы "Росгосцирка", пишут "Известия". Для этого их оборудуют всем необходимым. Показы планируют проводить три дня в неделю.

Наталья Осипова возвращается в Большой театр в ранге приглашенной солистки

Звезда мирового балета Наталья Осипова возвращается в Большой театр в ранге приглашенной солистки. Об этом сегодня сообщил генеральный директор театра Владимир Урин. Ближайший репертуар примы-балерины уже определен.

В Тюмени пройдут гастроли «Коляда-театра»

В Тюмени пройдут гастроли "Коляда-театра". Известный драматург и режиссер везет в Тюмень 13 спектаклей: от детских сказок и современной драматургии до классики.

В Рязанском районе 28-летие отметил театр Чихачёва

Музыкальный театр Чихачева в Рязанском отмечает свой 28-ой день рождения Свой 28-ой день рождения отмечает Московский музыкальный театр под руководством Геннадия Чихачёва, передает "Юго-Восточный курьер".

В Краснодаре состоялась премьера проекта «Ночь в опере»

Можно считать, что дебют на краснодарской сцене у Николая Панина состоялся дважды. Впервые — в 2011 году в качестве участника конкурса «Молодые молодым», а спустя четыре года он представил свой проект, удивив публику неординарностью режиссерского решения.

С юбилеем театр-студию «МАСка» поздравили ее воспитанники

30 октября большим праздничным концертом щукинская театр-студия "МАСка" отметила свое 10-летие. В рамках мероприятия ее воспитанники рассказали, что для них значит этот театральный коллектив. Праздничный концерт по случаю юбилея студии проходил в актовом зале школы № 1874.

Около 550 мероприятий организовано 3 ноября в Москве в рамках «Ночи искусств»

В Музее современной истории России "Ночь искусств" совпадает с окончанием первого этапа масштабной реставрации здания. Работы в особняке на Тверской по-прежнему идут. Но уже, в частности, отреставрирован фасад.

Во Владивостоке открылась уникальная выставка

Сегодня во Владивостоке открылась уникальная выставка, где герои русского балета, а также известные писатели с мировыми именами предстали на фотографиях. И Бродский, и Довлатов, и Барышников - все они были друзьями автора этих фото. Здесь каждая фотография - сама по себе история.

Завершена уникальная реставрация московского театра «Геликон-опера»

Мэр Москвы Сергей Собянин 2 ноября побывал на концерте в театре, который творческий коллектив посвятил открытию после реставрации основного здания Московского музыкального театра "Геликон-опера".

В ТЮЗе состоялась премьера пьесы о жизни подростков

В саратовском ТЮЗе имени Киселева состоялась премьера спектакля "Четырнадцать плюс" по пьесе питерских драматургов Владимира Антипова и Алексея Забегина. "Четырнадцать плюс" — это пьеса о подростках и для подростков Ее герои — пятеро 14-летних одноклассников.

Поклонников оперы ждет программа «Дмитрий Хворостовский и друзья»

Уникальный проект "Хворостовский и друзья" создан для того, чтобы познакомить столичных поклонников оперы со звездами мировой величины. Первый концерт из цикла "Хворостовский и друзья" (с участием Рене Флеминг) был представлен в Москве и Санкт-Петербурге в 2006 году.

Новости России
Москва

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
10

Два якутских кинофильма — в топ-10 российского проката