Российские актеры на прогулке в Баку — ФОТО

Адвокат Карабанов назвал документы, необходимые для сделки по покупке квартиры

Поезд Москва – Орск насмерть сбил мужчину в Саракташском районе

«Теперь нас ждет огненная концовка чемпионата РПЛ» // Владимир Осипов — о 26-м туре Российской премьер-лиги

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

29.10.2015

Музей имени Крамского приглашает воронежцев на «Ночь искусств»

3 и 4 ноября все желающие могут совершенно бесплатно посетить основную экспозицию художественного музея, выставку "В единстве творчества и вдохновения", а также ряд тематических мероприятий. Так называемая «Ночь искусств» стартует в ближайшую среду.

Завтра в Москве откроется Большой фестиваль мультфильмов

С 30 октября по 8 ноября в Москве пройдет IX Большой фестиваль мультфильмов. Этот праздник, открывающий для детей и взрослых мир современной анимации, традиционно проводится в дни осенних школьных каникул.

Хэллоуин в Москве - 2015: идеи для празднования

В России празднование Хэллоуина как правило ограничивается маскарадными вечеринками, но есть и необычные мероприятия. В Москве их особенно много, поэтому можно выбрать то, что покажется наиболее интересным.

Юные артисты порадовали слушателей праздничным концертом

26 октября в ГБУ "Дети — Детям" прошел концерт театра песни "Цветофор", приуроченный ко Дню пожилых людей. Концерт под названием "День музыки" стал первым в этом учебном году выступлением театра песни "Цветофор" под руководством Марии Зориной.

Театр имени Маяковского встретит 93-летие спектаклями и репетициями

Театр имени Маяковского празднует 93-й день рождения. Об этом сообщает пресс-служба театра. Маяковцы не стали готовить к празднику специальную программу, однако сегодняшние спектакли Основной сцены и Сцены на Сретенке пройдут в особой атмосфере.

Краеведческий музей позвал горожан на Ночь искусств

В преддверии Дня народного единства сотрудники орловского краеведческого музея подготовили для жителей и гостей областной столицы акцию "Ночь искусств". Культурно-образовательное мероприятие состоится 3 ноября. С 18 до 21 часа в музее будут работать несколько площадок.

Нина Ананиашвили и Сергей Полунин представят балеты Аштона в Москве

В четверг состоится генеральная репетиция нового проекта, премьерные показы пройдут 30, 31 октября и 1 ноября. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе МАМТ, особо подчеркнув, что среди исполнителей партий значатся звезды мирового балета - народная артистка РФ Нина Ананиашвили и Сергей Полунин.

Хэллоуин: история и легенды праздника

В этом году любителям Хэллоуина повезло - праздник приходится на выходные - ночь с субботы на воскресенье. История Хэллоуина Корни эпраздника уходят во времена дохристианской эпохи.

Премьера спектакля «Волшебные кольца Альманзора» состоится в нижегородском ТЮЗе 30 октября

Премьера спектакля для детей "Волшебные кольца Альманзора" состоится в Театре юного зрителя в Нижнем Новгороде 30 октября. Об этом сообщает пресс-служба ТЮЗа. Автором пьесы "Оловянные кольца, или Волшебные кольца Альманзора" является Тамара Габбе.

В Малом театре вручат правительственные гранты на реализацию творческих проектов

Церемония вручения грантов на реализацию творческих проектов театров и независимых театральных коллективов состоится в филиале Малого театра "Сцена на Ордынке" 31 октября 2015 года. Как стало известно InterMedia, в мероприятии примет участие министр культуры РФ Владимир Мединский.

Постапокалиптический кукольный спектакль в стиле арт-панк готовят в омском «Арлекине»

Уже 31 октября в Омском государственном театре куклы, актера, маски "Арлекин" состоится премьера молодежного спектакля "Ворон" по пьесе Карло Гоцци. Постановщик: известный белорусский режиссер, лауреат Национальной театральной премии Беларуси Олег Жюгжда.

Иваново и Смоленск обменяются взглядами на пьесы Куни

С 29 октября по 1 ноября Иваново и Смоленск обменяются театральными труппами и прочтением пьес Куни. С сегодняшнего дня в Смоленске с гастролями выступают ивановские артисты. Они собираются покорить смоленскую публику спектаклями, в числе которых – легкая комедия "Клинический случай" по пьесе Куни.

Новый сезон в Театре юного зрителя откроют постановкой «Каддиш»

В постановке заняты актеры тамбовских театров, студенты - актеры ТГУ имени Г. Р. Державина, а также заслуженная артистка России Ирина Горбацкая и артист Тамбовского драмтеатра Олег Шмаров. В главной роли - режиссер и художественный руководитель театра Дмитрий Беляев.

В «Ночь искусств» в ТЮЗе покажут фильм, снятый Ю.П. Киселевым

ТЮЗ имени Ю. П. Киселева примет участие в ежегодной "Ночи искусств", которая пройдет в ночь на 4 ноября. Об этом худрук театра Ю. П. Ошеров сообщил сегодня на пресс-конференции. Культурно-образовательная акция "Ночь искусств" проходит в России уже третий год, но ТЮЗ к ней присоединяется впервые.

В ТЮЗе покажут «неоднозначные и необычные» спектакли

"Лаборатория проходит в рамках поддержки театров для детей и подростков", - рассказал директор театра Анатолий Барсуков. По его оценке, эскизы спектаклей, которые будут показаны в лаборатории, неоднозначные и необычные.

Выставку ТАСС покажут в рамках акции «Ночь искусств»

"Ночь искусств" в последние годы стала уникальным культурным событием федерального масштаба. В это время музеи, галереи, художественные студии и арт-площадки открывают свои двери для посетителей, предлагая бесплатно или по минимальной цене увидеть выставки или поучаствовать в интересном перфомансе.

Щукинская театр-студия «МАСка» отмечает юбилей

По случаю своего юбилея театр-студия "МАСка" готовит увлекательную программу "Театральный калейдоскоп". Зрителей ждут отрывки из спектаклей и многое другое. Мероприятие состоится 30 октября в 19.00 в актовом зале школы № 1874 по адресу: ул. Маршала Новикова, д. 13.

Роман Виктюк представил премьеру «Федры» в свой день рождения

Премьера спектакля состоялась в день рождения мастера на сцене Театра имени Моссовета. В день рождения Роману Виктюку преподносят даже не букеты, а корзины цветов. Но главный подарок – от самого мастера – премьера "Федры". Спектакль для режиссера знаковый.

В ближайшие выходные в Приморском театре оперы и балета состоится премьера спектакля «Пер Гюнт»

Приморский театр оперы и балета покажет репертуарные спектакли. 30 октября на сцене Русского оперного дома покажут "Травиату" Дж. Верди. В субботу и воскресенье можно будет увидеть динамичный и яркий балет А. Адана "Корсар".

В Курском краеведческом музее открылась выставка «литературной» истории Большого театра

3 ноября в 12.00 в Орловском музее изобразительных искусств откроется новая выставка "Большой театр — от прошлого к будущему". Открытие приурочено ко Всероссийской акции «Ночь искусств».

В Нижнем Новгороде пройдёт «День пластических театров»

Мероприятие посвящено сразу двум юбилейным датам: 25-летию со дня создания театра "Преображение" и 25-летию творческой деятельности его основателей – главного режиссера Анатолия Николаевича Малофеева и балетмейстера Алины Анатольевны Трашковой.

В Магнитогорске два театра покажут спектакль «Амадеус»

Магнитогорский театр год назад получил от главы города грант "Вдохновение", который и помог осуществить проект. Это первый для Магнитогорска спектакль, в котором будут объединены драма и опера. Спектакль поставлен по пьесе Питера Шеффера с использованием музыки Моцарта.

Интервью с Аленой Матвиенко: Украинская культура в аварийном режиме

В интервью "Сегодня.ua" успешный балетный продюсер рассказала, как за несколько лет изменилось отношение СМИ и общества к балету, как культуру в Украине воспринимает государство, чем украинский зритель отличается от европейского, а также может ли искусство существовать вне политики и во время войны.

93 года назад открылся Московский академический театр имени Маяковского

1920-е годы связаны с именем В. Мейерхольда. В 1923 году он поставил один из самых ярких своих спектаклей "Земля дыбом", а спектакль "Доходное место" А. Островского стал одной из значительных работ театра этого периода. Главным же событием сезона 1923-1924 годов стал спектакль "Озеро Люль" А. Файко.

Ночью в Сахалинском театре кукол покажут спектакли на подоконниках

Сказочные истории на подоконниках и световое шоу – только начало акции «Ночь искусств». Гости Сахалинского театра кукол посетят "Литературное кафе", побывают на "Вечере русского романса", узнают секреты актерского мастерства, станут участниками рождения спектакля.

В Приморском театре оперы и балета покажут премьерный детский спектакль

Насыщенные выходные ждут юных зрителей Приморского театра оперы и балета. В предстоящие выходные в Русском оперном доме пройдут не только репертуарные спектакли. Там также состоится премьера детского музыкального спектакля «Пер Гюнт».

Нижегородский театр оперы и балета отмечает 80-летие

В Нижегородском театре оперы и балета продолжается юбилейная неделя. В этом году ему исполнилось 80 лет. Специально к этой дате артисты представили постановку, которая рассказывает об истории театра.

Новости России
Москва

Песков: возможное изъятие активов РФ будет солидным гвоздем в гроб западной экономики


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Джо Байден

Байден: США делают все возможное для возвращения Гершковича и Уилана