Бывший генпрокурор Скуратов: дело журналиста Листьева еще можно раскрыть

В Самаре прокуратура начала проверку по факту перегруза речного теплохода

Агент Чистяков: хоккеист Овечкин прилетит в Москву в начале мая

Автомобилисты сообщили об огромных пробках на АЗС платной трассы М-12

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

23.10.2015

«Иван Васильевич»: стриптиз на Масленицу

Вечером в пятницу, 23 октября, в Калужском драматическом театре состоялась премьера спектакля Валерия Кириллова "Иван Васильевич: назад в будущее" по пьесе Михаила Булгакова. Накануне вечером в театре состоялся закрытый прогон постановки.

Билеты в театр имени Пушкина получат более 800 «активных граждан»

Участники проекта электронных городских референдумов "Активный гражданин" получат более 800 билетов на спектакль "Добрый человек из Сезуана" в театр имени Пушкина. Билеты «активные граждане» получат в рамках театральной акции.

В Карелии пройдет фестиваль «Золотая маска»

В Карелии пройдут гастроли в рамках фестиваля "Золотая маска". Сегодня прошла открытая репетиция спектакля «Три сестры». Уже завтра жители Петрозаводска смогут увидеть одну из лучших постановок с Елизаветой Боярской в одной из ролей.

Афиша на выходные (24 и 25 октября)

Театр-Театр 24 октября покажет «Алые паруса», 25 октября в афише театра – «Петя и волк». ТЮЗ в субботу покажет юным зрителям сказку «Как Баба-Яга сына женила».

«Замахнулись» на классику

Большую работу над переводом произведения мировой классики на ингушский язык провёл народный артист Ингушетии Магомед-Башир Костоев. Он уверен, что этот спектакль будет востребован, особенно у молодёжной аудитории. Премьера спектакля намечена на начало 2016 года.

Секреты победы в престижном конкурсе «Щелкунчик» от юных воронежских музыкантов

30 ноября в Москве пройдёт открытие Международного фестиваля "Щелкунчик". Заявку на участие в конкурсе подали почти 200 молодых музыкантов. Причём, не только из России, но и из Англии, США, Японии, Чехии и других стран. Стать участниками конкурса надеются и пять воронежских талантов.

Александр Журбин отметил юбилей в Доме Музыки

Еще в юности Александр Журбин для себя решил, что напишет пять симфоний. Над Пятой работал несколько лет – пару месяцев назад поставил точку - сочинение масштабное - 15 частей и, что редко встречается, четыре солиста.

Театры Пскова в выходные ждут маленьких псковичей

Театры Пскова в выходные ждут маленьких псковичей. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Театрально-концертной дирекции, сразу несколько представлений состоятся для них в Псковском драмтеатре и Псковском театре кукол.

Брянских школьников приглашают учиться в колледж Олега Табакова

Конкурс начнется в 10.00 в Брянском областном театре драмы им. А. К. Толстого. Принять в нем участие могут граждане РФ – учащиеся 9-х классов в возрасте от 14 до 16 лет, сообщает департамент культуры Брянской области.

Активным гражданам выдали 800 билетов в театр

В социальных сетях "ВКонтакте" и "Facebook" проходит розыгрыш пригласительных билетов. Участники проекта "Активный гражданин" получили более 800 билетов в театр имени Пушкина.

Фестиваль «Музыка времен» во Всероссийском музее декоративно-прикладного и народного искусства

21 ноября специальный гость фестиваля, выдающийся виолончелист Александр Рудин, в творческом дуэте с пианистом Юрием Фавориным исполнит произведения П. Хиндемита, Дж. Энеску и Ф. Шуберта.

X Международный фестиваль «Молодые театры России» стартовал в Омске

Доверенные лица президента России поздравляют участников фестиваля "Молодые театры России" и всех ценителей театрального искусства с началом форума. В этом году фестиваль посвящен Году культуры.

Кехман заявил о спасении оперного театра от разрушения

Директор Новосибирского театра оперы и балета Владимир Кехман заявил, что ведущийся ремонт спасет здание от разрушения. Как заявил Владимир Кехман в интервью телеканалу "Россия 24" от 21 октября, на момент его назначения директором новосибирского театра фасады здания начали разрушаться.

В ТЮЗе пройдет одиннадцатая творческая лаборатория «Четвертая высота»

На следующей неделе, с 29 по 31 октября в саратовском Театре юного зрителя пройдет одиннадцатая творческая лаборатория "Четвертая высота", сообщает пресс-служба театра. В Этом году лаборатория пройдет под девизом «В поисках общего языка».

#ТЫЖНАЧАЛЬНИК-2

В моей жизни были те, за кем, как за каменной стеной, но можно и в огонь и в воду и…ну куда хочешь можно.

Артисты краевого театра Драмы выступят в алтайской колонии

В постановке заняты ведущие актеры театра. Спектакль состоятся в ЛИУ-1 днем 27 октября. Кстати, это уже вторая встреча алтайских осужденных с артистами Драмы. Впервые она состоялась в начале сентября в женской колонии.

Омск принимает «театральную молодёжь»

Сегодня вечером в Омске открывается десятый Международный фестиваль "Молодые театры России". Нынешний фестиваль посвящён Году литературы. Сам форум акцентирует внимание на работы молодых режиссёров и театров.

В Москве пройдет Международный кукольный фестиваль

С 30 октября по 1 ноября, в Москве пройдёт 2-й Международный фестиваль кукольных спектаклей малой формы "Рыжее Настроение". Программа этого года весьма оригинальна и разнообразна по жанрам и заявленным странам.

Седьмой театральный фестиваль имени Максима Горького завершен

Накануне, на сцене академического театра драмы состоялась церемония закрытия и показ пьесы - "Павел Первый", написанной Дмитрием Мережковским. В главных ролях - артисты Нижегородского драматического театра.

Читка пьесы в челябинском Молодежном театре пройдет в присутствии автора

Творческая группа подготовила четыре программы, в каждую из которых вошло по две пьесы. После завершения каждой из читок проходит обсуждение, где зрители делятся впечатлениями, высказывают свое мнение о произведениях и их художественной интерпретации труппой Молодежного театра.

Спектакль Тюменского драмтеатра — лауреат международного фестиваля

Моноспектакль Тюменского драматического театра "Крейцерова соната" по одноименной повести Льва Толстого стал лауреатом третьей степени на международном театральном фестивале "Камерата" в Челябинске. Представляли спектакль актер Александр Тихонов и режиссер Александр Баргман.

Театры, выставки, концерты и лекции: Куда пойти в выходные в Иркутске

Среди всего многообразия культурных мероприятий ИАІrкитsкМеdіа выбрало семь идей для того, чтобы интересно провести выходные. Алиса в Стране чудес Выставка работ иркутского иллюстратора Яны Лисициной "Алиса в Стране чудес" открыта в Усадьбе Сукачева.

Современники

Например, гравюры нового председателя союза художников, Евгения Болсобоева - "Танец орла" и "Битва Гэсэра с Мангатхаем". Учитывая большое число авторов, а их около сорока, стилей и техник представлено немало.

Чешско-финская труппа KREPSKO станцует на фестивале DanceInversion в Москве

Крупнейший Международный фестиваль современной хореографии DanceInversion с успехом продолжается в Москве. В афише смотра - спектакль под названием "Безумная чашка чая", который с чешской труппой KREPSKO создала известный финский хореограф Линнеа Хаппонен.

Подарки и автографы вручит маленьким художникам иркутский график Яна Лисицина

Все дети будут приглашены в усадьбу на встречу с Яной Лисициной, которая расскажет им о структуре книги в целом и специфике ее оформления, о видах иллюстраций, о поисках образа литературных героев. Затем каждый юный художник получит небольшой памятный подарок с автографом Яны Лисициной.

Мир сказки и мечты Яны Лисициной

Помню, как иллюстрации в этом маленьком синем издании буквально заворожили. И вот, спустя пару десятков лет, придя на выставку "Иркутская Алиса и другие …" художницы Яны Лисициной, я вдруг осознала, кто был автором этих рисунков.

В год литературы Театр Наций проведет цикл вечеров "Наше все..."

Государственный театр Наций в рамках Года литературы проведет цикл вечеров "Наше все …": шедевры русской литературы зрители услышат в исполнении актёра МХТ им. Чехова, народного артиста РФ Авангарда Леонтьева, который с успехом выступает в жанре камерного литературного чтения, сообщили РИА Новости в пресс-службе театра.

Новости России
Здоровье

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

В Перми встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну