Правительство Южной Осетии и Руснефтегаз договорились о проведении ГРР на нефть

Российские актеры на прогулке в Баку — ФОТО

Поезд Москва – Орск насмерть сбил мужчину в Саракташском районе

Среди задержанных поджигателей вертолета оказался 22-летний дончанин

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

29.09.2015

В Костроме открыт 207-й театральный сезон

207-й театральный сезон Костромской государственный драматический театр имени А. Н. Островского встретил спектаклем по Достоевскому и аншлагом. Праздник ждал гостей сразу у входа в театр – почитателей Мельпомены встречали герои спектаклей и духовой оркестр Военной академии войск РХБ-защиты.

Волочкова: Другие звезды боятся ездить в Крым, а я - нет!

Неизменно большим успехом итальянской публики пользуется День русского балета. О том, насколько важны такие мероприятия для объединения людей из разных стран и культурного обмена между ними, в интервью НСН рассказала балерина Анастасия Волочкова.

Испано-российский спектакль покажут в Москве

В Москве спектакль покажут 10 и 11 октября в Культурном центре "Преодоление" на Тверской, 14. Кстати, после успешных показов театр "У камина" получил приглашение на постановку еще двух спектаклей в Испании.

В Минске открылся V Международный форум театрального искусства «ТЕАРТ»

Работы известных режиссеров мирового театра увидят зрители V Международного театрального форума "ТЕАРТ", открытие которого состоится сегодня в Минске. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили организаторы масштабного проекта.

Юрий Андрухович едет в Одессу

Встреча с культовым украинским интеллектуалом и прозаиком состоится в рамках Первого Международного Литературного Фестиваля в Одессе. Фестиваль пройдет с 1 по 4 октября в Одесском областном театре кукол, в Литературном музее и коворкинге Терминал 42. Вход для слушателей бесплатный.

Евгений Миронов заявил об исчезновении денег, выделенных на фестиваль «Территория»

Евгений Миронов примет пытливых в Театре наций, Кирилл Серебренников — в "Гоголь-центре", а Василий Церетели — в МОММА. Открывают проект в Музее современного искусства, что на Тверском бульваре. Выступающие задерживаются, так что есть время осмотреться.

2 октября в Москве откроется Международный фестиваль-школа современного искусства «Terrиtorия»

Международный фестиваль-школа «TERRITORIЯ» открылся в 2006 году при поддержке Министерства культуры России и Департамента культуры Москвы и в этом году отмечает свой юбилей. Его главная цель – создать и предложить зрителям необычные экспериментальные произведения современности.

В Москве пройдет фестиваль «Видеть звук»

В нескончаемом диалоге света и звука рождаются эстетические образы, воздействующие одновременно на все органы чувств. "Видеть звук" пройдет с сентября 2015 года по январь 2016 года на разных площадках Москвы. Центральное событие - выставка «Диалоги света и звука», которая откроется в ГЦСИ 8 октября.

В оперном театре пройдет гала-концерт фестиваля имени Архиповой

В концертах фестиваля звучат популярные арии из опер, романсы и песни русских и зарубежных композиторов-классиков. 1 октября в Саратовском театре оперы и балета состоится гала-концерт фестиваля, в котором примут участие также ведущие солисты театра.

В Петербурге пройдет театральный фестиваль «Балтийский дом»

В рамках международного театрального форума "Балтийский дом" с 1 по 14 октября зрители смогут увидеть лучшие постановки режиссеров, работающих в странах Балтийского региона, по мотивам произведений русских классиков и современных авторов.

Товстоногов прошел по коридорам БДТ

На сцену поднялся художественный руководитель театра Андрей Могучий, озвучивший идею считать происходящее не юбилеем Товстоногова, а Днем Товстоногова, Владимир Булавин, прочитавший телеграмму Президента, губернатор Георгий Полтавченко, который второй раз за месяц проводит вечер в БДТ.

В Восточном отметят День пожилого человека

3 октября в филиале "Восточный" ГБУ ТЦСО "Восточное Измайлово" пройдут сразу два мероприятия, посвященные Дню пожилого человека. С 9.00 до 17.00 здесь пройдет День открытых дверей.

КУЛЬТОБЗОР: куда сходить сегодня вечером

Сегодня вы можете посетить музейные экспозиции и побывать на музыкальном вечере. О кино - и культурных событиях Астрахани вы можете услышать в прямом эфире "Love-радио" в программе "Сегодня в городе" ежедневно в 16.00.

Владимир Зельдин планирует вернуться на сцену 11 октября

Владимир Зельдин надеется выйти на сцену своего родного Театра Российской армии в спектакле "Танцы с Учителем" 11 октября. Спектакль, намеченный на 30 сентября с участием актера, был отменен в связи с тем, что после перенесенной операции артист не пришел в нужную физическую форму.

На Львовщине молодежь на фестивале создавала национально-патриотические песни

На Яворовщине фестиваль молодежной и туристической песни "Бабье лето" проходит уже в 17 раз. Молодежь соревновалась за звание лучших знатоков и исполнителей патриотических песен и народных поговорок.

Дом культуры молодёжи во Владимире открывает новый творческий сезон

Жителей Владимира приглашает Дом культуры молодёжи на открытие нового творческого сезона "С новым годом !". Вечером 30 сентября вниманию зрителей будет предложена яркая и разнообразная концертная программа с участием ведущих творческих коллективов и солистов Дома культуры.

Более ста мероприятий в честь Дня музыки пройдет в столице

1 октября в Москве проведут мероприятия в рамках празднования Международного дня Музыки, передает сайт Департамента культуры столицы. Жителей и гостей Москвы ждет насыщенная программа более чем на сотне городских площадок, в их числе культурные центры, концертные залы, парки и библиотеки столицы.

13 и 14 октября екатеринбуржцам покажут плоды «Dance-платформы»

В распоряжение молодых постановщиков предоставлены балетная труппа театра, способная танцевать как классику, так и современную хореографию, классы для репетиций и сцена Екатеринбургского театра. 13 и 14 октября в больших итоговых Гала-концертах участники мастерской покажут свои работы.

Солист Оперного театра Бурятии дал концерт в Мариинке

Свой талант в Санкт-Петербурге продемонстрировал обладатель гран-при конкурса им. Чайковского Ганбаатар Ариунбаатар. Марафон сольных концертов победителей международного конкурса им. П. И. Чайковского 2015 года проходит в Мариинском театре.

В Рязани впервые выступит народный артист России Сергей Гармаш

В субботу, 3 октября, Рязань посетит народный артист РФ Сергей Гармаш. Он представит программу "Каждому безобразию есть свои приличия" – смесь моноспектакля и творческой встречи, со сценками из Чехова, рассказами Гармаша о ролях, режиссерах и непременными вопросами из зала.

Фестиваль «Музыкальная осень Ставрополья» пройдет в Ставрополе

Завершится фестиваль 5 октября в ДКиСП Ставрополя балетом в двух действиях "Фигаро" театра "Кремлевский балет". Не менее насыщенной будет культурная программа в эти дни в городах региона Кавказских Минеральных вод. Музыкальные мероприятия в начале октября пройдут во многих районах края.

Театр оперы и балета открывает сезон

Сегодня в театре оперы и балета состоится премьера оперы "Дон Жуан". Сезон 2015-2016 годов Саратовский академический театр оперы и балета откроет сегодня премьерой оперы В. А. Моцарта "Дон Жуан" в постановке режиссера Георгия Исаакяна.

Мичуринская актриса получила премию Правительства в Ярославле

Наверное, у каждого человека в жизни бывают такие моменты, которые остаются в памяти навсегда. Именно таким для актрисы Мичуринского драматического театра Татьяны Фёдоровны Николаевой, заслуженной артистки РФ, по её собственным словам, стало вручение правительственной премии имени Фёдора Волкова.

Статкевичу аплодировали в минском театре

Интересно и приятно, что театральная публика узнает и приветствует сегодняшнего лидера оппозиции. Важно, что и белорусскоязычный театр приглашает на премьеру национал-демократических политиков. На спектакле также присутствовал Владимир Некляев.

В «Музеоне» отметят День музыки

В состав группы входят семь молодых исполнительниц, которые занимаются аранжировкой музыки под свои инструменты с сохранением оригинальной стилистики. Отметим, что вход на мероприятие будет свободным для всех желающих.

В Москве проходит международный фестиваль «Третий возраст»

Пресс-релиз Международный фестиваль "Третий возраст" От 50 и старше Сеть городских кинотеатров "Московское кино" приглашает зрителей на показы в рамках международного фестиваля "Третий возраст", который представляет собой кинопрограмму, адресованную зрителям старшего поколения.

На сцене Красноярского театра оперы и балеты выступят ребята из детских домов

Воспитанники детских домов из Красноярска вместе с профессиональными артистами выступят на сцене театра оперы и балета 24 октября. Балет «Три поросенка», в котором примут участие талантливые ребята, предназначен для самых юных зрителей театра.

На сцене Красноярского театра оперы и балета выступят воспитанники детских домов

На сцене Красноярского театра оперы и балета выступят воспитанники детских домов. 24 октября двадцать талантливых малышей из детских домов города вместе с профессиональными артистами примут участие в балете для детей «Три поросенка».

Культурно-досуговый центр «Октябрь» открывает творческий сезон

В культурно-досуговом центре "Октябрь" прошел День открытых дверей. Творческие коллективы презентовали свою работу, мастерство и талант. Мероприятие, которое проводится ежегодно, и на этот раз не обошлось без сюрпризов от актеров театра-студии "Отдыхай".

Опера «Трубадур» с участием Хворостовского будет транслироваться в кинотеатрах

В ближайшую субботу, 3 октября "Трубадур" будет транслироваться по всему миру в рамках специального проекта Live in HD. В нашей стране с "Метрополитен-оперой" работают пока лишь несколько московских кинотеатров.

Больше пяти часов циркового шоу ожидает горожан 9 октября

В рамках фестиваля театрального и циркового искусства "Свет рампы" во владивостокском цирке состоится 5, 5-часовое шоу лучших детских коллективов Дальнего Востока. Цена билета – 250 рублей, сообщает РИА VlаdNеwsсо ссылкой на организаторов - Приморский краевой центр народной культуры.

В Твери начинается «Музыкальная осень»

1 октября, в Международный день музыки, в Тверской академической областной филармонии состоится торжественное открытие фестиваля "Музыкальная осень в Твери".

В Нижнем Новгороде Марк Тишман спел о Волге

Презентация новой композиции певца под названием "Волга" состоялась в Нижнем Новгороде. О грядущей премьере Тишман сообщил на пресс-конференции, которая прошла незадолго до концерта. Выступление состоялось в Кремлевском концертном зале.

1 октября состоится гала-концерт памяти Ирины Архиповой

Фестиваль проводится при финансовой поддержке Министерства культуры РФ. В этот день на одной сцене соберутся вокалисты из нескольких городов России, в разные годы ставших призерами прославленного Международного конкурса вокалистов имени М. И. Глинки, жюри которого много лет возглавляла И. Архипова.

Начальник управления театров депкульта: «Конфликта в Гоголь-центре не было»

О новинках сезона 2015-2016, "выездных спектаклях" в школах, ситуации в Гоголь-центре и Театре на Таганке в интервью m24.ru рассказала начальник управления театров и концертных организаций департамента культуры столицы Наталья Дрожникова.

Новости России
НОПРИЗ

Уральские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Арцах

Азербайджанский олигарх Год Нисанов – владелец рынков «Садовод» и «Фудсити» стремительно теряет поддержку элиты после теракта в «Крокусе»