Итоги оnline-марафона «Дачный сезон»: Ландшафтный проект со смыслом

Инвесторы в рамках программы МПТ создадут в Москве более 90 тысяч рабочих мест

Российские актеры на прогулке в Баку — ФОТО

Адвокат Карабанов назвал документы, необходимые для сделки по покупке квартиры

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

01.10.2015

Тюняева заявила о единой концепции развития «Музеона» и парка Горького

Директор Центрального парка культуры и отдыха имени Горького Елена Тюняева заявила, что объединение парков "Музеон" и парка имени Горького означает не только слияние территорий, но и мероприятий, которые там проходят.

Начался прием заявок на участие в балетном конкурсе «Арабеск»

Один из самых престижных конкурсов мира ждет заявки от новых звезд балета. Прием заявок для участия в XIV Открытом российском конкурсе артистов балета им. Екатерины Максимовой "Арабеск" стартовал 1 октября.

В Пензенском драмтеатре состоится премьера «Последней жертвы»

6 октября на сцене Пензенского областного драматического театра состоится премьера спектакля "Последняя жертва" по пьесе Александра Островского. На сцене Пензенского драматического театра полным ходом идут репетиции нового спектакля.

«Активных граждан» бесплатно пустят в театр

Постановка проходила 29 сентября. В акции участвуют театр имени Моссовета, театр оперетты, драматический театр имени Пушкина и академический театр имени Маяковского. В каждый из них можно попасть, выбрав нужный спектакль в магазине поощрений на портале "Активный гражданин".

В Константинове выступят молодежные театры

В субботу, 10 октября, в Константинове пройдет I молодежный фестиваль театрального творчества "Тот образ во мне не угас …", посвященный 120-летию со дня рождения С. А. Есенина. Мероприятие состоится в рамках проекта "Есенинские дни".

В Петербург открылся юбилейный театральный фестиваль «Балтийский дом»

Александр Яценко напомнил о том, что самый главный и настоящий театр – академический, также артисты старшего поколения представили всем молодого Алексея Трофимова, который играет Раскольникова в постановке Юрия Еремина. Фестиваль "Балтийский дом" пройдет в Петербурге с 1 по 14 октября.

В столице проведут фестиваль моноспектаклей

Зрителям представят моноспектакли из разных стран: из Венгрии, Польши, а таке из Беларусии Украины. Местом встречи будет Камерная сцена. Открытие Фестиваля женских моноспектаклей состоится 2-го октября (белый зал театра им. Франко).

ФОТО: Необычная выставка откроется в музее промышленной истории Петрозаводска

В сентябре Музей промышленной истории Петрозаводска отпраздновал день рождения, ему исполнилось 4 года. К этому событию администрация приурочила ряд праздничных мероприятий. Некоторые из них впервые прошли в содружестве с Театром кукол РК.

«Федру» Романа Виктюка покажут на азербайджанской сцене

7 октября на Творческой Сцене "ÜNS" состоится показ спектакля "Федра" известного российского режиссера Романа Виктюка. Спектакль поставлен по одноименному драматическому произведению, написанному Мариной Цветаевой в 1927 году. К Цветаевской драме Виктюк возвращается снова и снова.

В Мюзик-Холле представят премьеру мюзикла «Онегин»

В Петербурге представили одну из самых ожидаемых премьер начала театрального сезона — мюзикл "Онегин". Закрытый показ, красная дорожка и дресс-код добавили интереса и без того заинтригованной публике.

Сахалинские актеры отличились на международном фестивале

Напомним, что постановка "Наследство" по пьесе Максима Горького "Васса Железнова" (режиссер Антон Коваленко) была приглашена для участия организаторами фестиваля. Об этом ТИА "Острова" сообщили в Сахалинском Международном центре им. А. П. Чехова.

В Петербурге поставили сумасшедшего «Онегина»

Об "Онегине" уже говорят, как о рискованном эксперименте. Так ли это, рассказала Ирина Афанасьева, продюсер, автор либретто и режиссерской концепции мюзиклов "Мастер и Маргарита" и "Онегин".

