Инвесторы в рамках программы МПТ создадут в Москве более 90 тысяч рабочих мест

CSSC получила заказ на строительство 18 танкеров-газовозов от QatarEnergy

«Теперь нас ждет огненная концовка чемпионата РПЛ» // Владимир Осипов — о 26-м туре Российской премьер-лиги

онcкиe кaзаки показывают свою физическую подготовку. Российская импepия, 1910 гoд.

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

23.09.2015

День музыки пройдет в Нижегородском театре оперы и балета 1 октября

День музыки пройдет 1 октября в Нижегородском театре оперы и балета. Об этом сообщает пресс-служба театра. Согласно сообщению, в этот день в театре открывается новый абонемент "И музыка, и слово …", созданный для учащихся школ Советского района.

Олег Табаков сыграет в Саратове «Юбилей ювелира»

В рамках празднования 80-летия народного артиста СССР, доверенного лица президента Олега Табакова на сцене Саратовского театра драмы имени И. А. Слонова состоится показ спектакля "Юбилей ювелира", сообщает sarnovosti.ru. Постановка, в которой актер сыграет главную роль, пройдет 18 и 19 ноября.

Театр драмы откроет сезон премьерой спектакля о мафии

Новый, 213-й сезон, в Саратовском театре драмы имени И. А. Слонова будет открыт премьерой. 2 и 3 октября зрители увидят спектакль "Мафия и нежные чувства" по пьесе современного французского писателя, актера и драматурга Люка Шомара.

В Ростовском молодежном театре состоится открытие 86-го театрального сезона

В пятницу, 25 сентября, в Ростовском академическом молодежном театре состоится открытие 86-го театрального сезона. 86-й театральный сезон Ростовского молодежного театра откроется бессмертной комедией У. Шекспира в постановке В. Петрова – "Укрощение строптивой".

Олег Табаков привезет Саратов «Юбилей ювелира»

Показ спектакля "Юбилей ювелира" состоится в Саратовском театредрамы 18 и 19 ноября.18 и 19 ноября в рамках празднования 80-летия народного артиста СССР Олега Табакова на сцене Саратовского театра драмы имени И. А. Слонова состоится показ спектакля "Юбилей ювелира", где Олег Павлович играет главную роль.

В КДЦ «Октябрь» откроют дверь в искусство

27 сентября в КДЦ "Октябрь" (ул. Дзержинского, 7) состоится День открытых дверей, главным событием которого станет большая концертная программа "Открывая дверь в искусство …".

Сезон в театре драмы откроют пьесой про мафию

На большой сцене представят пьесу по произведению французского писателя Люка Шомара "Мафия и чувства". Ставить произведение будет приглашенный режиссер Николай Покотыло.

Слаповский стал режиссером своей пьесы в театре драмы

В новом сезоне на малой сцене Саратовского театра драмы имени Слонова пройдет премьера спектакля по пьесе "Сошедший с поезда" саратовского писателя и драматурга Алексея Слаповского. Режиссером постановки выступит сам автор.

День музыки пройдет 1 октября в Нижегородском театре оперы и балета

День музыки пройдет 1 октября в Нижегородском театре оперы и балета. Об этом сообщает пресс-служба театра. Согласно сообщению, в этот день в театре открывается новый абонемент "И музыка, и слово …", созданный для учащихся школ Советского района.

Театр драмы открывает сезон

В пресс-конференции приняли участие не только худрук театра Владимир Петров и директор Игорь Чижмаков, но и недавно снявший с себя груз депутатских хлопот народный артист РФ Сергей Карпов, а также режиссер Никита Рак.

Театр на Таганке в Москве приглашает зрителей на «Репетиции»

Творческий проект "Репетиции" стартует на новой экспериментальной площадке Театра на Таганке, зрители смогут увидеть, как происходит рождение новых спектаклей, сообщается на сайте столичного департамента культуры.

Новый сезон: какие театральные премьеры нельзя пропустить

Что приготовили отечественные театры к нынешнему сезону. С летних каникул театральные труппы вернулись в первой половине сентября. Однако главные премьеры в театрах начинаются в октябре. Forbes изучил репертуары и составил список главных премьер в театрах Киева и других городов страны.

Актриса Анна Снаткина вернулась в Москву

Актриса Анна Снаткина вернулась в Россию после продолжительного отсутствия. Большую часть августа и первую часть сентября Анна провела в Греции вместе с мужем Виктором Васильевым. За время отсутствия на родине звезда очень соскучилась по привычным пейзажам.

Красавица дня на 37.ru. Надежда Кузнецова

Надежда Кузнецова (23 года) по профессии статист-экономист и в скором времени менеджер по персоналу. Но призвание, считает она, - это совсем другая история.

Архангельский областной драматический театр открывает 83-й сезон

В новом сезоне в Архангельском театре драмы имени М. В. Ломоносова будет представлено новое прочтение классических произведений Мольера, Пушкина, Островского и волшебные сказки для самых маленьких зрителей. Открытие 83 сезона назначено на 25 сентября.

Челябинская «Камерата» меняет формат

Фестиваль стартует в середине октября и пройдет при поддержке минкультуры Челябинской области. Впервые он состоится в новом формате - жюри фестиваля и публике будут представлены исключительно моноспектакли, передает корреспондент агентства "Mega-U.ru".

Новая сцена Александринки откроется «Макбетом»

В спектакле заняты артисты труппы Александринского театра (Виктория Воробьева, Александр Лушин, Светлана Шейченко и др.) и приглашенные актеры: Ольга Белинская, уже участвовавшая в проекте Новой сцены Александринки "Шум", и Филипп Дьячков, сыгравший одну из ключевых ролей в "Земле" Максима Диденко.

Каролин Карлсон представляет свой балет «Сейчас» на DanceInversion

"Визуальная поэзия" представлена на фестивале хореографии. Хореограф Каролин Карлсон и Национальный театр Шайо выступили в Москве на фестивале DanceInversion. Танцовщики показали свою новую работу – балет "Сейчас". На территории DanceInversion - поэтический танец американки Каролин Карлсон.

Театр «Мастерская Петра Фоменко» покорил воронежских зрителей

Великолепная игра артистов "Мастерской Петра Фоменко" покорила воронежских театралов. Два вечера на сцене концертного зала Воронежа шёл спектакль "Волки и овцы", уже многие года занимающий ведущее место в репертуаре фоменковцев.

В храме священномученика Василия пройдет собрание в воскресной школе

В храме священномученика Василия, протоиерея Московского, в Конькове состоится собрание для тех, кто записался в новую воскресную школу, а также для тех, кто еще не успел это сделать, но хочет присоединиться. Мероприятие пройдет в пятницу, 25 сентября в 19.30.

Омский академический театр драмы открыл новый сезон премьерой

Режиссер театра Владимир Петров подготовил для зрителей три новых комедии и одну экспериментальную постановку. Театра Драмы имени Кольцова 19 сентября открыл новый сезон. Он обещает быть интересным для воронежцев. Зрители впервые увидят постановку по мотивам повести Александра Пушкина "Метель".

В Камаловском театре пройдет премьера новой постановки

Первая премьера сезона состоится уже на следующий день после открытия, 3 октября – спектакль по пьесе Мирхайдара Файзи "Галиябану". С постановкой связано сразу 2 юбилея – это 10-е прочтение «Галиябану» на сцене камаловского театра и 100-летие самой пьесы.

Юбилейную программу готовит дворец культуры «Алмаз» в Комсомольске

Юбилейную программу готовит дворец культуры "Алмаз" в Комсомольске. Праздник в честь 40-летия учреждения состоится 26 сентября. Приглашаются жители и гости города Юности. В предстоящую субботу в 15:00 часов по местному времени коллектив "Алмаза" представит зрителям "золотые" и премьерные номера.

Юрий Соломин: «Мы не продаёмся!»

Юрий Соломин: Для театра год был тяжёлым, потому что у нас идёт реставрация исторического здания на Театральной площади.

Новости России
Киев

Зеленский: Киев ведёт с Вашингтоном переговоры о поддержке на десять лет вперёд


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Никол Пашинян

В ходе беседы у костра Никол Пашинян подчеркнул необходимость пропаганды здорового образа жизни