Футбольный клуб из Химок сыграет с «Соколом» на домашнем стадионе

Камоцци: в чемпионской гонке верю в «Краснодар» — он лучше «Зенита»

В Липецкой области арестовали московского адвоката 

Дорожники привели в порядок территорию возле мемориала в Юрьевце

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

20.10.2015

Анна Ермакова: «Театр обязан серьёзно разговаривать со своим зрителем»

Нижегородский государственный академический театр оперы и балета имени А. С. Пушкина 24 октября отмечает 80-летие. О том, как проведёт театр свой юбилейный сезон и каково значение серьёзной музыки для современной молодёжи, "Патриоты Нижнего" побеседовали с директором театра Анной Ермаковой.

Спектакль «Три сестры» покажут в нижегородском театре драмы 20 октября

Сыграют постановку актеры Санкт-Петербургского молодежного театра на Фонтанке. Режиссером спектакля является Семен Спивак. Текст Антона Павловича Чехова в обработке Спивака представляет собой произведение о необратимости человеческой жизни.

Симпатичные образы для детей на Хэллоуин

К самому страшному празднику осени готовятся не только взрослые. Дети ждут его не меньше, ведь в этот день им раздают сладости и наряжают их в самых различных героев. Представляем вампримеры рисованных масок на Хэллоуин, которые позволят сделать образ малыша еще более праздничным.

В кукольном театре состоялась премьере спектакля «Маленький Мук»

Первой постановкой в новом сезоне стал спектакль "Маленький Мук", режиссёра Александра Заболотного, художника Андрея Севбо (Санкт-Петербург). В спектакле заняты заслуженный артист РФ Евгений Бондаренко, Раиса Иванова, Елена Мельник, Виталий Ивашнев.

В Театре Пушкина показали премьеру «спектакля без слов» по Бернарду Шоу

Спектакль без слов "Жанна д’Арк", премьера которого с большим успехом прошла в Театре имени Пушкина, не назовешь уже необычным явлением на московской сцене. Подобные эксперименты на подмостках сейчас не такая уж и редкость.

Константин Кейхель: Как выбрать и понять свой балет

Хореограф и постановщик балета Репетиция Константин Кейхель в студии [Фонтанки.Офис] рассказал, как современная хореография живет в классических балетах, можно ли понять балет, ничего о нем не зная и как выбрать культурную программу на вечер с пользой для ума и сердца. /__site/copyright/> © Фонтанка.Ру

В фестивале музыки народов России приняли участие около 70 коллективов

В Санкт-Петербурге завершился Фестиваль музыки народов России, участие в котором приняли около 70 фольклорных коллективов, сообщила пресс-служба Центра культурных традиций "Этномир". В заключительный день Фестиваля состоялся гала-концерт в Большом концертном зале "Октябрьский".

До запуска нового проекта Елена Самодановой осталось совсем чуть-чуть

Хореограф Елена Самоданова уже активно готовится к премьере совместного проекта с талантливыми продюсерами Валентином и Алиной Решетниковыми - нового танцевального шоу, которое пройдёт 6 и 7 февраля в театре "Золотое кольцо". В ближайшее время состоится съёмка рекламного материала.

В Твери пройдёт семейный праздник Модная суббота

24 октября в рамках проекта "Чего хочет Юность" состоится семейный праздник "Модная суббота". Как сообщают организаторы, в рамках праздника можно будет прогуляться по арт-базару и выбрать изделия ручной работы.

В Твери пройдёт семейный праздник Модная суббота

В Твери 24 октября проведут праздник Модная суббота. На празднике вы сможете: - прогуляться по арт-базару и выбрать изделия ручной работы; - посмотреть или даже поучаствовать в модных показах самых разных вещей и аксессуаров; — на мастер-классах изготовить для себя или в подарок модные аксессуары.

Уникальный спектакль о взаимоотношении отцов и детей представит в Пскове немецкий хореограф

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковского драмтеатра, это необычное немое исследование вечной темы отцов и детей в виде современного танца. По словам Мартина, этот спектакль очень личная история. Когда-то они с отцом были очень близки, но со временем отдалились друг от друга.

В Санкт-Петербурге открывается первый фестиваль музыки народов России

Итог трех дня фестивальных соревнований (15 – 17 октября) станет известен воскресным вечером: на гала-концерте в БКЗ "Октябрьский" (18 октября) будут не только чествовать лауреатов и победителей самого первого фольклорного фестиваля народов России, но и представлять участников, чьи творческие победы ждут поклонников фольклорного жанра в ближайшие годы.

В новосибирском театре музкомедии проходит фестиваль премьер

Зрители увидели одну совершенно новую работу артистов театра, а затем две премьеры, уже представленные в конце прошлого сезона. В репертуаре музкомедии появился мюзикл, поставленный режиссёром из Ростова-на-Дону Михаилом Заецом, "Восемь любящих женщин".

Гастроли Хора Турецкого пройдут в России и Европе

После тура по России у коллектива запланированы гастроли по Европе. Музыкальный коллектив под руководством народного артиста РФ Михаила Турецкого состоит из десяти вокалистов. Первые концерты хор дал в 1990 году.

Челябинский театр оперы и балета выступит с гастролями в Европе

Балетную труппу из Челябинска ожидает большой гастрольный тур в 4 европейских странах, сообщает пресс-служба Театра оперы и балета. Артисты посетят Францию, Бельгию, Люксембург и Швейцарию. В частности, на суд парижской публики они представят постановку балета "Щелкунчик" Чайковского.

Молодежный театр «На Фонтанке» сегодня выступит в Нижнем Новгороде

Артисты покажут спектакль "Три сестры" по пьесе Чехова. Эта постановка Семена Спивака уже давно с успехом идет в Северной столице. И сегодня - в пятый день Всероссийского Горьковского театрального фестиваля - ее смогут увидеть нижегородцы в 18.30.

«Хор Турецкого» готовит юбилейную программу для турне по Европе

Коллектив "Хор Турецкого", который в 2015 году отмечает 25-летний юбилей, представит в пяти европейских городах новую программу, состоящую из мировой классики, русского фольклора, еврейской духовной музыки, сообщил в интервью РИА Новости основатель коллектива Михаил Турецкий.

Челябинский театр оперы и балета уезжает на гастроли в Европу

Балетная труппа Челябинского Государственного академического театра оперы и балета имени Глинки 29 октября отправляется на большие гастроли по странам Европы. Они пройдут в два этапа: с 29 октября по 24 декабря и с 7 января по 7 февраля.

В десятый раз Омск встретит «Молодые театры России»

Как сообщает Министерство культуры Омской области, уже 23 октября в Омске откроется X международный фестиваль "Молодые театры России", который продлится до 31 октября. Напомним, что Международный по своему характеру фестиваль "Молодые театры России" проводится в Омске с 2002 года.

«Приношение Елене Образцовой» пройдёт в Москве и Санкт-Петербурге

Средства, собранные в ходе вечеров, пойдут на изготовление и установку мемориальных досок в Москве и Санкт-Петербурге. В частности, столичные власти уже разрешили установить памятный знак на доме, расположенном на Патриарших прудах, где звезда мировой оперы прожила почти сорок лет.

В Омске «Пятый театр» открывает юбилейный фестиваль

Юбилейный форум, который «Пятый театр» проводит в свой 25-й сезон, посвящен Году литературы. "Такой театр" из Петербурга покажет спектакль Александра Баргмана и Анны Вартаньян "Иванов" по пьесе Чехова, выдвигавшийся на "Золотую маску" в трех номинациях.

Новый спектакль «Ёжик и Медвежонок» покажут юным зрителям Иркутска

Спектакль «Ёжик и Медвежонок» предусмотрен по возрастной категории от самых маленьких – от трех и старше, а самое главное, что рядом с ними будут смотреть спектакль и их мамы и тоже косвенно участвовать в действии.

В Ясной Поляне состоится творческий вечер актрисы Евгении Симоновой

31 октября в Доме культуры деревни Ясная Поляна пройдёт творческий вечер народной артистки России Евгении Симоновой. Актриса расскажет о себе, прочтёт лучшие монологи и стихи любимых поэтов, а также пообщается со зрителями.

В Челябинске опущен занавес «Камераты». Победители фестиваля названы

Вчера, 19 октября, в Челябинске подвел итоги международный театральный фестиваль "Камерата". В этом году форум проходил в течение пяти дней, на суд жюри было представлено девять моноспектаклей.

Спектакль «Три сестры» покажут в нижегородском театре драмы 20 октября

Спектакль Санкт-Петербургского молодежного театра на Фонтанке "Три сестры" состоится в нижегородском драматическом театре 20 октября в 18:30. Об этом сообщает пресс-служба театра. Спектакль поставлен по пьесе Антона Чехова художественным руководителем театра Семеном Спиваком.

ПГИИК завершает празднование своего юбилея

В концертах примут участие Пермский губернский военный оркестр и Евгения Камянская (орган). В программе фестиваля выставка народного художника СССР, заведующего кафедрой живописи ПГИИК Евгения Широкова.

Театр кошек Куклачёва отметил свой 25-летний юбилей

Ровно четверть века назад артист клоунады Юрий Куклачёв первым не только в нашей стране, но и в мире стал заниматься цирковой работой с кошками, открыв театр на Кутузовском проспекте, который поначалу был частным и лишь 11 лет назад стал государственным.

Молодежный творческий центр при Иркутском драмтеатре открывает II сезон

В торжественной церемонии открытия примут участие представители различных любительских коллективов Иркутска, зрителей ожидают музыкальные сюрпризы от артистов театра, театральная игра и творческие подарки от МТЦ и Иркутского драмтеатра.В течение года в Молодежном творческом центре будут идти спектакли творческих коллективов города и области.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

Природа России 81