CSSC получила заказ на строительство 18 танкеров-газовозов от QatarEnergy

«Теперь нас ждет огненная концовка чемпионата РПЛ» // Владимир Осипов — о 26-м туре Российской премьер-лиги

Адвокат Карабанов назвал документы, необходимые для сделки по покупке квартиры

Инвесторы в рамках программы МПТ создадут в Москве более 90 тысяч рабочих мест

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

28.10.2015

В Санкт-Петербурге прошел пушкинский фестиваль

Завершился традиционный фестиваль русской поэзии и музыки "Пушкинские дни в Политехническом". Более 1500 петербуржцев и гостей города объединились в стенах Белого зала в своей любви к величайшему русскому поэту и прозаику.

Память режиссера Василия Богомазова почтут в Театре драмы

3 ноября 2015 года, в день рождения режиссера, заслуженного деятеля искусств России Василия Федоровича Богомазова, ушедшего из жизни 10 лет назад, в Нижегородском государственном академическом театре драмы имени М. Горького пройдет вечер, посвященный его памяти.

В Омске стартовал Х Международный фестиваль «Молодые театры России»

Х Международный фестиваль "Молодые театры России" начал работу в Омске. Посетители фестиваля получат возможность увидеть постановки в исполнении артистов из Москвы, Санкт-Петербурга, Тары, Омска и Новосибирска.

Звезды Мариинского и Михайловского театров выступят в Воронеже

Режиссером и хореографом необычной постановки стала Вера Арбузова. Артисты Мариинского и Михайловского театров, признанные у публики во всем мире, в одном проекте покажут отрывки из легендарных спектаклей.

В Ставрополе завершились гастроли Государственного академического Малого театра

В первый день пребывания в Ставрополе состоялась пресс-конференция, в которой приняли участие народные артисты России Василий Бочкарёв, Евгения Глушенко, Людмила Титова и генеральный директор Малого театра Тамара Михайлова.

«Геликон-опера» представит первую премьеру нового сезона

Премьерные спектакли "Садко" в 1898 году были исполнены артистами Московской частной оперы С. Мамонтова в "Театре на Никитской" — в здании по тому же адресу, где в 1990 году был открыт и куда этой осенью возвращается "Геликон-опера", отмечает пресс-служба театра.

Продолжается регистрация на мероприятия в рамках «Ночи искусств»

С 3 на 4 ноября в Москве состоится "Ночь искусств". В 550 учреждениях культуры пройдет 550 разнообразных мероприятий, среди них выставки, спектакли, показы фильмов, встречи, в которых примут участие более 30 деятелей культуры.

В Москве открылся первый интерактивный театр для всей семьи

27 октября состоялся премьерный спектакль театра DE-ARTE — первого из столичных театров, предложившего публике интерактивный формат представлений, рассчитанный не только на детей, но и на взрослую аудиторию.

Сергей Безруков станет Маленьким принцем

Популярный российский актер Сергей Безруков исполнит главную роль в сказке Экзюпери "Маленький принц". Автором сценария постановки стал сам художественный руководитель Московского Губернского театра.

На сцене ДК Щербинки показали спектакль «Незамужняя женщина»

Затейливую историю, полную легкого юмора, разыграли известные актеры, звезды театра и кино: Раиса Рязанова, Анжелика Вольская, Анатолий Кощеев и Дмитрий Журавлев. Фрагмент спектакля "Незамужняя женщина" Две одинокие женщины в маленькой московской квартире… Вроде бы ничего примечательного.

В оперном выступят звёзды Михайловского и Мариинского театров

31 октября на сцене Театра оперы и балета выступят звёзды ведущих театров России — Мариинского и Михайловского. Хореограф постановки — молодой балетмейстер Вера Арбузова. Она приезжала в Воронеж на Платоновский фестиваль в рамках проекта Мастерская Владимира Васильева.

Актеры театра и кино войдут в состав жюри проекта «Моя библиотека»

В состав экспертного жюри, которое анализирует работу краудсорсингового проекта "Моя библиотека", вошли актеры театра и кино Алиса Гребенщикова и Василий Лановой. Об этом рассказал руководитель департамента культуры столицы Александр Кибовский.

3 ноября в Москве пройдет «Ночь Искусств»

3 ноября в Москве по инициативе Департамента культуры столицы пройдет уже в третий раз "Ночь Искусств", официальными партнерами акции станут компания Visa и Российская Академия Художеств, говорится в поступившем в распоряжение Дождя в среду, 28 октября, пресс-релизе.

В Москве пройдёт третья ежегодная акция «Ночь искусств»

Третья ежегодная культурно-образовательная акция "Ночь искусств", направленная на вовлечение массовой аудитории в культурную жизнь города, состоится в Москве 3 ноября, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе столичного департамента культуры в понедельник.

Маленькие псковичи получат от театра кукол «билет в подарок»

По словам главного администратора, суть ее заключается в том, что каждый зритель может купить билет и передать его в кассу, где его найдут дети из семей, которые не могут себе позволить поход в театр.

Табаков раздал памятные «Чайки»

Награды получили не только актеры, но и работники цехов – электрики, осветители, машинисты сцены. За 15 лет работы сотрудникам театра полгалась бронзовая «Чайка», за 25 – серебряная, а за 30 – золотая. Ветераны, прослужившие в театре более 40 лет, были награждены золотой медалью Станиславского.

В драмтеатре Калининграда состоялась премьера спектакля «Наследники Серебряного века»

Авторы проекта рассмотрели эпоху серебряного века через призму текстов разных поэтов, а также романсов и музыки того времени. В программе "Наследники Серебряного века" участвовали актеры, знакомые зрителям по проекту "Литературный аудиотеатр".

Жителям Твери предлагают попробовать себя в роли режиссера-постановщика

Культурно-досуговый центр Тверского государственного университета открывает театральный проект под названием "Играем Чехова". Проект приурочен к 155-летию со дня рождения великого русского писателя и драматурга.

Алтайский театр драмы проведет ретроспективный показ лучших постановок

Алтайский театр драмы готовится к 95-летию, которое он отметит в 2016 году. К этой дате в театре проведут ''Ретроспективу'' лучших спектаклей. Показы пройдут на большом экране в кафе ' 'Театральная гостиная'.

Балет «Маленький принц» впервые увидит минскую сцену

Большой театр открывает новый балетный сезон премьерой. Впервые 1 и 3 ноября на его сцене ждут встречу с балетом "Маленький принц", героями знаменитой повести Антуана де Сент-Экзюпери и прекрасной музыкой замечательного композитора Евгения Глебова.

У пермяков появилась возможность провести ночь с дирижером Курентзисом

3 ноября в рамках ежегодной всероссийской акции "Ночь искусств" в Пермском театре оперы и балета состоится встреча с художественным руководителем и дирижером Теодором Курентзисом. Она начнется в 22.30 и, как планируется, должна завершиться в полпервого ночи.

В Театре на Малой Бронной покажут «Сирано де Бержерака»

В столичном Театре на Малой Бронной завтра, 29 октября, состоится премьера спектакля "Сирано де Бержерак" Павла Сафонова. В спектакле будут задействованы такие известные актеры, как: Григорий Антипенко, Ольга Ломоносова и Антон Терехов, который сыграет три роли (мушкетера, капуцина и монфлери).

В Орловском музее изобразительных искусств открывается выставка «Большой театр: от прошлого к будущему»

В период работы выставки для всех желающих будут организованы экскурсии и мастер-классы по предварительной записи (тел.76-05-86). Выставка работает с 3 ноября по 20 декабря 2015 г. Место проведения: Орловский музей изобразительных искусств (г. Орел, ул. Октябрьская, 29).

В Екатеринбурге пройдёт ярмарка, где можно купить билеты на новогодние представления

Ярмарка билетов на новогодние представления в учреждениях Екатеринбурга пройдёт 13 ноября в Камерном театре. Посетители могут ознакомиться с афишами театров, музеев и других площадок, где будут проходить анонсируемые мероприятия, а также непосредственно приобрести билеты на понравившиеся.

Народный молодежный музыкальный театр «Трубадур» работает над двумя большими проектами

В конкурсе приняло участие 90 проектов из 50 городов России. В число призеров вошел театр "Трубадур" с музыкальной композицией "На Алтарь Отечества". Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе ГДК им. Ленина.

В Москве пройдёт третья ежегодная акция «Ночь искусств»

3 ноября москвичей и гостей столицы ждёт насыщенная программа Более 550 культурных событий пройдёт в Москве на третьей ежегодной акции "Ночь искусств". Они запланированы в музеях, театрах, библиотеках и даже на столичных вокзалах. Площадки откроются в 18 часов вечера и проработают допоздна.

В фестивале спектаклей по произведениям Достоевского примут участие девять театров

Заключительным днем форума станет 11 ноября, когда зрители смогут увидеть на сцене НКЦ этюды по мотивам произведений писателя "Ангелы Достоевского", независимый проект международного фестиваля моноспектаклей "Отражение" из Литвы.

Пермский кинотеатр покажет оперу «Тангейзер»

Кинотеатр "Кристалл IMAX" покажет премьеру оперы Рихарда Вагнера "Тангейзер", которая пройдет на сцене Метрополитен-оперы в Нью-Йорке 31 октября. Пермский показ состоится 5 декабря в рамках проекта TheatreHD.

Премьерные показы балета «Маленький принц» состоятся 1 и 3 ноября

Премьерные показы состоятся 1 и 3 ноября. А на 31 октября назначен генеральный прогон спектакля. Над балетом работают хореограф-постановщик Александра Тихомирова, дирижер Олег Лесун и художник Вячеслав Окунев. Музыку к "Маленькому принцу" написал легендарный белорусский композитор Евгений Глебов.

Режиссер Роман Виктюк. «Для меня запретных тем не было раньше, нет и сейчас»

В 1988 году на сцене театра "Сатирикон" Роман Виктюк поставил свой самый известный спектакль – "Служанки" по пьесе Жене – неповторимое сочинение, которое было показано во многих странах мира, собрало восторженные отзывы прессы, а самого режиссера сделало одним из самых узнаваемых и известных театральных деятелей.

Новости России
Rammstein

Минкульт Калининградской области отказался отменять шоу «Tribute Rammstein»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЛокоТех

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»