Ефимов: Шесть участков с объектами незавершенного строительства реорганизуют по программе комплексного развития территорий

Бывший генпрокурор Скуратов: дело журналиста Листьева еще можно раскрыть

Профильные специалисты высоко оценили состояние мемориальных парков в «Михайловском»

В ЯНАО ожидается усиление ветра до 20 м/с и метель

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

27.10.2015

Скандал с ремонтом Владимира Этуша: на его месте мог оказаться каждый

Обычная, к сожалению, история с ремонтом произошла в семьей Владимира Этуша. Еще весной они с женой заключили договор о ремонте в своей московской квартире. Супруги надеялись, что к осени стройка закончится и они вернутся в столицу. Однако, вместо идеального ремонта их ждала полная разруха.

«Монте-Кристо» возвращается

Со дня премьеры в 2008 году "Монте-Кристо" завоевал сердца около миллиона зрителей, представив публике более 500 спектаклей.

«Золотая маска в Латвии»: итоги

Две афиши отечественной «Маски» — 2006 и 2015 года — заключили в свои скобки счастливую зрительскую историю: благодаря фестивалю мы увидели тех, о ком прежде только слышали.

Исповедь молодого современника прозвучит в театре «С улицы Роз»

Молодежный театр, как живой молодой организм, ищет в произведениях этого направления свое понимания современного героя. Спектакль "Верните мне мою жизнь, пожалуйста…" — о дефиците любви и об одиночестве.

В рамках Дней Германии в Пскове прошли мастер-классы по танцам и росписи сумок

Сегодня, 27 октября, в Пскове в рамках Дней Германии состоялся ряд мастер-классов для школьников и студентов. Так, в Псковском областном колледже искусств им. Н. А. Римского-Корсакова прошел мастер-класс по современному танцу для студентов.

Вечером 27 октября начинается регистрация на «Ночь искусств»

В программе «Ночи», которая пройдёт в ночь с 3 на 4 ноября, планируется более 550 мероприятий. На многие из них нужно регистрироваться заранее, так как из-за большого количества желающих мест может не оказаться. Об этом предупредил Глава департамента культуры Александр Кибовский.

На ул. Руставели, 19 состоится спектакль «Война и мир»

На ул. Руставели, 19 состоится спектакль "Война и мир" 30 октября в 19.00 в Московском молодежном театре Вяч. Спесивцева состоится спектакль "Война и мир", в котором органично соединены классический сюжет и современная интерпретация знаменитого романа 19 века.

Костромичей приглашают к участию в молодежном фестивале «Талант рождается в семье»

К участию в интересном мероприятии приглашают всех желающих, сообщает городская администрация. Можно принять активное участие в конкурсе, который является одним из направлений фестиваля.

Большой фестиваль мультфильмов в кинотеатре «Полет»

С 30 октября по 8 ноября в Москве пройдет IX Большой фестиваль мультфильмов. Этот праздник, открывающий для детей и взрослых мир современной анимации, традиционно проводится в дни осенних школьных каникул.

Что за фрукт Сергей Рост?

Новый спектакль Сергея Роста под названием "Ну и фрукт ТЫ !" поставлен по мотивам пьесы Александра Коровкина "Номер с фруктами". Это авантюрная комедия, повествующая о любви и политике, с переодеваниями и сменяющими друг друга забавными перипетиями.

КУЛЬТОБЗОР: вторник – день музеев

До конца октября в Картинной галерее открыта выставка "Наполним музыкой сердца". Здесь представлены графические работы известных российских художников, созданные в 40-80-е годы прошлого столетия. Произведения посвящены музыке, театру, артистам балета.

Денис Мацуев сыграет джаз в партере Новосибирского театра оперы и балета

Музыкант уже прибыл в Новосибирск, где в течение двух дней будет выступать в театре, сообщили ТАСС в пресс-службе НГАТОиБ. Там уточнили, что выступления Мацуева состоятся 28-29 октября. В первый день он исполнит произведения Шумана и Стравинского, на второй день сыграет джаз.

Шекспировский театр «Глобус» выступит в Ташкенте

Всемирно известный английский театр "Глобус" 4 ноября выступит в Ташкенте, сообщает uz24.uz. Гастроли театра Шекспира пройдут в среду, 4 ноября, в Национальном академическом драматическом театре Узбекистана.