Челябинский театр кукол отмечает 80-летие

На второй этап областного фестиваля "Сцена" театр готовит спектакль "Экспедиция". Финальной точкой юбилейного года станет международный фестиваль кукольных спектаклей для взрослого зрителя "Соломенный жаворонок", который состоится в стенах челябинского театра кукол.

Челябинский театр драмы откроет 95-й сезон бродвейской историей

В пятницу, 2 октября, свой 95-й сезон Челябинский драматический театр имени Наума Орлова по традиции откроет премьерой. Первым спектаклем юбилейной афиши станет бродвейская история «Все о Еве», которую с восторгом приняли зрители под занавес прошлого сезона.

Беспокойный автор. В Иркутске закончился театральный фестиваль

Затронул беспокойный писатель и душу и Монгольского академического театра драмы. Из Улан-Батора они привезли в Приангарье "Воронью рощу" - один из ранних вариантов пьесы "История с метранпажем", которая тоже входит в "Анекдоты".

В Москве впервые вручили премию имени Любимова

Накануне в Москве состоялась первая церемония вручения новой общественной премии. Она носит имя прославленного режиссёра Юрия Любимова. Событие приурочили ко дню рождения театрального деятеля — 30 сентября ему бы исполнилось 98 лет, сообщает ТАСС.

Воронежский драмтеатр поставил пушкинскую «Метель»

Спектакль по пьесе Василия Сигарева, основанной на повести Александра Пушкина, поставил в драмтеатре молодой режиссер Никита Рак. Постановка будет идти на малой сцене театра. По словам режиссера, сама сюжетная коллизия «Метели» – из XIX века, сегодня такое не могло бы произойти.

Побежать за двумя зайцами попробуют в Краевом театре драмы

Актерам театра драмы для новой работы пришлось научиться не только хореографии, но и вокалу. Анастасия Кузнецова, актриса краевого Театра Драмы им. В. М. Шукшина: И танцевать, и петь мы будем в фойе, встречать пением и плясками. Премьера комедии «За двумя зайцами» состоится 2 октября.

Сургутский театр «Петрушка» пришел с просветительским проектом в «Добрый волшебник»

Театр актера и куклы "Петрушка" показал премьеру четвертого театрального урока в рамках проекта "Театр идет к зрителю". Спектакль театралы решили провести у своих давних друзей - в реабилитационном центре для детей и подростков «Добрый волшебник».

Спектакль «Квартет для двоих» откроет новый сезон Иркутского драмтеатра

В Иркутском Драматическом театре готовят спектакль "Квартет для двоих". Режиссер расскажет о том, как семья переживала непростые времена. Новый сезон драмтеатр начинает премьерой с небольшим актёрским составом, но значительными темами для размышления. Особенно для тех, кому за 35 лет.

«Фестиваль называется «Россия», а не «МКАД» или «Замкадье»

Сегодня в Екатеринбурге стартует XXVI Открытый фестиваль документального кино "Россия". Жюри возглавил Клим Лаврентьев – заместитель председателя Союза кинематографистов РФ. В конкурсной программе 39 фильмов из России, Белоруссии, Армении, Киргизии.

Стартовал прием заявок на участие в городском конкурсе «Как стать звездой»

Детский дом культуры начал прием заявок на участие в городском фестивале-конкурсе юных талантов "Как стать звездой". Для участия в нем приглашаются ребята в возрасте от 6 до 7 лет, которые любят петь, танцевать или читать стихи.

Театр «Современник» открывает юбилейный, 60-й сезон во Дворце на Яузе

Во Дворце на Яузе Московский театр "Современник" открывает юбилейный, 60-й по счету, сезон. "В нашем здании на Чистопрудном бульваре идет подготовка к ремонту, который обещают начать в этом году", - сообщили ТАСС в пресс-службе "Современника".

Театр «Фантастическая реальность» прошел отбор международного театрального фестиваля

В отборочном туре приняли участие 25 творческих коллективов из России и стран Европы, но только восемь театров – и среди них "Фантастическая реальность" - прошли отсев профессионального жюри. Однако поездка в Гатчину – именно там традиционно проходит фестиваль – пока под вопросом.

Новости России
Симферополь

Два матча чемпионата Крыма по футболу перенесли из-за массового отравления


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Оксана Фёдорова

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»