Москвичей предупредили о мошенниках, действующих под видом коммунальных служб

CSSC получила заказ на строительство 18 танкеров-газовозов от QatarEnergy

Сын Куклачева рассказал об улучшении в самочувствии отца

онcкиe кaзаки показывают свою физическую подготовку. Российская импepия, 1910 гoд.

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

02.10.2015

Фестиваль современного искусства "Территория" открылся в Москве

Десятый международный фестиваль современного искусства "Территория" открылся сегодня в Москве. Это не только творческий форум с показом спектаклей, но и школа. В течение недели десятки молодых артистов из 24 регионов России и 8 стран посетят мастер-классы, лекции и встречи с признанными мастерами.

Театр имени Вахтангова отрывает новый сезон парадом премьер

Театр имени Вахтангова начинает сезон парадом премьер. На новой сцене зрителей ожидает целая серия интересных постановок. В них будут участвовать и молодые артисты, и мэтры вахтанговской труппы. В одном из новых спектаклей сыграет 90-летняя Юлия Борисова. Вакханалия на сцене и в душе главного героя.

В Петербурге стартовал театральный фестиваль «Балтийский дом»

В Санкт-Петербурге в 25-й раз открылся Международный театральный фестиваль "Балтийский дом". В Северной столице представят свои постановки Римас Туминас, Эймунтас Някрошюс, Андрей Могучий, а также китайский "Театр № 13" из Гуанчжоу. Об этом сообщает пресс-служба правительства Санкт-Петербурга.

В «Ночь музыки» в столичных библиотеках зазвучит джаз и рок-н-ролл

В "Ночь музыки", которая состоится с 10 на 11 октября, в столичных библиотеках зазвучат композиции разных музыкальных направлений: от классики до джаза и рок-н-ролла. Центральными площадками в библиотеках станут: Дом Гоголя и Центральная универсальная научная библиотека им. Н. А. Некрасова.

Институт русского языка проведёт цикл встреч «Пушкинская осень»

Государственный институт русского языка имени Александра Сергеевича Пушкина откроет в Историческом музее цикл встреч под общим названием "Пушкинская осень", сообщает РИА "Новости". В рамках вечеров, на которых также будет звучать музыка, состоятся дискуссии на тему истории русской литературы.

Театр оперы и балета открывает новый сезон премьерой «Кармен»

Одна из самых популярных в мире опер — «Кармен» — теперь и на екатеринбуржской сцене. Постановщики называют ее эротичным спектаклем, ставят на афише значок 18+ и вгоняют в краску даже артистов. В свое время появление откровенного образа Кармен на сцене шокировало публику.

«Местная элита меня съела, поборола». Эдуард Бояков – о Воронеже

Известный культурный деятель и бывший ректор Воронежской академии искусств Эдуард Бояков рассказал об итогах своей работы в Воронеже. В интервью изданию "ТеатрАLL", опубликованном 2 октября, Бояков заявил, что воронежская элита его "поборола".

В Екатеринбурге откроется школа волшебства

Как рассказали организаторы, главная цель фестиваля – вывод искусства фокусников в массы, поэтому в рамках мероприятия будет организована настоящая школа волшебства, где все желающие смогут обучиться азам иллюзионного искусства.

Актер Иван Стебунов покинул Москву и круто изменил жизнь

Актер театра и кино Иван Стебунов покинул Москву и круто изменил жизнь. Стебунов оставил московский театр "Современник". На сборе труппы театра художественный руководитель "Современника" Галина Борисовна Волчек рассказала, что Иван принял решение вернуться на родину — в Алтайский край, в Барнаул.

Литературные гостиные для всей семьи открываются в Историческом музее

Литературные гостиные — просветительский проект для всей семьи, который реализуется Институтом им. А. С. Пушкина в сотрудничестве с различными музеями и культурными площадками России, располагающими историческими интерьерами. Первым партнером проекта в Москве стал Государственный исторический музей.

В «Музеоне» покажут спектакль о Сергее Есенине

Спектакль для всех желающих, посвященный 120-летию со дня рождения Сергея Есенина, покажут в столичном парке искусств "Музеон" в эту субботу, 3 октября. В постановке примут участие артисты театра-клуба "Кай". Герои биографической постановки расскажут зрителям о жизни поэта.

Театральный сезон с «Активным гражданином» продолжается!

Участники проекта "Активный гражданин", не вошедшие в число победителей, но желающие посетить спектакль "Вольный ветер мечты", могут приобрести билеты на мероприятие в Магазине поощрений "Активного гражданина" или принять участие в акции на страницах "Активного гражданина" в социальных сетях ВКонтакте и Facebook.

Один день. 2 октября. 80 лет играет в куклы

Сегодня исполняется 80 лет Челябинскому театру кукол - одному из старейших в России и на Урале. Поговорить о театре и его проектах мы пригласили его директора Ирину Левченко и министра культуры области Алексея Бетехтина.

Бывший муж Марины Александровой навсегда уехал из Москвы

Совсем недавно Марина Александрова (33) подарила мужу Андрею Болтенко (42) второго ребенка. Но большие перемены в жизни ждали не только актрису. Ее бывший супруг Иван Стебунов (33) решил навсегда покинуть Москву.

2 октября в детском саду № 23 прошел концерт к Дню пожилого человека

По окончании концерта было организовано чаепитие, во время которого у приглашённых была возможность пообщаться в непринуждённой обстановке, вспомнить былое, поделиться радостными событиями. Встреча прошла в тёплой дружеской атмосфере, каждый ушёл с хорошим настроением.

В МТА прокомментировали новость о назначении Ивана Стебунова худруком

Стебунов занялся режиссурой, возглавил труппу Молодежного театра Алтая и переселился в Барнаул. Впервые идея покинуть Москву и вернуться на родину появилось у Ивана Стебунова на Первом молодежном театральном фестивале имени Валерия Золотухина в октябре 2014 года.

В Петербурге стартовал театральный фестиваль «Балтийский дом»

В Петербурге стартовал международный театральный фестиваль "Балтийский дом", который ежегодно, с 1991 года проводит театр-фестиваль с таким же названием, нынче юбилейный - 25-й. Выстрелить из пушки около театра в честь такого события доверили легендарной звезде сцены "Балтийский дом", народной артистке России Татьяне Пилецкой.

Актриса МДТ примет участие в международном фестивале современного искусства «Территория»

Актриса Молодежного драматического театра Тольятти Екатрина Красногирова примет участие в X международном фестивале-школе современного искусства "Территория". Мероприятие пройдет со 2 по 10 октября в Москве.

Сегодня Мичуринский драмтеатр открывает новый сезон

Городские театралы увидят премьеру новой постановки театра – комедию "Звездный час" Кена Людвига. Завтра юным мичуринским зрителям тоже будет представлена премьер - музыкальная сказка "Незабудка". Это – не все новинки, которые труппа подготовила, чтобы порадовать свою публику.

Рязанский драмтеатр открыл новый сезон «ангельской» премьерой

В четверг, 1 октября, в Рязанском театре драмы стартовал новый 228-й театральный сезон. Открылся он бенефисом народной артистки России Людмилы Коршуновой и премьерой спектакля "Вышел ангел из тумана", где она исполняет главную роль.

Сергей Безруков осваивает балет ради роли танцора в новом фильме

В ленте Безруков сыграет главную роль 40-летнего танцора Алексея Темникова, который оставил сцену после травмы, вернулся в родной город в Подмосковье и переживает кризис и в творчестве, и в жизни. Фото: Instagram — Я считаю, что Безруков выводит профессию на новый уровень.

Театр «Современник» откроет юбилейный сезон уже по новому адресу

Театр "Современник" с радостью приглашает своих зрителей на открытие нового сезона. Он является юбилейным, ведь это уже 60-е открытие. Но, кроме юбилея, в театре есть и другие изменения. 60-й сезон московского театра откроется в Дворце на Яузе, а не на Чистых прудах, как это происходило ранее.

В Украине покажут первый в мире мюзикл театра теней

Всемирно известный украинский театр теней Teulis работает над созданием нового масштабного мюзикла. Уникальная постановка расскажет историю языком театра теней, соединив элементы двух жанров. Такой формат шоу в мире появится впервые.

Музыка в нашей жизни

Сегодня на музотделении Школы искусств обучается 141 учащийся по специальностям: "фортепиано", "баян", "домра", "балалайка", "вокал". Музыканты активно участвуют в культурной жизни района, выступают на праздничных концертах, пропагандируя музыкальное искусство.

Воспитанники детских домов Красноярска поставят спектакль

В октябре двадцать талантливых малышей из детских домов Красноярска выступят на сцене театра оперы и балета. Дети вместе с профессиональными артистами поставят спектакль "Три поросенка", который пройдет в рамках социального театрального проекта "Семья в подарок".

Новый театральный сезон в Рязани открылся бенефисом

В четверг, 1 октября, в Рязанском театре драмы стартовал новый 228-й театральный сезон. Открылся он бенефисом народной артистки России Людмилы Коршуновой и премьерой спектакля "Вышел ангел из тумана", где она исполняет главную роль.

Гастроли московского Театра.doc открыли юбилейный сезон в ARTиШОКе

Постановки Театра.doc много раз срывали. Провославные активисты, милиция с собаками, ОМОН. Худрук и директор театра периодически ходят в прокуратуру, поэтому Угаров в своем предупреждении совершенно серьезен.

В Волгограде состоялись сразу две театральные премьеры

Две премьеры показали Волгоградский музыкальный театр и НЭТ. Двумя премьерами в один день открыли свои сезоны волгоградские театры: Музыкальный и Новый экспериментальный. Оба спектакля поставили главные режиссеры: Александр Кутявин и Отар Джангишерашвили, и в обоих заняты лучшие силы театров.

Театр драмы открывает новый сезон премьерой спектакля «Мафия и нежные чувства»

Сегодня, 2 октября, Саратовский академический театр драмы открывает сезон премьерой спектакля по пьесе актера и драматурга Люка Шомара "Мафия и нежные чувства" в постановке режиссера Николая Покотыло. В основе сюжета – классическая французская комедия, в которой замешена мафия, деньги и любовь.

Фестиваль современного искусства «Территория» стартует в Москве

Международный фестиваль-школа современного искусства "Территория" стартует в Москве. Участниками фестиваля станут 50 студентов и молодых актеровиз 24 российских регионов и восьми стран - Армении, Латвии, Словении, Израиля, Туркменистана, Белоруссии и Украины.

Новости России
Интернет

Ваш телефон быстро разряжается? Попробуйте повторить эти шаги


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Оксана Фёдорова

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»