Николай Коляда освоит жанр оперетты

В декабре, в день рождения "Коляда-театра" и самого Николая Коляды, состоится двойная премьера с советскими песнями и танцами: первый вариант представят студенты ЕГТИ, второй – ведущие актеры труппы.

Алиса Гребенщикова: «Вера Полозкова разрешает мне читать ее неопубликованные стихи»

После спектакля Алиса рассказала о театре, журналистике и сериальных ролях. О поэтессе Вере ПолозковойМы с Верой в очень теплых отношениях, ходим друг к другу в гости. Вера даже разрешает мне читать те стихи, которые она не публикует и нигде не выкладывает.

Челябинский театр примет одноактные балеты

В начале этой недели академический театр драмы города Челябинск предложил публике некоторое количество одноактных балетов. В частности на сцене пройдут постановки труппы Окоем (Екатеринбург) и Челябинского театра современного танца.

Гран-при областного фестиваля «Сцена-2015» получил спектакль НХТ

Фаворитом нынешнего фестиваля стал Новый художественный театр, который был назван сразу в двух главных номинациях – "Лучший спектакль" и "Лучшая режиссура". Гран-при фестиваля НХТ получил за спектакль "Нос в белую ночь".

В Омске выступят «Виртуозы Москвы»

"Виртуозы Москвы" дают более 100 выступлений в год на сценах ведущих концертных залов, таких как Консертгебау в Амстердаме, Карнеги-холл и Эвери-Фишер-холл в Нью-Йорке, Роял-фестиваль-холл и Альберт-холл в Лондоне, Плейель и Театр Елисейских Полей в Париже, Сантори-холл в Токио и Мюзикферайн в Вене.

Константин Райкин представит в Париже пьесу Мольера

В Сатириконе поставили спектакль по повести Ивана Шмелева с Константином Райкиным в главной роли. Шикарный ресторан начала XX века "открыли" не на родной сцене "Сатирикона" (здание начали реконструировать), а неподалеку в театре "Планета КВН".

В МХТ отметили 117 день рождения театра

В Московском художественном театре накануне раздавали памятных "Чаек". Так отметили 117-й день рождения знаменитого МХТ. Церемонию провел худрук Олег Табаков. В этом году самым заслуженным ветераном оказалась Народная артистка России Ирина Мирошниченко.

В Бурятской филармонии пройдет «СТИХиЯ»

3 ноября в рамках Всероссийской культурно-образовательной акции "Ночь искусств" Бурятская государственная филармония представит музыкально-поэтический проект "СТИХиЯ", посвященный 120-летию Сергея Есенина.

Семейный концерт джазовой музыки пройдет в МосАРТЕ

3 ноября по инициативе Департамента культуры города Москвы в столице наступит "Ночь Искусств". Это ежегодная культурно-образовательная акция, направленная на вовлечение аудитории в культурную жизнь города в ярком формате.

В Волгограде пройдут гастроли Малого театра

С 10 по 15 ноября в Волгограде состоятся гастроли прославленного Малого театра. Спектакли пройдут на сцене Волгоградского ТЮЗа. Волгоградцы смогут увидеть комедии по пьесам А. Н. Островского "Волки и овцы", "На всякого мудреца довольно простоты" и драму "Маскарад" М. Ю. Лермонтова.

В Екатеринбурге покажут, что инвалидность - не повод отказываться от своей мечты

В Екатеринбурге в рамках IX открытой научно-практической конференции "АртЕкатеринбург – 2015" в концертном зале Театра балета "Щелкунчик" состоится спектакль инклюзивной хореографии "Из глубины воззвах к Тебе …" Театра движения "ЛИК" (г. Ташкент, Узбекистан).

Николай Коляда поставит в своем театре советскую оперетту

О постановке нового спектакля в нехарактерном для «Коляда-театре» жанре режиссер написал в своем блоге. Премьера оперетты с советскими песнями и танцами состоится 4 декабря – в День рождения театра и самого Николая Коляды.

Биография Сергея Филина

Сергей Юрьевич Филин родился 27 октября 1970 года в Москве. Танцами он начал заниматься в семилетнем возрасте в Ансамбле песни и пляски имени Локтева. В ансамбле Сергей Филин танцевал два года, в тот же период он снялся в фильме "Солнце в авоське".

Новости России
Москва

В Мурманской области арестовали журналиста Associated Press за сотрудничество с командой Навального


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Bosch

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch