В ЯНАО ожидается усиление ветра до 20 м/с и метель

Профильные специалисты высоко оценили состояние мемориальных парков в «Михайловском»

Ефимов: Шесть участков с объектами незавершенного строительства реорганизуют по программе комплексного развития территорий

Марк Бейгун покидает «Коррозию металла» после концерта в Нижнем Новгороде

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

07.10.2015

Легендарным «Маски шоу» — 30 лет: закулисные секреты

9-10 октября театр "Маски шоу" отмечает свое 30-летие. Журналисты Телеканала новостей "24" в рамках спецпроекта "Люди" решили заглянуть в гости к одному из самых известных актеров театра Борису Барскому. С 1984 года и по сей день Борис Барский работает одним из ведущих актеров комик-труппы "Маски".

Смотрите программу «Люди»: о жизни «Маски шоу» изнутри

На Телеканале новостей "24" сегодня в 23:30 – премьера программы "Люди" – о жизни актеров легендарного театра "Маски шоу". В первой серии побываем в гостях у Бориса Барского. Он расскажет много интересных и смешных историй.

«Международная неделя консерваторий» отметит 15-летний юбилей

С 23 по 30 октября 2015 года в Санкт-Петербурге пройдёт XV фестиваль "Международная неделя консерваторий". Фестиваль "Международная неделя консерваторий", учрежденный старейшим музыкальным вузом России в 2001 году, в этом году отмечает свой пятнадцатилетний юбилей.

В Саратове пройдет VIII Всероссийский конкурс имени Лидии Руслановой

С 19 по 24 октября 2015 года в Саратове пройдет VIII Всероссийский конкурс исполнителей народной песни им. Лидии Руслановой. В конкурсе примут участие 125 исполнителей народной песни из 30 регионов России. Саратовскую область будут представлять 16 человек.

За закрытой дверью. Фестиваль моноспектаклей Solo

В ТЦ "На Страстном" в восьмой раз проходит Международный фестиваль спектаклей-монологов "SOLO". Его участники, приехавшие из разных стран мира, привезли в столицу 15 лучших моноспектаклей. На участие в фестивале претендовало 200 артистов.

Солисты балета Мариинки и театра Якобсона выступят в Сочи

Корсаков с 1998 года выступает в составе труппы Мариинского театра. Ториашвили с 2004 года работает в Санкт-Петербургском государственном академическом театре балета имени Леонида Якобсона. Балет состоится в Зимнем театре в 19:30, сообщает пресс-служба управления культуры Сочи.

Москвичам покажут новинки современной игровой индустрии

Мероприятие состоится вот уже в 65-й раз. В рамках Недели игры и игрушки пройдет множество занимательных конкурсов и мастер-классов для взрослых и детей. Посетителей ожидают физические и химические эксперименты, аттракционы, фокусы и различные сюрпризы.

Фестиваль русской культуры пройдёт в Риге

Дни русской культуры стартуют в латвийской столице. В программе фестиваля — кинопоказы, выставки, лекции и многое другое, сообщает сайт BaltNews. Откроет дни фильм "С осенью в сердце" кинорежиссёра Сергея Параджанова. Его демонстрация состоится завтра вечером.

Российский спектакль «Женатый, но живой» впервые представят в Кишиневе

Премьера современной комедии от модного московского режиссера Сергея Щедрина "Женатый, но живой" состоится 13 октября в 19.00 в Кишиневском Национальном театре оперы и балета имени Марии Биешу, сообщили в среду корреспонденту Sputnik организаторы события.

Вечер, посвященный памяти Туфана Миннуллина, состоится на большой сцене Камаловского театра

11 октября в 18.00 на Большой сцене Камаловского театра состоится вечер, посвященный памяти Туфана Миннуллина. На сцене театра Камала были поставлены спектакли более чем по двадцати пьесам Миннуллина, которые много лет не сходили со сцены.

Большой театр и «Современник» покажут в Воронеже спектакли онлайн

В октябре воронежцы посмотрят на большом экране спектакли "Современника", МХТ им. Чехова, Большого театра, Театра им. Вахтангова, а также английского театра "Барбикан", на сцене которого популярный актер Бенедикт Камбербэтч играет Гамлета.

«Театр не должен быть элитным, он должен быть уютным», — Михаил Скоморохов, художественный руководитель Театра юного зрителя

Михаил Скоморохов: Стараюсь бывать на премьерах. Мне импонирует режиссерская работа Владимира Львовича Гурфинкеля, который пытается сохранить психологический театр.

Премьера спектакля по пьесе Вампилова пройдет в Подмосковье 9 октября

Премьера спектакля по пьесе драматурга Александра Вампилова "Провинциальные анекдоты" состоится 9 октября в Московском областном театре драмы и комедии, который находится в подмосковном Ногинске, говорится в сообщении пресс-службы театра.

В грядущие выходные в Москве пройдет фестиваль «Ночь музыки 2015»

Вас ждут бесплатные концерты, которые пройдут по всей Москве. Музыка перенесет вас туда, где в приглушенном свете выступают джазмены, где звучат ритмы бразильской босановы и японский инструмент кото. Фестиваль соединит в себе разнообразны жанры и стили — от классики до горлового пения.

По ком звонит в МХТ телефон доверия

Мария Юрченко Пока театральная общественность с нетерпением ждет "Мушкетеров" – первую большую премьеру МХТ им. Чехова в новом сезоне, да еще и в постановке Константина Богомолова, который всегда экстремально трактует классику, я решила рассказать о новых спектаклях театра, премьеры которых состоялись летом.

С 16 по 18 октября в Архангельске пройдёт фестиваль Владимира Резицкого

Уже 15 октября в 18:30 в камерном зале Поморской филармонии (Кирха) пройдёт концерт "Рояль и орган в джазе" с участием артистов из Москвы, Санкт-Петербурга и Тихвина. Официальный старт фестивалю будет дан 16 октября в 19:00 на сцене АГКЦ. И на три вечера Архангельск погрузится в джаз.

23 женщины - руководители стали победительницами конкурса «Женщина - директор года»

В столице прошел XVI Московский конкурс "Женщина - директор года", по результатам которого, были определены двадцать три победительницы. Мероприятие состоялось в Государственном музыкальном театре фольклора "Русская песня". С каждым годом число заявок на участие в конкурсе увеличивается.

Молодежные театры страны соберутся на фестиваль в Тюмени

В фестивале примут участие 12 молодежных театров из Москвы, Санкт-Петербурга, Челябинска, Екатеринбурга, Перми, Тюмени и других российских городов. В программе фестиваля - конкурсные показы спектаклей по всем направлениям современного молодежного театра.

Воронежский театр завершит петербургские гастроли злободневным хитом

Короткие, но содержательные гастроли Воронежского Камерного театра завершатся 18 октября показом спектакля "Доходное место" Михаила Бычкова по пьесе Александра Островского – одного из хитов театра, идущего с неизменными аншлагами.

Воронежский «День города» покажут на сцене МДТ

Гастроли Воронежского Камерного театра, одного из ведущих театральных коллективов российской провинции, продолжает спектакль "День города", созданный на основе интервью с воронежцами. Спектакль пройдет на сцене МДТ 17 октября. Вербатим – распространенный жанр современного театра.

Анжелика Холина представит в театре Вахтангова «Мужчин и женщин»

В премьере задействованы студийцы театра, а также звезда телесериала "Оттепель" Анна Чиповская, выпускница Щукинского училища. Это уже четвертая постановка Холиной в Театре Вахтангова, в числе которых, в частности, хореографическая версия "Анны Карениной".

Поэт Дмитрий Кантов презентовал новую книгу

Литературные вечера в ОДРИ каждый месяц собирают небольшую публику. И в этот раз зал был неполный, хотя, зная, как мало у нас в городе интересуются новыми книгами владимирцев, 50 человек – это как "Вудсток" 1969 года.

Чеченский театр открывает 85-й юбилейный сезон

Пьеса классика чеченской драматургии Абдул-Хамида Хамидова, на основе которой и создан спектакль "Бож-Али", была переведена на языки многих народов. Также, одноименный спектакль Чеченского театра был представлен вниманию зрителей на сценах театров различных городов нашей страны и мира.

Новый главный дирижёр Оперного театра выпустит спектакль об узниках Освенцима

Оливер фон Дохнаньи уже поставил в Екатеринбурге оперу "Сатьяграха". Завтра в Екатеринбурге представят нового главного дирижёра Театра оперы и балета. На ближайшие два сезона им станет Оливер фон Дохнаньи, он приедет на премьеру "Кармен".

В «Театре на Спасской» отметят День финской литературы

В послании содержится благодарность "Театру на Спасской" за то, что он проявляет особое внимание к финской литературе и сотрудничает с институтом в рамках проекта по продвижению детской оперы для детей, а также поставил спектакль "Муми-оперы" по произведениям Туве Янссон.

Смоленский театр кукол покажет в Брянске «Ночь перед Рождеством»

На малой сцене Брянского театра для детей и юношества (бывший ТЮЗ) смоленские актёры покажут спектакль "Ночь перед Рождеством" по мотивам повести Николая Гоголя из книги "Вечера на хуторе близ Диканьки".

«Бездомный» театр кукол открывает сезон

Открытие 83-го сезона намечено на 8 октября спектаклем для взрослых зрителей "Хамлет, датский принц", а в субботу, 10 октября, и в воскресенье, 11-го, детей ждут на недавнюю премьеру "Лягушиный король" и неувядающих "Трех поросят".

Золотарь расскажет омичам о «неслучившейся любви»

Театр юного зрителя продемонстрирует первую в России инсценировку культового романа XX века - антиутопию "1984" Джорджа Оруэлла. Как рассказал художественный руководитель театра Владимир Золотарь, его спектакль - попытка критического взгляда на альтернативный мир прошлого и, возможно, будущего.

Премьерой «За двумя зайцами» открыли сезон в краевом театре драмы

2 и 3 октября в Алтайском краевом театре драмы имени Василия Шукшина (ул. Молодежная, 15) состоялись премьерные показы комедии "За двумя зайцами" по пьесе Михаила Старицкого. Постановкой открыли 94-й театральный сезон. Актеры встречали гостей в фойе украинскими песнями и плясками.

В Приморском районе состоится мастер-класс по актерскому мастерству

В четверг, 8 октября, в 16:00 в администрации Приморского района (улица Савушкина, дом 83) состоится мастер-класс "Актерское мастерство в карьере". Об этом сообщила пресс-служба администрации Приморского района.

В новом сезоне НХТ открывает проект «Соло»

Завтра, 8 октября, в Челябинске открывает сезон Новый Художественный театр. Зрители увидят премьеру спектакля по чешского драматурга Арноштя Голдфлама "Женская гримерка".

Анжелика Холина поставила спектакль «Мужчины и женщины» в Театре имени Вахтангова

Хореограф и режиссёр Анжелика Холина семь лет назад дебютировала на сцене Театра имени Вахтангова спектаклем "Берег женщин", потом были "Анна Каренина" и "Отелло". Толстовские и шекспировские страсти артисты испытывали молча – в танце.

«Женская гримерка» станет премьерой НХТ в Челябинске

Новый Художественный театр Челябинска открывает 23 сезон. Начнется он с премьеры спектакля "Женская гримерка", в основу которого легла пьеса современного чешского драматурга Арноштя Голдфлама, сообщили в пресс-службе Министерства культуры региона.

Новый главный режиссёр Екатеринбургского оперного театра поставит российский вариант оперы «Пассажирка»

Новый главный дирижер Екатеринбургского театра оперы и балета Оливер Дохнаньи выпустит в грядущем сезоне премьеры опер "Пассажирка" Моисея Вайнберга и "Русалка" Антонина Дворжака, сообщает пресс-секретарь театра Екатерина Ружьева в соцсети.

В Омске побывал «Летучий корабль»

В Омске со спектаклями со 2 по 4 октября побывал Карагандинский академический театр музыкальной комедии. Омичам - только лучшееГастроли единственного в Казахстане театра музкомедии состоялись в рамках фестиваля искусств "Россия - Казахстан: XXI век".

В Новом Художественном театре появится «Женская гримерка»

Завтра, 8 октября, Новый Художественный театр Челябинска открывает свой 23 сезон. Первой премьерой, которую труппа представит на суд зрителей, станет спектакль по пьесе современного чешского драматурга Арноштя Голдфлама "Женская гримёрка", сообщили в областном минкульте.

Ровно 110 лет назад Омскую драму открыл «Ревизор»

7 октября (по старому стилю - 24 сентября) 1905 года состоялось открытие нового здания Омского драматического театра. 110 лет назад театр освятили, а затем публике показали гоголевского "Ревизора" в постановке Долина. Стоит сказать, что это не первое строение, возведенное для драматической труппы.

В Братске состоится «Театральная ночь»

В Братске в четвертый раз пройдет "Театральная ночь". Акция состоится в ночь с 9 на 10 октября в театрально-концертном центре "Братск-АРТ". Посетители смогут увидеть здесь работы, выполненные в разных видах искусства.

Новости России
Авто

РОССИЯН ПРЕДУПРЕДИЛИ О РИСКАХ ВОЗВРАЩЕНИЯ РАЗБОРОК НА ДОРОГАХ


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Театр

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям