Кикбоксер Максим Казаку стал лучшим на Открытом кубке России

Автомобилисты сообщили об огромных пробках на АЗС платной трассы М-12

В Калифорнии мужчина столкнул с 15-метрового обрыва машину с женой и детьми

Ефимов: Шесть участков с объектами незавершенного строительства реорганизуют по программе комплексного развития территорий

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

22.10.2015

В Москве стартовал юбилейный фестиваль Александра Журбина

В Москве сегодня начался масштабный фестиваль Александра Журбина. Он юбилейный: в этом году композитор отмечает семидесятилетие. В эти минуты в Московском Международном Доме музыки завершается большой симфонический концерт — он открывает фестиваль. В программе были первая и пятая симфонии Журбина.

На каникулах московские семьи смогут посетить театры бесплатно

«В выходные дни дети вместе с родителями могут бесплатно посетить театры, подведомственные департаменту культуры», - уточнили в ведомстве. Также там добавили, что бесплатными будут только спектакли, прошедшие специальный отбор специалистов департамента.

В «Современнике» начали отмечать юбилей Гафта

В ДК на Яузе, где временно располагается театр "Современник", начался вечер в честь 80-летия выдающегося артиста театра Валентина Гафта. Как передает корреспондент "МК", юбиляр занял место в ложе вместе с женой — актрисой Ольгой Остроумовой, ее двумя детьми и тремя внуками.

Участники режиссерской лаборатории представили эскизы спектаклей

В течение пяти дней режиссёры, актёры и художники должны были прийти к общему художественному решению драматургического материала и представить творческие работы зрителю на открытых показах эскизов спектаклей участников.

В Краснодаре пройдет вечер памяти Рудольфа Кушнарева

Театральная гостиная соберет поклонников таланта Кушнарева, его друзей, родственников и коллег. По приглашению администрации театра для участия в мероприятии в Краснодар прилетит дочь Рудольфа Александровича – художественный руководитель Тюменского драматического театра Кристина Тихонова.

Детский спектакль «Мы к вам заехали на час, или легко ли быть артистом?» покажут в псковском театре на каникулах

Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе театра, спектакль – это проект петербургские артистов Андрея Князькова и Алексея Мельникова "Чемодан-дуэт КВАМ", который побывал в 25 странах мира, получил несколько главных призов международных фестивалей, а также множество призов зрительских симпатий и наград за высокое мастерство исполнения.

Известны сроки проведения IFMC’2015

Одним из событий фестиваля станет белорусский конкурс современной хореографии. На отборочный тур в этом году подали заявки более 20 компаний.

Балетмейстер из Москвы проведет бесплатный мастер-класс в Барнауле

Режиссер по пластике из Москвы проведет мастер-класс в Алтайском театре музкомедии, сообщает официальный сайт театра. Мероприятие пройдет в рамках проекта Ассоциации учреждений культуры Алтайского края "Да здравствует танец !".

В Москве пройдет фестиваль Александра Журбина

Большой юбилейный фестиваль композитора Александра Журбина "Все к лучшему" пройдет в Москве с 22 октября по 3 декабря. Он откроется сегодня в Московском Доме музыки концертом симфонической музыки Журбина.

Александр Филиппенко выступил на сцене самарской филармонии

Александр Филиппенко привез в Самару моноспектакль "В поисках живой души". В неповторимом "авторском" эмоциональном исполнении в самарской филармонии звучали проза и поэтические произведения русских классиков: Гоголя, Платонова, Пастернака, Есенина, Левитанского, Шаламова и Домбровского.

В Десеновском отметили Покров день

В преддверии праздника Покров день православный детский приют "Покров" совместно с Центром Культуры и Спорта "Ватутинки" организовали концертную программу, посвященную народной традиции – встрече осени с зимой. Об этом сообщили в пресс-службе Центра Культуры и Спорта "Ватутинки".

В Молодежном театре Алтая состоится премьера спектакля «Вишневый сад»

Завтра, 23 октября, в Молодежном театре Алтая (пр. Калинина, 2) состоится премьерный показ спектакля "Вишневый сад" по Антону Чехову. Режиссером постановки выступил заслуженный деятель искусств России и художественный руководитель МТА Сергей Афанасьев.

«Кармен-Сюиту» показали на сцене иркутского ТЮЗа

В Советском Союзе было эротичнее. Балет "Кармен-Сюита", который воссоздал партнёр Маий Плисецкой Сергей Радченко, увидели зрители Иркутска. Артисты Русского национального балета заканчивают свои гастроли. Движение, взгляд, и мужчины у ног роковой цыганки.

К тройному бенефису готовятся в Братском драматическом театре

В Братском драматическом театре 25 октября круглые даты отпразднуют опытные служители театра – заслуженная артистка России Ирина Кузнецова, актёр Владимир Крумельницкий и режиссёр Олег Кравзе. Сейчас в БДТ идет подготовка к знаменательному событию: готовится бенефис под названием «Юбиляры – театру».

4 ноября в Иркутске состоится открытие фестиваля «Вселенная звука»

В четвёртый раз в Иркутске пройдёт Областной фестиваль камерной и органной музыки "Вселенная звука". Фестиваль открывается в День рождения Иркутского органа. Старт фестивалю даст концерт иркутских солистов, который получил название "Орган плюс".

ЦКД «Академический» приглашает ребят на встречу с Маленьким принцем

31 октября, в 16.00, в центре культуры и досуга "Академический" пройдет детский спектакль, поставленный по сказке-притче Антуана де Сент-Экзюпери "Маленький принц". Автор и постановщик спектакля Ирина Денисова адаптировала произведение специально для детей.

В Воронеже объявлены победители театрального конкурса «Итоги сезона 2014/2015»

Итоги театрального сезона 2014 — 2015 годов подвели в торжественной обстановке в Воронеже в Доме актёра. Вначале зал почтил минутой молчания память ушедшего из жизни выдающегося актёра, народного артиста России Александра Тарасенко.

В конце октября в Петербурге пройдет фестиваль оперетты

С 24 по 28 октября в Санкт-Петербурге пройдет Первый фестиваль солистов оперетты, посвященный 160-летию музыкального жанра. Фестиваль назван именем артиста Георга Отса. Известно также, что финальный тур фестиваля пройдет 28 октября на сцене БКЗ "Октябрьский".

В ноябре в Польше пройдет фестиваль «Украина в центре Люблина»

Посетители фестиваля смогут увидеть новинки украинского кинематографа, послушать украинскую музыку и познакомиться с традиционной украинской живописью – Петриковкой. В течение трех дней, 13 – 15 ноября, в Польше будет проходить восьмой традиционный фестиваль "Украина в центре Люблина".

В Новокузнецке пройдут надувательские эстафеты и шаромоделирование

Организаторы приглашают горожан «легко, воздушно и шумно провести время» на фестивале, в ходе которого ожидаются конкурсы живых шариков, битва воздушными шарами, надувательские эстафеты и мастер классы по шаромоделированию.

Балетмейстер из Москвы проведет бесплатный мастер-класс в Барнауле

Работала в театрах Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Перми, Новосибирска, Красноярска, Омска, Барнаула и т.д. «Труффальдино из Бергамо» это пятая работа режиссера по пластике Татьяны БЕЗМЕНОВОЙ (г. Москва) в театре Музкомедии.

«Первую любовь» ученицы Камы Гинкаса покажут в новосибирском «Глобусе»

Автором инсценировки и режиссером постановки выступила москвичка Ирина Керученко, спектакль предназначен для зрителей старше 16 лет. Ученица легендарного Камы Гинкаса работала в Александринском театре, Центре Мейерхольда, Театре.doc, Центре драматургии и режиссуры Казанцева и Рощина.

Русский национальный балет на гастролях в Иркутске

В Иркутске начались гастроли Русского национального балета под руководством Елены и Сергея Радченко. Артисты показали на сцене ТЮЗа две постановки. Первой стала "Кармен-сюита", в которой в своё время танцевала легендарная Майя Плисецкая.

В Новокузнецке пройдёт фестиваль воздушных шаров

Если вам хочется ярко и весело провести предстоящие выходные, то содружество Яркие люди приглашает всех желающих принять участие в фестивале Воздушных шаров. Все самое захватывающее и интересное начнётся в субботу, 24 октября, в Арт-сквере с 16.00 до 18.00.

Приморский театр оперы и балета готовит первую премьеру сезона

Первая балетная премьера сезона ждет приморских театралов. "Жизель" Адольфа Адана покажут в Приморском театре оперы и балета 23, 24 и25 октября. Подготовка спектакля уже почти завершена. Сейчас артисты Приморского театра оттачивают нюансы хореографии.

Новости России
Москва

Собянин: К открытию Троицкой линии территории возле новых станций благоустроят


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Собянин

Собянин: Более 40 театров отреставрировали и отремонтировали в Москве за 10 лет