Москвичей предупредили о мошенниках, действующих под видом коммунальных служб

CSSC получила заказ на строительство 18 танкеров-газовозов от QatarEnergy

Сын Куклачева рассказал об улучшении в самочувствии отца

Российские актеры на прогулке в Баку — ФОТО

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

24.09.2015

В Донецке «Бал-маскарад» поставил бывший советник Путина

Постановку готовит россиянин Юрий Лаптев, режиссер Мариинского театра, экс-советник по культуре президента России Владимира Путина. Cообщение о том, что премьера состоится 30 октября и 1 ноября уже появилось на сайте театра.

Актёр Анатолий Белый снимается в Риге в другом российском кино

Сценарий фильма принадлежит известному российскому актеру и режиссеру Ивану Охлобыстину, который, как уже сообщал Rus.lsm.lv, с октября 2014 года был внесён в список невъездных в Латвию лиц с формулировкой "за разжигание розни".

Музей Большого театра приехал в Липецк

Очень тяжело было выбрать из них, но мы постарались привезти самые необычные и красивые костюмы, - рассказала LipetskMedia директор музея Большого театра Лидия Харина. Она также отметила высокий уровень работы художественного музея и его готовность принять выставку.

Спектакль «Сказочники» откроет новый сезон «Театра Доктора Дапертутто»

Несмотря на мистические предрассудки, труппа «Театра Доктора Дапертутто» с нетерпением ждет 13-го театрального сезона, который откроется 25 сентября. Хотя начинается он в сложных финансовых условиях.

В оперном театре рассказали о планах на новый сезон

На прошедшей сегодня в оперном театре пресс-конференции журналистам рассказали о творческих планах на предстоящий театральный сезон. Открытие сезона состоится 29 сентября. В этот вечер в театре представят премьеру оперы В. А. Моцарта "Дон Жуан".

Под Тулой открывается театральный киносезон

Подготовка к открытию нового театрального киносезона завершается в Доме культуры "Ясная Поляна". С сентября по январь на экране можно будет увидеть лучшие театральные, оперные и балетные постановки.

В Петрозаводске покажут уникальную пьесу, актеры которой никогда не общались с автором

Интрига есть не только в пьесе, а и в самом замысле авторов проекта: по установленному ими правилу, актеры в процессе работы над пьесой не общаются с автором, не обсуждают с ним режиссерские решения. Для него самого премьера – это также и первое знакомство с актерами.

Белгородский драматический театр имени М. С. Щепкина открывает юбилейный 80-й сезон

26 и 27 сентября в честь открытия юбилейного сезона труппа театра покажет премьерный спектакль "Пигмалион" по пьесе Бернарда Шоу. В этом году открывать сезон будет главный режиссёр театра Игорь Ткачёв.

«Историю русского балета» покажут на выставке в Москве

Выставка "История русского балета" пройдет во Всероссийском музее декоративно-прикладного и народного искусства с 8 октября по 8 ноября 2015 года. Экспозиция предлагает современный взгляд на искусство русского балета в его актуальном и историческом аспекте, сообщается на сайте радио "Орфей".

АФИША

С 22 по 29 сентября в Тверском академическом театре выступят актеры Курского драматического театра имени А. С. Пушкина.

Москвичи выберут лучшие события Москвы за 2015 год

В Москве впервые стартует голосование за лучшие события, которые прошли в столице в 2015 году. Конкурс организует популярный сервис по подбору событий, портал KudaGo. За призы в премии поборются организаторы самых ярких и интересных событий, прошедших в столице в этом году.

Музеи Архангельска открывают новый художественный сезон

Открытие музейного сезона хорошо подготовленными культурными акциями не случайно: в этом году исполнилось 55 лет со дня открытия в первых залов государственного музейного объединения "Художественная культура Русского Севера" в городе Архангельск, напоминает областное Министерство культуры.

Фестиваль «Современное искусство в традиционном музее» превратится в биеннале

Напомним, что в этом году фестиваль сосредоточится на Васильевском острове. Его проекты превратят музейных работников в ученых, которые представят на суд публики исключительно глобальные открытия .

В Абакане открыт набор актеров в театр юного зрителя

Народный театр юного зрителя объявляет набор мальчиков и девочек в детскую театральную студию "МИКОША": 1-я возрастная группа с 5 до 7 лет; 2-я возрастная группа с 8 до10 лет; 3-я возрастная группа с 11 до 14 лет.

Ханты-мансийский театр кукол открывает восьмой сезон

26 сентября ханты-мансийcкий театр кукол откроет VIII театральный сезон спектаклем "Наши сказки" по пьесе Константина Федорова "Чудо и Юдо". В рамках открытия сезона в фоей зала-студии "Трансформер" КТЦ "Югра-Классик" гостей театра ждут праздничные декорации с яркими фотозонами и увлекательные игры.

Около 3,5 тысяч жителей Дзержинска Нижегородской области посетили гастроли Ивановского музыкального театра

Около 3,5 тысяч жителей Дзержинска Нижегородской области посетили гастроли Ивановского музыкального театра. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

8 молодых хореографов за 3 недели поставят уникальные номера – в Оперном стартовала «Dance-платформа»

В Екатеринбургском театре опера и балета стартует уже четвертая лаборатория для молодых хореографов "Dance-платформа". Из полусотни претендентов жюри выбрало 8 участников, которые за 3 недели должны будут создать уникальные танцевальные номера с участием танцоров труппы театра.

В Москве пройдет Международный фестиваль «Круг света»

Ежегодный фестиваль мультимедийных проекции пройдет в Москве с 26 сентября по 4 октября. В этом году на праздник съедется большое количество туристов со всей России, а также из-за рубежа, в прошлом году, например, на фестиваль приехали 100 тысяч иностранцев, которые провели в Москве не менее 3 дней.

Саратовские театры приготовили несколько премьер в новом сезоне

В Саратовском академическом театре драмы имени И. А. Слонова состоялась пресс-конференция, посвященная открытию нового театрального сезона. Директор театра Владимир Петренко обозначил центральные события сезона.

Главный художник БДТ: «Я сварганил для Товстоногова 30 спектаклей»

Вместе Товстоногов и Кочергин сделали 30 спектаклей – от "Генриха IV" Уильяма Шекспира до горьковского "На дне". Кочергин не раз признавался, что для него главный режиссер БДТ был гением, с которым интересно не только работать или беседовать, а даже просто находиться рядом.

Архангельские музеи открывают новый художественный сезон

В музее изобразительных искусств (площадь Ленина, 2) представят программу "Год литературы в музейном объединении", проведут литературную игру-квест "Сказы и сказки". Здесь же гостей ждёт встреча с архангельским художником Владимиром Трещевым и вечер русского романса.

Драматический театр готовит постановку по произведениям Льва Толстого

Липецкий драматический театр приступил к работе над новой постановкой. Спектакль с рабочим названием "У каждого свой крест" по произведениям Льва Толстого появится на сцене муниципального театра ко дню смерти великого писателя 20 ноября.

В Запорожье завершается театральный фестиваль моноспектаклей

25 сентября, в Запорожье завершается V Открытый театральный фестиваль моноспектаклей "Золотая Хортица-2015". Как сообщает пресс-служба мэрии, 25 сентября в 19:00 состоится торжественное театрализированное закрытие Фестиваля.

В Тверь с лучшими спектаклями приехал Курский государственный драматический театр имени А. С. Пушкина

С 22 по 29 сентября Курский государственный драматический театр имени А. С. Пушкина представит на сцене Тверского академического театра драмы одни из своих лучших работ в рамках проекта по обмену гастролями по Городам воинской славы в честь 70-летия Победы.

Сегодня у комсомольчан есть уникальная возможность побывать на бесплатном концерте «Санктъ-Петербургъ оперы»

Сегодня у комсомольчан есть уникальная возможность побывать на бесплатном концерте "Санктъ-Петербургъ оперы". Артисты камерного музыкального театра выступят перед местной публикой на сцене Драматического театра в 17:15 часов по местному времени.

В конце сентября на гастроли во Владивосток приедет Рязанский государственный областной театр кукол

В конце сентября на гастроли во Владивосток приедет Рязанский государственный областной театр кукол. Репертуар театра рассчитан на детскую и взрослую аудитории. Спектакли будут показаны в Приморской филармонии с 26-го по 30 сентября.

Кончаловский ставит рок-оперу «Преступление и наказание»

Широко известный режиссер Андрей Кончаловский уже весной 2016 года планирует представить вниманию зрителей новую рок-оперу "Преступление и наказание". Как несложно догадаться, постановка будет создана по одноименному роману Федора Достоевского.

В Санкт-Петербурге в октябре стартует IV международный культурный форум

Уже в октября в городе на Неве стартует IV Санкт-Петербургский международный культурный форум. В этом году мероприятие выйдет за рамки традиционных трех дней работы. Деловая программа форума состоится с 14 по 16 декабря.

26-30 сентября во Владивостоке пройдут гастроли Рязанского государственного областного театра кукол

С 26 по 30 сентября в Приморской филармонии пройдут гастроли Рязанского государственного областного театра кукол. Артисты покажут на сцене большого зала спектакли для детей и взрослых.

Новости России
Москва

Собянин рассказал о строительстве электродепо «Южное» для Замоскворецкой линии


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Apple

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone