Итоги оnline-марафона «Дачный сезон»: Ландшафтный проект со смыслом

Российские актеры на прогулке в Баку — ФОТО

Адвокат Карабанов назвал документы, необходимые для сделки по покупке квартиры

Поезд Москва – Орск насмерть сбил мужчину в Саракташском районе

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

22.09.2015

Юбилейный сезон тюза

Московский областной государственный театр юного зрителя открыл свой юбилейный, 85-й сезон главной премьерой прошлого сезона – музыкальным спектаклем "Леди Совершенство" с Нонной Гришаевой в главной роли. В новом сезоне труппа готовит множество сюрпризов и новых проектов для своих зрителей.

Во львовском Театре имени Леси Украинки представили новую команду и планы

Обещает, что новая команда внесет в театр атмосферу творческого уюта, а также сделает его максимально открытым для художественных организаций и деятелей культуры. В дальнейших планах - мастер-классы от режиссеров и даже театральная студия для школьников и абитуриентов.

Спектакль саратовского ТЮЗа прошел в Севастополе с аншлагом

Стоит отметить, что гастроли саратовского театра вызвали большой интерес у крымской публики и первый спектакль открылся с аншлагом. Саратовский ТЮЗ впервые играет на сцене севастопольской драмы, но в театральной истории двух городов уже есть совместные работы.

В Молодежном театре состоится вечер памяти Владимира Малыщицкого

В среду, 23 сентября, в 19:00 на Малой сцене Молодежного театра на Фонтанке (набережная реки Фонтанки, дом 114 А) начнется вечер памяти Владимира Малыщицкого. Об этом сообщила пресс-служба Комитета по культуре.

Большой театр впервые выступит на сцене Волковского

На Волковской сцене дирижирует уроженец Великобритании, выпускник королевского колледжа в Кембридже Уильям Лейси. Для любителей классики этот визит стал настоящим подарком - Большой театр на Ярославской сцене - впервые. Событие состоялось с рамках 16 Волковского фестиваля.

В «Арсенале» завершился фестиваль текстов об искусстве «Вазари»

Известные философы, арт-критики, искусствоведы, историки и писатели приехали в Нижний Новгород с лекциями и семинарами. Этот фестиваль проводится Арсеналом в городе во второй раз и носит имя Джорджо Вазари - основоположника современного искусствознания.

«Донбасс Опера» готовится к открытию 84-го театрального сезона

В Донецком национальном академическом театре оперы и балета имени Соловьяненко 26 сентября состоится открытие 84-го театрального сезона. В этот день пройдет масштабный концерт. Об этом сообщили в пресс-службе "Донбасс Оперы", а также уточнили программу гала-концерта.

Алексей Венедиктов презентовал в Екатеринбурге книгу об «Эхе Москвы»

Главный редактор радиостанции "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов, который приехал в Екатеринбург с презентацией книги, посвященной 25-летию радиостанции, представил сегодня ее екатеринбуржцам в одном из книжных магазинов города.

Челябинский НХТ представит в новом сезоне четыре премьеры

Новый спектакль НХТ покажет происходящее в женской гримерке перед, после и между спектаклями. На сцене будут присутствовать четыре актрисы разного возраста и степени таланта, на примере которых планируется изобразить разницу человеческих судеб.

Политехнический музей приглашает

Политехнический музей приглашает школы к сотрудничеству - это прекрасный способ добавить к абстрактным знаниям осязаемую конкретику, побывать в уникальном для Москвы пространстве Открытых фондов музея, познакомиться с редкими и, напротив, типичными для своего времени экспонатами.

Большой театр впервые в Ярославле покажет оперу Моцарта «Свадьба Фигаро»

Сегодня вечером и впервые в Ярославле Большой театр представит оперу Моцарта "Свадьба Фигаро", правда, в концертном исполнении. Режиссер-постановщик Евгений Писарев, а дирижер - уроженец Великобритании, выпускник королевского колледжа в Кембридже Уильям Лейси.

Театр Куклачева покажет в Уфе «Кэтсшоу»

27 сентября во Дворце молодёжи Театр кошек Куклачева представит премьера спектакля Дмитрия Куклачева "КЭТСШОУ". Эта правдивая история рассказывает о том, как и почему исполняются мечты и самые сокровенные желания.

Названо имя нового директора музейно-выставочного центра «РОСИЗО»

Новый директор Государственного музейно-выставочного центра "РОСИЗО" Сергей Перов хотел бы, чтобы к выставочным проектам объединения добавилась образовательная программа. Перова официально представил на пресс - конференции во вторник первый заместитель министра культуры РФ Владимир Аристархов.

«Мне было интересно заглянуть в разум человека, который сходит с ума»

У Гойи есть знаменитый офорт "Сон разума", который сам же художник сопроводил пояснением: "Когда разум спит, фантазия в сонных грезах порождает чудовищ, но в сочетании с разумом фантазия становится матерью искусства и всех его чудесных творений".

Кончаловский ставит рок-оперу «Преступление и наказание»

Весной 2016 года режиссер Андрей Кончаловский представит зрителям рок-оперу "Преступление и наказание" по роману Федора Достоевского. Музыку для спектакля написал композитор Эдуард Артемьев, над либретто Кончаловский работал сам вместе с поэтом Юрием Ряшенцевым.

В Липецке откроется выставка музея Большого театра

На выставке будет представлено 52 подлинных экспоната из собрания Музея Большого театра: эскизы декораций и костюмов к различным постановкам 19-20 века, костюмы выдающихся артистов, а также макет зрительного зала и образец раппорта основного занавеса Большого 1955 года.

Карле Фраччи подарили необычный портрет

Легендарная итальянская балерина много лет блистала на сцене знаменитого театра "Ла Скала" в Милане, в Москве она исполнит в проекте роль возлюбленной Рахманинова – Веры Скалон, а синьор Менегатти выступит в качестве режиссера-постановщика.

Директор РОСИЗО: в музейно-выставочном объединении появится образовательная программа

В музейно-выставочном объединении РОСИЗО, которое занимается организацией зарубежных проектов и показом собственных, появится образовательная программа. Об этом во вторник заявил новый директор организации Сергей Перов на представлении коллективу.

Смоленский театр кукол открыл новый сезон

На днях свой новый, 78-й сезон открыл Смоленский областной театр кукол имени Д. Н. Светильникова. Открыл премьерой – спектаклем по пьесе В. Орлова "Золотой цыплёнок" в постановке Павла Акинина.

Какие надежды стоит связывать с новым худруком Оперного

Андрей Огиевский рассказал, почему променял работу в Москве на воронежскую сцену, какие проекты ему пришлось оставить ради переезда, что думает о дрязгах, которые сотрясали и без того шаткие стены нашего театра последние несколько лет, как собирается выстраивать отношения с губернатором.

В Курске выберут лучшего танцора года

В конкурсе могут принять участие сольные танцоры, дуэты, коллективы (до 5 участников) от 6 лет. Абсолютно каждый участник получит диплом. А победителю представится возможность создания собственного танцевального клипа. Лучшие из лучших представят область в Москве на финале Лучшего Танцора России.

Саратовский академический ТЮЗ привез в Севастополь «Конька-Горбунка»

Гастроли Саратовского ТЮЗа пройдут с 22 по 24 сентября на сцене Севастопольского драматического театра имени Анатолия Васильевича Луначарского. Зрителей ожидает два детских спектакля – сказка "Конёк-Горбунок" и волшебная история "Велосипед с красными колесами".

Воронежцы смогут увидеть спектакли «Мастерской Петра Фоменко»

Островский, как Чехов, и вопросы без ответов: легендарный столичный театр "Мастерская Петра Фоменко" привёз в Воронеж свои фирменные спектакли. Их показали уже почти во всех странах мира, и во многих российских городах. Наконец, очередь дошла и до Воронежа.

Новый театральный сезон открыт в «Чихачёвке»

Руководитель театра, заслуженный деятель искусств России Геннадий Чихачёв поздравил своих коллег с началом нового сезона на общем собрании труппы. Художественный руководитель пожелал всем творческих успехов и поделился планами на новый сезон.

В Ярославле выступят театры из Донбасса

Спектакли пройдут на сцене Казанского академического Большого драматического театра имени В. И. Качалова. Гастроли театров Донбасса стартуют 19 сентября в Москве и завершаются 29 сентября в Казани, спектакли коллективов пройдут в Москве, Ярославле, Нижнем Новгороде и Казани.

Балет «Сейчас» Каролин Карлсон покажут 22 сентября в Большом театре

В Москве продолжается фестиваль современного танца DanceInversion. 22 сентября на Новой сцене Большого театра показывают балет "Сейчас" Каролин Карлсон. Премьера этого спектакля состоялась в прошлом году на сцене Национального театра Шайо.

Дворец Культуры открыл новый творческий сезон

В воскресенье, 20 сентября, во Дворце культуры был дан старт новому творческому сезону. Праздник открыла "Королева культуры" и пригласила зрителей в свое царство, наполненное песнями, танцами, театральным и цирковым искусством.

Танцевальный праздник организовал Ставропольский ДКиС в День города и края

19 сентября творческая команда Ставропольского Дворца культуры и спорта организовала на придворцовой площади выступления танцевальных коллективов для тех, кто пришел на праздник города и края.

Новости России
Киев

Зеленский: Киев ведёт с Вашингтоном переговоры о поддержке на десять лет вперёд


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦБ

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