Сын Куклачева рассказал об улучшении в самочувствии отца

Правительство Южной Осетии и Руснефтегаз договорились о проведении ГРР на нефть

CSSC получила заказ на строительство 18 танкеров-газовозов от QatarEnergy

Инвесторы в рамках программы МПТ создадут в Москве более 90 тысяч рабочих мест

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

19.10.2015

День лицея сегодня отмечают в Нижнем Новгороде

Нижегородский государственный академический театр оперы и балета имени А. С. Пушкина отмечает 24 октября 2015 года 80-летний юбилей. В этот день в 18:00 в театре состоится праздничный концерт, сообщает пресс-служба театра.

Первый русский принимает на своей сцене МХТ имени Чехова

Первый русский принимает на своей сцене МХТ имени Чехова. Легендарный театр представляет инсценировку романа Тургенева "Дворянское гнездо". За несколько часов до спектакля нам удалось встретиться с исполнителем главной роли, актером и режиссером Дмитрием Дюжевым и расспросить его о об этой работе.

Фестиваль «Солнце в каждом» определил более 80 победителей в пяти номинациях

Перед членами жюри была поставлена непростая задача: из десятков творческих работ в каждой номинации назвать имя обладателя Гран-при, а также определить победителей в четырёх возрастных категориях.

Классики спорят об Анне Карениной

Театр "У Никитских ворот" под руководством Марка Розовского удивил постановкой классической "Анны Карениной". Историю рассказывают в версии Льва Толстого, но с комментариями Владимира Набокова Взгляд Набокова на Толстого "Анна Каренина" – одно из лучших произведений Льва Толстого.

В ЛНР открылся театральный сезон

Ранее сообщалось, что для первой премьеры сезона коллектив театра имени Луспекаева выбрал именно водевиль. В спектакле почти полтора десятка музыкальных номеров, много хореографии, света. Постановочная группа стремилась создать на сцене атмосферу праздника.

Лингвострановедческий клуб «АНЕФРА» отметит юбилей

Лингвострановедческий клуб "АНЕФРА", основанный в 1985 году, имеет большую историю и много друзей не только в нашей стране, но и за рубежом. В 90-е годы зародились контакты "АНЕФРЫ" с Обществом Э. М. Ремарка из г. Оснабрюка.

В Казани начинаются гастроли «театра post»

Особое место в гастрольной программе занимает дилогия "Лекция о ничто" (2013) и "Лекция о нечто" (2015), первые на отечественной театральной сцене постановки текстов американского композитора, философа, поэта, художника и мыслителя Джона Кейджа.

В Кирове прошел Областной фестиваль социальных спектаклей

В Кирове прошел Областной фестиваль социальных спектаклей. В течение двух дней на сцене Дворца молодежи простые студенты и школьники в роли актеров проживали эпизоды из реальной жизни, полные духовных откровений. Здесь вы не увидите театр в привычном для вас представлении.

Возвращение Десятникова. Зачем «неудобный» композитор приехал в Москву

В пятницу петербургскому композитору Леониду Десятникову исполнилось 60 лет. А Большой театр, отдавая дань своему прошлому, открыл фестиваль музыки в его честь. Первый концерт состоялся в зале Чайковского. Продолжили уже в Бетховенском зале театра.

В Кировском Драмтеатре стартовала режиссерская лаборатория

С 18 по 22 октября в Кировском драматическом театре работает режиссерская лаборатория под руководством Олега Лоевского. Ее организовали с целью найти нового главного режиссера театра. В наш город приехали три гостя, которые всего за 5 дней поставят эскизы спектаклей.

В новочебоксарском ДК «Химик» открылся новый творческий сезон

На праздничном мероприятии, составленном в необычном стиле рабочих будней съёмочной площадки, зрителей ждали самые интересные и яркие номера из обновленного репертуара творческих коллективов Дворца культуры "Химик".

В Тбилиси покажут рижскую «Хануму»

Сегодня в Тбилиси состоялась пресс-конференция, посвященная участию Рижского русского театра им. М. Чехова со спектаклем "Ханума" в тбилисском театральном фестивале.

Театр «Сатирикон» откроет новый сезон на сцене КВНщиков

21 октября театр «Сатирикон» откроет театральный сезон на новой сцене: основная часть спектаклей переезжает в «Планету КВН» на Шереметьевской, 2. Это связано с тем, что в августе здание театра закрылось на долгожданную реконструкцию.

В Воронеже Театр оперы и балета приглашает на новогодние представления

В дни зимних каникул Театр оперы и балета приглашает детей и их родителей на новогодние представления. В фойе театра у ёлки Дед Мороз, Снегурочка, Снежинки и другие сказочные герои будут играть с ребятами в увлекательные интерактивные игры.

КУЛЬТОБЗОР: 5 событий недели, которые стоит посетить

Представляем мероприятия, которые разнообразят ваш культурный досуг на наступившей неделе. О кино - и культурных событиях Астрахани вы можете услышать в прямом эфире "Love-радио" в программе "Сегодня в городе" ежедневно в 16.00.

Театральный фестиваль имени Горького продолжается в Нижнем Новгороде

Российский театральный фестиваль имени Максима Горького продолжается в Нижнем Новгороде. Сегодня вечером на сцене Театра драмы гости из Самары покажут нижегородцам постановку "Варвары". А накануне выступал Белгородский театр драмы со спектаклем "Заворженное семейство" по пьесе Толстого.

«Золотая маска» соберет лучшие спектакли на сцене карельских театров

С 24 по 30 октября в Петрозаводске пройдёт фестиваль "Золотая маска". Крупнейший российский театральный фестиваль впервые представит в Карелии не только лучшие спектакли, но и собственную образовательную программу.

Худрук Драмтеатра Иркутска назначен главным режиссером Театра на Покровке

Художественный руководитель Драматического театра имени Охлопкова Геннадий Шапошников стал главным режиссером московского Театра на Покровке. Сейчас он продолжает свою работу в Драмтеатре.

Артисты из Таллина представят в Пскове мистическую комедию «Игроки»

25 и 26 ноября таллинские артисты покажут в Пскове спектакль "Игроки" - авантюрную комедию Николая Васильевича Гоголя. В Русском театре Эстонии спектакль "Игроки" поставил многократный лауреат премии "Золотая маска", режиссер Сергей Федотов из города Пермь.

Театрально-образовательный проект «Театр и школа» открылся на Воробьевых горах

На спектакле молодые зрители, только открывающие для себя неповторимый мир выдающегося русского драматурга А. Н. Островского, смогли посмотреть отрывки из наиболее значимых произведений классика, соотнести свои сегодняшние мысли и чувства с героями его бессмертных произведений, задать вопросы и принять участие в обсуждении нового проекта.

Классика в современном свете

Действительно, театралы уже оценили те изменения, которые произошли на сцене областного театра драмы, где установлено новое световое и звуковое оборудование.

Кехман сменит худрука балетной труппы

Владимир Кехман представил балетной труппе Новосибирского театра оперы и балета будущего худрука, сообщает kp.ru. Народный артист Украины Денис Матвиенко сменит в июне 2016 года Игоря Зеленского, с которым не будут продлевать контракт.

Челябинская «Камерата» напоследок удивит арабскими сказками

Финальной точкой фестиваля станет спектакль «Восточный ларец» (фото вверху). Музыкальный спектакль по мотивам арабских сказок представит актриса из Израиля Татьяна Хазановская. Татьяна приехала в Израиль в 1991 году из Харькова, окончила театральную школу Бейт-Цви.

В Кировском Драмтеатре стартовала режиссёрская лаборатория

В воскресенье, 18 октября в Кировском театре драмы стартовала режиссёрская лаборатория, по итогам которой у театра может появиться новый худрук.О том, что в драмтеатре стартует лаборатория, в ходе которой несколько режиссёров попытаются поставить на сцене театра свои мини-постановки, мы уже писали ранее.

Актер Константин Хабенский открыл творческую мастерскую в Тольятти

Популярный российский актер Константин Хабенский открыл творческую студию в Тольятти, с учениками которой будут заниматься педагоги, режиссеры и актеры театра. Тренинги будут проходить два дня в неделю по три часа.

Центр культуры имени Кадышева открывает сезон

После окончания концерта организаторы приглашают зрителей в фойе большого зала, где пройдет презентация творческих коллективов – в новом сезоне творческую деятельность ведут 18 самодеятельных коллективов.

В Театре на Малой Бронной представили спектакль «Яма»

Хореограф Егор Дружинин взялся за самое скандальное произведение Александра Куприна – "Яма". Его постановка – это спектакль-размышление о личной и социальной катастрофе, которая постигла женщин, оказавшихся на самом дне.

«Лаборатория по современной драматургии» начала свою работу в Вольске

В минувшую пятницу, 16 октября, на базе Вольского драматического театра начала работу "Лаборатория по современной драматургии". Ее, как уже сообщала "Вольская жизнь" проводит Государственный театр наций при поддержке министерства культуры РФ.

Важно, что Горьковский театральный фестиваль проходит на нашей земле, которая и дала миру этого писателя — Шанцев

Со всего мира съедутся люди, которые его знают, а это один из самых читаемых русских писателей. Конечно, фестиваль здесь имеет большое значение, и он, безусловно, станет яркой страницей в театральной жизни нашей страны.

В Саратове выступили звезды Американской оперы

С американской стороны в концерте приняли участие обладательница гранта Фонда Георга Шолти и Американской премии в области оперы сопрано Сюзанн Винник, победитель Национального конкурса молодых певцов Метрополитен опера 2015 года баритон Реджинальд Смит-младший и лауреат ряда престижных премий тенор Доминик Армстронг.

«Камерата» в Челябинске закроется арабскими сказками

На фестивале "Камерата-2004" актриса поразила зрителей и жюри эксцентричным исполнением роли Эвиты в одноименном спектакле Екатеринбургского ТЮЗа. Замараева давно мечтала о профессии режиссера, пробовала себя в жанре театрализованных читок.

Семь фестивалей, четырнадцать оперных и балетных спектаклей — два года ТОИБ в Приморье

За два года в репертуар Русского оперного дома вошли девять оперных и пять балетных спектаклей, были показаны несколько концертных версий опер и обширная концертная программа балета, проведено семь музыкальных фестивалей, среди которых два международных.

«Звезда Театрала» дарит билеты на лучшие спектакли сезона

Заходите, становитесь подписчиком и выигрывайте!19 и 20 октября разыгрываются билеты в Театр Маяковского на комедию Миндаугаса Карбаускиса «Плоды Просвещения» со Светланой Немоляевой, которая номинируется как «Лучшая актриса второго плана».

Новости России
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну