Сын Куклачева рассказал об улучшении в самочувствии отца

Итоги оnline-марафона «Дачный сезон»: Ландшафтный проект со смыслом

Поезд Москва – Орск насмерть сбил мужчину в Саракташском районе

онcкиe кaзаки показывают свою физическую подготовку. Российская импepия, 1910 гoд.

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

30.09.2015

Документальная Россия

С 1 по 5 октября в Екатеринбурге пройдет 26-й открытый фестиваль документального кино "Россия". Отборочная комиссия киносмотра рассмотрела 361 заявку из 49 населенных пунктов нашей страны и 14 городов из стран ближнего зарубежья и выбрала 39 лучших.

В музее Набокова закрыли выставку комикса с обнаженными мужчинами и женщинами

По словам Яковлева, в процессе монтажа выставки сотрудники музея В. В. Набокова выразили опасение, что содержание работ, а именно наличие обнаженных мужчин и женщин, может не понравиться руководству.

139-й сезон кировского драмтеатра откроется комедией

2, 3 октября открывается новый сезон в кировском драматической театре. Причем первым в 139 сезоне спектаклем станет комедия. И не потому что актеры больше не умеют ничего играть. А просто потому, что сейчас для «драмы» это необходимо.

В Театре на Таганке стартовал проект «Репетиции»

Уникальный проект "Репетиции" стартовал в Театре на Таганке. Как сообщает пресс-служба, это – экспериментальная режиссерская лаборатория, которая будет работать в течение всего сезона. С помощью "Репетиций" будет сформирован репертуар для малой сцены.

Международный фестиваль органной музыки пройдет 1 октября в Москве

Международный фестиваль органной музыки пройдет 1 октября в Царицыне в Москве в рамках Международного дня музыки, сообщил министр правительства Москвы и руководитель департамента культурного наследия столицы Александр Кибовский.

Захарова не получила от департамента культуры объяснений по поводу непродления контракта

Бывший директор столичного Парка Горького Ольга Захарова не получила от департамента культуры Москвы никаких объяснений по поводу непродления с ней контракта. Об этом сообщила пресс-служба парка.

Ольга Захарова написала прощальное письмо

Ольга Захарова, отправленная в отставку с поста директора парка Горького, высказалась о своём увольнении. Её официальный комментарий о ситуации поступил в редакцию The Village. Времена меняются, а репутация остаётся.

«Балтийский дом» продолжится философским «Самоубийцей»

Режиссера волнуют скорее философские вопросы, смысл и назначение человеческого бытия. Впрочем, комический потенциал пьесы тоже не пропал даром. В главной роли Подсекальникова – молодой артист Даумантас Цюнис, запомнившийся многим как князь Мышкин из Идиота Эймунтаса Някрошюса.

Тольяттинцев приглашает конкурс юных талантов «Как стать звездой»

13 ноября в 18:00 любителей детского творчества пригласят на самое зрелищное мероприятие фестиваля - Гала-концерт, где детишки полностью раскроют свои таланты, получат признание и аплодисменты зрителей.

В Костромском драматическом театре открылся новый сезон

207-й театральный сезон Костромской государственный драматический театр имени А. Н. Островского встретил спектаклем по Достоевскому и аншлагом. Праздник ждал гостей сразу у входа в театр – почитателей Мельпомены встречали герои спектаклей и духовой оркестр Военной академии войск РХБ-защиты.

В Москве впервые прошел фестиваль греческой культуры

В минувшие выходные в Москве прошел первый фестиваль греческой культуры "Акрополис". Организаторами фестиваля стали Московское Общество Греков и Департамент национальной политики, межрегиональных связей и туризма города Москвы.

ПостЕфремовское пространство: чем живёт театр России

Спектакль уже имел успех на Международном театральном фестивале "РАДУГА", который проходил в Санкт-Петербурге в начале лета. Завершится фестиваль 3 октября комедией "Прогулка в Лю-Блё" театра ARCADIA из Москвы.

Юрий Башмет привез в Ростов третий музыкальный фестиваль

По словам губернатора региона Василия Голубева, фестиваль Юрия Башмета стал визитной карточкой города, а министр культуры области Александр Резванов отметил, что весь юг завидует Ростову, потому что именно здесь проходит этот фестиваль. В этом году ростовчанам представили два концерта.

Директор театра оперы и балета о фестивале памяти Ирины Архиповой: «Такое происходит раз в жизни»

1 октября, в Международный день музыки, Саратовский академический театр оперы и балета принимает на своей сцене V Музыкальный фестиваль имени Ирины Архиповой, посвященный юбилею российской певицы, звезды мировой оперы, педагога и общественного деятеля, народной артистки СССР Ирины Архиповой.

Бенефис Натальи Гординской пройдёт в Ростовском драмтеатре

Награда была вручена во время гастролей театра в Москве на сцене Малого театра. Талантливая, необыкновенно красивая, многогранная Наталья Николаевна Гординская играет в театре с 1975 года. Она окончила актёрское отделение Ростовского училища искусств (мастерская н.а. СССР М. И. Бушнова).

«Зазеркалье» приглашает отметить День музыки

Специальную программу, посвященную международному Дню музыки, подготовили в детском музыкальном театре "Зазеркалье". 1 октября в полдень концертом классической музыки для будущих мам здесь начнется двенадцатичасовой музыкальный марафон, события которого рассчитаны на самую разную аудиторию.

«Балтийский дом» покажет спектакль о любви к театру

3 октября один из главных спектаклей программы нынешнего фестиваля Балтийский дом – "Минетти" – покажут на сцене одноименного театра. "Минетти" – постановка давнего друга фестиваля режиссера Римаса Туминаса по пьесе австрийского драматурга Томаса Бернхарда.

В Киеве пройдет фестиваль экстремально короткого кино

Четвертый Всеукраинский фестиваль "100 фильмов за 100 минут - 2015" пройдет в столичном кинотеатре "Кинопанорама" в октябре. Об этом сообщают организаторы фестиваля Премьера программы экстремально короткого кино пройдет в Киеве с 8 по 11 октября, а затем ее покажут в 20 украинских городах.

Столичные театры покажут спектакли для «активных граждан»

Около 4 тысяч участников акции "В театр с активным гражданином" смогут посетить театры Москвы в самое ближайшее время. А первый спектакль «Таланты и поклонники» уже посетили около 800 участников проекта, которые обменивали накопленные за голосования баллы на билеты в театр.

Три премьеры готовит Нижнетагильский Театр кукол в новом сезоне

Три премьеры готовит Нижнетагильский Театр кукол в новом театральном сезоне В Нижнетагильском театре кукол с 1 октября стартует новый сезон. В нем зрителей ожидает множество экспериментов и новых кукол.

Ганбаатар Ариунбаатар все-таки стал солистом Мариинского театра

Напомним, как сообщала ранее телекомпания "Ариг Ус", сразу после победы триумфатор международного конкурса Ганбаатар Ариунбаатар предложение работать в Мариинском театре отклонил и предпочел остаться в Бурятском театре оперы и балета.

Во Дворце пионеров состоится Городская Неделя игры и игрушки

В дни школьных осенних каникул во Дворце пионеров пройдет 65-я Городская Неделя игры и игрушки, которая даст возможность детям и взрослым совершить сказочное путешествие во времени и окунуться в удивительный мир игрушек.

Казанцам покажут новый театральный язык

В Казани актеры Волкострелова покажут его спектакли по текстам Павла Пряжко: "Мы уже здесь", "Запертую дверь", "Хозяина кофейни" и "Я свободен". Также в гастрольной афише - "Июль" по пьесе Ивана Вырыпаева и постановки "Лекции о ничто" и "Лекции о нечто" композитора и философа Джона Кейджа.

Tokio Hotel и Apocalyptica приедут в Красноярск

Сегодня, 30 сентября, в рамках пресс-конференции красноярские эксперты рассказали, какие звезды российской и мировой сцены в скором времени приедут со своими выступлениями в Красноярск.

В Красноярск может приехать Дмитрий Хворостовский

Напомним, 25 сентября состоялось возвращение Дмитрия Хворостовского на оперную сцену. Ранее медики диагностировали у него опухоль головного мозга. Для того, чтобы сконцентрировать свои силы на лечении, он отменил все свои выступления.

Театральная школа Николая Коляды начинает набор талантов

Вступительные экзамены в школу Николая Коляды пройдут с 27 по 31 октября. Обучение будет проводиться по трем специальностям: «Актер театра драмы и кино», «Режиссер театра драмы» и «Литературное творчество» («Драматургия»). Обучение начнётся в начале ноября.

98 лет назад родился режиссер Юрий Любимов

Именитые режиссеры приглашали его в свои фильмы, он пользовался большой зрительской любовью, критики высоко оценивали его работы. Первым режиссерским опытом Юрия Любимова стала пьеса "Много ли человеку надо" (1959).

В день рождения Юрия Любимова впервые вручат премию его имени

Премию Юрия Любимова — основателя "Театра на Таганке" — впервые вручат в среду, в день рождения режиссера; первыми претендентами стали политолог Алексей Арбатов, скульптор Леонид Баранов и композитор Владимир Мартынов, сообщила пресс-служба премии.

Новый дирижер Оперного рассказал, почему решил работать в Новосибирске

История, связанная с отцом, дирижером Михаилом Юровским, и внутреннее чутье привели Дмитрия Юровского в Новосибирский Оперный театр. При этом отказываться от сотрудничества с другими театрами мира Юровский не намерен.

День музыки во Владивостоке отметят исполнением сокровищ мировой культуры

ДВГАИ как учреждение, связанное с музыкой и искусством в целом, ежегодно отмечает праздник программами с участием лучших студентов Академии и музыкальных школ, а также художественных коллективов Владивостока. В этот день звучат сочинения, вошедшие в сокровищницу мировой культуры.

Перед красноярцами выступят воспитанники детских домов

24 октября в Красноярском театре оперы и балета пройдет показ балета для детей "Три поросенка". В этот день вместе со взрослыми профессионалами на подмостки храма Мельпомены выйдут и воспитанники красноярских детских домов, пишут Sibnovosti. Мероприятие устраивают в рамках проекта "Семья в подарок".

В Саратове состоялась премьера оперы «Дон Жуан» с эротическими сценами

Перед началом спектакля на сцену вышел директор театра Ренат Мухамедьяров. Он извинился перед зрителями за свой внешний вид и пояснил, что он специально "на удачу" надел под пиджак футболку, на которой изображена афиша первой постановки оперы Дон Жуан.

Израиль приглашает гостей

Осень в Израиле станет насыщенной культурными событиями. В стране пройдёт несколько фестивалей и выставок кино, музыки и различных областей искусства. В последние дни сентября в городе Акко пройдёт 36-й Международный фестиваль экспериментального драматического искусства.

Новости России
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Арцах

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции