Как выглядит квартира Евгения Петросяна за 500 миллионов рублей (8 фото)

Агент Чистяков: хоккеист Овечкин прилетит в Москву в начале мая

3 мая в Орловскую область доставят частицу Вечного огня из Москвы

Для панды Катюши открыли доступ в уличный вольер

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

28.09.2015

Матвиенко назвала Товстоногова своим учителем и наставником

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко назвала народного артиста СССР Георгия Товстоногова, 100-летний юбилей со дня рождения которого отмечается в понедельник в Большом драматическом театре, своим учителем и наставником.

Международный день музыки отметят 1 октября в Москве

Стоит отметить, что все столичные музыкальные школы проведут 1 октября лекции и открытые уроки. Посетители смогут принять участие в публичных дискуссиях. Отметим, что начало всех мероприятий запланировано на 12:00.

Фестиваль «Сезон Станиславского начинается спектаклями Эймунтаса Някрошюса и Льва Додина

На сцене Российского Молодежного театра играют спектакль "Борис Годунов", который Эймунтас Някрошюс поставил в Национальном драматическом театре Литвы. В театре "Et Cetera" Лев Додин представляет новую версию спектакля "Братья и сестры".

8 спектаклей фестиваля «Территория»

The Village изучил программу "Территории" и составил путеводитель по фестивалю. "Сфумато" КОГДА: 2 – 3 октября, 20:00 ГДЕ: Театр наций Сколько: от 3000 рублей Спектакль открытия на грани документалистики и вымысла.

Фестиваль «Путешествие в Рождество» начнётся в Москве 15 декабря

В Москве началась подготовка к уличному фестивалю "Путешествие в Рождество", который начнётся 15 декабря. Об этом информагентству "Москва" сообщил руководитель городского департамента торговли и услуг Алексей Немерюк.

Дончанин представил Украину на международном фестивале уличного искусства в Германии

Международный фестиваль, проходящий на севере Германии уже пятый год подряд, собирает около полусотни лучших уличных художников из всех стран мира. Дмитрий уже был известен в Донецке и ранее, создавши много работ в жанре 3D рисунков на асфальте как в родном Донецке, так и в других городах Украины.

Матвиенко: Любой спектакль Товстоногова становился событием театральной жизни

В России отмечают 100-летие со дня рождения известного театрального режиссера Георгия Товстоногова. Любой спектакль, постановка в возглавляемом им театре становились событием театральной жизни, притом в масштабах всей страны.

В Казани впервые пройдут гастроли драматических театров Донбасса

На сцене Качаловского театра выступят старейшие профессиональные коллективы Украины — русские академические театры Донецка и Луганска. Их гастроли начались 19 сентября в Москве, после чего спектакли увидели Ярославль и Нижний Новгород. Выступления в Татарстане станут финальным аккордом.

Театр на Таганке приглашает за кулисы

1-4 октября на экспериментальной площадке Театра на Таганке покажут зрителям спектакли-эскизы, подготовленные всего за неделю. Каждый месяц на проекте "Репетиции" будут работать одновременно четыре молодых режиссера и готовить эскизы спектаклей с актерами Театра на Таганке.

Волгоградский музыкальный театр готовится к открытию нового сезона

Напомним, премьера постановки – "МЮЗИКЛ-ШОУ" состоится в Волгоградском музыкальном театре 1, 2 и 9 октября. Этими показами старейший музыкальный театр Поволжья откроет свой новый, 84-й театральный сезон.

КУЛЬТОБЗОР: какие мероприятия можно посетить на этой неделе

Музейный квест и осенний пикник – предлагаем анонс мероприятий, которые пройдут на этой неделе. О кино - и культурных событиях Астрахани вы можете услышать в прямом эфире "Love-радио" в программе "Сегодня в городе" ежедневно в 16.00. В филармонии в этот вторник состоится вечер русского романса.

В Казань с гастролями приехали театры Донбасса

Как рассказал президент Фонда "Русский театр" и генеральный продюсер гастролей театров Донбасса в России Александр Борода, возможно в следующем году в нашей стране пройдут дни культуры Донбасса, в рамках которых в крупные города приедут все творческие коллективы республики.

На тверской земле наступает «Музыкальная осень»

Организаторы подготовили девять разножанровых концертных программ, так что каждый меломан обязательно сможет найти что-нибудь по своему вкусу Фестиваль "Музыкальная осень в Твери" – это грандиозное музыкальное событие года для всего Верхневолжья, которое дарит слушателям возможность окунуться в мир классической музыки.

Театр «Зазеркалье» встретит День музыки 12-часовым марафоном

Специальную программу, посвященную международному Дню музыки, подготовили в детском музыкальном театре "Зазеркалье". 1 октября в полдень концертом классической музыки для будущих мам здесь начнется двенадцатичасовой музыкальный марафон, события которого рассчитаны на самую разную аудиторию.

Драмтеатр продал все билеты на открытие нового сезона

В Калининградском областном драматическом театре проданы все билеты на открытие 69-го сезона — премьеру пьесы "Вишневый сад" А. П. Чехова в постановке народного артиста России Михаила Салеса. Об этом «Афише Нового Калининграда.Ru» сообщили в пресс-службе учреждения культуры.

Театр драмы принял Международный проект «Чехов жив»

25 и 26 сентября на площадке таганрогского музея-заповедника прошли театрализованные онлайн-чтения произведений А. П. Чехова в рамках международного проекта "Чехов жив". Самая большая онлайн сцена объединила сотни поклонников творчества великого писателя, в том числе и таганрожцев.

В донской столице завершился фестиваль Юрия Башмета

Исполнением знаменитых произведений Баха, Чайковского, Стравинского и Грига в среду, 23 сентября, открылся в Ростове-на-Дону Международный фестиваль Юрия Башмета. Уже в третий раз он собирает именитых и начинающих музыкантов. В программе были запланированы мастер-классы, выступления и концерты.

ХXV Международный театральный фестиваль «Балтийский дом»

Основная программа фестиваля будет посвящена Году литературы в России. 1 октября в 18:00 в фойе Театра-фестиваля "Балтийский дом" будет открыта юбилейная интерактивная выставка "Живая история", посвященная истории фестиваля.

Ставропольцы впервые увидят «Кремлевский балет»

Какие события ждут жителей и гостей Ставрополя в октябре, рассказала министр культуры края Татьяна Лихачева. Одним из них станет 46-й фестиваль "Музыкальная осень Ставрополья", в рамках которого впервые в Ставрополе состоится выступление "Кремлевского балета" под руководством Андрея Петрова.

В Киеве начался масштабный международный музыкальный фестиваль

Kyiv Music Fest 2015 продлится до 4 октября 2015 года. На лучших концертных площадках Киева состоится 25 музыкальных мероприятий, среди которых 5 симфонических концертов, 3 хоровых, 16 концертов камерно-инструментальной музыки и 2 фортепианные мероприятия.

Вологда отметит юбилей Гиляровского

Юбилею русского журналиста и писателя Владимира Гиляровского будет посвящен XI фестиваль "Плюсовая поэзия", который пройдет в Вологде 7-8 ноября. Он объединит писателей областной столицы и других городов России в Год литературы.

В поисках талантов

Родители привели сюда детей, чтобы те записались в понравившуюся студию.

В Красноярске выбрали супербабушку

В красноярском выставочно-деловом центре "Сибирь" состоялся конкурс "Супербабушка-2015". В нем приняли участие 11 жительниц Красноярска, старшей из которых - 79 лет. Конкурс прошёл в рамках проекта "Дни старшего поколения".

С «Супермамы» начался новый сезон в красноярском «Театре кукол»

На брифинге в правительстве региона министр культуры края Татьяна Лихачёва сообщила о начале нового сезона в ставропольских театрах и других учреждениях культуры. В октябре начнётся 46-я Музыкальная Осень Ставрополья.

В «Пионере» бабушек и дедушек поздравят со сцены

Как сообщает пресс-служба учреждения, на концерт приглашают педагогов, родителей, бабушек и дедушек. На сцене с лучшими номерами выступят детские и молодежные творческие коллективы Дворца "Пионер".

Участники Вампиловского театрального фестиваля встретились с журналистами

BOM BOM Театр "Myung Pum" (Сеул, Южная Корея). Режиссер: Ким Ван Сок Спектакль "BOM BOM" (в переводе на русский "Весна Весна") это тот случай, когда факт обмена культурным опытом доставляет радости больше, чем само сценическое действие.

Сахалинцы вместе со всем миром читали отрывки из произведений Чехова

В минувшие пятницу и субботу 20 сахалинцев приняли участие в мировой онлайн-трансляции чтения произведений А. П. Чехова на Youtube. Площадкой в Южно-Сахалинске стал литературно-художественный музей книги А. П. Чехова Остров Сахалин.

В Петербурге проходит фестиваль комиксов

Помимо выставок на фестивале проходят творческие встречи с художниками, презентации книг, мастер-классы и книжная ярмарка. "Бумфест" продлится до 11 октября.

Новости России
Алексей Сёмин

“Вилла Ливадия” - последние 6 апартаментов в уникальном комплексе у моря


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Джо Байден

США стремглав бегут аз Африки. Их всюду вытесняет Россия. Как Байден мог так сильно ошибиться?