Адвокат Карабанов назвал документы, необходимые для сделки по покупке квартиры

Российские актеры на прогулке в Баку — ФОТО

Инвесторы в рамках программы МПТ создадут в Москве более 90 тысяч рабочих мест

Сын Куклачева рассказал об улучшении в самочувствии отца

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

21.10.2015

Фестиваль студенческого кино «ПитерКиТ» в 15 раз назовет лучших

Санкт-Петербург, 21 октября Фестиваль студенческих фильмов "ПитерКиТ" в 15 раз откроет свои двери в Петербурге с 23 по 28 октября. В этом году заявки на творческий конкурс подали более 150 будущих режиссеров, звукорежиссеров, драматургов и операторов.

«Санктъ-Петербургъ Опера» представляет новые культурные проекты

31 октября в Петербурге Фонд культурных инициатив "Санктъ-Петербургъ Опера" представит вниманию зрителей два новых культурных проекта: фестиваль детских театров "Дети, детям, для детей" и фестиваль камерных хоровых коллективов северо-западного региона "Серебряное кольцо России".

«Человек из ресторана» вышел на сцену театра «Сатирикон»

Сегодня в "Сатириконе" открывают новый сезон. В эти минуты на сцене театра премьера – "Человек из ресторана" по повести Ивана Шмелёва. Произведение, написанное в 1910 году, принесло его автору признание критиков и читателей. Именно тогда о нём начали говорить как о «художнике обездоленных».

Александр Журбин: Композитор поет не голосом, а душой

В четверг, 22 октября, в Московском Доме музыки открывается Четвертый юбилейный фестиваль Александра Журбина. Фестиваль – большой, многогранный, охватывающий все грани творчества одного из самых интересных композиторов мира и отдающий предпочтение новым постановкам.

В Воронеже назвали лучшие спектакли сезона

В Воронеже назвали победителей театрального конкурса Итоги сезона 2014-2015. Вручение премии состоялось 20 октября в Доме актера. Победителем в номинации Спектакль сезона (большая сцена) стала постановка театра драмы имени А. Кольцова под названием Театр.

Спектакль о Николае Добролюбове и его семье покажут в Нижнем Новгороде

Согласно предоставленной информации, спектакль, поставленный Ириной Лаптиевой, посвящен гениальному юноше, критику и общественному деятелю Николаю Добролюбову и его семье. Сценарий для этой постановки режиссер написала на основе писем, дневников, поэзии и статей Н. А. Добролюбова.

В Липецке актёр из Франции за час сыграл 17 персонажей Пушкина

Театр из города Лаваль показал спектакль "Лукавые истории господина Пушкина". Это спектакль одного актёра — за час Жан Люк Бансард исполнил 17 персонажей и успел рассказать сразу несколько сказок Пушкина: "Сказку о рыбаке и рыбке", "Сказку о золотом петушке" и "Сказка о попе и его работнике Балде".

Творческая мастерская готовит «любовную» премьеру

Американский драматург стал популярен в начале 70-х годов. Однако в России его узнали только в 21 веке. В русских театрах в основном ставят две его пьесы: "Сильвия" и "Любовные письма". На сцене "ТМ" спектакль сыграют два актера - заслуженные артисты РК Наталья Мирошник и Дмитрий Максимов.

Путин поздравил Театр Куклачева с юбилеем

Юбилей отпраздновали премьерой, передает телеканал "МИР 24". На протяжении 14 лет театр был частным, а в 2004-м получил статус государственного. За 25 лет Юрий Куклачев и его пушистые артисты дали девять тысяч представлений, поставили 25 спектаклей. Театр объездил с гастролями почти весь мир.

Играли Дунаевского в Доме музыки

Сергиевопосадский муниципальный оркестр выступил на сцене Московского международного Дома музыки — одного из самых известных концертных залов России. Коллектив представил двухчасовую программу, посвящённую творчеству Максима Дунаевского.

Выставка Плавинского в Пушкинском музее не открылась в срок

Плавинский сделал свою "Книгу трав" по принципу "книг художника", которые обычно создаются небольшими тиражами или вовсе в единичном экземпляре, поскольку авторы вручную расписывают каждый лист, придумывают индивидуальные шрифты.

Нижегородский оперный театр обнародовал репертуар на ноябрь

Нижегородский театр оперы и балета опубликовал репертуар на ноябрь 2015 года. Об этом сообщает пресс-служба театра. В ноябре зрителей ждет XXIX Всероссийский пушкинский фестиваль оперного и балетного искусства "Болдинская осень". Он будет проходить с 19 по 27 ноября.

Юный курянин примет участие в конкурсе телеканала «Культура»

Стоит сказать, что XVI Международный телевизионный конкурс юных музыкантов "Щелкунчик" пройдет с 30 ноября по 7 декабря в Москве. Финал будет транслироваться в прямом эфире "Культуры", а прослушивания I и II туров можно будет увидеть на сайтах конкурса (www.nutcracker.tv) и телеканала.

Юбилейные «Дни российской культуры» отметят в Ивановской области

В рамках "Дней российской культуры" в Ивановской области состоятся творческие встречи, концерты, а также пройдут международный Волжский фестиваль-конкурс исполнителей русского и цыганского романсов "Романса голос осенний" и традиционный фестиваль национальных культур.

Астраханский драматический театр подготовил две премьеры

В Астраханском драмтеатре 23 и 24 октября пройдет премьера спектакля "Коварство и любовь" по драме Фридриха Шиллера. Его режиссером стал худрук театра, заслуженный деятель искусств России Станислав Таюшев. Художником-постановщиком спектакля выступает заслуженный художник России Сергей Дьяков.

Владимир Кехман начал сотрудничать с Эрмитажным театром

В Эрмитажном театре планируются систематические показы балетных спектаклей и концертных программ, которые артисты Михайловского театра специально готовят для этой сцены. Цикл балетных вечеров откроет выдающийся хореограф Начо Дуато.

Красноярский оперный театр готовит музыкальный триллер «Медея»

5 и 6 ноября в Красноярском театре оперы и балета состоится премьера оперы Л. Керубини "Медея". Как отметили в пресс-службе театра, это произведение считается одной из самых ярких опер и присутствует в репертуаре многих мировых театров.

В Приморье состоится премьера балета «Жизель»

Первая балетная премьера сезона — "Жизель" Адольфа Адана пройдет в Приморском театре оперы и балета 23 – 25 октября. Как рассказали в департаменте культуры Приморья, в настоящее время артисты театра оттачивают нюансы хореографии под руководством главного балетмейстера Эльдара Алиева.

Музыка псковских композиторов для детей прозвучит в колледже искусств

Концерт из произведений псковских композиторов традиционно проходит в октябре и посвящен Дню музыки. Особенность концертной программы этого года в его направленности на детскую аудиторию. В качестве слушателей на концерт приглашены учащиеся детской музыкальной школы при колледже искусств.

Нижегородский театр оперы и балеты отметит свое 80-летие

Юбилейный концерт, посвященный 80-летию Нижегородского государственного академического театра оперы и балета, пройдет в Нижнем Новгороде 24 октября. Об этом РИА "Время Н" сообщила руководитель литературно-драматургического отдела театра Елена Третьякова.

Чехов-центр приглашает зрителей на «Ночь искусств»

Чехов-центр приглашает зрителей провести в театре ночь с 3 на 4 ноября. В рамках всероссийской акции Ночь искусств будут показаны три эскиза спектакля, созданные в ходе работы режиссерской лаборатории.

Кехман получил третью сцену для творческих экспериментов

Худрук Михайловского театра считает, что "сцена Эрмитажного театра идеально подходит для творческих экспериментов и нового прочтения классики". Откроет "Эрмитажные вечера Михайловского театра" балет хореографа Начо Дуато.

Молодежный творческий центр при Иркутском драмтеатре открыл сезон

Открытие 2-го сезона Молодежного творческого центра прошло в Иркутском драматическом театре им. Н. П. Охлопкова во вторник. С открытием гостей и участников поздравил директор театра Анатолий Стрельцов, пожелав реализовать много интересных проектов. Мероприятие было представлено в форме капустника.

«Жизель» станет первой балетной премьерой Приморского театра оперы и балета

Фантастический балет "Жизель" Адольфа Адана покажут зрителям в Приморском театре оперы и балета 23 – 25 октября. Подготовка спектакля почти окончена. Артисты Приморского театра оттачивают нюансы хореографии под руководством главного балетмейстера Эльдара Алиева.

Самые шокирующие способы, с помощью которых художники создают свои произведения

Например, английский дизайнер Натсай Одри Чиеза окрашивает одежду и ткани с помощью бактерий. Однажды она заметила, что бактерии стрептококка, размножаясь в пробирке, создают очень интересные цвета, которые красиво смотрелись бы на тканях.

Депардье напишет книгу о России и Путине

Как выяснилось, легендарный французский актер планирует написать книгу о своих впечатлениях от путешествия по России, о поездке в Крым и знакомстве с президентом Путиным. Произведение будет называться «Невинный».

Новости России
Москва

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»