Москвичей предупредили о мошенниках, действующих под видом коммунальных служб

Правительство Южной Осетии и Руснефтегаз договорились о проведении ГРР на нефть

CSSC получила заказ на строительство 18 танкеров-газовозов от QatarEnergy

Адвокат Карабанов назвал документы, необходимые для сделки по покупке квартиры

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

25.09.2015

Классика обмана: Липецкий «Тартюф» сорвал овации

Спектакль, поставленный по пьесе XVII века, получился классическим, и от этого только выиграл. Классика начинается с цветов, выбранных для постановки. Явно доминируют красный, черный и белый, самые глубокие, вызывающие цвета.

Львов приглашает на «Ночь музеев»

Сегодня в городе Льва уже в четвертый раз стартовал проект "Ночь музеев", который продлится в течение выходных и который организаторы в шутку окрестили театральным шабашем.

Первый кинофестиваль «Святой Владимир» завершен

В Севастополе завершился кинофестиваль "Святой Владимир". В этом году смотр проходит впервые, но организаторы надеются, что в будущем он станет одной из культурных традиций Крыма. Главный приз фестиваля – «Золотой Владимир» – достался фильму «Тайна трёх океанов».

Афиша на выходные (26 и 27 сентября)

"Деловой Петербург" составил подробную афишу на ближайшие выходные - 26 и 27 сентября.В эту субботу в Петербурге состоится продолжение проекта Открытой библиотеки "Диалоги".

Бюджет фестиваля «Гаврош» составил 12 миллионов рублей

Сегодня, 25 сентября, в Москве открылся XIX Международный фестиваль детских спектаклей "Гаврош". Бюджет мероприятия составил 12 миллионов рублей. Об этом сообщило Агентство городских новостей "Москва" со ссылкой на арт-директора фестиваля Терезу Дурову.

В столице стартовал Международный фестиваль детских спектаклей

Сегодня в столице стартовал Международный фестиваль детских спектаклей "Гаврош". Бюджет праздника театрального искусства для самых маленьких составил 12 миллионов рублей. Об этом сообщило Агентство городских новостей "Москва" со ссылкой на арт-директора фестиваля Терезу Дурову.

Ростовский Театр 18+ открывает очередной сезон

На снимке: сцена из спектакля "Про баб" Театра 18 + В день открытия 10 октября состоится премьера спектакля "Fucking Amal" в постановке Донатаса Грудовича (Москва). Очередной четвертый театральный сезон стартует 10 октября.

Впервые с гастролями в Казань приедут драматические театры Донбасса

28 и 29 сентября на сцене Казанского академического Большого драматического театра имени В. И. Качалова впервые пройдут гастроли русских академических театров Донецка и Луганска. Театры созданы в 1927-м и в 1939-м годах соответственно и являются старейшими профессиональными коллективами Украины.

Театральный сезон в Югре открыт

В Няганском детском музыкально-драматическом театре, который в сентябре открыл свой XXII творческий сезон, 11 сентября состоялся первый показ спектакля "Город N" (сцены из почти городской жизни).

Воронежский театр оперы и балета открывает сезон вместе с артистами Большого

55-ый, юбилейный сезон открывает сегодня Воронежский театр оперы и балета. На воронежской сцене выступят артисты Большого театра, а также гости из Европы: оперные солисты Сербии и Молдовы.

Фильм Сергея Жигунова получил Гран-При кинофестиваля «Святой Владимир» в Крыму

В Крыму завершился Фестиваль духовно-нравственного и семейного фильма "Святой Владимир". Гран-при получил Сергей Жигунов с фильмом "О нем" (режиссер - Вячеслав Криштофович). Церемония награждения проходила в ДОФе.

В новом сезоне Белый театр представит хабаровчанам истории «вне времени» о любви, семейной жизни и поиске себя

Ко дню открытия театр подготовил историю любви Сцены из супружеской жизни по произведению шведского режиссера Ингвара Бергмана. Это спектакль о сложных семейных отношениях супругов Марианны и Юхана.

В Липецке пройдет литературная неделя для юного зрителя

Липецкий государственный театр кукол в рамках Года литературы в России проводит литературную неделю для юных зрителей и их родителей. Встретиться с писателями можно будет с 29 сентября по 4 октября 2015 года.

По всей России и в некоторых других странах стартовали масштабные чтения в рамках проекта «Чехов жив»

Сегодня, 25 сентября, по всей России и в некоторых других странах стартовал проект "Чехов жив", в рамках которого известные актеры, музыканты, спортсмены и прошедшие специальный кастинг люди на различных площадках будут читать произведения писателя.

От Чехова до Чиполлино. Что покажут в ближайшее время в тверских театрах

В сентябре у театров открывается новый сезон. "Караван+Я" составил подборку самых интересных премьер и ближайших спектаклей, которые могут увидеть жители Твери и региона Театр драмы С 22 по 29 сентября в драмтеатре проходят гастроли его "коллеги" — Курского драматического театра имени А. С. Пушкина.

Сегодня стартует новый сезон у казанского театра оперы и балета

Новый сезон открывает сегодня казанский театр оперы и балета. В этом году вместо трех прошлогодних премьер будут лишь две. В частности, сегодня он начнется с обновленной оперы по музыке Верди "Трубадур". В мае запланирован премьерный показ балета «Эсмеральда».

Театральный сезон откроется премьерой

В репертуаре театра произошли изменения. Так, как стало известно, откроется 71-й сезон чуть позже первоначальной даты — 16 октября, причем театральной премьерой «Дальше тишина».

КУЛЬТОБЗОР: культурные мероприятия, которые стоит посетить на этих выходных

О кино - и культурных событиях Астрахани вы можете услышать в прямом эфире "Love-радио" в программе "Сегодня в городе" ежедневно в 16.00. Субботним вечером вы можете посетить Театр оперы и балета. Здесь будет царить атмосфера темпераментного фокстрота.

Рязанский театр кукол представит во Владивостоке уникальные спектакли

Рязанский государственный областной театр кукол порадует детей сложными куклами, а взрослым предложит интерпретацию Лермонтова всего в Приморской филармонии с 26 сентября по 30 сентября покажут 5 спектаклей. Пресс-конференцию артисты провели на фоне декорации к спектаклю Лев Толстой и дети.

Ростовский молодёжный театр открывает новый сезон

В городском Доме культуры Благовещенска в воскресенье покажут премьеру спектакля "Адрес для писем тот же". Этой постановкой новый творческий сезон откроет народный молодёжный театр имени Васильевых.

В театрах им. Г.Камала и им. К.Тинчурина состоится театральная декада, посвященная памяти Туфана Миннуллина

Декада проходит в рамках юбилейных мероприятий, посвященных 80-летию со дня рождения Туфана Миннуллина. Откроется театральная декада 5 октября легендарным спектаклем "Зятья Гэргэри" в постановке театра Камала.

Семейный рецепт: что спасло фармкомпанию «Дарница»

Взяв у отца бразды управления в разгар кризиса 2009 года, Глеб сумел за пять лет удвоить выручку семейного предприятия: она увеличилась с 614 млн до 1,2 млрд гривен. Сейчас "Дарница" – одно из самых передовых предприятий отрасли.

На липецкой сцене показали 50 оттенков «Тартюфа», и Путина

Перед липецкой постановкой Сергей Бобровский пересмотрел несколько "Тартюфов". Это легендарный спектакль в двух действиях Московского художественного театра, поставленный Анатолием Эфросом в 1981 году, его Бобровский видел ещё "живьем".

Театр для юных актеров

На занятия приглашаются дети от 11 до 14 лет. В программе — обучение актерскому мастерству, технике речи, освобождению тела и работа с литературным материалом. Все занятия проходят в игровой форме. Студию ведут актеры театра — Александр Сергеенко и Елена Смирнова.

Театр для детей и мудрецов начинает гастроли во Владивостоке

Кроме приключений известной луковки рязанцы привезли во Владивосток еще четыре спектакля для "детей и мудрецов" (именно так определяет идеологию своего детища его бывший режиссер и нынешний директор Константин Кириллов), и одну очень взрослую постановку "Демон".

Тверская библиотека им. А.И.Герцена приглашает на «Бабье лето»

27 сентября литературно-музыкальное объединение "Странник" приглашает всех любителей поэтического и музыкального слова в Центральную городскую библиотеку им. А. И. Герцена в Белый зал на концертную программу "Бабье лето".

Артисты из ДНР и ЛНР выступят на сцене Нижегородского театра драмы

На сцену Нижегородского театра драмы готовятся выйти артисты из Донецка и Луганска. В Россию они приехали в рамках федеральной программы поддержки русскоязычных театров за рубежом. Гастрольное турне стартовало в столице, позади и Ярославль. В Нижнем Новгороде труппы пробудут всего 2 дня.

Молодежный театр Алтая признан одним из лучших в стране

К открытию театрального сезона сервис рекомендаций Yell.ru составил рейтинг лучших театров России. Молодежный театр Алтая занял в нем 30-е место. На сегодняшний день в России насчитывается 1105 театров, и эксперты выделили те из них, которые регулярно посещают и рекомендуют друзьям сотни зрителей.

В Мариинском дворце обсудят подготовку к культурному форуму

В рамках Санкт-Петербургского международного культурного форума впервые пройдет фестиваль, в который включено больше 100 событий. Фестивальная программа начнется уже в октябре, сам форум пройдет с 14 по 16 декабря. Как сообщила пресс-служба форума, фестивальная программа - нововведение этого года.

Красноярский ТЮЗ откроет сезон с экспериментов

Новый сезон в Театре юного зрителя откроется с экспериментов. Сегодня стартовала лаборатория современной драматургии. Каких два жанра на этот раз попробуют объединить режиссеры на сцене, узнавала Наталья Жукова.

Архангельский драмтеатр открывает новый сезон

Главный режиссер театра Андрей Тимошенко пообещал, что новый сезон будет очень интересным. Первая премьера – комедия Мольера "Скупой" – состоится 22 ноября. Режиссер спектакля – Анастас Кичик, в главной роли – заслуженный артист России Валерий Колосов.

В Москве пройдет неделя корейской культуры

В Москве с 25 по 29 сентября пройдет "Неделя корейской культуры". Культурное мероприятие приурочено к 25-летия установления дипломатических отношений между Россией и Республикой Корея.

Молодежный театр Алтая вошел в топ лучших театров России

Молодежный театр Алтая имени Валерия Золотухина вошел в Топ-50 лучших театров России по мнению пользователей Рунета. Фото: http: / / mta-barnaul.ru Рейтинг театров России составил сервис рекомендаций Yell.ru в преддверии открытия нового театрального сезона.

Новости России
Москва

Правительство Южной Осетии и Руснефтегаз договорились о проведении ГРР на нефть


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

Природа России 81