3 мая в Орловскую область доставят частицу Вечного огня из Москвы

В Севастополе высадили 10-миллионное дерево в рамках акции "Сад памяти"

Итоги оnline-марафона «Дачный сезон»: Ландшафтный проект со смыслом

Как выглядит квартира Евгения Петросяна за 500 миллионов рублей (8 фото)

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

09.10.2015

Александр Волков предстанет в образе графа Орлова

Постановка представит иной взгляд на историю противостояния Екатерины II и загадочной самозванки, называющей себя Елизаветой. За спиной каждой из женщин стоит граф Орлов, только у Елизаветы - Алексей, а у Екатерины - Григорий.

Международный фестиваль радости стартовал в Киеве

В музее истории Киева начался Международный фестиваль народных театров и любительского искусства JOYFEST. Об этом сообщает корреспондент УНН. В программе фестиваля - танцевальные шоу, хореографические мастер-классы, выступления музыкантов и мини-спектакли любительских театров со всей Украины.

Редакция газеты рекомендует посетить мероприятия

Вечером пройдёт зрелище, созданное магами и волшебниками всей страны и даже мира. А как специальный гость программы и лучшее украшение мероприятия на нём выступит Дмитрий Куклачёв со своими кошками.

«Вольный ветер мечты» для «Активного гражданина»

Спектакль состоится 16 октября специально для активных граждан. Счастливчиков, которые выполнили все условия акции (приняли участие в голосованиях, открытых со 2 по 8 октября, и рассказали об этом в социальных сетях), определил генератор случайных чисел.

«Неделя игры и игрушки» пройдет в Москве

31 октября во Дворце пионеров на Воробьевых горах начнет работу "Неделя игры и игрушки". Об этом сообщает пресс-служба департамента образования Москвы. Все желающие смогут увидеть спектакли, посетить научно-познавательные мероприятия, а также познакомиться с новинками современной игровой индустрии.

Режиссер из Луганска начал работу над постановкой спектакля в Пензе

Репетиции камерного спектакля по пьесе московского драматурга Ольги Михайловой "Путь левой руки" стартовали в пензенском драмтеатре. Над постановкой работает молодой режиссер Александр Баркар, который родился и начал свой творческий путь в Луганске, а в настоящее время живет и работает в Москве.

Афиша RZN.info рекомендует посетить концерт «Знакомый ваш Сергей Есенин» и фестиваль-реконструкцию «Дороги войны»

Рязанский музыкальный театр покажет посвященный поэту концерт "Знакомый ваш, Сергей Есенин". Перед зрителями выступят ведущие солисты театра Алексей Свиридов и Ирина Мезенева.

В Москве пройдёт неделя игры и игрушки

Дворец пионеров на Воробьёвых горах превратится во временной портал, где прошлое встретится с настоящим. Здесь в течение восьми дней будут представлены самые разные игры и игрушки, среди которых знаменитая советская юла и современные цифровые гаджеты.

Юбилейный фестиваль «NAUKA 0+» стартовал в Москве

Юбилейный фестиваль "NAUKA 0 +" открылся сегодня в Московском государственном университете им М. В. Ломоносова. Доверенные лица президента России говорят о форуме, объединяющем ученых и интересующихся наукой людей на одной площадке.

Открылась выставка Яны Лисициной

Иркутск тоже связан с Алисой: в 1992 году "Восточно-Сибирским издательством" было выпущено издание "Аня в Стране чудес" — перевод Владимира Набокова знаменитой сказки Кэрролла, адаптированный для русского читателя. Иллюстрации к этой книге выполнила Яна Лисицина.

Тимур Сланов выступит в Лионе на «FeelRussia»

По приглашению генерального продюсера фестиваля Е. Переславцевой в рамках особенного проекта фестиваля "Одаренные дети", участниками которого являются юные стипендиаты и победители самых престижных мировых конкурсов, впервые выступит и талантливый юный вокалист из Северной Осетии, обладатель уникального контратенора. лауреат многих международных конкурсов вокалистов Тимур Сланов.

Иногда звездами рождаются: премьера на «России 1»

На новой неделе зрителей канала "Россия" ждет премьера музыкальной ретро-драмы "Рожденная звездой" с Мариной Александровой в главной роли. Режиссеры Владимир Шевельков и Марат Ким представят зрителям историю о любви и музыке, о славе и личном счастье, о людях и эпохе.

В Приморском театре оперы и балета состоится благотворительный показ

В Приморском театре оперы и балета состоится благотворительный показ. В постановке задействованы вожатые Всероссийского детского центра «Океан». 12 октября пройдет благотворительный спектакль «Три невесты для Ивана».

Актер Владимир Зельдин вернулся на сцену после операции

Народный артист Владимир Зельдин вернулся на сцену спустя месяц после операции из-за сломанной шейки бедра. Первым спектаклем после болезни стал "Дядюшкин сон" в театре "Модернъ". Зельдина зрители приветствовали стоя. Актерам пришлось даже немного подождать, пока аплодисменты не стихли.

9 октября Иван Вырыпаев представит «Спасение» в Доме кино

Мир Тибета и случайные встречи в пути заставляют задуматься о жизни. Фильм "Спасение" участвовал в основном конкурсе российского кинофестиваля "Кинотавр" этим летом. По итогам смотра картина получила смешанные отзывы, но больше всего выделяли тонкий драматургический подход Ивана Вырыпаева.

Солист «Ла Скала» выступил на открытии фестиваля «Саратовская осень»

В рамках проекта запланированы концерты, мастер-классы, презентации и встречи с известными писателями. Открылся фестиваль оперой "Князь Игорь", главные партии в которой исполнили солист "Ла Скала" Сергей Артамонов и московская прима Ольга Терентьева.

Вологодский камерный театр представит музыкальный спектакль по мотивам культовой повести

14 октября на сцене театра состоится показ спектакля "Старик и море" по повести Эрнеста Хемингуэя. История старого кубинского рыбака, которому 84 дня не везло в море, рассказана с помощью музыки. Известная повесть Эрнеста Хемингуэя на сцене практически не ставилась.

Липчан погрузили в атмосферу шекспировской сказки

Стряхнув с себя налет академизма, постановка погрузила зрителя в настоящую сказку, помогла ему поверить в судьбу и тайну существования богов, исцеляющих души, восстанавливающих вселенскую гармонию и справедливость.

На фестивале «Сезон Станиславского» покажут новый спектакль Додина

Самые эмоционально насыщенные дни московского театрального сезона предстоят в ближайшие выходные. Два гения драматического театра - Някрошюс и Додин в рамках фестиваля "Сезон Станиславского" параллельно на двух площадках представят свои последние постановки.

11 октября Псковский музей зовёт горожан на «Бабушкины сказки»

11 октября в 11:00 Псковский музей приглашает на культурно-образовательную программу "Бабушкины сказки", сообщили Псковскому агентству информации в музее. "Эта программа уже полюбилась псковским семьям, поэтому 11 октября она будет повторена для деток старше 5 лет", - рассказали в музее.

В театре «У Моста» открылась выставка работ художника Олега Коровина

Театр, который не перестает удивлять. Коллектив "У Моста" подготовил премьеру - музыкальный спектакль по прозе Куприна. А в фойе театра открылась выставка, где зрители могут увидеть работы знаменитого графика Олега Коровина. Коллектив "У Моста" осваивает новые жанры.

Театр «Геликон-опера» открывает двери для посетителей в ноябре

Театральный зал Московский музыкальный театр "Геликон-опера" в ноябре откроют для посетителей. По словам председателя Мосгосстройнадзора Олега Антосенко, здание на Большой Никитской введено в эксплуатацию, актёры уже обживают новый дом.

Детей приглашают сыграть в экспромт-театре

Дети смогут принять участие в экспромт-театре, поставят настоящий кукольный спектакль, услышат русские народные песни Сибирского региона, окунутся в сказочную атмосферу "Конька-горбунька". Сайт: театр-премьера.рф https://vk.com/teatrpremera Бронирование билетов по телефону: 58-77-74.

Памяти Есенина

В минувшую субботу, 3 октября, литературная общественность Орла отметила 120-летие Сергея Есенина. С нашим городом его связывает имя Зинаиды Райх – второй жены поэта, матери двух его детей. В Орел для знакомства с ее родителями они приехали молодоженами в конце августа 1917 года.

Уроженец Луганска ставит спектакль в пензенском драмтеатре

В Пензенском областном драматическом театре начались репетиции камерного спектакля "Путь левой руки" под руководством режиссера Александра Баркара, который начал свой творческий путь в Луганске, а с 2012 года живет и работает в Москве.

Директор «Дайлес»: в советское время театр был «зоной для латышей»

В советское время театр в Латвии был "зоной для латышей", где не использовался русский язык, и куда не приходила русская публика. Об этом в программе "Утро на Балткоме" на радио Baltkom рассказал директор театра "Дайлес" Андрис Витолс.

Благотворительный спектакль покажут в Приморском театре оперы и балета

В 2015 году между ВДЦ "Океан" и Приморским театром оперы и балета был подписано соглашение о сотрудничестве, которое предполагает создание совместных проектов. В рамках сотрудничества на малой сцене театра состоится премьерный показ благотворительного спектакля.

В Ясной Поляне свои работы представит режиссёр Михаил Сегал

18 октября в 15:00 в Доме культуры "Ясная Поляна" свой фильм "Кино про Алексеева" (2014) представит режиссер и сценарист Михаил Сегал. Сразу после показа состоится встреча со зрителями, а затем, после небольшого перерыва, в 18:00 будет показан предыдущий фильм Михаила Сегала "Рассказы".

На сцену Московского театра оперетты возвращается легендарный спектакль «Летучая мышь»

Сегодня на сцене Московского театра оперетты состоится премьера возобновлённого спектакля "Летучая мышь". ТАСС сообщает, что спектакль был впервые поставлен на сцене театра в 1974 году, к столетнему юбилею оперетты Иоганна Штрауса.

Чехов-центр расскажет о «другом» Чехове

Зрители смогут заглянуть в операционную и в рабочий кабинет земского врача, станут свидетелями небольшого спектакля, который будет представлен в форме видеоинсталляции. Выставка Другой А.П. будет работать до конца года, посетить ее смогут все, кто придет на вечерние спектакли Чехов-центра.

Новости России
Москва

"Экобас" не для Невы: стильные электросуда для Москвы делают в Ленобласти


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Собянин

Собянин рассказал о строительстве электродепо «Южное» для Замоскворецкой линии