Для панды Катюши открыли доступ в уличный вольер

Футбольный клуб из Химок сыграет с «Соколом» на домашнем стадионе

Агент Чистяков: хоккеист Овечкин прилетит в Москву в начале мая

В Липецкой области арестовали московского адвоката 

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

08.10.2015

Нижегородский театр оперы и балета отмечает юбилей

Нижегородский государственный академический театр оперы и балета имени А. С. Пушкина 24 октября отмечает свой 80-летний юбилей. Свою первую работу - постановку оперы Александра Бородина "Князь Игорь", театр показал 24 октября 1935 года.

Китайский спектакль «Жизнь в театре» поставлен на сцене Александринского театра

Санкт-Петербург, 8 октября / Синьхуа / - - 7 октября ансамбль "Шаньси Хуацзин" Академии искусств Шаньси в рамках IX Международного театрального фестиваля показал спектакль "Жизнь в театре" на сцене Александринского театра.

Воронежцы увидели «Веселую вдову»

На подмостках Воронежского театра оперы и балета прошла первая в этом сезоне премьера. На этот раз гостям храма Мельпомены презентовали оперетту Франца Легара "Веселая вдова", сообщают "Страницы Воронежской культуры". Это уже третье прочтение знаменитой постановки в нашей стране.

Псковский музей приглашает на «Бабушкины сказки»

11 октября в 11.00 Псковский музей-заповедник приглашает на культурно-образовательную программу "Бабушкины сказки". Как сообщили Псковской Ленте Новостей в музее, данная программа уже полюбилась псковским семьям. 11 октября в 11.00 она будет повторена для детей старше 5 лет.

Театр «Вернадского, 13» отметил свой 15 День рождения

7 октября Театру "Вернадского, 13" исполнилось 15 лет, в честь этого события состоялось праздничное мероприятие "Гримерка или шум за сценой !" На этом празднике гости отправились в путешествие по миру актерской жизни.

Летают, танцуют мужчины и женщины, стулья и подушки

К открытию Новой сцены Вахтанговского театра хореограф подготовила новую постановку - "Мужчины и женщины". По словам автора, это «несколько сценариев, по которым живут люди». Анжелика Холина уже в четвертый раз работает с вахтанговцами.

На осенних каникулах в Москве пройдет Неделя игрушки

В Москве состоится неделя игры и игрушки. Это событие станет подарком для школьников на каникулах. На Воробьевых горах откроется площадка, которая позволит узнать историю игрушки. Будут представлены игры наших далёких предков и современные игрушки в стиле хай-тек.

Театр «Неформат» покажет современную интерпретацию Адама и Евы

16 октября в 19:00 Малая сцена театра "Неформат" приглашает жителей и гостей Воронежа на премьеру. Спектакль "АДАМ ЕВА: ребро, черта, грань" – это первый полноценный эксперимент творческого коллектива в пространстве Малой сцены.

Крымский театр драмы приедет на гастроли в Сочи

На сцене Зимнего театра сочинцы увидят три постановки. Первой 19 октября зрителям покажут комедию Юрия Полякова "Жить как боги". Комедия Александра Островского "Доходное место" пройдет 20 октября, а пьеса Александра Коровкина "Любовный капкан" завершит гастроли 21 октября.

В театре Константина Богомолова на ЗИЛе появятся две сцены

На территории промзоны ЗИЛ к 2019 году будет построен театр, который возглавит режиссер Константин Богомолов. Сетевое издание m24.ru выяснило, каким будет новое здание как в архитектурном воплощении, так и в концептуальном.

Историю балета представил музей в Москве

Музей декоративно-прикладного искусства приглашает побывать на выставке, посвящённой истории русского балета, сообщает ТАСС. Среди её экспонатов — эскизы декораций и сценических костюмов к самым знаменитым спектаклям дягилевских «Русских сезонов».

Чулпан Хаматова отметила юбилей

На открытии сезона поздравили и Валентина Гафта, который отметил 80-летие в начале осени. Вечером в театре давали «Три товарища». Хаматова не задействована в спектакле, зато в массовке играет ее старшая дочь Арина. Впрочем, в день рождения мамы Арина сидела в зрительном зале.

Театр «Практика» выпустил к юбилею виртуальный гид по своей истории

Вчера, 7 октября, театр "Практика" отметил первый круглый юбилей - 10 лет. Камерная площадка в подвале на Маяковской, задуманная Эдуардом Бояковым как центр современной драматургии, за это время стала важной точкой на культурной карте Москвы, местом силы, как сейчас говорят.

В Москве пройдет Неделя игры и игрушки

Познакомиться с новинками современной игровой индустрии, принять участие в научно-познавательных программах и посетить театральные спектакли смогут москвичи, приняв участие в Городской Неделе игры и игрушки. Об этом сообщает пресс-служба Департамента образования Москвы.

У актеров Таганки открылось второе дыхание

Текст и фото: Сергей Чалый Четверо молодых режиссеров репетируют с актерами выбранные спектакли всего одну неделю, а затем получившиеся эскизы спектаклей выносят на суд экспертного совета и зрителей.

Спектакли фестиваля кукольных театров покажут в музее «Новый Иерусалим»

10 октября в полдень в музее "Новый Иерусалим" Камерный театр Александра Высоконова (Москва) покажет истринским малышам и их родителям спектакль "Волк и семеро козлят". А 11 октября в 12.00 - Театр "Эмка" (Москва) выступит со спектаклем "Чиполлино".

Московский фестиваль NAUKA 0+ пройдет на 90 площадках

Торжественное открытие X московского фестиваля науки состоится 9 октября в 18:00 в Фундаментальной библиотеке МГУ. Праздничные мероприятия продолжатся в выходные и пройдут на 90 площадках столицы.

Театр мюзикла представит последние показы спектакля «Растратчики»

Как сообщили в пресс-службе театра, до конца года москвичи смогут увидеть всего десять постановок, после чего "Растратчики" уступят место новой премьере – музыкальному спектаклю по "Преступлению и наказанию". "Растратчики" – это мюзикл, написанный Максимом Леонидовым по повести Валентина Катаева.

«Рэгтайм, или Разорванное время» - премьера авторской программы Юрия Роста

Для себя Юрий Рост определяет их словом продуктивные, то есть те, кто что-то добавил в мир, ничего не забрав. Главная идея программы – рассказ о многообразии форм добра, о ярком, неординарном, порой сложном, но увлекательном пути самых разных людей к пониманию себя и окружающего мира.

Конференция Ассоциации музыкальных театров состоится второй раз

В 2014 году руководителем Ассоциации Музыкальных Театров стал Георгий Исаакян, и столь расширенных Конференций, какие уже второй год проводятся в Театре Наталии Сац, ранее Ассоциацией не проводилось.

В театре драмы готовят постановку к юбилею Михаила Ломоносова

Театр представит зрителю все постановки, что есть в репертуаре - на любой вкус и цвет. Драматическая труппа начала работу над новым спектаклем. Это пьеса о Михаиле Ломоносове, которую специально для Архангельского театра написала московский драматург Анастасия Экарева.

Лучшие балеты Большого театра покажут на большом экране

Первым спектаклем, который можно будет увидеть в режиме реального времени в кинотеатрах Москвы, станет "Жизель" в постановке Юрия Григоровича со Светланой Захаровой и Сергеем Полуниным в главных партиях. Классический балет XIX века — один из главных хитов в репертуаре Большого театра.

В Киеве покажут художников со всей Украины

Всеукраинская выставка "Ко дню художника" откроется 9 октября в залах Центрального дома художника в Киеве. В экспозиции представят более 500 произведений, среди которых: живопись, скульптура, графика и декоративно-прикладное искусство. Организаторы собрали работы художников со всей Украины.

Юбилейный фестиваль композитора Александра Журбина "Всё к лучшему!" пройдет в Москве

В концерте "Легкая музыка для серьезных людей", который состоится 3 ДЕКАБРЯ на сцене Светлановского зала Московского Международного дома музыки, популярные песни композитора исполнят всемирно известные оперные артисты, а также звезды российской эстрады, театра и кино.

«Цирк дю Солей» возвращается в Россию весной 2016 года с шоу «Варекай»

Знаменитый канадский "Цирк дю Солей" / Cirque du Solei / возвращается в Россию в апреле 2016 года с шоу "Варекай", которое московские зрители уже могли видеть в 2009 году, но в другом формате. Об этом ТАСС рассказала PR-директор Cirque du Soleil Rus Екатерина Бюшгенс.

В Омске пройдёт фестиваль спектаклей

В честь 300-летия города в Омске пройдёт фестиваль спектаклей. Инициаторами мероприятия выступили Департамент культуры администрации города и Омский государственный музыкальный театр. Старт фестивалю будет дан балетом "Идиот" по одноименному роману Фёдора Достоевского на музыку Петра Чайковского.

Украинский писатель расскажет, как его изменили книги

Как говорил Петр Вайль: "Почему Цветаева" расскажет о тебе гораздо больше, чем "почему филфак". Пока конкретные названия писатель не раскрывает. Встреча «Книжная версия» пройдет в формате разговора о прочитанных текстах: художественной и бизнес литературе, которая повлияла на формирование характера.

Худрук «Мастерской П. Фоменко» Евгений Каменькович. «У нас в театре все – самоеды»

Рискнувший продолжить дело безусловного Мэтра российского театра худрук "Фоменок" рассказал "НИ" о "Пробах и ошибках", о "смотрящих" в Мастерской, а также о предстоящих премьерах и проектах театра. –

Новости России
Москва

Располагаемые доходы россиян за I квартал выросли на 5,8% в 2024 году


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023